13^ MEETING `CITTA' DI SESTO FIORENTINO`
MEMORIAL `LUCIANO VANNINI` `STEFANO MORGANTI` - 1^ COPPA CONSORZIO LOGI83 - GESTLOG
Organizzazione: Toscana Atletica Atletica Sestese - Sesto Fiorentino
RISULTATI31/05 - 07:24
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:27 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13134LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO10.90
22121DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.97
34141MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.99
45155PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.11
51112CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.23
 6102BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu
L'Atleta in corsia 6 Ŕ stato squalificato Regola 162.7 del RTI
Serie 2Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14136LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.34
23113CIANTI Duccio1997PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.38
35114CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.39
46145NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.39
51131IPPOLITI Gabriele1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.47
62120DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.60
Serie 3Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:33 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15149ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.40
24133LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.44
33135LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.45
41125FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.50
52132LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.55
66142MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.60
Serie 4Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11138MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.42
25116DEL PRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.52
36130GORI Marco2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.55
42118DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.70
54137LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.74
63127GATTESCHI Marco1997PMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO11.82
Serie 5Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13152POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.63
25161RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.77
32105BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA11.83
41159RASPI Emiliano1972SM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.95
56110BRUNI Tommaso1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.96
64107BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA12.10
Serie 6Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15111CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.72
23170VIGORITO Luca2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.75
34158QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.79
46143MILLI Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.99
52163SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.12
61128GHERARDI Iacopo1977SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.25
Serie 7Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14109BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.01
21104BARTOLINI Giovanni1999JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.02
35166TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.04
46122FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.24
52117DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.24
63154POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.26
Serie 8Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:46 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13144MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.69
21139MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO12.01
35146NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.21
44167VANNUCCI Lorenzo1990SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.26
52108BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.32
66162ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.40
Serie 9Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:50 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11140MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.30
25129GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.56
34124FORNESI Ferido1962SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO12.59
46169VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.75
52151PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.80
 3156PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu
L'Atleta in corsia 3 Ŕ stato squalificato regola 162.7 del RTI
Serie 10Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11148OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.13
      GHANA 
26106BERTIERI Matteo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.29
35157PREST Gabriele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.39
43153POLI Roberto1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.55
54150PENNESI Simone2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.75
62115D'ANGELO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.29
Serie 11Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13160CORTINI Lapo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.26
25101ARAGONI Leonardo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.55
36165TICCIATI Samuele2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.56
42126GAITO Iacopo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.57
 4168VARACALLI Michael2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
RIEPILOGOStadio Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13134LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO10.90-0.3 
22121DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.97-0.3 
34141MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.99-0.3 
45155PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.11-0.3 
51112CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.23-0.3 
64136LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.34+0.1 
73113CIANTI Duccio1997PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.38+0.1 
85114CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.39+0.1 
96145NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.39+0.1 
105149ORLANDO Manu2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.40+0.8 
111138MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.42-0.4 
124133LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.44+0.8 
133135LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.45+0.8 
141131IPPOLITI Gabriele1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.47+0.1 
151125FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.50+0.8 
165116DEL PRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.52-0.4 
176130GORI Marco2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.55-0.4 
172132LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.55+0.8 
196142MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.60+0.8 
192120DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.60+0.1 
213152POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.63+0.0 
223144MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.69+1.8 
232118DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.70-0.4 
245111CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.72+0.0 
254137LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.74-0.4 
263170VIGORITO Luca2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.75+0.0 
275161RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.77+0.0 
284158QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.79+0.0 
293127GATTESCHI Marco1997PMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO11.82-0.4 
302105BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA11.83+0.0 
311159RASPI Emiliano1972SM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.95+0.0 
326110BRUNI Tommaso1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.96+0.0 
336143MILLI Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.99+0.0 
341139MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO12.01+1.8 
344109BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.01+0.3 
361104BARTOLINI Giovanni1999JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.02+0.3 
375166TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.04+0.3 
384107BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA12.10+0.0 
392163SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.12+0.0 
401148OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.13+1.0 
      GHANA  
415146NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.21+1.8 
426122FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.24+0.3 
432117DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.24+0.3 
441128GHERARDI Iacopo1977SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.25+0.0 
453154POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.26+0.3 
453160CORTINI Lapo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.26+1.3 
454167VANNUCCI Lorenzo1990SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.26+1.8 
486106BERTIERI Matteo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.29+1.0 
491140MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.30+0.8 
502108BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.32+1.8 
515157PREST Gabriele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.39+1.0 
526162ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.40+1.8 
535101ARAGONI Leonardo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.55+1.3 
533153POLI Roberto1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.55+1.0 
556165TICCIATI Samuele2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.56+1.3 
555129GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.56+0.8 
572126GAITO Iacopo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.57+1.3 
584124FORNESI Ferido1962SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO12.59+0.8 
594150PENNESI Simone2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.75+1.0 
596169VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.75+0.8 
612151PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.80+0.8 
622115D'ANGELO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.29+1.0 
 3156PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu+0.8 
 6102BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu-0.3 
 4168VARACALLI Michael2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP+1.3 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14140LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO21.30
23101ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.61
35127FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21.90
41167PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.00
56148MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO22.08
62113BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.14
Serie 2Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:26 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13141LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.40
25116CIANTI Duccio1997PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.53
32117CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.58
41125DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.82
56144MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.04
 4114CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Serie 3Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13126DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.28
24137LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.40
35178TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA22.84
42184ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.02
56160PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.07
61152MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.29
Serie 4Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:31 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12103BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO22.89
24155MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA23.16
36139LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.17
41121DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.21
53128FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.22
65142LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.52
Serie 5Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13119DEL PRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.02
21108BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.21
32124DINI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE23.34
44112BRUNI Tommaso1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.39
56136IPPOLITI Gabriele1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.10
65166POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.22
Serie 6Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:36 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15138LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.53
26161PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.36
31102ARCANGELI Massimo1997PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.39
42156MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.45
54165POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.50
63129GATTESCHI Marco1997PMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO23.63
Serie 7Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:38 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11123DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.52
23175SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.72
35106BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.79
42172RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.97
56176SAVOCA CORONA Tommaso2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO24.06
64110BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.14
Serie 8Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14153MILLI Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.07
26151MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.16
32104BARTOLINI Giovanni1999JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.19
45133GUARNIERI Christian1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.20
53174SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.48
61163PELA' Marco1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.57
Serie 9Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11180TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.23.97
23158NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.41
32169PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.49
44122DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.54
56181VANNUCCI Lorenzo1990SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA25.12
65120DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.14
Serie 10Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:46 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13173ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA24.99
26130GIARI Sebastiano2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.05
35147MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.14
42109BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.14
 4135INNOCENTI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
Serie 11Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:49 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12146MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO24.94
24154MORI Jody2000AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.12
36162PAVIT Lal2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.39
43131GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.70
55164PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.15
Serie 12Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:51 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16105BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.11
23168POZZI Matteo2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO25.53
34183VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.25
45118D'ANGELO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.30
52145MANFREDI Alessandro1967SM50MS399 STRACARRARA27.45
Serie 13Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:54 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13171RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.71
24149MERIGGI Matteo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.79
36170RAIA Mirco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.46
 2107BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIANP
 5157NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANP
Serie 14Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16143LUISI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.92
24159OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.42
      GHANA 
33150FLAVIANI Leonardo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.83
42111BRUNETTI Simone1981SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA26.38
55115CECCOTTI Daniele1971SM45PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON26.94
RIEPILOGOStadio Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14140LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO21.30+0.4 
23101ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.61+0.4 
35127FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21.90+0.4 
41167PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.00+0.4 
56148MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO22.08+0.4 
62113BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.14+0.4 
73126DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.28+0.1 
83141LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.40-0.3 
84137LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.40+0.1 
105116CIANTI Duccio1997PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.53-0.3 
105138LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.53+0.1 
122117CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.58-0.3 
131125DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.82-0.3 
145178TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA22.84+0.1 
152103BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO22.89-1.1 
162184ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.02+0.1 
163119DEL PRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.02-0.3 
186144MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.04-0.3 
196160PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.07+0.1 
204155MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA23.16-1.1 
216139LANDI Cristian1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.17-1.1 
221108BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.21-0.3 
221121DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.21-1.1 
243128FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.22-1.1 
251152MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.29+0.1 
262124DINI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE23.34-0.3 
276161PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.36+0.1 
281102ARCANGELI Massimo1997PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.39+0.1 
284112BRUNI Tommaso1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.39-0.3 
302156MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.45+0.1 
314165POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.50+0.1 
321123DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO23.52-1.3 
325142LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.52-1.1 
343129GATTESCHI Marco1997PMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO23.63+0.1 
353171RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.71-0.7 
363175SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23.72-1.3 
375106BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.79-1.3 
386143LUISI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.92-0.4 
392172RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO23.97-1.3 
391180TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.23.97-0.1 
416176SAVOCA CORONA Tommaso2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO24.06-1.3 
424153MILLI Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.07+0.0 
436136IPPOLITI Gabriele1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.10-0.3 
446105BELLUCCI Gianluca1992SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.11-0.9 
454110BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.14-1.3 
466151MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.16+0.0 
472104BARTOLINI Giovanni1999JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.19+0.0 
485133GUARNIERI Christian1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.20+0.0 
495166POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.22-0.3 
503158NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.41-0.1 
514159OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.42-0.4 
      GHANA  
523174SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.48+0.0 
532169PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.49-0.1 
544122DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO24.54-0.1 
551163PELA' Marco1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.57+0.0 
564149MERIGGI Matteo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.79-0.7 
573150FLAVIANI Leonardo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.83-0.4 
582146MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO24.94-0.9 
593173ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA24.99-0.3 
606130GIARI Sebastiano2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.05-0.3 
616181VANNUCCI Lorenzo1990SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA25.12-0.1 
614154MORI Jody2000AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.12-0.9 
635120DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.14-0.1 
635147MARSILI Daniele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.14-0.3 
652109BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.14-0.3 
666162PAVIT Lal2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.39-0.9 
673168POZZI Matteo2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO25.53-0.9 
683131GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.70-0.9 
695164PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.15-0.9 
704183VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.25-0.9 
712111BRUNETTI Simone1981SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA26.38-0.4 
726170RAIA Mirco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.46-0.7 
735115CECCOTTI Daniele1971SM45PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON26.94-0.4 
745118D'ANGELO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.30-0.9 
752145MANFREDI Alessandro1967SM50MS399 STRACARRARA27.45-0.9 
 5157NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANP-0.7 
 4135INNOCENTI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP-0.3 
 2107BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIANP-0.7 
 4114CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP-0.3 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I66DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:54.88
24I91SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.69
31I74LISA Tommaso1977SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:55.87
44E53ALGEWATTAGE Diego Silva1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.66
55E64CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.21
65I81NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:57.84
76I84PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:57.93
82E87PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:58.56
 3I92SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP
Passaggi: m. 400: 56.21
Serie 2Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I54BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:59.32
24E94SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.26
34I51AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:00.30
42E100VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.40
56I72GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.32
65I86PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.79
71I67GAMBASSI Lapo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.54
82I96TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.54
95E85PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.06
Passaggi: m. 400: 58.11
Serie 3Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I83PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.84
23I95STENHEDE Eric1994SMPI071 CUS PISA2:02.62
36I69GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.66
44E99VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:05.37
51I76MANENTI Alessandro1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.55
62I55BALDINI Andrea1994SMPI071 CUS PISA2:06.71
75I78MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:07.05
85E68GAMBERI Giovanni1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.79
 2E63CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
Passaggi: m. 400: 59.21
Serie 4Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I77MARTINELLI Lorenzo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.40
24I98TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:06.51
33I75LUCCHESI Melaku1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.59
45I60CAPONETTI Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.91
52I59CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:08.97
61I61CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.04
75E93SORIANO Arash1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.31
84E56BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:14.57
Passaggi: m. 400: 1.00.56
Serie 5Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I65CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:10.99
22I90SADIK Omar1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.57
      MOROCCO 
33I52ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:13.77
45E57BASILE Michele1984SMLU456 POLISPORTIVA QUERCETA2:15.96
55I82NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:16.09
61I79MATUCCI Mattia1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:19.54
76I73LANDINI Elia1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:21.23
84E97TRIVIGNO Kevin2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:42.94
Passaggi: m. 400: 1.04.63
RIEPILOGOStadio Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I66DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:54.88
24I91SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.69
31I74LISA Tommaso1977SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:55.87
44E53ALGEWATTAGE Diego Silva1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.66
55E64CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.21
65I81NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:57.84
76I84PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:57.93
82E87PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:58.56
93I54BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:59.32
104E94SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.26
114I51AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:00.30
122E100VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.40
136I72GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.32
145I86PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.79
154I83PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.84
163I95STENHEDE Eric1994SMPI071 CUS PISA2:02.62
176I77MARTINELLI Lorenzo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.40
181I67GAMBASSI Lapo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.54
196I69GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.66
204E99VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:05.37
214I98TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:06.51
222I96TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.54
231I76MANENTI Alessandro1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.55
242I55BALDINI Andrea1994SMPI071 CUS PISA2:06.71
255I78MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:07.05
265E85PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.06
273I75LUCCHESI Melaku1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.59
285E68GAMBERI Giovanni1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.79
295I60CAPONETTI Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.91
302I59CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:08.97
311I61CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.04
324I65CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:10.99
335E93SORIANO Arash1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.31
342I90SADIK Omar1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.57
      MOROCCO 
353I52ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:13.77
364E56BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:14.57
375E57BASILE Michele1984SMLU456 POLISPORTIVA QUERCETA2:15.96
385I82NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:16.09
391I79MATUCCI Mattia1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:19.54
406I73LANDINI Elia1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:21.23
414E97TRIVIGNO Kevin2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:42.94
 2E63CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
 3I92SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO8:41.93
219D'INTINO Matteo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:42.62
322EL KHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA8:49.17
     MOROCCO 
426GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:57.40
546SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:01.73
628GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:03.22
716CONTE Daniele1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:10.86
827GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:11.58
921DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:12.25
1038MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO9:14.21
1140PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:17.79
121ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:18.66
1320DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:18.71
1432LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:23.11
1524FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO9:29.05
 45SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
Passaggi: m. 1000: 2.57.73 - m. 2000: 5.57.40
Serie 2Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147TARTAGLINI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:17.99
234MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:19.90
33BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9:20.22
436MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:21.34
544ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:27.68
6100BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:29.14
733LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:30.65
813CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:32.54
915CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:32.61
108BORGIANNI Luca1998JMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE9:33.20
1125GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:35.23
     MOROCCO 
1229IMPARATO Lorenzo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:35.93
1349VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:39.34
1439MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:57.55
1523ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:59.25
 35MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
Passaggi: m. 1000: 3.02.44 - m. 2000: 6.11.90
Serie 3Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:36.82
237MATTERA Andrea2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:59.54
362MORANDO Simone1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:11.52
49BRIZZI Alessandro1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10:12.30
56BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:14.60
612CARULLI Niccolo'1986SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:18.75
711CALIARI Stefano2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:24.10
82BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:25.50
948TASSINI Mirko2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:27.72
1031LAZZARI Emil1975SM40FI177 A.S. ATL. VINCI10:28.61
1114CHIESA Massimo1959SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10:28.76
127BIANCHINI David1968SM45PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO10:42.27
1318D'ASCENZI Giordano1994SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:44.24
1430LATINI Cesare2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10:49.08
1550VERRILLO Francesco1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11:02.50
 4BARBIERI Umberto2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
Passaggi: m. 1000: 3.10.00 - m. 2000: 6.21.80
RIEPILOGOStadio Danilo Innocenti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO8:41.93
219D'INTINO Matteo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:42.62
322EL KHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA8:49.17
     MOROCCO 
426GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:57.40
546SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:01.73
628GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:03.22
716CONTE Daniele1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:10.86
827GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:11.58
921DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:12.25
1038MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO9:14.21
1140PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:17.79
1247TARTAGLINI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:17.99
131ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:18.66
1420DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:18.71
1534MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:19.90
163BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9:20.22
1736MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:21.34
1832LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:23.11
1944ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:27.68
2024FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO9:29.05
21100BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:29.14
2233LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:30.65
2313CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:32.54
2415CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:32.61
258BORGIANNI Luca1998JMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE9:33.20
2625GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:35.23
     MOROCCO 
2729IMPARATO Lorenzo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:35.93
2817CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:36.82
2949VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:39.34
3039MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:57.55
3123ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:59.25
3237MATTERA Andrea2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:59.54
3362MORANDO Simone1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:11.52
349BRIZZI Alessandro1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10:12.30
356BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:14.60
3612CARULLI Niccolo'1986SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:18.75
3711CALIARI Stefano2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:24.10
382BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:25.50
3948TASSINI Mirko2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:27.72
4031LAZZARI Emil1975SM40FI177 A.S. ATL. VINCI10:28.61
4114CHIESA Massimo1959SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10:28.76
427BIANCHINI David1968SM45PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO10:42.27
4318D'ASCENZI Giordano1994SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:44.24
4430LATINI Cesare2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10:49.08
4550VERRILLO Francesco1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11:02.50
 35MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
 45SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
 4BARBIERI Umberto2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14129RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.95
22115DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.32
33133VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17.05
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14134FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.63
23137RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.65
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1308MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.39
1░: X 2░: X 3░: 14.39  4░: X 5░: 14.17 6░: 14.27  
        +0.9       +0.2   -0.2  
2313VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA14.02
1░: 13.87 2░: 13.91 3░: X  4░: 13.83 5░: 14.02 6░: X  
  -0.1   +0.4       +0.5   +0.5     
3309PALERMO Gabriele1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO13.61
1░: 13.61 2░: 13.21 3░: 11.85  4░: 12.13 5░: 13.18 6░: 13.20  
  +0.2   +0.3   +0.9    +0.7   +0.3   +0.9  
4301BANTI Mayo1984SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.43
1░: 12.36 2░: 12.89 3░: 13.40  4░: 13.43 5░: X 6░: 13.33  
  +0.3   +0.5   +0.3    +0.8      +0.3  
5310PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.28
1░: 12.93 2░: X 3░: 13.28  4░: X 5░: 13.13 6░: X  
  +0.6      +1.3       +0.7     
6303DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.20
1░: X 2░: 13.11 3░: 12.77  4░: 12.91 5░: 13.20 6░: 13.02  
     +0.8   +0.6    -0.2   +1.4   +0.7  
7300AFKIR Aoutmane1997PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.62
     MOROCCO 
1░: 12.61 2░: X 3░: X  4░: 12.34 5░: 12.62 6░: X  
  +0.2          -0.2   -0.2     
8307MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.35
1░: 12.35 2░: 12.12 3░: 12.13  4░: 11.88 5░: 12.11 6░: 11.93  
  +0.7   +0.5   -0.6    +0.9   +0.9   +0.1  
9304FABRIZZI Niccolo'2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.12
1░: 12.12 2░: 12.08 3░: 12.02            
  +0.4   +0.0   -0.5            
 305FARAONI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1351CERRUTI Michele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.16
1░: 45.68 2░: X 3░: 55.16  4░: 45.86 5░: 51.82 6░: 54.86  
2354MASI Emanuele1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA41.46
1░: 39.06 2░: 41.46 3░: 39.80  4░: 35.32 5░: 38.34 6░: 38.22  
3350BENELLI Simone1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.84
1░: 35.20 2░: 37.84 3░: 36.24  4░: 36.98 5░: 35.90 6░: 34.44  
4353GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.72
1░: 28.38 2░: 28.72 3░: 28.39  4░: X 5░: 26.50 6░: X  
5352FONDELLI Roberto1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA28.52
1░: X 2░: 28.36 3░: 26.88  4░: X 5░: X 6░: 28.52  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1489FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.59
2377BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.63
3281BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.73
4178BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.89
5585CENCINI Claudia1998JFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.92
6679BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.14
Serie 2Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1393LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.46
2694MALASPINA Demy1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.66
3298RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.72
4580BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.89
5482BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.92
6192GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.11
Serie 3Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1397RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.73
2499SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.02
3288DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.34
4590GALLI Anna1999JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.56
5686CENCINI Rachele1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.00
Serie 4Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1384CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.75
2695MILANI Teresa1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.14
3276AIMONETTI Paola1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.23
4587CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO14.47
5491GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.64
RIEPILOGOStadio Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1393LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.46+1.6 
2489FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.59-2.0 
3377BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.63-2.0 
4694MALASPINA Demy1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.66+1.6 
5298RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.72+1.6 
6397RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.73-0.4 
6281BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.73-2.0 
8580BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.89+1.6 
8178BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.89-2.0 
10482BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.92+1.6 
10585CENCINI Claudia1998JFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.92-2.0 
12499SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.02-0.4 
13192GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.11+1.6 
14679BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.14-2.0 
15288DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.34-0.4 
16590GALLI Anna1999JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.56-0.4 
17384CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.75-0.2 
18686CENCINI Rachele1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.00-0.4 
19695MILANI Teresa1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.14-0.2 
20276AIMONETTI Paola1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.23-0.2 
21587CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO14.47-0.2 
22491GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.64-0.2 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1545BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.27
2673SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.38
3257FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.45
4369RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO25.79
5148BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO25.97
6467PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA26.05
Serie 2Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO25.72
2455COROTTI Sarah2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA26.07
3550BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO26.24
4161GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO26.28
5271RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.28
6672SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.86
Serie 3Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347BIGGERA Giulia1990SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.23
2459GALLI Anna1999JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.49
3262GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO27.52
4556DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.70
5154CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO29.57
 653CENCINI Rachele1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
Serie 4Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1160GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.56
2374SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO27.82
3265MILANI Teresa1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.11
4544AIMONETTI Paola1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.55
5468PIERI Silvia1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.76
6664MARIOTTINI Marina1964SF50LI036 ATLETICA LIVORNO31.46
Serie 5Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:17 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1563MALASPINA Demy1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO27.02
2658FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.48
3270RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.49
4452CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.38
5346BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.59
6175TAGLIAFERRI Alessia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.00
RIEPILOGOStadio Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1545BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.27+0.1 
2673SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.38+0.1 
3257FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.45+0.1 
4349BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO25.72+0.3 
5369RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO25.79+0.1 
6148BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO25.97+0.1 
7467PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA26.05+0.1 
8455COROTTI Sarah2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA26.07+0.3 
9550BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO26.24+0.3 
10161GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO26.28+0.3 
11271RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO26.28+0.3 
12672SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.86+0.3 
13563MALASPINA Demy1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO27.02-0.6 
14347BIGGERA Giulia1990SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.23+0.7 
15658FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.48-0.6 
16459GALLI Anna1999JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.49+0.7 
16270RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.49-0.6 
18262GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO27.52+0.7 
19160GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.56+0.3 
20556DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.70+0.7 
21374SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO27.82+0.3 
22452CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO28.38-0.6 
23346BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.59-0.6 
24175TAGLIAFERRI Alessia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.00-0.6 
25265MILANI Teresa1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.11+0.3 
26544AIMONETTI Paola1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.55+0.3 
27154CODEVICO Rachele1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO29.57+0.7 
28468PIERI Silvia1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.76+0.3 
29664MARIOTTINI Marina1964SF50LI036 ATLETICA LIVORNO31.46+0.3 
 653CENCINI Rachele1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP+0.7 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I25DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.84
23I31GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:17.97
35I34PETRUZZI Bianca Maria1992SFSI361 ATLETICA 20052:21.06
41I37RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:24.33
52E26DOMENICHINI Licia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:24.34
63E33PASSALEVA Olivia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.20
75E27FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:25.77
 6I20CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 2005Rit
Passaggi: m. 400: 1.04.97
Serie 2Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I40SEVERINI Giulia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:27.06
23I35PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:27.45
32I28FLORIDI Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:28.90
46I24CIRRI Cecilia1997PFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:29.62
51I22CIBERTI Sara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.50
65E19BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.13
75I21CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:37.45
82E29GIANNINI Gaia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:41.71
Passaggi: m. 400: 1.09.51
Serie 3Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I18BALDI Alessia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:33.11
25E39RUGANI Licia1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:37.31
32E36RANGONI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:41.63
44I43UNGAR Carlotta2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:46.02
52I42TANI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:46.80
65I41TAGLIAFERRI Asia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:50.88
 6I38ROSSI Virginia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNONP
Passaggi: m. 400: 1.15.11
RIEPILOGOStadio Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I25DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.84
23I31GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:17.97
35I34PETRUZZI Bianca Maria1992SFSI361 ATLETICA 20052:21.06
41I37RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:24.33
52E26DOMENICHINI Licia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:24.34
63E33PASSALEVA Olivia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.20
75E27FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:25.77
84I40SEVERINI Giulia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:27.06
93I35PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:27.45
102I28FLORIDI Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:28.90
116I24CIRRI Cecilia1997PFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:29.62
121I22CIBERTI Sara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.50
131I18BALDI Alessia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:33.11
145E19BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.13
155E39RUGANI Licia1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:37.31
165I21CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:37.45
172E36RANGONI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:41.63
182E29GIANNINI Gaia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:41.71
194I43UNGAR Carlotta2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:46.02
202I42TANI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:46.80
215I41TAGLIAFERRI Asia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:50.88
 6I20CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 2005Rit
 6I38ROSSI Virginia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNONP
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:34.09
29GIACHI Chiara1982SF35SI361 ATLETICA 200510:37.61
35FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:45.86
416SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:04.22
53BINI Benedetta1994SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:12.11
62BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11:21.26
71ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:24.00
818RICCI Nicoletta1990SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:26.46
917SPAZZAFUMO Elisa1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO11:27.45
1010GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11:29.25
1113MALESCI Giulia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11:38.63
128FURI Michela1979SF35FI004 G.S.IL FIORINO11:46.23
134CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11:51.61
1411MACELLONI Beatrice1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12:16.07
1515ROSA Alice2001AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.13:40.57
167FLORIANI Cinzia1973SF40SI361 ATLETICA 200513:41.55
 6FIORE Greta Seona2001AFSI361 ATLETICA 2005NP
Passaggi: m. 1000: 3.33.92 - m. 2000: 7.09.40
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1308LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.77
1░: 5.59 2░: 5.67 3░: 5.59  4░: 5.77 5░: 5.45 6░: 5.64  
  -2.6   -0.3   -0.6    +0.7   -0.2   +0.3  
2303CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.68
1░: 5.60 2░: 5.59 3░: 5.63  4░: X 5░: X 6░: 5.68  
  +1.2   -1.4   +0.2          -0.1  
3314SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.42
1░: X 2░: 5.35 3░: X  4░: 4.03 5░: 5.42 6░: X  
     +0.4       +0.9   +2.0     
4307GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.41
1░: X 2░: 5.07 3░: 5.20  4░: X 5░: 5.41 6░: 5.36  
     -0.4   +0.9       -0.6   -1.0  
5304DA MOMMIO Caterina1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.27
1░: X 2░: 5.23 3░: 5.23  4░: X 5░: 5.27 6░: X  
     -1.1   -0.2       +1.8     
6306GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5.22
1░: 4.90 2░: 5.09 3░: 4.82  4░: 4.89 5░: 4.82 6░: 5.22  
  -0.7   +0.2   -0.6    -0.1   +0.0   +0.6  
7313SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.98
1░: 4.98 2░: 4.62 3░: 4.89  4░: 4.74 5░: X 6░: 4.91  
  -0.4   -2.7   -0.8    -0.1      +0.3  
8300BIGGERA Giulia1990SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.97
1░: 4.77 2░: 4.97 3░: 4.52  4░: 4.89 5░: 4.86 6░: 4.96  
  -1.5   -0.3   -1.8    +0.0   +0.6   -0.2  
9312RONTANI Chiara1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.89
1░: 4.71 2░: 4.89 3░: 4.56            
  -0.9   -0.2   +0.0            
10309NARDI Eleonora1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.76
1░: X 2░: X 3░: 4.76            
        -1.2            
11302BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.74
1░: 4.63 2░: X 3░: 4.74            
  +0.1      +0.5            
12315SIRINGO Federica2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.53
1░: 4.45 2░: 4.53 3░: X            
  -1.0   -1.1               
13316STEFANINI Sara1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.37
1░: 4.37 2░: 4.18 3░: X            
  +0.1   -1.5               
14301BROVELLI Irene1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.30
1░: X 2░: 4.09 3░: 4.30            
     -2.2   -0.8            
15305FAVORITI Giulia1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO3.35
1░: X 2░: 3.35 3░: X            
     -0.6               
 310RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANAss
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1357NOVI Natalia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO52.53
1░: 50.60 2░: 51.99 3░: 52.53  4░: 47.80 5░: 50.56 6░: 49.84  
2354GALGANI Vittoria Maria1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.47
1░: X 2░: X 3░: 49.50  4░: 50.47 5░: X 6░: X  
3352BONDIELLI Elisabetta1988SFSI361 ATLETICA 200550.34
1░: 48.45 2░: 50.34 3░: 47.02  4░: 49.21 5░: 48.12 6░: 47.78  
4355MASCOLO Altea1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.04
1░: X 2░: 47.51 3░: X  4░: 48.04 5░: 44.84 6░: 47.46  
5356MICELI Laura1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN45.77
1░: X 2░: 42.81 3░: X  4░: 41.90 5░: 45.77 6░: 44.84  
6353CURCI Chiara1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN39.47
1░: 37.10 2░: X 3░: 37.24  4░: 38.90 5░: 38.42 6░: 39.47  
7351BALLERINI Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.17
1░: 24.81 2░: 28.17 3░: X  4░: 28.07 5░: X 6░: 25.32  
8350ARMANTI Miriam1994SFSI361 ATLETICA 200526.81
1░: 24.08 2░: 26.81 3░: X  4░: 26.47 5░: X 6░: 21.46  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Danilo Innocenti - 25 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1502POLI Matilde2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.65
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80             
  -   -   O   -   -   O   -   -   -   XO   -   XO   -   XXO  -   -   XXX             
2501PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE2.40
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXX                 
3500GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE2.40
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   -   -   XXX                 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb