CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 16 e 17/09/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
RISULTATI17/09 - 19:17
100 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.62667
24390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.87607
32132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.91598
45212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.07562
51164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI12.45479
66258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.47475
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.04569
25314ERONIA Davide2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.16542
32130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.19535
41176RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.36498
54273AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.68432
66323GRAVILI Mattia2001AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.71426
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16151CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI12.68432
23334PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.96376
34386PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI13.26320
45226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.35304
52342DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA13.87217
61333MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP13.93208
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.62-0.8 667
24390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.87-0.8 607
32132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.91-0.8 598
43356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.04-1.5 569
55212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.07-0.8 562
65314ERONIA Davide2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.16-1.5 542
72130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.19-1.5 535
81176RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.36-1.5 498
91164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI12.45-0.8 479
106258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.47-0.8 475
114273AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.68-1.5 432
116151CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI12.68-2.1 432
136323GRAVILI Mattia2001AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.71-1.5 426
143334PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.96-2.1 376
154386PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI13.26-2.1 320
165226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.35-2.1 304
172342DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA13.87-2.1 217
181333MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP13.93-2.1 208
200 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.02731
24132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.08723
32277CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.44681
45174GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.93625
56102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.09607
61356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.21594
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA23.71650
24164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI23.94624
33212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35579
46258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.75537
52394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.29482
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12349FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.16495
24130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.50461
36106CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.53458
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13285BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.74438
24226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.58361
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.02+0.6 731
24132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.08+0.6 723
32277CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.44+0.6 681
45390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA23.71+0.3 650
55174GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.93+0.6 625
64164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI23.94+0.3 624
76102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.09+0.6 607
81356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.21+0.6 594
93212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35+0.3 579
106258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.75+0.3 537
112349FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.16-1.1 495
122394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.29+0.3 482
134130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.50-1.1 461
146106CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.53-1.1 458
153285BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.74-1.2 438
164226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.58-1.2 361
400 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.75660
23147RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.84655
36282DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.58618
42242VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.62616
51268SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.35581
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12106CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA54.33582
23394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA55.01550
36115GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA56.01505
44249ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.40488
55261MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.63435
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11224KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.60569
25346CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA55.91509
33295LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO56.15498
44159PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI59.97344
56292SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:01.06305
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.75660
23147RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.84655
36282DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.58618
42242VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.62616
52106CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA54.33582
61268SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.35581
71224KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.60569
83394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA55.01550
95346CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA55.91509
106115GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA56.01505
113295LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO56.15498
124249ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.40488
135261MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.63435
144159PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI59.97344
156292SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:01.06305
800 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I345BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:01.79638
22I224KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:02.50622
35I178RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:03.86592
41I127SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:03.88592
56I253CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:05.22564
61E177ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:07.39519
 4I222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I268SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.43539
24I293SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:07.24522
32I295LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:09.05486
41I229PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:14.58385
56I292SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:18.06327
65I140LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:26.28209
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I345BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:01.79638
22I224KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:02.50622
35I178RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:03.86592
41I127SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:03.88592
56I253CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:05.22564
63I268SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.43539
74I293SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:07.24522
81E177ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:07.39519
92I295LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:09.05486
101I229PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:14.58385
116I292SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:18.06327
125I140LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:26.28209
 4I222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
1500 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:17.29620
2171DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:18.40609
3233ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:18.58607
4253CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:20.01594
5288PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:21.93576
6105CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:23.66559
7331FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP4:24.43552
8293SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:26.71532
9125SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:29.78504
10215ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:30.82495
11229PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:40.44415
12264MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:59.64276
3000 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:05.52688
2233ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:23.97613
3125SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:27.15601
4288PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9:27.23600
5105CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:32.02582
6181VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:34.91571
7215ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:49.78515
8169BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10:23.00400
9264MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10:49.87317
10271VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10:54.69302
2000 siepi H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6:34.19578
2243CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD6:41.86530
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13144PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI15.32755
24252BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16.46637
35396LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA17.59529
42335PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP18.03489
56354MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA19.33378
61274BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO19.35377
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13257BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA55.20787
24175MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.93613
35274BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:03.09506
42171DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:03.22501
56346CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:06.77390
Salto in alto/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:41 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.73649
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   -   O   XO   O   O   -   XXX                     
2170CALEFATO Sebastiano2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.65589
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  XXO  O   O   O   XO   XXX                        
3172FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.60551
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
4272VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.50475
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   XO   O   XXX                          
5261MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.50475
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   XXO  XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113FILOSA Alessio2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3.10522
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                     
2275BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2.40342
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  O   O   XO   XXX                          
 269SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIANcl 
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:39 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.86652
1░: 4.56 2░: 5.57 3░: 5.86  4░: 5.64 5░: 5.84 6░: 5.85  
  +0.6   +0.7   +0.0    +0.2   +1.2   -0.1  
2175MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.75630
1░: 5.64 2░: 5.51 3░: 5.74  4░: 5.63 5░: 5.59 6░: 5.75  
  -0.4   +0.3   -0.1    +0.0   +0.6   -0.8  
3335PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.52582
1░: 5.16 2░: 5.27 3░: 5.39  4░: 5.52 5░: 5.50 6░: 5.41  
  +1.0   +1.1   +1.0    -0.1   +0.6   +0.8  
4330CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.17508
1░: 5.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.73  
  +1.6                +0.6  
Salto triplo/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.11572
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 11.78 5░: 11.71 6░: 12.11  
            +1.0   +0.6   +1.1  
2330CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP10.62404
1░: 10.62 2░: 10.46 3░: 10.39  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.9   +0.8   +0.7            
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17.72870
1░: 17.55 2░: 17.72 3░: X  4░: 16.64 5░: 17.47 6░: X  
2255CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.71642
1░: 13.02 2░: 13.71 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3350IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.17542
1░: 10.35 2░: 10.68 3░: 11.62  4░: 12.00 5░: 12.17 6░: X  
4278CAPITANEO Pietro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.95527
1░: 11.95 2░: 11.91 3░: 11.48  4░: 10.76 5░: 11.18 6░: 11.28  
5397ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.53498
1░: 9.41 2░: 11.53 3░: 9.80  4░: 10.98 5░: 10.17 6░: 10.10  
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.59882
1░: 53.07 2░: 53.96 3░: 55.26  4░: 50.05 5░: 54.10 6░: 56.59  
2294ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO45.04691
1░: 42.56 2░: 41.99 3░: 45.04  4░: 39.56 5░: X 6░: 43.26  
3172FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI42.27642
1░: X 2░: 42.21 3░: 39.13  4░: 42.27 5░: 39.78 6░: X  
4397ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA39.67595
1░: 37.55 2░: X 3░: 39.67  4░: 37.28 5░: 35.47 6░: X  
5357VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA31.72444
1░: X 2░: 30.57 3░: 31.43  4░: X 5░: 31.72 6░: 21.27  
6255CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA30.82426
1░: X 2░: X 3░: 28.04  4░: X 5░: 28.79 6░: 30.82  
7341MANICONE Francesco2001AMMT567 RUNNING MATERA23.94285
1░: X 2░: 19.19 3░: 23.34  4░: 23.94 5░: 21.72 6░: 22.72  
8123PINTO Giorgio2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.41274
1░: 19.78 2░: 21.45 3░: 23.41  4░: 22.85 5░: 22.70 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO50.23650
1░: 46.06 2░: 49.04 3░: 41.66  4░: 44.91 5░: 47.10 6░: 50.23  
2246TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO46.17589
1░: 41.15 2░: 39.42 3░: 39.82  4░: 46.17 5░: 43.56 6░: 40.60  
3359ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA35.91419
1░: 33.76 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 34.92 6░: 35.91  
4357VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.74186
1░: 20.03 2░: 23.00 3░: 21.99  4░: 21.61 5░: X 6░: 23.74  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:58 - Ora Fine: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO52.19698
1░: 51.37 2░: X 3░: 50.62  4░: 51.13 5░: X 6░: 52.19  
2119MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA41.30525
1░: 37.28 2░: 41.30 3░: 37.43  4░: 40.09 5░: 35.76 6░: 36.34  
3267RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA37.74464
1░: X 2░: 31.12 3░: 37.74  4░: 35.44 5░: X 6░: X  
4275BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO36.67445
1░: 35.95 2░: X 3░: 36.67  4░: 33.57 5░: 35.75 6░: 36.40  
5140LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI33.37386
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 30.36 5░: 33.37 6░: X  
Marcia 5000m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23:38.00
<<
754
2271VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24:07.94
<
724
3129VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24:09.56
<
722
4168ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24:17.40
714
5272VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25:25.13
<<
647
6254CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26:28.69
<<
584
Staffetta 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154SFREGOLA Mattia - RIZZI Pietro - BORRACCINO Giovanni - BORRACCINO FrancescoAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA44.88773
242EPICOCO Andrea - LATTANZIO Giorgio - BASILE Domenico - CASIELLO FilippoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI45.58739
323CAPOBIANCO Antonio - RESSA Gianluca - FERRIOLI Enrico - MARRONE EmanueleAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI46.90674
435BAGORDO Alessio - CALO' Giorgio - BACCARO Francesco - AMATI Nicolo'AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO47.00670
Staffetta 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133CAPOBIANCO Antonio - RUTIGLIANO Nicolo' - RESSA Gianluca - GIORDANO DavideAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:35.90731
244SFREGOLA Mattia - ANGIULLI Domenico - RIZZI Pietro - SANTORO LuigiAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3:39.93690
321SPORTELLI Francesco - CARICATO Riccardo - GORGOGLIONE Vincenzo - BECHET Dorel StefanAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3:40.64683
4512KEFI Tahar - PETRUZZELLA Andrea - GADALETA Samuele Paolo - ALBRIZIO FrancescoAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:47.91612
517APRILE Diego Holden - MARSELLA Gianmarco - MALORGIO Giovanni - PELLEGRINO GiovanniAMLE617 POLISPORTIVA BPP3:53.00564
100 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15186AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.86756
24374SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.46645
33316GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.59621
42372MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.87573
56210SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.24510
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.84415
22336TORNESELLO Silvia2001AFLE617 POLISPORTIVA BPP14.93402
35259FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA15.12373
 4327VERGARI Viviana2000AFLE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUSSqu 
L'atleta Vergari Viviana soc.LE399 con pettorale 327 Ŕ stata squalificata per falsa partenza in base alla regola 162.7
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15186AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.86-0.9 756
24374SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.46-0.9 645
33316GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.59-0.9 621
42372MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.87-0.9 573
56210SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.24-0.9 510
63250ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.84-0.8 415
72336TORNESELLO Silvia2001AFLE617 POLISPORTIVA BPP14.93-0.8 402
85259FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA15.12-0.8 373
 4327VERGARI Viviana2000AFLE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUSSqu-0.8  
200 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13186AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.58754
24262MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27.69660
32327VERGARI Viviana2000AFLE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS28.12625
45134CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28.82569
51270TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29.28534
66197LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.74499
400 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13193FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:03.26645
21374SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:06.27542
34372MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:07.13514
45270TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:09.27445
56201D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:17.71200
800 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I419GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:32.22636
23I332LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP2:36.65581
35I377VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:17.77137
1500 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5:18.55596
2248ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6:09.11314
3000 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS11:21.20655
2199MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11:53.53571
2000 siepi H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8:07.91596
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14369FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA16.83606
23265PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA17.46544
400 Hs H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.56797
22265PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:14.81574
 4371LAGUARDIA Angelica2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZARit 
Salto in alto/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.40571
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45                          
  -   O   O   XO   XXX                         
2376SANTORSA Serena2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.10285
1.10 1.20                             
  XO   XX-                            
 370BUCHICCHIO Sara2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZANcl 
1.10                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2.80609
2.40 2.45 2.60 2.80 2.90                         
  O   -   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA5.07682
1░: 4.78 2░: 4.90 3░: 4.99  4░: 5.07 5░: X 6░: 4.88  
  +0.2   -0.8   +0.6    +0.5      -0.8  
2364D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5.05677
1░: X 2░: 5.05 3░: 5.04  4░: X 5░: X 6░: 4.94  
     +0.2   +0.7          -1.4  
3319QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4.77602
1░: 4.67 2░: 4.77 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.1   -0.9               
4260GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.60556
1░: X 2░: 4.56 3░: 4.32  4░: 4.60 5░: 4.43 6░: 4.59  
     +1.8   +0.3    +0.4   +0.2   -1.8  
5418DELL'ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.56545
1░: 4.11 2░: X 3░: 4.56  4░: X 5░: 4.48 6░: 4.42  
  -0.1      -0.6       +0.3   -0.7  
Salto triplo/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.38672
1░: 10.67 2░: X 3░: 11.29  4░: 11.30 5░: 11.17 6░: 11.38  
  +1.2      +1.2    +1.6   +1.5   +1.5  
2197LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO9.14339
1░: 8.88 2░: 8.77 3░: X  4░: 8.88 5░: 9.14 6░: 8.98  
  +1.3   +0.2       +1.5   +2.0   -0.2  
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.23532
1░: 9.90 2░: 9.82 3░: 10.23  4░: 9.77 5░: 9.22 6░: X  
2263MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.15283
1░: 6.82 2░: 6.60 3░: 7.15  4░: 6.50 5░: 6.62 6░: 7.02  
3375SABIA Noemipia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA6.08189
1░: 5.76 2░: X 3░: X  4░: 6.08 5░: 5.97 6░: 6.06  
4370BUCHICCHIO Sara2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA5.44131
1░: 4.90 2░: 5.26 3░: 4.06  4░: 5.44 5░: X 6░: -  
5376SANTORSA Serena2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.9283
1░: 4.88 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 4.92 6░: -  
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:42 - Ora Fine: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA35.94688
1░: 32.03 2░: 35.94 3░: 31.85  4░: X 5░: 32.52 6░: 34.18  
2247NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI30.09568
1░: 29.73 2░: 30.09 3░: 28.57  4░: 28.04 5░: X 6░: 28.95  
3362CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA17.75295
1░: X 2░: 13.91 3░: 16.92  4░: X 5░: X 6░: 17.75  
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA46.78753
1░: 37.66 2░: X 3░: 39.53  4░: 44.18 5░: 43.25 6░: 46.78  
2299PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI43.91707
1░: 43.91 2░: X 3░: 40.59  4░: 40.44 5░: 41.95 6░: 38.03  
3311DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA28.80442
1░: 26.61 2░: X 3░: 27.88  4░: 28.80 5░: 27.52 6░: 28.25  
4362CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA23.97349
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 21.77 6░: 23.97  
5263MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA21.28295
1░: 9.14 2░: 20.94 3░: 19.55  4░: 19.72 5░: 19.37 6░: 21.28  
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:24 - Ora Fine: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO34.01609
1░: X 2░: 34.01 3░: X  4░: 32.24 5░: 29.54 6░: 33.70  
2247NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI28.73497
1░: 28.73 2░: 26.91 3░: X  4░: X 5░: 24.71 6░: 28.28  
Marcia 5000m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:42.44877
2384LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI26:47.78772
3256DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA30:10.98
<<
609
4145RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI30:51.80
<
577
5189CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32:54.27484
6367VACCARO Maria Teresa2001AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA35:09.71385
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 49GAROFALO Maria Pia - MANNA Sonia - ARESTA Claudia - TAVOLETTI ElenaAFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASqu 
La staffetta pett. n. 9 societÓ Futurathletic Team apulia Ŕ stata squalificata secondo RTI art. 170.7
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14344CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.77 
23235SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80 
35124RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.14 
41289RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.65 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.42 
24326PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.53 
35110DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.69 
41227MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.73 
56308BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.76 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.87 
24214ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.90 
36402MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.18 
42219DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.37 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16120MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.14 
25221DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.36 
32162NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.64 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14344CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.77-0.3  
23235SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80-0.3  
35124RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.14-0.3  
36120MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.14-0.6  
53305ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.42-0.7  
64326PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.53-0.7  
71289RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.65-0.3  
85110DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.69-0.7  
91227MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.73-0.7  
106308BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.76-0.7  
113180TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.87-1.4  
124214ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.90-1.4  
136402MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.18-1.4  
145221DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.36-0.6  
152219DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.37-1.4  
162162NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.64-0.6  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13344CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.35 
24398GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.84 
31305ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.29 
42348ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.30 
55166ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.43 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.70 
22216BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.44 
31236TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.47 
45290RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48 
54221DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.65 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16378JARJU Lamin1999JMPZ567 EOS22.61 
24402MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI24.91 
33156LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI25.43 
45162NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.67 
52329ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP26.03 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13344CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.35-1.9  
24398GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.84-1.9  
36378JARJU Lamin1999JMPZ567 EOS22.61-1.0  
41305ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.29-1.9  
52348ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.30-1.9  
65166ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.43-1.9  
73180TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.70-0.4  
82216BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.44-0.4  
91236TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.47-0.4  
105290RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48-0.4  
114221DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.65-0.4  
124402MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI24.91-1.0  
133156LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI25.43-1.0  
145162NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.67-1.0  
152329ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP26.03-1.0  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13231RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48.90 
25117LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.61 
36236TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.49 
 4348ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14290RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO52.84 
22158PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI52.92 
35216BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.48 
43358ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA54.07 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13154FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI55.13 
24395DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA57.30 
35392CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA59.11 
42165VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI59.58 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13231RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48.90 
25117LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.61 
36236TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.49 
44290RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO52.84 
52158PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI52.92 
65216BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.48 
73358ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA54.07 
83154FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI55.13 
94395DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA57.30 
105392CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA59.11 
112165VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI59.58 
 4348ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I363D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:58.85 
24I306CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:59.36 
36I240PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:59.78 
42I388ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:00.26 
55I401DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:00.27 
64E287LOMARTIRE Vincenzo1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:04.69 
71I297GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:09.14 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244GRIECO Vincenzo1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD3:58.18 
2363D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA4:04.83 
3234ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:05.39 
4287LOMARTIRE Vincenzo1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:12.09 
5121NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:13.45 
6306CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO4:19.01 
7111DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:23.76 
8409PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:27.14 
9360FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:57.87 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387PALMISANO Claudio1972SM45TA467 ATLETICA CRISPIANO9:37.11 
2443COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10:22.89 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14329ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP19.93 
23324PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE22.71 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14279COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO58.35 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:51 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.80 
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:59 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302BOCCAFORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.60 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XO   XXX                   
2103BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.40 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                     
  -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX                    
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:39 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.38 
1░: 6.14 2░: 6.06 3░: X  4░: X 5░: 6.38 6░: X  
  +0.2   -0.5          +0.2     
2230PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.20 
1░: X 2░: 6.14 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.20  
     +0.5             -0.1  
3291SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.16 
1░: 6.15 2░: 6.16 3░: X  4░: 5.69 5░: - 6░: X  
  -0.5   +0.8       +0.5        
4283PINTO Alessio1991SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.95 
1░: 5.41 2░: 5.89 3░: 5.81  4░: 5.95 5░: 5.81 6░: 5.93  
  +0.2   +1.8   +0.7    +1.9   +1.3   +0.2  
5218CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.85 
1░: 5.68 2░: 5.85 3░: 5.84  4░: 5.82 5░: 5.73 6░: 5.78  
  +0.9   -0.9   +1.0    -0.9   -0.2   -1.4  
6109DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.76 
1░: 5.63 2░: 5.68 3░: 5.76  4░: X 5░: 5.67 6░: X  
  +0.3   +0.0   +0.6       +1.7     
713LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.26 
1░: 5.26 2░: 5.00 3░: 5.04  4░: 4.96 5░: 5.17 6░: 5.17  
  -0.4   +0.1   +1.9    -1.4   +0.6   -0.1  
898SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.25 
1░: 5.06 2░: 5.20 3░: 5.25  4░: 4.98 5░: X 6░: 5.22  
  +0.1   +0.5   +0.6    +0.2      -0.7  
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI13.54 
1░: 13.54 2░: 13.46 3░: 13.35  4░: 13.17 5░: X 6░: X  
  +0.7   +0.7   +0.9    +2.0        
2291SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.22 
1░: 13.22 2░: 11.60 3░: 11.39  4░: X 5░: 12.68 6░: X  
  +0.4   +1.4   +2.9       +0.5     
3218CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.79 
1░: 12.26 2░: 12.46 3░: 12.79  4░: 12.36 5░: 12.53 6░: 12.23  
  -0.6   +0.4   +1.2    +1.2   +1.8   +0.7  
4167ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.40 
1░: 12.33 2░: 12.38 3░: 12.34  4░: 12.40 5░: 12.20 6░: 12.36  
  +1.1   +1.5   +1.6    +2.4   +0.5   +1.2  
598SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.39 
1░: 12.39 2░: 12.34 3░: 12.09  4░: X 5░: 12.33 6░: 12.13  
  +1.3   +0.5   +1.4       +2.4   +1.7  
 108DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVANcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: -  
Peso/SP Kg 7.260
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337POSSIDENTE Antony1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.91 
1░: 13.03 2░: 13.28 3░: 13.86  4░: X 5░: 13.57 6░: 13.91  
2328PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO9.03 
1░: 8.58 2░: 9.03 3░: X  4░: 8.62 5░: 8.69 6░: 8.36  
3179SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.95 
1░: 6.67 2░: X 3░: X  4░: 7.95 5░: X 6░: X  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI34.95 
1░: X 2░: 34.95 3░: 34.88  4░: X 5░: X 6░: 33.76  
2328PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO25.96 
1░: 25.96 2░: 22.45 3░: X  4░: 25.11 5░: X 6░: 22.29  
3403NINIVAGGI Lorenzo1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.83 
1░: 25.15 2░: 24.96 3░: X  4░: 25.83 5░: 24.36 6░: 25.70  
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304CANCELLIERE Eustachio V1987SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.47.45 
1░: 47.34 2░: 46.43 3░: 46.40  4░: 46.11 5░: 46.62 6░: 47.45  
2303CANCELLIERE Leonardo1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.47.12 
1░: 47.12 2░: 46.27 3░: 46.17  4░: 45.35 5░: 44.27 6░: 42.83  
3441CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARI46.94 
1░: 42.15 2░: 46.94 3░: 43.69  4░: X 5░: - 6░: -  
4173GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI40.98 
1░: 38.67 2░: 34.64 3░: 39.12  4░: 40.09 5░: 40.73 6░: 40.98  
5245DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO24.35 
1░: 24.35 2░: X 3░: X  4░: 21.94 5░: 20.46 6░: 23.32  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:58 - Ora Fine: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO60.72 
1░: 59.42 2░: 60.72 3░: X  4░: 59.62 5░: X 6░: X  
2315FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.90 
1░: 52.70 2░: 54.75 3░: 55.56  4░: 57.90 5░: 54.73 6░: 53.79  
3444MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI37.33 
1░: 37.33 2░: X 3░: 32.21  4░: 33.98 5░: 33.25 6░: 34.00  
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.73 
22400SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.82 
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.34 
22182STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA26.67 
34136DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.15 
41400SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.97 
56152CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI30.19 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13136DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI59.23 
24182STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:00.38 
32366SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:03.52 
45152CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI1:09.89 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11366SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA2:24.13 
23301BIANCO Valentina1991SFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2:25.06 
32194GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:33.78 
44184MASTROROSA Delia1984SFBA058 ATLETICA MONOPOLI2:40.15 
56187CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:51.59 
 5161RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARIRit 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380MITIDIERI Lucia1995PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:34.94 
2142PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:58.80 
3365MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5:01.82 
4184MASTROROSA Delia1984SFBA058 ATLETICA MONOPOLI5:20.25 
5194GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:27.83 
6187CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:49.00 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10:25.21 
2142PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10:51.27 
3365MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA10:57.07 
4163SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI12:30.00 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12399WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.41 
23211TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.49 
34131CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI18.83 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298MELFI Federica1998JFBR147 FOLGORE BRINDISI1.55 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3.60 
3.30 3.40 3.50 3.60 3.65 3.70                         
  -   -   O   O   -   XXX                        
2322TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.30 
3.30 3.40 3.50                            
  O   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196LANCIANO Francesca1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.56 
1░: 5.20 2░: 5.27 3░: X  4░: 5.54 5░: 5.34 6░: 5.56  
  -0.4   -0.1       +0.4   +0.2   -1.8  
2207SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.37 
1░: 4.99 2░: 5.31 3░: 5.28  4░: 5.37 5░: 5.23 6░: 5.18  
  +0.8   +0.0   -0.3    +0.7   +0.0   -1.0  
3185AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.60 
1░: 3.25 2░: 4.60 3░: 4.38  4░: 4.38 5░: X 6░: 4.47  
  -0.7   +0.2   +0.0    +0.4      +0.0  
4131CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.59 
1░: 4.35 2░: 4.59 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.37  
  -1.7   -0.6             -0.6  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.94 
1░: 11.53 2░: 11.94 3░: 11.84  4░: X 5░: 11.50 6░: 11.59  
  +1.1   +2.1   +2.1       -0.1   +2.6  
2141LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.87 
1░: 10.30 2░: 10.87 3░: X  4░: 10.59 5░: X 6░: 10.84  
  +0.4   +0.6       +2.3      +1.8  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.35 
1░: 11.58 2░: 12.30 3░: X  4░: 11.31 5░: 12.35 6░: X  
2148SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.28 
1░: 9.34 2░: 8.85 3░: 9.21  4░: 10.28 5░: 9.82 6░: 9.42  
3339MONACIELLO Doriana1995PFMT022 G.S. MATERA8.04 
1░: 8.04 2░: 7.85 3░: 7.96  4░: X 5░: 7.46 6░: 7.12  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:42 - Ora Fine: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.42 
1░: 35.91 2░: 38.42 3░: 35.14  4░: - 5░: - 6░: -  
2208SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO35.05 
1░: 29.23 2░: X 3░: 34.18  4░: X 5░: 32.99 6░: 35.05  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE
CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 338MONACIELLO Doriana1995PFMT022 G.S. MATERA23.17 
1░: 23.17 2░: X 3░: 20.42  4░: 15.55 5░: X 6░: 21.96  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:24 - Ora Fine: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO35.78 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 34.15 5░: 35.78 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb