CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 16 e 17/09/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
LISTA PARTECIPANTI13/09 - 17:34
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.15
390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.23
132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.34
212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.3
164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI11.84
258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.87
356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA11.90
314ERONIA Davide2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.03
325PICCINNO Matteo2000AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.8
138FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.8
130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.07
176RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.08
349FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.12
286LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.9
323GRAVILI Mattia2001AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.1
122PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.55
273AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.58
334PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.75
386PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI12.85
342DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA13.89
389BOMMINO Umberto2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA14.9
351LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
151CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI 
393CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
333MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
Totale: 25
200 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA22.80
132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI22.87
277CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.27
174GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.57
102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.04
212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.19
137EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.31
164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI24.35
242VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.35
258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.45
286LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48
160PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI24.51
394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA24.58
347CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.66
325PICCINNO Matteo2000AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE24.5
130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.89
351LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.19
396LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.22
323GRAVILI Mattia2001AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE25.0
122PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26.02
226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.16
342DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA28.80
390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
115GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 24
400 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
147RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.49
102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.60
242VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.29
318NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.33
268SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.82
282DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.93
394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA54.85
249ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA55.18
106CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.80
261MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.01
347CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA55.9
115GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.40
295LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO57.7
226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.87
157LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI58.69
349FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:00.75
159PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI1:01.55
386PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1:01.83
155FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI1:02.97
346CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
292SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 21
800 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
345BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:56.87
222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:00.97
224KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.59
178RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:02.35
127SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:03.36
253CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:03.86
177ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:06.42
268SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:08.69
249ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:08.91
293SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:09.73
295LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:10.36
237CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:12.41
118LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:13.15
101BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:16.42
157LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI2:17.65
155FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:24.14
281D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:28.10
393CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
292SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
159PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI 
140LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
Totale: 21
1500 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
345BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:08.58
352LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:10.11
293SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:10.68
222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:11.71
224KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:12.56
253CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:14.20
233ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:14.85
171DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:19.05
288PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:22.94
125SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:23.48
105CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:24.40
215ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:26.74
229PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:34.13
118LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:34.94
331FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP4:35.7
237CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:35.97
101BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:01.78
264MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:06.28
391CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5:12.31
281D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5:14.10
Totale: 20
3000 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
352LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:07.90
233ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:19.15
181VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:19.9
125SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:34.76
288PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9:35.53
105CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:39.91
215ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:53.72
126SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10:25.25
169BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10:30.45
391CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
229PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
264MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 12
2000 siepi H91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
243CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD6:28.54
127SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6:32.92
222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6:39.92
Totale: 3
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
144PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI14.73
252BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16.12
335PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP17.41
140LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI17.56
354MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA18.73
Totale: 5
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.00
252BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.29
147RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI59.82
175MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:00.86
171DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:04.97
354MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:06.37
274BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:07.13
346CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
309CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.80
283GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.74
144PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1.68
353LAPENNA Sabino Pio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1.65
170CALEFATO Sebastiano2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.65
355TAMBURRINO Carlo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1.60
389BOMMINO Umberto2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1.60
172FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.60
272VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.48
261MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.45
113FILOSA Alessio2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 11
Salto con l'asta/PV ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
382SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.60
113FILOSA Alessio2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3.20
269SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3.00
275BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
266RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.35
175MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6.07
138FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.94
335PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.82
356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.79
330CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.70
273AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.55
112DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.41
314ERONIA Davide2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4.98
Totale: 9
Salto triplo/TJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
112DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.20
330CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
Totale: 2
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
228MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19.35
149TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI17.49
255CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.97
278CAPITANEO Pietro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.88
397ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA12.69
368VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.24
350IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.03
116LAUDADIO Domenico2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.27
119MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.26
353LAPENNA Sabino Pio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.46
359ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.41
Totale: 11
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
228MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.83
172FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI49.80
294ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO45.39
368VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA40.65
397ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA35.21
357VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA34.61
255CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA32.91
123PINTO Giorgio2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.52
341MANICONE Francesco2001AMMT567 RUNNING MATERA 
Totale: 9
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
294ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO51.39
246TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO46.27
359ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA39.30
341MANICONE Francesco2001AMMT567 RUNNING MATERA 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO56.38
350IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA42.38
119MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36.21
267RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA35.49
275BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO34.99
320SILVESTRO Pietro2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA22.18
Totale: 6
Marcia 5000m ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
343PERRONE Alessandro2000AMMT572 ASD NEOS MATERA22:31.8
383GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23:22.1
271VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23:31.5
272VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24:11.46
129VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24:13.5
254CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24:44.75
168ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24:53.56
340DITARANTO Andrea2001AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC28:14.0
Totale: 8
Staffetta 4X100 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 23
Staffetta 4X400 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
 CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
 PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
 APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
 ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 SILEO Paolo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 24
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
186AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.47
316GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.0
374SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.36
372MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.37
210SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.86
250ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.93
327VERGARI Viviana2000AFLE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS14.04
336TORNESELLO Silvia2001AFLE617 POLISPORTIVA BPP15.67
259FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 9
200 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
186AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.40
262MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.75
374SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA27.52
193FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28.02
134CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28.13
372MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA28.39
327VERGARI Viviana2000AFLE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS28.55
373RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA29.72
197LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.6
Totale: 9
400 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
204PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.47
193FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.67
259FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:06.75
373RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:06.88
270TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:06.88
Totale: 5
800 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
379SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS2:26.05
317GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:30.03
332LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP2:34.97
248ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:42.39
377VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:06.23
Totale: 5
1500 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
317GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5:28.16
248ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:42.73
371LAROCCA Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
Totale: 3
3000 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
379SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS10:38.03
199MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12:24.1
256DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13:55.72
Totale: 3
2000 siepi H76 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
199MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8:40.03
Totale: 1
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
310DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.88
369FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA15.90
265PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA17.67
206RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 4
400 Hs H 76 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
204PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.40
265PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:11.30
Totale: 2
Salto in alto/HJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
260GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.45
370LAGUARDIA Angelica2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.30
376SANTORSA Serena2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
319QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.20
Totale: 1
Salto in lungo/LJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
364D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5.24
369FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA5.15
260GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.87
Totale: 3
Salto triplo/TJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
143PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.40
319QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.54
197LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.66
Totale: 3
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
313ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.14
195GRECO Marialaura2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.79
263MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.62
375SABIA Noemipia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
362CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
311DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA33.69
247NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI32.41
203PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.44
362CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA22.89
Totale: 4
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
313ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.50
299PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI45.25
198LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.34
263MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.07
311DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
188CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37.38
247NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI29.99
Totale: 2
Marcia 5000m ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
385MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:30.01
384LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:16.87
145RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28:23.98
256DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28:45.24
189CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31:01.28
367VACCARO Maria Teresa2001AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
Totale: 6
Staffetta 4X100 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 12
Staffetta 4X400 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 LAROCCA Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 8
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
223GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.35
235SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.52
344CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.65
124RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.70
398GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.88
378JARJU Lamin1999JMPZ567 EOS11.09
289RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.11
150BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.15
305ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.18
326PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.0
166ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.25
110DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.39
308BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.40
321SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.2
296DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.2
227MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.45
180TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.49
153FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.51
162SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI11.69
307PETRI Umberto1997PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.69
214ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.70
219DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.75
241PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.79
109DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.81
280D'AGNANO Diego1983SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.8
238DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.31
221DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.41
239NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.47
104BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.89
183MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI 
120MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 31
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
344CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.76
398GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.66
124RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA21.79
166ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI22.67
305ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO22.89
114GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.92
326PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE22.8
348ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.38
117LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.38
307PETRI Umberto1997PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.48
150BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI23.55
180TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.64
241PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA23.88
107DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.01
219DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35
216BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.42
214ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.43
290RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48
236TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.55
156LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.79
238DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.08
329ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP26.43
162SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI 
183MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI 
378JARJU Lamin1999JMPZ567 EOS 
120MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 26
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
231RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.52
114GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.03
348ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA50.7
240PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA51.76
117LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.92
107DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.02
236TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.48
358ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.70
284GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.47
290RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.64
216BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.02
158PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI54.19
154FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI55.04
395DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA57.13
165VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI59.56
392CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1:01.6
Totale: 16
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
363D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:55.52
306CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:57.15
240PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:57.38
388ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:02.48
154FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI2:04.79
297GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:10.18
287LOMARTIRE Vincenzo1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 7
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
234ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:53.75
244GRIECO Vincenzo1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD3:57.27
363D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA3:58.52
232RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:00.77
217CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:10.12
287LOMARTIRE Vincenzo1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:11.26
121NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:16.82
111DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:21.10
306CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO4:24.65
360FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:51.77
361LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
Totale: 11
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
217CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:12.3
387PALMISANO Claudio1972SM45TA467 ATLETICA CRISPIANO 
Totale: 2
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
220DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.89
329ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP19.83
324PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE21.96
Totale: 3
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
279COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO58.19
358ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA58.9
324PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:12.69
Totale: 3
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
381ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.88
Totale: 1
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
103BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.50
302BOCCAFORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.50
Totale: 2
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
289RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.57
213ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.53
230PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.46
128TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.46
291SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.23
110DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.97
167ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.92
109DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.89
218CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.77
239NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5.10
285GRECO Giovanni1981SM35BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 11
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI14.04
108DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.96
230PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.93
291SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.87
167ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.54
218CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.17
Totale: 6
Peso/SP Kg 7.260Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
337POSSIDENTE Antony1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.85
179SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.52
328PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO 
Totale: 3
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
328PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO 
Totale: 1
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
225LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.90
304CANCELLIERE Eustachio V1987SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.03
303CANCELLIERE Leonardo1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.49.54
173GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.08
245DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO27.87
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
276CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO68.26
315FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA63.33
Totale: 2
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
133CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.19
185AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.40
Totale: 2
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
182STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA26.91
136DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.25
133CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.28
152CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI30.68
Totale: 4
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
136DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.86
182STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA59.11
366SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA59.77
201MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.71
152CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI1:12.99
Totale: 5
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
366SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA2:26.58
146RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:29.63
194GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:31.06
301BIANCO Valentina1991SFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2:31.20
161RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI2:37.94
184MASTROROSA Delia1984SFBA058 ATLETICA MONOPOLI2:38.04
187CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:50.65
Totale: 7
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
380MITIDIERI Lucia1995PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:34.04
365MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5:04.41
142PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:05.26
194GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:24.87
191DORONZO Sabina1995PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:27.57
184MASTROROSA Delia1984SFBA058 ATLETICA MONOPOLI5:30.02
187CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:47.47
Totale: 7
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
139GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10:12.41
142PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10:56.12
191DORONZO Sabina1995PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11:18.45
365MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA11:24.4
163SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI12:16.35
Totale: 5
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
399WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.58
131CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI17.64
211TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 3
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
211TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:01.23
Totale: 1
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
202NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.66
298MELFI Federica1998JFBR147 FOLGORE BRINDISI1.54
Totale: 2
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
209SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.00
322TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.85
Totale: 2
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
207SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.58
196LANCIANO Francesca1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.49
131CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.23
185AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 4
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
207SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.16
141LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.28
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
205RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.43
148SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.74
339MONACIELLO Doriana1995PFMT022 G.S. MATERA7.09
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
205RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO40.76
208SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.76
Totale: 2
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO47.42
190DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO45.48
135DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI39.80
338MONACIELLO Doriana1995PFMT022 G.S. MATERA23.42
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
192FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.88
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb