CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 16 e 17/09/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
LISTA PARTECIPANTI13/09 - 17:35
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri ALLIEVI2:16.42
101BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI5:01.78
 BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 Hs H 84 ALLIEVI55.00
102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri ALLIEVI52.60
102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri ALLIEVI24.04
103BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto con l'asta/PV UOMINI4.50
104BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI13.89
105CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3000 metri ALLIEVI9:39.91
105CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI4:24.40
106CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri ALLIEVI55.80
 CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
107DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri UOMINI52.02
107DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI24.01
108DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto triplo/TJ UOMINI13.96
109DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI5.89
109DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI11.81
110DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI5.97
110DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI11.39
111DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri UOMINI4:21.10
112DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto triplo/TJ ALLIEVI12.20
112DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ ALLIEVI5.41
 DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
113FILOSA Alessio2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto con l'asta/PV ALLIEVI3.20
113FILOSA Alessio2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in alto/HJ ALLIEVI 
114GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri UOMINI50.03
114GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI22.92
115GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri ALLIEVI57.40
 GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
115GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri ALLIEVI 
116LAUDADIO Domenico2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI10.27
117LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI23.38
117LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri UOMINI51.92
118LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri ALLIEVI2:13.15
118LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI4:34.94
119MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI10.26
119MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI36.21
120MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI 
120MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI 
121NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri UOMINI4:16.82
 PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
122PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri ALLIEVI26.02
122PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri ALLIEVI12.55
123PINTO Giorgio2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI25.52
124RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI10.70
124RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI21.79
125SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3000 metri ALLIEVI9:34.76
125SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI4:23.48
126SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3000 metri ALLIEVI10:25.25
127SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2000 siepi H91 ALLIEVI6:32.92
 SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
127SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri ALLIEVI2:03.36
128TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI6.46
129VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia 5000m ALLIEVI24:13.5
Totale: 55
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARILista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri ALLIEVI24.89
130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri ALLIEVI12.07
131CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 Hs H 84-8.50 DONNE17.64
131CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ DONNE5.23
 CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri ALLIEVI11.34
132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri ALLIEVI22.87
133CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE27.28
133CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri DONNE13.19
134CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri ALLIEVE28.13
135DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMartello/HT Kg 4.000 DONNE39.80
136DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE27.25
136DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri DONNE58.86
 EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
137EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri ALLIEVI24.31
138FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ ALLIEVI5.94
138FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri ALLIEVI11.8
139GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3000 metri DONNE10:12.41
140LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI800 metri ALLIEVI 
140LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI110 Hs H 91 ALLIEVI17.56
141LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto triplo/TJ DONNE11.28
142PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1500 metri DONNE5:05.26
142PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3000 metri DONNE10:56.12
143PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto triplo/TJ ALLIEVE11.40
144PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI110 Hs H 91 ALLIEVI14.73
 PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
144PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in alto/HJ ALLIEVI1.68
145RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMarcia 5000m ALLIEVE28:23.98
146RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI800 metri DONNE2:29.63
147RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri ALLIEVI52.49
147RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 Hs H 84 ALLIEVI59.82
148SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 4.000 DONNE10.74
149TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI17.49
Totale: 34
BA007 CUS BARILista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
150BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI200 metri UOMINI23.55
150BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.15
151CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI100 metri ALLIEVI 
152CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI200 metri DONNE30.68
152CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI400 metri DONNE1:12.99
153FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.51
154FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI800 metri UOMINI2:04.79
154FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI55.04
155FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI400 metri ALLIEVI1:02.97
155FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI800 metri ALLIEVI2:24.14
156LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI24.79
157LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI800 metri ALLIEVI2:17.65
157LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI400 metri ALLIEVI58.69
183MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI 
183MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI 
158PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI54.19
159PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI800 metri ALLIEVI 
159PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI400 metri ALLIEVI1:01.55
160PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI200 metri ALLIEVI24.51
161RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI800 metri DONNE2:37.94
162SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI 
162SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.69
163SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI3000 metri DONNE12:16.35
164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI100 metri ALLIEVI11.84
164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI200 metri ALLIEVI24.35
165VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI59.56
166ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.25
166ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI22.67
Totale: 28
BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARILista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
167ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto triplo/TJ UOMINI12.54
167ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in lungo/LJ UOMINI5.92
168ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIMarcia 5000m ALLIEVI24:53.56
169BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3000 metri ALLIEVI10:30.45
170CALEFATO Sebastiano2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in alto/HJ ALLIEVI1.65
 CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIStaffetta 4X400 ALLIEVI 
171DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri ALLIEVI4:19.05
171DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 Hs H 84 ALLIEVI1:04.97
172FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in alto/HJ ALLIEVI1.60
172FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI49.80
 FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
173GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.08
174GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI200 metri ALLIEVI23.57
 GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIStaffetta 4X400 ALLIEVI 
175MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 Hs H 84 ALLIEVI1:00.86
 MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
175MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in lungo/LJ ALLIEVI6.07
176RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI100 metri ALLIEVI12.08
 RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIStaffetta 4X100 ALLIEVI 
177ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI800 metri ALLIEVI2:06.42
 RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIStaffetta 4X400 ALLIEVI 
178RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI800 metri ALLIEVI2:02.35
179SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIPeso/SP Kg 7.2608.52
180TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI200 metri UOMINI23.64
180TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI100 metri UOMINI11.49
181VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3000 metri ALLIEVI9:19.9
Totale: 28
BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
182STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA200 metri DONNE26.91
182STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA400 metri DONNE59.11
Totale: 2
BA058 ATLETICA MONOPOLILista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
184MASTROROSA Delia1984SFBA058 ATLETICA MONOPOLI800 metri DONNE2:38.04
184MASTROROSA Delia1984SFBA058 ATLETICA MONOPOLI1500 metri DONNE5:30.02
Totale: 2
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
185AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE13.40
185AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in lungo/LJ DONNE 
186AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri ALLIEVE12.47
 AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
186AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri ALLIEVE26.40
187CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri DONNE5:47.47
187CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO800 metri DONNE2:50.65
188CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE37.38
189CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m ALLIEVE31:01.28
190DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 4.000 DONNE45.48
191DORONZO Sabina1995PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri DONNE5:27.57
191DORONZO Sabina1995PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3000 metri DONNE11:18.45
192FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.88
 FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
193FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri ALLIEVE28.02
193FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri ALLIEVE1:02.67
194GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri DONNE5:24.87
194GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO800 metri DONNE2:31.06
195GRECO Marialaura2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE8.79
196LANCIANO Francesca1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in lungo/LJ DONNE5.49
197LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri ALLIEVE29.6
197LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto triplo/TJ ALLIEVE8.66
198LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE30.34
199MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2000 siepi H76 ALLIEVE8:40.03
199MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3000 metri ALLIEVE12:24.1
200MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 4.000 DONNE47.42
201MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri DONNE1:02.71
202NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in alto/HJ DONNE1.66
203PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE30.44
204PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri ALLIEVE1:00.47
204PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 Hs H 76 ALLIEVE1:05.40
205RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOPeso/SP Kg 4.000 DONNE13.43
205RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 DONNE40.76
 RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
206RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
207SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in lungo/LJ DONNE5.58
207SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto triplo/TJ DONNE12.16
208SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 DONNE38.76
209SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto con l'asta/PV DONNE4.00
 SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOStaffetta 4X100 ALLIEVE 
210SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri ALLIEVE13.86
211TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 Hs H 76 DONNE1:01.23
211TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 Hs H 84-8.50 DONNE 
Totale: 43
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri ALLIEVI11.3
212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri ALLIEVI24.19
213ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ UOMINI6.53
214ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.43
214ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.70
215ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri ALLIEVI9:53.72
215ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri ALLIEVI4:26.74
216BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI54.02
216BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.42
217CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:10.12
217CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri UOMINI9:12.3
218CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ UOMINI5.77
218CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto triplo/TJ UOMINI12.17
219DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.75
219DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.35
220DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA110 Hs H 106 UOMINI15.89
221DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI12.41
222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri ALLIEVI2:00.97
222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2000 siepi H91 ALLIEVI6:39.92
222GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri ALLIEVI4:11.71
223GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI10.35
224KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri ALLIEVI2:01.59
224KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri ALLIEVI4:12.56
225LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI54.90
226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri ALLIEVI26.16
226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri ALLIEVI57.87
227MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.45
228MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI19.35
228MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI56.83
229PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri ALLIEVI4:34.13
229PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri ALLIEVI 
230PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ UOMINI6.46
230PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto triplo/TJ UOMINI13.93
231RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI49.52
232RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:00.77
233ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri ALLIEVI9:19.15
233ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri ALLIEVI4:14.85
234ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI3:53.75
235SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI10.52
236TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.55
236TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI52.48
Totale: 41
BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
237CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA800 metri ALLIEVI2:12.41
237CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1500 metri ALLIEVI4:35.97
238DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri UOMINI12.31
238DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA200 metri UOMINI25.08
239NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri UOMINI12.47
239NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTASalto in lungo/LJ UOMINI5.10
240PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri UOMINI51.76
240PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA800 metri UOMINI1:57.38
241PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA200 metri UOMINI23.88
241PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri UOMINI11.79
242VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA200 metri ALLIEVI24.35
242VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri ALLIEVI53.29
Totale: 12
BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD2000 siepi H91 ALLIEVI6:28.54
244GRIECO Vincenzo1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD1500 metri UOMINI3:57.27
Totale: 2
BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
245DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI27.87
246TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI56.38
246TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI46.27
Totale: 3
BA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARILista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
247NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARIDisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE32.41
247NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARIGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE29.99
Totale: 2
BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
248ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri ALLIEVE5:42.73
248ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri ALLIEVE2:42.39
 ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
249ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVI55.18
249ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri ALLIEVI2:08.91
 ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
250ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri ALLIEVE13.93
251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri ALLIEVI22.80
251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri ALLIEVI11.15
 BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
252BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 84 ALLIEVI56.29
252BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA110 Hs H 91 ALLIEVI16.12
 BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
253CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri ALLIEVI2:03.86
253CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri ALLIEVI4:14.20
254CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m ALLIEVI24:44.75
255CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI14.97
255CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI32.91
256DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m ALLIEVE28:45.24
256DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3000 metri ALLIEVE13:55.72
258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri ALLIEVI11.87
258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri ALLIEVI24.45
 FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X400 ALLIEVE 
259FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri ALLIEVE 
259FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVE1:06.75
 GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
260GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ ALLIEVE1.45
260GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ ALLIEVE4.87
261MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVI56.01
261MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ ALLIEVI1.45
 MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X400 ALLIEVE 
262MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri ALLIEVE26.75
 MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
263MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.62
263MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE26.07
264MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3000 metri ALLIEVI 
264MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri ALLIEVI5:06.28
265PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE17.67
 PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X400 ALLIEVE 
265PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 76 ALLIEVE1:11.30
 RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
266RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ ALLIEVI6.35
 RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
267RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI35.49
 SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
268SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVI53.82
268SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri ALLIEVI2:08.69
 SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
269SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto con l'asta/PV ALLIEVI3.00
 TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
270TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVE1:06.88
 TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAStaffetta 4X400 ALLIEVE 
272VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m ALLIEVI24:11.46
272VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ ALLIEVI1.48
271VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m ALLIEVI23:31.5
Totale: 56
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
273AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ ALLIEVI5.55
 AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOStaffetta 4X400 ALLIEVI 
273AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri ALLIEVI12.58
 BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOStaffetta 4X100 ALLIEVI 
274BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 Hs H 84 ALLIEVI1:07.13
 BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOStaffetta 4X100 ALLIEVI 
 BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOStaffetta 4X400 ALLIEVI 
275BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI34.99
275BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto con l'asta/PV ALLIEVI 
276CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI68.26
 CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOStaffetta 4X100 ALLIEVI 
277CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri ALLIEVI23.27
278CAPITANEO Pietro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI12.88
279COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 Hs H 91 UOMINI58.19
280D'AGNANO Diego1983SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI11.8
281D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri ALLIEVI5:14.10
281D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri ALLIEVI2:28.10
 DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOStaffetta 4X400 ALLIEVI 
282DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri ALLIEVI53.93
283GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in alto/HJ ALLIEVI1.74
284GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri UOMINI53.47
285GRECO Giovanni1981SM35BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ UOMINI 
286LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri ALLIEVI11.9
286LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri ALLIEVI24.48
 LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOStaffetta 4X100 ALLIEVI 
287LOMARTIRE Vincenzo1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri UOMINI4:11.26
287LOMARTIRE Vincenzo1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri UOMINI 
288PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3000 metri ALLIEVI9:35.53
288PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri ALLIEVI4:22.94
 PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOStaffetta 4X400 ALLIEVI 
289RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI11.11
289RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ UOMINI6.57
290RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI24.48
290RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri UOMINI53.64
291SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto triplo/TJ UOMINI13.87
291SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ UOMINI6.23
292SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri ALLIEVI 
292SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri ALLIEVI 
293SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri ALLIEVI4:10.68
293SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri ALLIEVI2:09.73
294ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINODisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI45.39
294ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI51.39
Totale: 42
BR131 A.S. ATLETICA LATIANOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
295LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO400 metri ALLIEVI57.7
295LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO800 metri ALLIEVI2:10.36
Totale: 2
BR147 FOLGORE BRINDISILista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
296DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI100 metri UOMINI11.2
297GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI800 metri UOMINI2:10.18
298MELFI Federica1998JFBR147 FOLGORE BRINDISISalto in alto/HJ DONNE1.54
299PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISIMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE45.25
300SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISISalto triplo/TJ UOMINI14.04
Totale: 5
BR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERELista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
301BIANCO Valentina1991SFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE800 metri DONNE2:31.20
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
302BOCCAFORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto con l'asta/PV UOMINI4.50
304CANCELLIERE Eustachio V1987SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Martello/HT Kg 7.260 UOMINI54.03
303CANCELLIERE Leonardo1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Martello/HT Kg 7.260 UOMINI49.54
Totale: 3
CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
305ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO100 metri UOMINI11.18
305ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO200 metri UOMINI22.89
306CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO800 metri UOMINI1:57.15
306CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1500 metri UOMINI4:24.65
307PETRI Umberto1997PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO100 metri UOMINI11.69
307PETRI Umberto1997PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO200 metri UOMINI23.48
Totale: 6
FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
308BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri UOMINI11.40
309CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto/HJ ALLIEVI1.80
 DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
310DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE13.88
311DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE33.69
311DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE 
313ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE11.14
313ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE51.50
314ERONIA Davide2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri ALLIEVI12.03
314ERONIA Davide2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in lungo/LJ ALLIEVI4.98
315FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI63.33
316GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri ALLIEVE13.0
 GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
317GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1500 metri ALLIEVE5:28.16
 GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
317GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri ALLIEVE2:30.03
318NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 metri ALLIEVI53.33
319QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto con l'asta/PV ALLIEVE3.20
319QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto triplo/TJ ALLIEVE10.54
 QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAStaffetta 4X100 ALLIEVE 
320SILVESTRO Pietro2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI22.18
321SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri UOMINI11.2
322TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto con l'asta/PV DONNE3.85
Totale: 23
LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCELista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
323GRAVILI Mattia2001AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE200 metri ALLIEVI25.0
323GRAVILI Mattia2001AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE100 metri ALLIEVI12.1
324PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE110 Hs H 106 UOMINI21.96
324PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE400 Hs H 91 UOMINI1:12.69
325PICCINNO Matteo2000AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE200 metri ALLIEVI24.5
325PICCINNO Matteo2000AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE100 metri ALLIEVI11.8
326PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE200 metri UOMINI22.8
326PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE100 metri UOMINI11.0
Totale: 8
LE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUSLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
327VERGARI Viviana2000AFLE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS100 metri ALLIEVE14.04
327VERGARI Viviana2000AFLE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS200 metri ALLIEVE28.55
Totale: 2
LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
328PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANODisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
328PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANOPeso/SP Kg 7.260 
Totale: 2
LE617 POLISPORTIVA BPPLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
329ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP110 Hs H 106 UOMINI19.83
329ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP200 metri UOMINI26.43
 APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPPStaffetta 4X400 ALLIEVI 
330CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPPSalto triplo/TJ ALLIEVI 
330CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPPSalto in lungo/LJ ALLIEVI5.70
331FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1500 metri ALLIEVI4:35.7
332LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP800 metri ALLIEVE2:34.97
333MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP100 metri ALLIEVI 
 MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPPStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPPStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPPStaffetta 4X400 ALLIEVI 
334PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP100 metri ALLIEVI12.75
335PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPPSalto in lungo/LJ ALLIEVI5.82
335PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP110 Hs H 91 ALLIEVI17.41
336TORNESELLO Silvia2001AFLE617 POLISPORTIVA BPP100 metri ALLIEVE15.67
Totale: 15
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
337POSSIDENTE Antony1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAPeso/SP Kg 7.26014.85
Totale: 1
MT022 G.S. MATERALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
339MONACIELLO Doriana1995PFMT022 G.S. MATERAPeso/SP Kg 4.000 DONNE7.09
338MONACIELLO Doriana1995PFMT022 G.S. MATERAMartello/HT Kg 4.000 DONNE23.42
Totale: 2
MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
340DITARANTO Andrea2001AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 5000m ALLIEVI28:14.0
Totale: 1
MT567 RUNNING MATERALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
341MANICONE Francesco2001AMMT567 RUNNING MATERADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI 
341MANICONE Francesco2001AMMT567 RUNNING MATERAMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI 
Totale: 2
MT572 ASD NEOS MATERALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
342DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA100 metri ALLIEVI13.89
342DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA200 metri ALLIEVI28.80
343PERRONE Alessandro2000AMMT572 ASD NEOS MATERAMarcia 5000m ALLIEVI22:31.8
Totale: 3
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
344CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri UOMINI20.76
344CORSA Daniele1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri UOMINI10.65
Totale: 2
PZ037 CLUB ATLETICO POTENZALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
345BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA800 metri ALLIEVI1:56.87
 BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
345BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri ALLIEVI4:08.58
346CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 Hs H 84 ALLIEVI 
 CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
346CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri ALLIEVI 
 CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
347CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri ALLIEVI24.66
347CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri ALLIEVI55.9
348ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri UOMINI50.7
348ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri UOMINI23.38
 FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
349FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri ALLIEVI1:00.75
349FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri ALLIEVI12.12
350IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI42.38
350IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI12.03
351LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri ALLIEVI 
351LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri ALLIEVI25.19
 LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
352LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri ALLIEVI4:10.11
352LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3000 metri ALLIEVI9:07.90
353LAPENNA Sabino Pio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI9.46
353LAPENNA Sabino Pio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVI1.65
354MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA110 Hs H 91 ALLIEVI18.73
354MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 Hs H 84 ALLIEVI1:06.37
 SILEO Paolo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
 SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAStaffetta 4X400 ALLIEVI 
355TAMBURRINO Carlo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVI1.60
356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri ALLIEVI11.90
 TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAStaffetta 4X100 ALLIEVI 
356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVI5.79
357VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI34.61
358ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 Hs H 91 UOMINI58.9
358ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri UOMINI52.70
359ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI39.30
359ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI9.41
Totale: 36
PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
360FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1500 metri UOMINI4:51.77
361LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1500 metri UOMINI 
Totale: 2
PZ115 SPORT TEAM VENOSALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
362CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE22.89
362CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
363D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1500 metri UOMINI3:58.52
363D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA800 metri UOMINI1:55.52
364D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ ALLIEVE5.24
365MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1500 metri DONNE5:04.41
365MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA3000 metri DONNE11:24.4
366SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA400 metri DONNE59.77
366SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA800 metri DONNE2:26.58
367VACCARO Maria Teresa2001AFPZ115 SPORT TEAM VENOSAMarcia 5000m ALLIEVE 
368VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI12.24
368VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI40.65
Totale: 12
PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
369FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.90
369FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVE5.15
370LAGUARDIA Angelica2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVE1.30
371LAROCCA Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1500 metri ALLIEVE 
 LAROCCA Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAStaffetta 4X400 ALLIEVE 
372MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA100 metri ALLIEVE13.37
372MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA200 metri ALLIEVE28.39
 MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAStaffetta 4X400 ALLIEVE 
373RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA200 metri ALLIEVE29.72
373RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA400 metri ALLIEVE1:06.88
374SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA100 metri ALLIEVE13.36
374SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA200 metri ALLIEVE27.52
 SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAStaffetta 4X400 ALLIEVE 
375SABIA Noemipia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
376SANTORSA Serena2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVE 
 VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAStaffetta 4X400 ALLIEVE 
377VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA800 metri ALLIEVE3:06.23
Totale: 17
PZ567 EOSLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
378JARJU Lamin1999JMPZ567 EOS100 metri UOMINI11.09
378JARJU Lamin1999JMPZ567 EOS200 metri UOMINI 
379SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS800 metri ALLIEVE2:26.05
379SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS3000 metri ALLIEVE10:38.03
Totale: 4
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
380MITIDIERI Lucia1995PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri DONNE4:34.04
Totale: 1
TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
381ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto in alto/HJ UOMINI1.88
382SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto con l'asta/PV ALLIEVI4.60
Totale: 2
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
383GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m ALLIEVI23:22.1
384LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m ALLIEVE25:16.87
385MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m ALLIEVE24:30.01
386PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI400 metri ALLIEVI1:01.83
386PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI100 metri ALLIEVI12.85
Totale: 5
TA467 ATLETICA CRISPIANOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
387PALMISANO Claudio1972SM45TA467 ATLETICA CRISPIANO3000 metri UOMINI 
Totale: 1
TA469 ATLETICA MAGNA GRECIALista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
388ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA800 metri UOMINI2:02.48
389BOMMINO Umberto2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIASalto in alto/HJ ALLIEVI1.60
389BOMMINO Umberto2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA100 metri ALLIEVI14.9
390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA100 metri ALLIEVI11.23
390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA200 metri ALLIEVI 
392CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 metri UOMINI1:01.6
391CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1500 metri ALLIEVI5:12.31
391CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA3000 metri ALLIEVI 
393CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA800 metri ALLIEVI 
393CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA100 metri ALLIEVI 
394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 metri ALLIEVI54.85
394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA200 metri ALLIEVI24.58
395DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 metri UOMINI57.13
396LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA200 metri ALLIEVI25.22
397ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI12.69
397ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI35.21
Totale: 16
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
398GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri UOMINI10.88
398GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO200 metri UOMINI21.66
Totale: 2
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 13 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
399WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD100 Hs H 84-8.50 DONNE13.58
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb