CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 16 e 17/09/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
200 metri ALLIEVI - RISULTATI17/09 - 19:17
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.02731
24132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.08723
32277CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.44681
45174GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.93625
56102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.09607
61356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.21594
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA23.71650
24164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI23.94624
33212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35579
46258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.75537
52394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.29482
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12349FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.16495
24130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.50461
36106CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.53458
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13285BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.74438
24226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.58361
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.02+0.6 731
24132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.08+0.6 723
32277CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.44+0.6 681
45390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA23.71+0.3 650
55174GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.93+0.6 625
64164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI23.94+0.3 624
76102BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.09+0.6 607
81356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.21+0.6 594
93212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35+0.3 579
106258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.75+0.3 537
112349FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.16-1.1 495
122394D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.29+0.3 482
134130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.50-1.1 461
146106CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.53-1.1 458
153285BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.74-1.2 438
164226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.58-1.2 361
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb