CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 16 e 17/09/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
100 metri ALLIEVI - RISULTATI25/09 - 17:33
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.62667
24390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.87607
32132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.91598
45212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.07562
51164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI12.45479
66258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.47475
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.04569
25314ERONIA Davide2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.16542
32130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.19535
41176RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.36498
54273AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.68432
66323GRAVILI Mattia2001AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.71426
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16151CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI12.68432
23334PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.96376
34386PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI13.26320
45226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.35304
52342DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA13.87217
61333MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP13.93208
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13251BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.62-0.8 667
24390CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.87-0.8 607
32132CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.91-0.8 598
43356TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.04-1.5 569
55212ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.07-0.8 562
65314ERONIA Davide2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.16-1.5 542
72130BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.19-1.5 535
81176RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.36-1.5 498
91164STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI12.45-0.8 479
106258DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.47-0.8 475
116151CAPRIATI Gianmarco2001AMBA007 CUS BARI12.68-2.1 432
114273AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.68-1.5 432
136323GRAVILI Mattia2001AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.71-1.5 426
143334PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.96-2.1 376
154386PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI13.26-2.1 320
165226MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.35-2.1 304
172342DI LENA Emanuele2000AMMT572 ASD NEOS MATERA13.87-2.1 217
181333MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP13.93-2.1 208
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb