8a Corriverbania Giovanile
Prova unica camp. provinciale Allievi/e - Approvazione Fidal Piemonte 108/Strada/2017
Organizzazione: Avis Marathon Verbania (VB040) - Verbania - Lungolago Pallanza
RISULTATI07/05 - 12:07
Corsa Strada 500 mt Esordienti F B/C
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 113ROLANDI Chiara2009EFVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 118CARULLI Camilla2008EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 117RAMETTI Sara2008EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 123BERTELETTI Emma2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 116LONGO BORGHINI Anna Abi2009EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 110COMAZZI Greta2009EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 104GUZZON Giada2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 109VITTONI Chiara2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 125VITELLO Aurora2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 111DAMIANI Martina2009EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 105MARESCA Serena2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 122BERNASCONI Giulia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 124FADINO Irene2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 102DARIOLI Sofia2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 95DELLA VALLE Alessia2010EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 119CULOT Sofia2009EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 115BRANDANI Aurora Valenti2009EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 114AMATO Viola2009EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 90ALLEGRANZA Alice2010EFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
 106RIGOTTI Gloria2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 112PAPPALARDO SERAFICA Lau2009EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 101SPATARO Serena2008EFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
 92FONTANA Elena2010EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 94BBRESSAN Beatrice2010EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 97ROMANO Rachele2010EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 91ESPOSITO Camilla2011EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 96RIGONO Petra2011EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 100SELVA Ilaria2011EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 120BONARDI Anita2009EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
Corsa Strada 700 mt Esordienti F A
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:22 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 210BONARDI Giuditta2006EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 196SIGNINI Silvia2007EFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
 217FASANA Margherita2006EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 206SIBILLIA Greta2006EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 204GALLIENI Asia2006EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 218GIORDANO Giulia2006EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 205GUIDOLIN Alice Ginevra2006EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 197CALCINI Gaia2006EFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
 200BISELLI Alessia2007EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 198SPATARO Sofia2006EFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
 208GIROLAMO Federica2006EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 212TADINA Serena2006EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 203BRANDANI Martina2007EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 199GUZZON Noemi2007EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 211BONZANI Marika2007EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 221VITELLO Valentina2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 209MINAZZI Agnese2007EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 219METALDI Giulia2006EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 220PAVESI Andree2006EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 201BRUSCO Erica2007EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 207VUGLIA Nicole2006EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 214CALI' Giada2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 222ZINO Nancy2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
Corsa Strada 500 mt Esordienti M B
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 188SPADACINI Elia2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 166GIURDANELLA Jacopo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 181CERDELLI Nicolo'2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 164DANIELE Matteo2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 151CARONE Massimo2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 162VANINI Nicolo'2009EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 185PAVESI Federico2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 163CECCON Lorenzo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 177MINOLETTI Cedric2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 186SELLA Tommaso2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 173TAMBURINI Alessandro2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 182CERETTI Tiago2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 156MAGLIO Matteo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 172ROSSET Diego2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 160VESCIO Christian Claudi2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 171RONDINELLI Lorenzo2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 161ROMANO Carlo Alberto2008EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 178TARTARI Mattia2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 169LEONE Takeshi2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 175BONZANI Davide2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 157MARCHESI Alessandro2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 150ALBERTI Gabriele2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 174LANDONI Pietro2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 165DE CARO Andrea2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 192LEMBO Carlos2008EMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
 167GUIDOLIN Davide Riccard2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 176GALLERINI Luca2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 170PISCIA DOS SANTOS Julia2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 190ZIGLIANI Alessandro2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 191ZIGLIANI Lorenzo2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 168IARIA Samuele2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 180BRIGNONE Filippo Galile2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 149BONDIONI Luca2009EMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
 158SALUCI Matteo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 187SOLLAZZO Thobias2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 179ARGENTIERI Brando2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 189VINCI Salvatore Mattia2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
Corsa Strada 700 mt Esordienti M A
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:31 - Ora Fine: 10:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 224CAPITANI Luca2006EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 230COVA Pietro2006EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 243RAFFANINI Alessandro2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 242POL Gregorio2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 223BARTOLI Alessandro2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 236FRASCONE Matteo2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 229ROLANDI Riccardo2006EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 237LAMBERTI Stefano2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 240MUTOLO Paolo2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 227DELLA VALLE Giacomo2006EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 238LUINI Jacopo2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 244PELLINI Lorenzo2007EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 225D ANDREA Thomas2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 233ARGENTIERI Leone2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 228FATTALINI Andrea2007EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 232AIROLDI Matteo2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 235FERRARI Andrea2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 239MOLINARI Matteo2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 226FERRARIS Gabriele2006EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 234CARETTI Tommaso2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 241PILLITTERI Tommaso Ales2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
Corsa Strada 500 mt Esordienti M C
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:07 - Ora Fine: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 131SOLDARINI Lorenzo2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 134FOLCHI Lorenzo2010EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 126BARTOLI Luca2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 140DE PAOLA Riccardo2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 129FONTANA Andrea2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 130POZZI Lorenzo2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 139ROSSET Filippo2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 127CAPITANI Lorenzo2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 141GIROLAMO Michele2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 148PIRRI Alberto2010EMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
 135ZARINI Alberto2010EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 144SELLA Marco2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 137AMATO Fiorenzo2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 128CARONE Fabrizio2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 147ZINO Carlo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 136ZUCCHI Mattia2010EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 145TONSI Yaekob2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 133GALBIATI Daniele2011EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 143GALLERINI Davide2011EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 132GALBIATI Andrea2011EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 195CARA Lorenzo2011EMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
 142LAMBO Victor2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 246GRECO Niccolo'2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 146VERAZZI Riccardo2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
Corsa su Strada 1200 mt Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349AQUINO Jenny2004RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:13
2354ZEARO Olivia2004RFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA4:18
3344COMAZZI Giulia2004RFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD4:24
4348VANNI Corinna2005RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO4:31
5352ISACCO Elisa2004RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:34
6351GIORDANO Asia2004RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:42
7345FILOSI Mia Violet2005RFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO4:55
8343BONDIONI Gaia2004RFVB005 A. S. D. BOGNANCO4:57
9346ANGELASTRO Aurora2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4:58
10347ZENNARO Marina2005RFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:58
11350BERNASCONI Sara2005RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A5:00
 353CONTE Petra2004RFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVARit
Corsa su Strada 2000 mt Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317BELTRAMI Simone2004RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD7:02
2338INGLIMA Alessandro2004RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:03
3339INGLIMA Cristiano2004RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:07
4333MELLERIO Gabriele2004RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO7:19
5331BERGAMASCHI Martin2004RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO7:20
6335BEVILACQUA Brando2004RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:34
7334TARTARI Manuel2005RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO7:40
8323TOGNALETTA Tino2004RMVB025 G. S. D. GENZIANELLA7:40
9320FONTANA Alessandro2005RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD7:45
10336DECRESTINA Tommaso2004RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:47
11328BONA Giorgio2004RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA7:58
12327MANCA Matteo2004RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8:00
13324ALBIZZATI Giovanni2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8:03
14325CRAIGHERO Gabriele2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8:05
15319FILOMENO Renzo2004RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD8:11
16329CARULLI Gabriele2005RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA8:15
17337FADINO Lorenzo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8:22
18318CARONE Lorenzo2005RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD8:24
19340PESCE Tommaso2004RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8:35
20330VIRGILIO Stefano2004RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA8:37
21342SOLLAZZO Thomas2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8:44
22332BONZANI Mario2005RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO8:49
23341POL Niccolo'2004RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9:17
24326ERBETTA Davide2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9:19
Corsa su Strada 2000 mt Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315BEVILACQUA Francesca Gi2003CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:51
2313BERGAMASCHI Giulia2003CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO7:52
3316MARCHESE RAGONA Martina2003CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7:58
4314TARTARI Giorgia2002CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO8:11
5311PARIANOTTI Sofia2003CFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD8:22
6312TABACCO Elisa2003CFVB025 G. S. D. GENZIANELLA8:25
7310SALE' Michela2003CFVB005 A. S. D. BOGNANCO8:36
Corsa su Strada 2500 mt Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1297BELTRAMI Cristian2002CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD8:57
2302GIRGENTI Riccardo2002CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9:11
3303MORANDI Alberto2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9:24
4306BONZANI Kristian2002CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO9:32
5308TADINA Alessandro2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO9:34
6309BERTINATO Riccardo2003CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9:36
7301FIUMANO Simone2002CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9:43
8305AMBROGI Alessandro2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO9:50
9299PERUZZO Alberto Ernesto2003CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD10:01
10300LUCHESSA Adam Giulio2002CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA10:03
11298MELCHIORRI Andrea2003CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD10:16
12307SELVA Federico2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO10:34
13304PIANA Massimiliano2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11:06
Corsa su Strada 3000 mt Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1296SELVA Giovanna (Campionessa provinciale)2000AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO12:04
2295FATTALINI Martina2001AFVB025 G. S. D. GENZIANELLA13:29
3294DELSINDACO Gloria2000AFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD15:29
Corsa su Strada 4000 mt Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1287PELLICANO' Alessandro (Campione provinciale)2000AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD14:11
2283FLORIANI Thomas2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD14:16
3293PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO14:19
4288PELLICANO' Matteo2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD14:40
5292BAYOUDA Bader2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO15:27
6289PUNCHIA Mattia2000AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD15:51
7286PARIANOTTI Simone2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD16:45
8290RAMOZZI Davide2000AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD16:46
9285MARTELLETTI Alessandro2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD17:04
10291ADDIS Manuel2000AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA17:58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb