CDS ASSOLUTO SU PISTA 2░ FASE REGIONALE
(Campania - Molise) - Salerno 20-21 Maggio 2017
Organizzazione: C.R. Fidal Campania Sigma: MA - AC - Salerno
RISULTATI21/05 - 18:27
100 metri Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556VENERUSO Michele1996PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO11.29748
249CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.41718
33240LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.50696
323ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.50696
5649RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.58676
6113D'AMBRA Mauro1998JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.59674
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243PETRILLI Stefano1988SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO11.49698
2651SEBASTIANELLI Ennio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.60671
3139MOLINARO Alessandro1993SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.64662
4540NOTO Francesco1985SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO11.65659
5422FONTANA Cesare2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.68652
6320FILPI Giuseppe2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.73640
Serie 3Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531IZZO Antonio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.69650
2641PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.95589
3430IULIANO Aniello1999JMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.07562
4118DRAGONE Cristian2000AMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.16542
5255TOUISS Aymane2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.22528
6352SESSA Flavio1973SM40SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.35500
Serie 4Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321FOLLO Antonio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.93594
2516DE VITA Alfredo1999JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.97584
3437MILUCCIO Giacomo1994SMNA974 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA12.09557
464ATTANASIO Domenico2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.14546
512ANNUNZIATO Emilio2000AMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO12.40490
6238MOGAVERO Dario1998JMSA127 IDEATLETICA AURORA12.48473
Serie 5Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553TOMAIUOLO Salvatore1999JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO12.29513
2612CRISCUOLO Marco1997PMNA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI12.37496
3328IEVOLI Vittorio1998JMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.50469
4210CORTESELLI Alberico1975SM40NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.51467
5117DEYNAT Maurizio1973SM40SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.53462
647BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.95378
Serie 6Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BANDULA Andrei Constant2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.62444
2650SAVASTANO Luca1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.68432
3415DE PAOLA Mario Guido1977SM40NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.76416
4527IAVARONE Gabriele2000AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO12.92384
5232LAMPARELLI Gaetano1957SM60BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG13.69246
6126IANNONE Michele1965SM50SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO14.01195
Serie 7Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14236SORRENTINO Francesco2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.10555
2223FRAGNITO Filippo2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.17540
3611COTENA Roberto1990SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.65438
4546PRISCO Luca1997PMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO13.03363
5154TORRENTE Sergheij1999JMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE13.34306
6345PRISCO Raffaele1961SM55NA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO14.07186
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1556VENERUSO Michele1996PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO11.29+1.6 748
249CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.41+1.6 718
3243PETRILLI Stefano1988SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO11.49-1.4 698
423ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.50+1.6 696
43240LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.50+1.6 696
6649RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.58+1.6 676
7113D'AMBRA Mauro1998JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.59+1.6 674
8651SEBASTIANELLI Ennio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.60-1.4 671
9139MOLINARO Alessandro1993SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.64-1.4 662
10540NOTO Francesco1985SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO11.65-1.4 659
11422FONTANA Cesare2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.68-1.4 652
12531IZZO Antonio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.69-0.8 650
13320FILPI Giuseppe2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.73-1.4 640
14321FOLLO Antonio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.93+0.6 594
15641PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.95-0.8 589
16516DE VITA Alfredo1999JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.97+0.6 584
17430IULIANO Aniello1999JMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.07-0.8 562
18437MILUCCIO Giacomo1994SMNA974 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA12.09+0.6 557
194236SORRENTINO Francesco2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.10-0.5 555
2064ATTANASIO Domenico2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.14+0.6 546
21118DRAGONE Cristian2000AMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.16-0.8 542
22223FRAGNITO Filippo2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.17-0.5 540
23255TOUISS Aymane2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.22-0.8 528
24553TOMAIUOLO Salvatore1999JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO12.29-0.1 513
25352SESSA Flavio1973SM40SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.35-0.8 500
26612CRISCUOLO Marco1997PMNA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI12.37-0.1 496
2712ANNUNZIATO Emilio2000AMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO12.40+0.6 490
28238MOGAVERO Dario1998JMSA127 IDEATLETICA AURORA12.48+0.6 473
29328IEVOLI Vittorio1998JMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.50-0.1 469
30210CORTESELLI Alberico1975SM40NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.51-0.1 467
31117DEYNAT Maurizio1973SM40SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.53-0.1 462
3235BANDULA Andrei Constant2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.62+0.1 444
33611COTENA Roberto1990SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.65-0.5 438
34650SAVASTANO Luca1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.68+0.1 432
35415DE PAOLA Mario Guido1977SM40NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.76+0.1 416
36527IAVARONE Gabriele2000AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO12.92+0.1 384
3747BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.95-0.1 378
38546PRISCO Luca1997PMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO13.03-0.5 363
39154TORRENTE Sergheij1999JMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE13.34-0.5 306
40232LAMPARELLI Gaetano1957SM60BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG13.69+0.1 246
41126IANNONE Michele1965SM50SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO14.01+0.1 195
42345PRISCO Raffaele1961SM55NA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO14.07-0.5 186
200 metri Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464BASSI Cristian Pasquale1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO22.92743
2273DALLA TORRE Bruno1997PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO23.01732
3361ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.21708
45217LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.27701
5696MOLINARO Alessandro1993SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.33694
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287LA SELVA Pasquale1994SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO23.93625
2676DE VITA Alfredo1999JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI23.93625
3386IULIANO Aniello1999JMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA24.44569
4470CRISCUOLO Marco1997PMNA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI24.45568
 558ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLINP 
Serie 3Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1698NOTO Francesco1985SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO23.69652
2281GAETA Alessandro1999JMSA127 IDEATLETICA AURORA24.27588
3593MARRUCCELLA Michele1993SMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.24.32582
4457ACCETTO Nicola1998JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI24.46567
5379FOLLO Antonio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG24.51562
Serie 4Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO24.46567
25106STROMBETTA Giuseppe2000AMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO24.60552
3395MOGAVERO Dario1998JMSA127 IDEATLETICA AURORA24.93518
42105SESSA Flavio1973SM40SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.01510
5662ATTANASIO Domenico2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG25.01510
Serie 5Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103SAVASTANO Luca1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.73439
2469COTENA Roberto1990SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI25.92421
3583IAVARONE Gabriele2000AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO26.17398
 668CIRILLO Alessandro1978SM35CE910 POWER CASAGIOVENP 
Serie 6Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363BANDULA Andrei Constant2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA26.23392
25107SUARATO Davide2001AMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO26.49369
36108TORRENTE Sergheij1999JMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE27.28302
4488LAMPARELLI Gaetano1957SM60BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG28.74192
Serie 7Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16228LANNI Carlo1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG26.65355
2382GUIDA Francesco1996PMCE910 POWER CASAGIOVE26.99326
3560ANTONUCCI Nunzio1959SM55CE910 POWER CASAGIOVE29.22160
4459AMATO Mario1964SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO30.3594
Serie 8Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13223FILPI Giuseppe2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI23.39687
24222RAINONE Agostino2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG24.06611
36101PIERRO Francesco2000AMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.85427
 5226SEBASTIANELLI Ennio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGNP 
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1464BASSI Cristian Pasquale1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO22.92+1.1 743
2273DALLA TORRE Bruno1997PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO23.01+1.1 732
3361ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.21+1.1 708
45217LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.27+1.1 701
5696MOLINARO Alessandro1993SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.33+1.1 694
63223FILPI Giuseppe2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI23.39-0.5 687
7698NOTO Francesco1985SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO23.69-0.2 652
8287LA SELVA Pasquale1994SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO23.93+0.9 625
9676DE VITA Alfredo1999JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI23.93+0.9 625
104222RAINONE Agostino2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG24.06-0.5 611
11281GAETA Alessandro1999JMSA127 IDEATLETICA AURORA24.27-0.2 588
12593MARRUCCELLA Michele1993SMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.24.32-0.2 582
13386IULIANO Aniello1999JMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA24.44+0.9 569
14470CRISCUOLO Marco1997PMNA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI24.45+0.9 568
15499PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO24.46-0.4 567
15457ACCETTO Nicola1998JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI24.46-0.2 567
17379FOLLO Antonio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG24.51-0.2 562
185106STROMBETTA Giuseppe2000AMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO24.60-0.4 552
19395MOGAVERO Dario1998JMSA127 IDEATLETICA AURORA24.93-0.4 518
202105SESSA Flavio1973SM40SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.01-0.4 510
21662ATTANASIO Domenico2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG25.01-0.4 510
223103SAVASTANO Luca1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.73+0.7 439
236101PIERRO Francesco2000AMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.85-0.5 427
24469COTENA Roberto1990SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI25.92+0.7 421
25583IAVARONE Gabriele2000AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO26.17+0.7 398
26363BANDULA Andrei Constant2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA26.23+0.1 392
275107SUARATO Davide2001AMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO26.49+0.1 369
286228LANNI Carlo1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG26.65+0.7 355
29382GUIDA Francesco1996PMCE910 POWER CASAGIOVE26.99+0.7 326
306108TORRENTE Sergheij1999JMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE27.28+0.1 302
31488LAMPARELLI Gaetano1957SM60BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG28.74+0.1 192
32560ANTONUCCI Nunzio1959SM55CE910 POWER CASAGIOVE29.22+0.7 160
33459AMATO Mario1964SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO30.35+0.7 94
 668CIRILLO Alessandro1978SM35CE910 POWER CASAGIOVENP+0.7  
 5226SEBASTIANELLI Ennio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGNP-0.5  
 558ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLINP+0.9  
400 metri Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15114CARLINI Gabriele1997PMNA974 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA51.85706
22118CORDELLA Giovanni Marco1998JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO52.53671
33131LUCCIO Gabriele1998JMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO52.91652
44109ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI53.11642
51132MARZOLI Salvatore1993SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO53.49623
 6139SCARPITTI Mattia1997PMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREIAss 
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16117CELIENTO Luca1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO53.41627
22126GAETA Alessandro1999JMSA127 IDEATLETICA AURORA54.06595
33110ACCETTO Nicola1998JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI54.97552
44140TAGLIALATELA Giuseppe1998JMNA971 A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO55.32536
55229PLAITANO Mario2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA55.43531
61121DE NICOLA Pasquale1996PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO57.33448
Serie 3Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11136PICARONE Emanuele1999JMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE55.06548
23127GAETA Davide2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA55.64521
34137PIERRO Francesco2000AMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA56.78471
45135PAPA Ivan1977SM40NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI56.78471
52133MASULLO Andrea1999JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI58.30408
66116CAVALIERE Mattia2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA58.63395
Serie 4Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14142TORRENTE Antonio1997PMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE53.24635
23120CUOMO Ferruccio1997PMNA983 ATLETICA POSILLIPO54.15591
36112CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.00505
41141TOMAIUOLO Salvatore1999JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO56.16498
55130LANDI Vittorio1999JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO1:07.46121
 2233CAPASSO Giovanni1997PMNA983 ATLETICA POSILLIPOAss 
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15114CARLINI Gabriele1997PMNA974 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA51.85706
22118CORDELLA Giovanni Marco1998JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO52.53671
33131LUCCIO Gabriele1998JMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO52.91652
44109ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI53.11642
54142TORRENTE Antonio1997PMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE53.24635
66117CELIENTO Luca1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO53.41627
71132MARZOLI Salvatore1993SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO53.49623
82126GAETA Alessandro1999JMSA127 IDEATLETICA AURORA54.06595
93120CUOMO Ferruccio1997PMNA983 ATLETICA POSILLIPO54.15591
103110ACCETTO Nicola1998JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI54.97552
111136PICARONE Emanuele1999JMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE55.06548
124140TAGLIALATELA Giuseppe1998JMNA971 A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO55.32536
135229PLAITANO Mario2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA55.43531
143127GAETA Davide2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA55.64521
156112CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.00505
161141TOMAIUOLO Salvatore1999JMNA019 A.S.D. ATL. MARANO56.16498
174137PIERRO Francesco2000AMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA56.78471
185135PAPA Ivan1977SM40NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI56.78471
191121DE NICOLA Pasquale1996PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO57.33448
202133MASULLO Andrea1999JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI58.30408
216116CAVALIERE Mattia2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA58.63395
225130LANDI Vittorio1999JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO1:07.46121
 2233CAPASSO Giovanni1997PMNA983 ATLETICA POSILLIPOAss 
 6139SCARPITTI Mattia1997PMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREIAss 
800 metri Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I239CAGGIANO Michele1997PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO1:57.72731
22I153CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:58.78706
35I149CARLINI Gabriele1997PMNA974 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA2:02.21628
41I176MICCO Giulio2000AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG2:02.89613
53I147CAMPANILE Raffaele1994SMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO2:02.92613
62E154CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS2:05.88550
71E152CIFUENTES Ketzal Kalli2000AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO2:07.43518
85E160DE RIGGI Gianni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:10.91451
96I163DI LASCIO Cristiano2001AMSA609 AGROPOLI RUNNING2:11.49440
104E178PATRUNO Alessandro1989SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI2:12.57420
113E157D'ALVANO Domenico1996PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.2:15.65366
126E166GUZZO Domenico1973SM40SA607 '3C CILENTO RUNNING ACADEMY'2:16.54352
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E174MANZI Giacomo1998JMAV801 LIONS VALLE UFITA2:10.25463
21I182VASSALLO Claudio1983SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI2:17.69333
34E221PIERMATTEO Mario1997PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO2:19.26308
43I151CERA Valerio2000AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO2:20.75285
54I155CUOMO Giuseppe1994SMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.2:21.31277
62I146ARVONIO Sabato1998JMNA966 CICCIANO MARATHON2:23.26249
76I173MAIALE Domenicogiuseppe1963SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:27.02199
82E177NAPOLITANO Ciro1998JMNA966 CICCIANO MARATHON2:29.69167
93E169LA MARCA Domenico2000AMNA966 CICCIANO MARATHON2:34.49117
105E165GUIDA Francesco1996PMCE910 POWER CASAGIOVE2:43.1648
111E167IAVARONE Alessio2000AMNA966 CICCIANO MARATHON2:44.2141
125I145ANTONUCCI Nunzio1959SM55CE910 POWER CASAGIOVE2:58.91 
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I239CAGGIANO Michele1997PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO1:57.72731
22I153CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:58.78706
35I149CARLINI Gabriele1997PMNA974 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA2:02.21628
41I176MICCO Giulio2000AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG2:02.89613
53I147CAMPANILE Raffaele1994SMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO2:02.92613
62E154CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS2:05.88550
71E152CIFUENTES Ketzal Kalli2000AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO2:07.43518
86E174MANZI Giacomo1998JMAV801 LIONS VALLE UFITA2:10.25463
95E160DE RIGGI Gianni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:10.91451
106I163DI LASCIO Cristiano2001AMSA609 AGROPOLI RUNNING2:11.49440
114E178PATRUNO Alessandro1989SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI2:12.57420
123E157D'ALVANO Domenico1996PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.2:15.65366
136E166GUZZO Domenico1973SM40SA607 '3C CILENTO RUNNING ACADEMY'2:16.54352
141I182VASSALLO Claudio1983SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI2:17.69333
154E221PIERMATTEO Mario1997PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO2:19.26308
163I151CERA Valerio2000AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO2:20.75285
174I155CUOMO Giuseppe1994SMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.2:21.31277
182I146ARVONIO Sabato1998JMNA966 CICCIANO MARATHON2:23.26249
196I173MAIALE Domenicogiuseppe1963SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:27.02199
202E177NAPOLITANO Ciro1998JMNA966 CICCIANO MARATHON2:29.69167
213E169LA MARCA Domenico2000AMNA966 CICCIANO MARATHON2:34.49117
225E165GUIDA Francesco1996PMCE910 POWER CASAGIOVE2:43.1648
231E167IAVARONE Alessio2000AMNA966 CICCIANO MARATHON2:44.2141
245I145ANTONUCCI Nunzio1959SM55CE910 POWER CASAGIOVE2:58.91 
1500 metri Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CAGGIANO Michele1997PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO4:05.00745
2202LUCE Carmine1997PMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:20.02594
3189CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:20.16592
4194D'ARCO Prisco1969SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:21.75577
5204MANZO Alfonso1999JMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA4:23.44561
6199GORRASI Michele1994SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO4:25.91539
7212VARRIALE Francesco1978SM35NA997 NEW ATLETICA AFRAGOLA4:27.78522
8201IACCARINO Simone1998JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI4:31.60488
9207PERNA Lorenzo1999JMNA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI4:36.55447
10235COSTANZO Angelo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO4:42.09402
11192D'ALVANO Domenico1996PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.4:44.53383
12210RINALDI Rocco1988SMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA4:46.08371
13191CURCIO Dario1980SM35NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI4:50.61338
14183AMABILE Vito1999JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:51.33333
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203MANZI Giacomo1998JMAV801 LIONS VALLE UFITA4:43.27393
2208PETRONE Mario1997PMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI4:44.75381
3206NAPOLITANO Raffaele1985SMNA966 CICCIANO MARATHON4:45.74374
4188CRESPO Giuseppe1981SM35NA997 NEW ATLETICA AFRAGOLA4:50.68337
5185CERA Valerio2000AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO4:50.84336
6190CUOMO Giuseppe1994SMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.5:02.17259
7197DI GAETA Roberto2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA5:03.05254
8211VANZANELLA Santo1991SMNA966 CICCIANO MARATHON5:03.60250
9196DE LUCA Silvio1979SM35NA966 CICCIANO MARATHON5:03.64250
10230FUCCI Davide2000AMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA5:13.30193
11231GUARINO Vincenzo1997PMNA983 ATLETICA POSILLIPO5:14.78185
12195D'AURIA Giuseppe1962SM55NA966 CICCIANO MARATHON5:15.22183
13193D'AMICO Alfonso1961SM55SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA5:19.43161
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CAGGIANO Michele1997PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO4:05.00745
2202LUCE Carmine1997PMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:20.02594
3189CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:20.16592
4194D'ARCO Prisco1969SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:21.75577
5204MANZO Alfonso1999JMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA4:23.44561
6199GORRASI Michele1994SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO4:25.91539
7212VARRIALE Francesco1978SM35NA997 NEW ATLETICA AFRAGOLA4:27.78522
8201IACCARINO Simone1998JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI4:31.60488
9207PERNA Lorenzo1999JMNA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI4:36.55447
10235COSTANZO Angelo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO4:42.09402
11203MANZI Giacomo1998JMAV801 LIONS VALLE UFITA4:43.27393
12192D'ALVANO Domenico1996PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.4:44.53383
13208PETRONE Mario1997PMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI4:44.75381
14206NAPOLITANO Raffaele1985SMNA966 CICCIANO MARATHON4:45.74374
15210RINALDI Rocco1988SMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA4:46.08371
16191CURCIO Dario1980SM35NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI4:50.61338
17188CRESPO Giuseppe1981SM35NA997 NEW ATLETICA AFRAGOLA4:50.68337
18185CERA Valerio2000AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO4:50.84336
19183AMABILE Vito1999JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:51.33333
20190CUOMO Giuseppe1994SMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.5:02.17259
21197DI GAETA Roberto2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA5:03.05254
22211VANZANELLA Santo1991SMNA966 CICCIANO MARATHON5:03.60250
23196DE LUCA Silvio1979SM35NA966 CICCIANO MARATHON5:03.64250
24230FUCCI Davide2000AMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA5:13.30193
25231GUARINO Vincenzo1997PMNA983 ATLETICA POSILLIPO5:14.78185
26195D'AURIA Giuseppe1962SM55NA966 CICCIANO MARATHON5:15.22183
27193D'AMICO Alfonso1961SM55SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA5:19.43161
5000 metri Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220HALLAG Kamel1971SM45SA127 IDEATLETICA AURORA16:39.38543
2213AUDIA Giovambattista1970SM45AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS16:41.90537
3219GORRASI Michele1994SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO16:57.68502
4231RINALDI Rocco1988SMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA17:13.39467
5218FUCCI Marco1997PMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS17:18.54456
6223NAPOLITANO Raffaele1985SMNA966 CICCIANO MARATHON17:19.87454
7226NOTARDONATO Elia Carlo1981SM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO17:23.39446
8229PERNA Lorenzo1999JMNA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI17:30.94431
9230QUERCIA Francesco1990SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI17:43.34405
10216DE LUCA Silvio1979SM35NA966 CICCIANO MARATHON18:26.66323
11232TERLIZZI Fabio1979SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS18:33.40311
12214COLANTUONO Raffaele1957SM60NA554 A.S.D. ERCO SPORT18:56.24271
13233VANZANELLA Santo1991SMNA966 CICCIANO MARATHON18:59.51266
14225NEGRONE Nicola1984SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS19:00.83264
15224NEGRONE Antonio1990SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS19:04.14258
16222MAGLIO Tommaso1972SM45AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS19:37.78206
 238VISONE Andrea1988SMIS010 ATLETICA ISERNIARit 
 215D'AURIA Giuseppe1962SM55NA966 CICCIANO MARATHONNP 
3000 siepi H91 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235QUERCIA Francesco1990SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI11:20.32486
2234LEONE Amedeo2001AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE12:06.79348
110 Hs H 106 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13236MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.47944
24237FORLENZA Salvatore1996PMSA127 IDEATLETICA AURORA19.24524
400 Hs H 91 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15240GUERRITORE Biagio1996PMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO55.77796
245TORRENTE Antonio1997PMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE58.19705
362MARRUCCELLA Michele1993SMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.58.36699
434RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO59.14671
523PALMISANO Adriano1990SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI59.48658
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14239D'ERRICO Antonio1964SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:02.56552
26100LOMBARDI Massimiliano1982SM35NA983 ATLETICA POSILLIPO1:06.45427
35238CAVALIERE Mattia2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA1:07.79387
 31MARGARITO Giuseppe2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15240GUERRITORE Biagio1996PMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO55.77796
245TORRENTE Antonio1997PMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE58.19705
362MARRUCCELLA Michele1993SMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.58.36699
434RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO59.14671
523PALMISANO Adriano1990SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI59.48658
64239D'ERRICO Antonio1964SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:02.56552
76100LOMBARDI Massimiliano1982SM35NA983 ATLETICA POSILLIPO1:06.45427
85238CAVALIERE Mattia2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA1:07.79387
 31MARGARITO Giuseppe2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
Salto in alto/HJ Assoluti
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562IZZO Antonio1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG1.60551
1.60 1.70 1.80                            
  -   O   XXX                           
2500FRARACCIO Edoardo2000AMIS010 ATLETICA ISERNIA  
1.60 1.70                             
  -   XXX                            
2573MAZZELLA Luca1990SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
1.60 1.70                             
  -   XXX                            
 10COPPOLA Marco2000AMSA127 IDEATLETICA AURORAAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Assoluti
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535DI CERBO Simone2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA4.50839
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.15 4.35 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                    
Salto in lungo/LJ Assoluti
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1603PETRILLI Stefano1988SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO6.43765
1░: 5.98 2░: X 3░: 6.43            
  +0.4      -0.5            
2525CORDELLA Giovanni Marco1998JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO6.15710
1░: 6.10 2░: X 3░: 6.13  4░: 5.85 5░: 6.15 6░: X  
  +0.0      -1.0    -0.2   -0.5     
3532DE SIMONE Ivano1996PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.5.94668
1░: X 2░: 5.69 3░: 5.94  4░: 5.83 5░: 5.75 6░: X  
     -2.3   -0.4    -0.5   -2.4     
4565LUONGO Luca1999JMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA5.92664
1░: 5.83 2░: 5.92 3░: 5.81  4░: X 5░: 5.71 6░: 5.66  
  -1.8   -0.3   +0.2       -1.8   -1.5  
5101GALLO Domenico1997PMSA127 IDEATLETICA AURORA5.64607
1░: 5.49 2░: 5.64 3░: 5.62  4░: 5.50 5░: 5.60 6░: 5.55  
  +0.5   +0.3   +0.2    -1.3   -1.7   -0.5  
6617SORRENTINO Francesco2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG5.64607
1░: 5.47 2░: 5.57 3░: 5.64  4░: 5.50 5░: 5.42 6░: X  
  -3.0   -1.0   -0.5    -0.6   -0.8     
71000D'ANGELO Pascal2001AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.64607
1░: 5.51 2░: 5.64 3░: 5.54  4░: 5.35 5░: 5.44 6░: 5.26  
  +1.5   +0.2   +1.6    +0.0   +2.3   -2.9  
8545FRAGNITO Filippo2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG5.62603
1░: X 2░: X 3░: 5.62            
        +0.1            
9572MASULLO Andrea1999JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI5.55588
1░: 5.55 2░: 5.53 3░: 5.47            
  +3.2   +2.3   +3.6            
10631VISCONTI Kevin1997PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5.35546
1░: X 2░: X 3░: 5.35            
        +0.6            
11593PANARESE Antonio1999JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO5.08489
1░: 4.91 2░: 5.08 3░: 4.96            
  -1.5   -1.4   -0.7            
 102COPPOLA Marco2000AMSA127 IDEATLETICA AURORAAss 
 100LANNI Carlo1999JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGAss 
 605RAINONE Agostino2001AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGAss 
Salto triplo/TJ Assoluti
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501ROMANO Matteo2000AMNA018 A.S.D. ' LA CORSA'13.61734
1░: 12.38 2░: 12.43 3░: 12.38  4░: 12.49 5░: 13.61 6░: 12.72  
  +1.4   +1.2   +1.7    +1.5   +1.8   +1.7  
Peso/SP Kg 7.260 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615SCOTILLO Salvatore1999JMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO10.76587
1░: 9.48 2░: 10.76 3░: 10.08  4░: 9.57 5░: X 6░: 9.34  
2507CANALE Lucamattia1995PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI6.59234
1░: 5.29 2░: 5.97 3░: 6.59  4░: 6.04 5░: 6.09 6░: 6.18  
Disco/DT Kg 2,000 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547FREDA Riccardo1998JMSA127 IDEATLETICA AURORA34.98614
1░: X 2░: 34.98 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
2580MONTORO Lucas2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA29.87508
1░: X 2░: 29.87 3░: 24.30  4░: X 5░: 29.03 6░: 29.12  
3503AVELLA Antonio1992SMNA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.28.94488
1░: X 2░: 28.94 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
4543FINALE Pasquale2000AMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO28.31475
1░: 26.30 2░: 27.81 3░: 28.31  4░: 27.75 5░: X 6░: 25.36  
5582MOSCA Stefano1983SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI26.43433
1░: 23.15 2░: 24.32 3░: 25.54  4░: 24.70 5░: X 6░: 26.43  
6592PANARESE Antonio1999JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO25.48412
1░: 21.20 2░: 25.48 3░: 23.44  4░: X 5░: 24.66 6░: 19.49  
7536DI CRISTO Felice Gianma1976SM40NA983 ATLETICA POSILLIPO24.31385
1░: 21.75 2░: 24.31 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 20.80  
8627VERRONE Vincenzo1997PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI23.40364
1░: 21.78 2░: 23.40 3░: 21.19  4░: 19.14 5░: 19.76 6░: X  
9625TULI Cristian1996PMNA983 ATLETICA POSILLIPO23.03355
1░: X 2░: 23.03 3░: 22.86            
10569MAGLIANO Cosimo2001AMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE21.80326
1░: X 2░: 19.82 3░: 21.80            
11200DI MEGLIO Franco1948SM65NA983 ATLETICA POSILLIPO20.12286
1░: 19.63 2░: 20.12 3░: 19.10            
12549GALASSO Umberto1997PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO19.70276
1░: 19.70 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 7.260 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZANOBIO Raffaele1986SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO47.82755
1░: 44.63 2░: 46.92 3░: 46.82  4░: 47.82 5░: X 6░: 46.74  
2508CANALE Lucamattia1995PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI14.6995
1░: X 2░: 11.10 3░: 14.69  4░: 14.02 5░: 13.91 6░: 14.68  
 579MONTORO Lucas2000AMSA127 IDEATLETICA AURORAAss 
 558IACUZIO Riccardo1998JMSA127 IDEATLETICA AURORAAss 
Giavellotto/JT Gr800 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546FREDA Riccardo1998JMSA127 IDEATLETICA AURORA59.02836
1░: 56.11 2░: 59.02 3░: X  4░: 55.24 5░: X 6░: -  
2510CARARE Razvan2001AMSA127 IDEATLETICA AURORA53.15750
1░: 50.58 2░: 53.15 3░: 45.29  4░: 47.64 5░: 45.68 6░: 50.12  
3111ZAGARIA Luigi1989SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO46.65647
1░: 40.61 2░: X 3░: 37.80  4░: 45.90 5░: 46.65 6░: 43.54  
4504AVELLA Antonio1992SMNA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.42.49578
1░: 36.35 2░: 30.01 3░: 35.74  4░: 25.23 5░: 42.49 6░: 39.87  
5618SPINA Alessandro1976SM40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO38.28504
1░: 34.57 2░: 34.35 3░: 38.28  4░: 36.04 5░: 35.34 6░: X  
6528D'ANGELO Ciro1953SM60CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO37.74495
1░: X 2░: 36.68 3░: 37.49  4░: 35.31 5░: 37.74 6░: X  
7559IACUZIO Riccardo1998JMSA127 IDEATLETICA AURORA37.29487
1░: X 2░: 34.34 3░: 37.29  4░: X 5░: X 6░: -  
8502ANNUNZIATO Emilio2000AMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO36.78477
1░: 31.33 2░: 35.44 3░: 36.78  4░: X 5░: 33.90 6░: 30.05  
9566MAGLIANO Cosimo2001AMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE35.78459
1░: 32.29 2░: 35.52 3░: 35.78            
10550GALASSO Umberto1997PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO32.72402
1░: 26.14 2░: 32.72 3░: 31.46            
11541ELIJAH Samuel Elizabeth2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO31.88387
1░: 24.97 2░: 31.88 3░: X            
12544FINALE Pasquale2000AMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO30.69364
1░: 28.08 2░: 29.80 3░: 30.69            
13624TULI Cristian1996PMNA983 ATLETICA POSILLIPO28.96330
1░: 24.41 2░: 28.96 3░: 27.49            
1411MOUMID Mostafa2000AMSA127 IDEATLETICA AURORA27.31298
1░: X 2░: X 3░: 27.31            
15585NIOLA Angelo1996PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.27.25297
1░: 27.25 2░: 25.66 3░: 24.21            
16574MAZZELLA Luca1990SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.91209
1░: 22.91 2░: X 3░: X            
17537DI CRISTO Felice Gianma1976SM40NA983 ATLETICA POSILLIPO22.17194
1░: 22.17 2░: 20.08 3░: 20.72            
Staffetta 4X100 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
169FOLLO Antonio - IZZO Antonio - LOMBARDO Daniele - SEBASTIANELLI EnnioSMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG44.82776
216FONTANA Cesare - PAGANO Pietro - PETRI Umberto - STABILE Niccolo'SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO45.70733
344DEYNAT Maurizio - LANZARA Armando - SAVASTANO Luca - SESSA FlavioSMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA47.45648
435DI GIACOMO Matteo - IULIANO Aniello - BRUNO Nicola - PIERRO FrancescoSMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA49.46553
 28D'ELIA Matteo - IANNONE Michele - VOLPE Arturo Lisa - LAMBIASI IvanSMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNOSqu 
 57ASSANTI Ugo - CELIENTO Lorenzo - D'AMBRA Mauro - RUSSO MirkoSMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
La staffetta in corsia 2 Ŕ stata squalificata per la regola R.170.7
Staffetta 4X400 Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12216ATTANASIO Domenico - SORRENTINO Francesco - RAINONE Agostino - MICCO GiulioSMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG3:43.17658
24218CARBUTTI Andrea - DE MARCO Angelo - D'ANGELO Pascal - PACE VincenzoSMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI3:46.71624
33148GAETA Alessandro - GAETA Davide - MOGAVERO Dario - BANYINKA LaminSMSA127 IDEATLETICA AURORA3:54.43550
100 metri Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117PETITO Lucia2001AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG13.08715
2518SALATINO Giulia1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.13.30674
3614NAPOLI Arianna1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA13.61618
4315PERIFANO Martina2000AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG13.81583
5420ZIZZO Sophie1994SFSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO14.11532
629DE PIPPO Annachiara1981SF35CE910 POWER CASAGIOVE14.37489
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212GALOTTA Rosa1991SFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA13.64613
23234PRISCO Gabriella2000AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO14.20517
3619TORRENTE Ermelinda2001AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE14.40484
457BIANCO Roberta2001AFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI14.42481
54237DENICOLO Gaia2001AFSA127 IDEATLETICA AURORA16.62176
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1117PETITO Lucia2001AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG13.08-1.3 715
2518SALATINO Giulia1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.13.30-1.3 674
3614NAPOLI Arianna1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA13.61-1.3 618
4212GALOTTA Rosa1991SFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA13.64+0.5 613
5315PERIFANO Martina2000AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG13.81-1.3 583
6420ZIZZO Sophie1994SFSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO14.11-1.3 532
73234PRISCO Gabriella2000AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO14.20+0.5 517
829DE PIPPO Annachiara1981SF35CE910 POWER CASAGIOVE14.37-1.3 489
9619TORRENTE Ermelinda2001AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE14.40+0.5 484
1057BIANCO Roberta2001AFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI14.42+0.5 481
114237DENICOLO Gaia2001AFSA127 IDEATLETICA AURORA16.62+0.5 176
200 metri Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338ROMANI Federica1996PFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI26.16791
2424CONTE Giulia1999JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO26.18790
3537PETITO Lucia2001AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG27.05714
4133NAPOLI Arianna1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA27.94639
5635PERIFANO Martina2000AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG28.03632
62227SPINELLI Gerardina2000AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI28.45598
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327DIDONNA Vittoria1992SFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI29.23537
24219COROSU Francesca2001AFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI29.66505
3240ZIZZO Sophie1994SFSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO29.88489
4532MIRRA Maura1989SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI30.39452
5630LO GIURATO Sabrina1998JFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI31.98345
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1338ROMANI Federica1996PFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI26.16+1.2 791
2424CONTE Giulia1999JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO26.18+1.2 790
3537PETITO Lucia2001AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG27.05+1.2 714
4133NAPOLI Arianna1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA27.94+1.2 639
5635PERIFANO Martina2000AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG28.03+1.2 632
62227SPINELLI Gerardina2000AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI28.45+1.2 598
7327DIDONNA Vittoria1992SFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI29.23+1.3 537
84219COROSU Francesca2001AFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI29.66+1.3 505
9240ZIZZO Sophie1994SFSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO29.88+1.3 489
10532MIRRA Maura1989SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI30.39+1.3 452
11630LO GIURATO Sabrina1998JFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI31.98+1.3 345
400 metri Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550ONZA Martina1994SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO1:00.15757
2653SALATINO Giulia1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:00.93728
3247GARGANO Angela1989SFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:04.49602
4351PAPOLINO Valentina1998JFNA019 A.S.D. ATL. MARANO1:04.98586
5143DE NISCO Lorenza2000AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:05.65563
6452PATRUNO Rossella Virgin1993SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI1:06.44537
Serie 2Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244DIDONNA Vittoria1992SFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI1:04.72594
2654SULLUTRONE Svieta1998JFSA127 IDEATLETICA AURORA1:06.53534
3555TORRACO Francesca2001AFSA127 IDEATLETICA AURORA1:09.27445
4142COROSU Francesca2001AFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI1:10.94393
5345FIORILLO Federica1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:13.44319
6448KUBOW Agnieszka1968SF45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:26.77 
RIEPILOGOStadio Donato Vestuti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550ONZA Martina1994SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO1:00.15757
2653SALATINO Giulia1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:00.93728
3247GARGANO Angela1989SFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:04.49602
4244DIDONNA Vittoria1992SFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI1:04.72594
5351PAPOLINO Valentina1998JFNA019 A.S.D. ATL. MARANO1:04.98586
6143DE NISCO Lorenza2000AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:05.65563
7452PATRUNO Rossella Virgin1993SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI1:06.44537
8654SULLUTRONE Svieta1998JFSA127 IDEATLETICA AURORA1:06.53534
9555TORRACO Francesca2001AFSA127 IDEATLETICA AURORA1:09.27445
10142COROSU Francesca2001AFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI1:10.94393
11345FIORILLO Federica1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:13.44319
12448KUBOW Agnieszka1968SF45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:26.77 
800 metri Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I58CHIEFFALLO Federica1999JFSA609 AGROPOLI RUNNING2:22.58758
22I61FORMISANO Maria Rosaria2001AFNA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.2:34.99602
36I64PAOLANTONIO Valentina1997PFSA609 AGROPOLI RUNNING2:35.09600
42E224CARBUTTI Giulia2000AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:37.72568
55I62GAMBARDELLA Ilaria1996PFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.2:40.80532
64I56BIANCO Anna1971SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:42.68510
71I60FIORILLO Federica1998JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.2:46.59464
86E63KUBOW Agnieszka1968SF45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA3:34.34 
 1E225GARGANO Angela1989SFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLINP 
1500 metri Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170SMELZO Sara1997PFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI5:16.44609
269GAMBARDELLA Ilaria1996PFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.5:42.12458
372TROTTA Francesca2000AFSA127 IDEATLETICA AURORA5:50.06414
100 Hs H 84-8.50 Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375GENERALI Anna1990SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO15.71766
2579TORTORA Carolina2001AFSA127 IDEATLETICA AURORA16.20715
3278PAOLILLO Francesca1998JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI17.09624
4677MIRRA Maura1989SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI18.79465
 4232VALERIANI Valentina2000AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOAss 
400 Hs H 76 Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283ONZA Martina1994SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO1:06.43776
2380DE ANGELIS Cristiana1998JFSA127 IDEATLETICA AURORA1:06.71769
3581HANGANU Andreea Roxana1999JFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG1:08.08735
4482LIGUORI Valentina2001AFCE910 POWER CASAGIOVE1:09.76693
Salto in alto/HJ Assolute
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250HANGANU Andreea Roxana1999JFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG1.50666
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
2523COPPOLA Simona2000AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   XO   XXX                         
3599PERONE Aurora2001AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1.30476
1.30 1.35                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Assolute
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553GENERALI Anna1990SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO5.06680
1░: 5.03 2░: 5.06 3░: X  4░: 4.69 5░: X 6░: X  
  -1.6   -0.4       +0.4        
2552GALOTTA Rosa1991SFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA4.79607
1░: 4.79 2░: X 3░: 4.73  4░: 4.67 5░: 4.64 6░: 4.60  
  -1.7      +0.7    +0.6   +0.4   -0.9  
3522CONCILIO Aurora1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA4.50529
1░: 3.78 2░: 4.45 3░: 4.50  4░: 4.15 5░: X 6░: 4.45  
  -3.3   -1.5   +1.5    -0.3      -2.0  
4100GIULIANO Immacolata1991SFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.4.47521
1░: 4.07 2░: X 3░: 4.47  4░: X 5░: X 6░: 4.40  
  -0.4      -1.4          -0.6  
511DENICOLO Gaia2001AFSA127 IDEATLETICA AURORA3.88362
1░: 3.50 2░: X 3░: 3.88  4░: 3.73 5░: 3.79 6░: 3.72  
  -1.0      -0.4    -3.4   +1.4   -0.1  
 622TORTORA Carolina2001AFSA127 IDEATLETICA AURORAAss 
Salto triplo/TJ Assolute
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1600PESTICCIO Annarita1994SFSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE10.69572
1░: 10.29 2░: 10.23 3░: 10.69  4░: 10.62 5░: 10.61 6░: 10.65  
  +1.5   +1.8   +1.5    +2.4   -1.4   +2.4  
2551GALLO Celeste1999JFSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE10.29513
1░: 9.75 2░: 10.05 3░: 9.90  4░: 9.99 5░: 10.10 6░: 10.29  
  +2.1   -1.9   -1.7    +1.1   -1.6   +1.3  
Peso/SP Kg 4.000 Assolute
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513CARUSO Fabiola1998JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO10.82685
1░: 9.58 2░: 9.88 3░: 9.81  4░: 10.09 5░: 10.35 6░: 10.82  
2607ROMANO Giorgia2000AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.98625
1░: 9.84 2░: 9.62 3░: 9.82  4░: 9.98 5░: 9.78 6░: 9.86  
3621TORRENTE Ermelinda2001AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE8.70528
1░: 7.95 2░: 7.44 3░: 7.20  4░: 8.25 5░: 8.64 6░: 8.70  
4520CIAFARDINI Stefania1970SF45NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI7.49431
1░: 7.19 2░: 7.42 3░: X  4░: 7.10 5░: 7.49 6░: 7.32  
Disco/DT Kg 1,000 Assolute
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CARUSO Fabiola1998JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO39.81764
1░: X 2░: X 3░: 33.70  4░: 38.59 5░: 38.06 6░: 39.81  
2526CRISTARELLA ORESTANO Gi1997PFNA019 A.S.D. ATL. MARANO38.53739
1░: 36.72 2░: 36.83 3░: 38.53  4░: X 5░: X 6░: X  
3620TARANI Chiara2001AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI25.08461
1░: 24.64 2░: 23.08 3░: 25.08  4░: 23.99 5░: 23.09 6░: 24.28  
4538DI GIACOMO Laura1999JFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO22.50403
1░: 22.50 2░: X 3░: 19.85  4░: 21.65 5░: X 6░: X  
5628VICEDOMINI Stefania1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA21.97392
1░: 21.64 2░: X 3░: 21.97  4░: 18.57 5░: 17.94 6░: X  
Martello/HT Kg 4.000 Assolute
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527CRISTARELLA ORESTANO Gi1997PFNA019 A.S.D. ATL. MARANO44.78775
1░: 43.74 2░: 44.78 3░: X  4░: 43.86 5░: 43.10 6░: 43.33  
2534DELLA CORTE Maria Laura1999JFNA019 A.S.D. ATL. MARANO36.70639
1░: X 2░: 35.75 3░: 34.25  4░: 36.70 5░: 36.11 6░: 36.46  
3616SOLLA Alessandra1999JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO29.59508
1░: 23.80 2░: 29.59 3░: X  4░: 27.01 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 Assolute
SERIE - RISULTATI
Stadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629VICEDOMINI Stefania1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA37.21717
1░: 29.28 2░: 37.21 3░: 35.54  4░: 30.33 5░: 32.16 6░: 34.82  
2577MIGLIACCIO Diletta1998JFSA127 IDEATLETICA AURORA33.25636
1░: 32.19 2░: 32.51 3░: 33.00  4░: 33.25 5░: X 6░: 30.02  
3633ZIMBO Marianna1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA32.00609
1░: X 2░: 29.72 3░: X  4░: 30.96 5░: 32.00 6░: 31.31  
4100PAOLILLO Francesca1998JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI24.87452
1░: 23.50 2░: 24.87 3░: X  4░: 21.98 5░: 21.61 6░: X  
5516CATTANEO Emilia1999JFSA127 IDEATLETICA AURORA24.23437
1░: 14.03 2░: 16.74 3░: 21.64  4░: 20.00 5░: 24.23 6░: X  
Staffetta 4X100 Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142REGA Federica - NAPOLI Arianna - TORTORA Carolina - DE ANGELIS CristianaSFSA127 IDEATLETICA AURORA52.89729
231SESSA Carla - GRECO Roberta - TOFALO Antonia - ZIZZO SophieSFSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO57.05561
Staffetta 4X400 Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15144DE ANGELIS Cristiana - SULLUTRONE Svieta - TORRACO Francesca - REGA FedericaSFSA127 IDEATLETICA AURORA4:35.26557
Marcia 5000m Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Donato Vestuti - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:29 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185PERI Ludovica2000AFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG29:31.94639
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb