CDS RAGAZZI/E FINALE REGIONALE
CDS MASTER FASE REGIONALE - Campo Scuola Bellavista - Bari 10-11/06/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI11/06 - 19:50
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13328PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.72834.0
25379GIULIANI Antonello2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.21660.0
36663PIGNATELLI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI8.23653.0
42789RIZZO Umberto (I)2004RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI8.38 
51354ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI8.64527.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13710SARACINO Domenico (I)2004RMLE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA8.60 
25709CARLINO Diego (I)2004RMLE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA8.61 
31660LUISI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI8.64527.0
46647SASSO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE8.84470.0
52784ANGIULLI Mirko (I)2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI8.93 
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15695DI CARLO Michele2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.75496.0
23336ABBRUSCI Gianvito2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.76493.0
31702ARCIDIACONO Daniele2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA8.83473.0
42732MELE Giacomo2005RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.87462.0
56339BRUNO Ivan2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.16386.0
64810PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.24155.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13662PEZZUTO Dario2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI9.36336.0
24696FERRARA Marcello2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.47311.0
36804GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.71257.0
42337ANGIULO Marco2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.84230.0
Serie 5CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14390STELLA Francesco Pietro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.22656.0
22693D'ACCI Gino Maria2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.25363.0
36345IANNOTTA Giulio2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.35339.0
45941FORNARO Davide2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.38332.0
51331VASALLUCCI Antonio2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.57288.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13328PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.72834.0
25379GIULIANI Antonello2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.21660.0
34390STELLA Francesco Pietro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.22656.0
46663PIGNATELLI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI8.23653.0
52789RIZZO Umberto (I)2004RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI8.38 
63710SARACINO Domenico (I)2004RMLE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA8.60 
75709CARLINO Diego (I)2004RMLE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA8.61 
81354ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI8.64527.0
81660LUISI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI8.64527.0
105695DI CARLO Michele2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.75496.0
113336ABBRUSCI Gianvito2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.76493.0
121702ARCIDIACONO Daniele2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA8.83473.0
136647SASSO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE8.84470.0
142732MELE Giacomo2005RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.87462.0
152784ANGIULLI Mirko (I)2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI8.93 
166339BRUNO Ivan2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.16386.0
172693D'ACCI Gino Maria2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.25363.0
186345IANNOTTA Giulio2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.35339.0
193662PEZZUTO Dario2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI9.36336.0
205941FORNARO Davide2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.38332.0
214696FERRARA Marcello2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.47311.0
221331VASALLUCCI Antonio2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.57288.0
236804GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.71257.0
242337ANGIULO Marco2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.84230.0
254810PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.24155.0
300 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13328PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.63980.0
24737COSTANTE Riccardo2004RMLE631 PODISTICA MAGLIESE42.95743.0
35645MASTROPASQUA Samuele2004RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE43.08736.0
46354ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI43.57708.0
52789RIZZO Umberto (I)2004RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI43.70 
61388SCHIAVONE Alessandro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO46.19568.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13360RANALDO Piervito (I)2004RMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO43.46 
24330SIGNORILE Alessandro2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI44.33666.0
32784ANGIULLI Mirko (I)2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI45.36 
45663PIGNATELLI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI45.69594.0
51799DE CAROLIS Andrea2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE47.12522.0
66702ARCIDIACONO Daniele2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA48.24468.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13630ALBANO Jacopo2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE48.07476.0
26707RICUCCI Carmine Mario2005RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA49.66403.0
35338BARBATO Francesco2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50.76356.0
42694FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA50.94349.0
51809PICCIRILLO Daniel2005RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE52.54285.0
64731DE RINALDIS Giulio2005RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE53.41252.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13390STELLA Francesco Pietro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO42.98741.0
25380LATERZA Carlo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO46.25565.0
34660LUISI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI46.83536.0
46796CIURA Luca2005RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE52.94269.0
52356DI PERNA Giuseppe2005RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1:00.2047.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13328PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.63980.0
24737COSTANTE Riccardo2004RMLE631 PODISTICA MAGLIESE42.95743.0
33390STELLA Francesco Pietro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO42.98741.0
45645MASTROPASQUA Samuele2004RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE43.08736.0
53360RANALDO Piervito (I)2004RMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO43.46 
66354ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI43.57708.0
72789RIZZO Umberto (I)2004RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI43.70 
84330SIGNORILE Alessandro2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI44.33666.0
92784ANGIULLI Mirko (I)2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI45.36 
105663PIGNATELLI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI45.69594.0
111388SCHIAVONE Alessandro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO46.19568.0
125380LATERZA Carlo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO46.25565.0
134660LUISI Simone2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI46.83536.0
141799DE CAROLIS Andrea2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE47.12522.0
153630ALBANO Jacopo2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE48.07476.0
166702ARCIDIACONO Daniele2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA48.24468.0
176707RICUCCI Carmine Mario2005RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA49.66403.0
185338BARBATO Francesco2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50.76356.0
192694FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA50.94349.0
201809PICCIRILLO Daniel2005RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE52.54285.0
216796CIURA Luca2005RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE52.94269.0
224731DE RINALDIS Giulio2005RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE53.41252.0
232356DI PERNA Giuseppe2005RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1:00.2047.0
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1787LAERA Marco (I)2004RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI2:49.15 
2613BONVINO Antonio (I)2004RMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO2:51.36 
3645MASTROPASQUA Samuele2004RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE2:59.81836.0
4349SERRONE Vito2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:00.24829.0
5395LOMBARDI Alessandro (I)2004RMBA706 ATLETICA 20103:03.41 
6786FARINA Domenico (I)2004RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI3:05.43 
7330SIGNORILE Alessandro2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:12.95642.0
8380LATERZA Carlo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:15.39611.0
9315ATTOLICO Vito2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:16.72594.0
10799DE CAROLIS Andrea2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:20.58546.0
11790SOLI Alessandro (I)2004RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI3:22.76 
12359CAPORUSSO Alessandro (I)2004RMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3:23.68 
13630ALBANO Jacopo2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE3:51.17229.0
14382MARTINELLI Francesco2005RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO4:11.0280.0
60 Hs H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13803GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.86765.0
25358TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10.26695.0
34364PISANI Sergio Adriano2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.60640.0
46695DI CARLO Michele2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA12.15405.0
52730CALOGIURI Matteo2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.30384.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15632CAIRELLA Sergio2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE11.15553.0
23378DE BARTOLOMEO Cristian2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO11.42511.0
32697FRALLONARDO Roberto2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA11.98429.0
44383MASCIOPINTO Domenico2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12.24393.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13803GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.86765.0
25358TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10.26695.0
34364PISANI Sergio Adriano2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.60640.0
45632CAIRELLA Sergio2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE11.15553.0
53378DE BARTOLOMEO Cristian2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO11.42511.0
62697FRALLONARDO Roberto2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA11.98429.0
76695DI CARLO Michele2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA12.15405.0
84383MASCIOPINTO Domenico2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12.24393.0
92730CALOGIURI Matteo2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.30384.0
Salto in alto/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616RONCHI Alex (I)2004RMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO1.53 
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51               
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX              
2730CALOGIURI Matteo2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1.46716.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                  
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                 
3703D'EMANUELE Giuseppe2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA1.43691.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                   
  -   -   O   O   O   XO   O   O   O   O   O   XXX                  
4804GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.40666.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
5321DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.40666.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
6740STEFANIZZI Andrea2004RMLE631 PODISTICA MAGLIESE1.40666.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
7385PATERNOSTER Roger2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.37641.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                     
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
8336ABBRUSCI Gianvito2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1.37641.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                     
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
9734PEZZUTO Leonardo2005RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1.37641.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                     
  -   O   O   O   XO   O   XO   O   XXO  XXX                    
10357SPIZZICO Massimiliano2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1.31592.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                       
  O   O   O   XO   XO   XXO  XO   XXX                      
11633CARUOLO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE1.25544.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
11699LO STORTO Alessandro2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA1.25544.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
13659LOVECCHIO Angelo2004RMBR147 FOLGORE BRINDISI1.20504.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15                          
  -   -   O   O   XXX                         
14696FERRARA Marcello2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA1.20504.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15                          
  O   O   O   XO   XXX                         
14382MARTINELLI Francesco2005RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.20504.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15                          
  O   O   O   XO   XXX                         
16705GIORDANO Edoardo Maria2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA1.15464.0
0.90 0.95 1.00 1.10                           
  -   XO   O   XXX                          
17327MUSICCO Luca2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.15464.0
0.90 0.95 1.00 1.10                           
  XXO  XXO  XO   XXX                          
18345IANNOTTA Giulio2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1.00348.0
0.90 0.95                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.22804.0
1░: 5.05 2░: 5.22 3░: 4.98            
2364PISANI Sergio Adriano2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.10774.0
1░: 4.97 2░: 5.10 3░: 5.03            
3379GIULIANI Antonello2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO4.83711.0
1░: 4.78 2░: 4.82 3░: 4.83            
4803GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE4.82709.0
1░: X 2░: 4.82 3░: X            
5614DIGIARO Raffaele (I)2004RMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO4.62 
1░: 4.62 2░: X 3░: X            
6732MELE Giacomo2005RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.30595.0
1░: 4.30 2░: 3.98 3░: 4.00            
7633CARUOLO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE4.20573.0
1░: 4.20 2░: 3.57 3░: 4.04            
8734PEZZUTO Leonardo2005RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.14560.0
1░: 4.11 2░: 4.14 3░: 4.08            
9647SASSO Roberto2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE4.04539.0
1░: 4.04 2░: 3.61 3░: 3.55            
10703D'EMANUELE Giuseppe2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA3.98526.0
1░: 3.71 2░: 3.98 3░: 3.71            
11693D'ACCI Gino Maria2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3.81490.0
1░: X 2░: 3.38 3░: 3.81            
12704DI CORCIA Luca2005RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA3.78483.0
1░: 3.78 2░: X 3░: 3.59            
13383MASCIOPINTO Domenico2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.77481.0
1░: 3.73 2░: 3.77 3░: 3.67            
14331VASALLUCCI Antonio2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.67460.0
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.67            
15697FRALLONARDO Roberto2005RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3.62450.0
1░: 3.61 2░: 3.62 3░: 3.45            
16941FORNARO Davide2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.59444.0
1░: 3.34 2░: 3.47 3░: 3.59            
17662PEZZUTO Dario2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI3.50425.0
1░: 3.50 2░: 3.43 3░: 3.01            
18362CONTURSI Alessio2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3.40404.0
1░: 3.40 2░: 2.26 3░: 3.33            
19698LA GATTA Tommaso2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3.40404.0
1░: 3.40 2░: X 3░: 3.08            
20655ANCORA Matteo2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI3.08338.0
1░: 3.08 2░: X 3░: X            
21810PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.06334.0
1░: X 2░: 3.06 3░: 2.59            
22340BUSTO Paride2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3.04330.0
1░: 2.55 2░: 2.81 3░: 3.04            
23338BARBATO Francesco2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA2.90302.0
1░: X 2░: 2.68 3░: 2.90            
24337ANGIULO Marco2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA2.78278.0
1░: 2.68 2░: 2.34 3░: 2.78            
 377BARONE Domenico2005RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOSqu 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1798DE CAROLIS Matteo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE14.51872.0
1░: 14.38 2░: 14.51 3░: 13.55            
2355CALEFATO Pasquale2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI13.25762.0
1░: 12.22 2░: 13.25 3░: 12.75            
3733NUZZOLI Emanuele2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE11.79652.0
1░: 11.79 2░: 11.00 3░: 11.74            
4748SAN MARTIN CORREA Benja (I)2004RMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM11.70 
1░: 10.43 2░: 10.41 3░: 11.70            
5739SOLOMBRINO Giovanni2004RMLE631 PODISTICA MAGLIESE10.26535.0
1░: 10.26 2░: 9.76 3░: 9.18            
6750TUNDO Dominik (I)2004RMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM10.22 
1░: 9.97 2░: 10.22 3░: 9.90            
7729ANTONACI Giuseppe2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.92509.0
1░: 9.92 2░: 9.45 3░: 9.31            
8708RUBINO Giovanni2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA9.29461.0
1░: 9.29 2░: 8.74 3░: 8.69            
9738PICCINNO Alessandro2004RMLE631 PODISTICA MAGLIESE9.15450.0
1░: 8.98 2░: 9.15 3░: 9.04            
10792GASPARRO Bence2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.06443.0
1░: 8.38 2░: 8.39 3░: 9.06            
11692CERRI Carlo2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.39391.0
1░: 7.77 2░: 8.39 3░: 8.15            
12361ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8.29383.0
1░: 7.40 2░: 8.29 3░: 8.24            
13656CAFORIO Simone2004RMBR147 FOLGORE BRINDISI8.19375.0
1░: 6.55 2░: 6.08 3░: 8.19            
14698LA GATTA Tommaso2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.14371.0
1░: 8.09 2░: 7.93 3░: 8.14            
15704DI CORCIA Luca2005RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA7.97358.0
1░: 7.85 2░: 7.53 3░: 7.97            
16347LENOCI Antonio2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6.60250.0
1░: 6.05 2░: 5.22 3░: 6.60            
17315ATTOLICO Vito2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6.27224.0
1░: 5.84 2░: 6.10 3░: 6.27            
Giavellotto/JT Gr400 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1798DE CAROLIS Matteo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE40.15704.0
1░: 33.78 2░: 40.15 3░: 38.51            
2355CALEFATO Pasquale2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI28.72481.0
1░: 22.11 2░: 27.14 3░: 28.72            
3657COVA Stefano2004RMBR147 FOLGORE BRINDISI23.95388.0
1░: 23.76 2░: X 3░: 23.95            
4729ANTONACI Giuseppe2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE23.76384.0
1░: 23.76 2░: 23.12 3░: 20.36            
5733NUZZOLI Emanuele2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE21.70344.0
1░: X 2░: 10.90 3░: 21.70            
6361ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA20.81327.0
1░: 18.51 2░: 20.81 3░: 20.64            
7692CERRI Carlo2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA20.24316.0
1░: 14.00 2░: 17.23 3░: 20.24            
8708RUBINO Giovanni2004RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA19.75306.0
1░: 17.42 2░: 19.75 3░: 15.57            
9631ANTIFORA Sergio2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE18.28278.0
1░: 17.03 2░: X 3░: 18.28            
10347LENOCI Antonio2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA15.88231.0
1░: 15.88 2░: 12.98 3░: 14.15            
11362CONTURSI Alessio2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.04215.0
1░: 14.07 2░: 15.04 3░: 12.43            
12378DE BARTOLOMEO Cristian2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.93193.0
1░: 12.49 2░: 13.93 3░: X            
13646RUSTICO Giovanni2004RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE13.90192.0
1░: 13.90 2░: 6.99 3░: 8.55            
14656CAFORIO Simone2004RMBR147 FOLGORE BRINDISI13.39182.0
1░: 12.81 2░: 13.02 3░: 13.39            
Marcia 2000m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1785CARUCCI Tommaso (I)2004RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10:25.74 
2646RUSTICO Giovanni2004RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE11:12.31714.0
3325MASELLI Francesco2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11:21.10689.0
4340BUSTO Paride2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA12:00.00582.0
Staffetta 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145SCHIAVONE Alessandro - GIULIANI Antonello - PATERNOSTER Roger - STELLA Francesco PietroRMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO52.69719.0
231VASALLUCCI Antonio - SIGNORILE Alessandro - DI MAURO Marco - PESCE AngeloRMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI55.07634.0
327CAIRELLA Sergio - MASTROPASQUA Samuele - CARUOLO Roberto - SASSO RobertoRMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE56.18596.0
462ABBRUSCI Gianvito - BARBATO Francesco - SERRONE Vito - BRUNO IvanRMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA57.34557.0
559FIORE Davide - FERRARA Marcello - FRALLONARDO Roberto - DI CARLO MicheleRMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA1:00.63448.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123SPIZZICO Massimiliano - ATIF Abdelilah - CALEFATO Pasquale - TEDESCHI MarcoRMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI53.18701.0
25934PICCIRILLO Daniel - DE CAROLIS Andrea - DE CAROLIS Matteo - GATTI AlessandroRMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE56.09599.0
368CAFORIO Simone - LUISI Simone - LOVECCHIO Angelo - PIGNATELLI SimoneRMBR147 FOLGORE BRINDISI56.31592.0
436MASCIOPINTO Domenico - LATERZA Carlo - BARONE Domenico - DE BARTOLOMEO CristianRMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO57.69545.0
54930RICUCCI Carmine Mario - D'EMANUELE Giuseppe - GIORDANO Edoardo Maria - ARCIDIACONO DanieleRMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA1:00.32458.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14932PICCINNO Alessandro - COSTANTE Riccardo - SOLOMBRINO Giovanni - STEFANIZZI AndreaRMLE631 PODISTICA MAGLIESE54.84642.0
23941GASPARRO Bence - CIURA Luca - GUARINO Gaetano - FORNARO DavideRMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:00.81442.0
32931ANTONACI Giuseppe - PEZZUTO Leonardo - DE RINALDIS Giulio - MELE GiacomoRMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1:00.92439.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145SCHIAVONE Alessandro - GIULIANI Antonello - PATERNOSTER Roger - STELLA Francesco PietroRMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO52.69719.0
223SPIZZICO Massimiliano - ATIF Abdelilah - CALEFATO Pasquale - TEDESCHI MarcoRMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI53.18701.0
34932PICCINNO Alessandro - COSTANTE Riccardo - SOLOMBRINO Giovanni - STEFANIZZI AndreaRMLE631 PODISTICA MAGLIESE54.84642.0
431VASALLUCCI Antonio - SIGNORILE Alessandro - DI MAURO Marco - PESCE AngeloRMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI55.07634.0
55934PICCIRILLO Daniel - DE CAROLIS Andrea - DE CAROLIS Matteo - GATTI AlessandroRMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE56.09599.0
627CAIRELLA Sergio - MASTROPASQUA Samuele - CARUOLO Roberto - SASSO RobertoRMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE56.18596.0
768CAFORIO Simone - LUISI Simone - LOVECCHIO Angelo - PIGNATELLI SimoneRMBR147 FOLGORE BRINDISI56.31592.0
862ABBRUSCI Gianvito - BARBATO Francesco - SERRONE Vito - BRUNO IvanRMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA57.34557.0
936MASCIOPINTO Domenico - LATERZA Carlo - BARONE Domenico - DE BARTOLOMEO CristianRMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO57.69545.0
104930RICUCCI Carmine Mario - D'EMANUELE Giuseppe - GIORDANO Edoardo Maria - ARCIDIACONO DanieleRMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA1:00.32458.0
1159FIORE Davide - FERRARA Marcello - FRALLONARDO Roberto - DI CARLO MicheleRMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA1:00.63448.0
123941GASPARRO Bence - CIURA Luca - GUARINO Gaetano - FORNARO DavideRMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:00.81442.0
132931ANTONACI Giuseppe - PEZZUTO Leonardo - DE RINALDIS Giulio - MELE GiacomoRMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1:00.92439.0
200 Hs H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13358TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI27.691001.0
24360RANALDO Piervito (I)2004RMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.31 
32321DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI29.76794.0
45385PATERNOSTER Roger2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO30.55728.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14353LORUSSO Simone (I)2004RMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA31.17 
25659LOVECCHIO Angelo2004RMBR147 FOLGORE BRINDISI31.73650.0
33632CAIRELLA Sergio2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE31.92638.0
42377BARONE Domenico2005RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO32.62594.0
56339BRUNO Ivan2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA34.39489.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15388SCHIAVONE Alessandro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO31.33676.0
23699LO STORTO Alessandro2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA34.85463.0
34694FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA35.55425.0
42655ANCORA Matteo2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI36.41379.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15325MASELLI Francesco2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI34.26496.0
23707RICUCCI Carmine Mario2005RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA34.43487.0
32809PICCIRILLO Daniel2005RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE34.65474.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13358TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI27.691001.0
24360RANALDO Piervito (I)2004RMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.31 
32321DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI29.76794.0
45385PATERNOSTER Roger2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO30.55728.0
54353LORUSSO Simone (I)2004RMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA31.17 
65388SCHIAVONE Alessandro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO31.33676.0
75659LOVECCHIO Angelo2004RMBR147 FOLGORE BRINDISI31.73650.0
83632CAIRELLA Sergio2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE31.92638.0
92377BARONE Domenico2005RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO32.62594.0
105325MASELLI Francesco2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI34.26496.0
116339BRUNO Ivan2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA34.39489.0
123707RICUCCI Carmine Mario2005RMFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA34.43487.0
132809PICCIRILLO Daniel2005RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE34.65474.0
143699LO STORTO Alessandro2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA34.85463.0
154694FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA35.55425.0
162655ANCORA Matteo2005RMBR147 FOLGORE BRINDISI36.41379.0
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15802GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.81695.0
22394CARONE Giorgia (I)2004RFBA706 ATLETICA 20108.91 
36688DI FILIPPO Alice Pia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.94670.0
43609GIAMPAOLINO Gaia2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR9.00658.0
51322GENCO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.07644.0
64373PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.14630.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13605BINETTI Anna Maria2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR9.21617.0
24320DELL'AGLIO Shanti2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.28603.0
31375VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.40580.0
45747PONZETTA Alice2005RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM9.59543.0
52689MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.65532.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13628SQUICCIARINI Ilaria2005RFBA734 ATLETICAMENTE9.82499.0
26652NATOLA Giorgia2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.11445.0
32396BARBIERI Eliana2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.65345.0
45370DE CILLIS Elena2005RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.93294.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12344GIORGIO Irma2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.49562.0
24951D'AMICO Elisabetta2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9.75513.0
36812SANTORO Martina2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.53367.0
45601DAMBROSIO Marianna2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11.41209.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15802GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.81695.0
22394CARONE Giorgia (I)2004RFBA706 ATLETICA 20108.91 
36688DI FILIPPO Alice Pia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.94670.0
43609GIAMPAOLINO Gaia2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR9.00658.0
51322GENCO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.07644.0
64373PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.14630.0
73605BINETTI Anna Maria2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR9.21617.0
84320DELL'AGLIO Shanti2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.28603.0
91375VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.40580.0
102344GIORGIO Irma2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.49562.0
115747PONZETTA Alice2005RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM9.59543.0
122689MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.65532.0
134951D'AMICO Elisabetta2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9.75513.0
143628SQUICCIARINI Ilaria2005RFBA734 ATLETICAMENTE9.82499.0
156652NATOLA Giorgia2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.11445.0
166812SANTORO Martina2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.53367.0
172396BARBIERI Eliana2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.65345.0
185370DE CILLIS Elena2005RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.93294.0
195601DAMBROSIO Marianna2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11.41209.0
300 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14793CAVALLO Roberta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE47.29798.0
23373PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE48.20747.0
35322GENCO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI48.57730.0
42688DI FILIPPO Alice Pia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.56603.0
51744LONGO Cristal2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM52.12580.0
66689MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.75555.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14344GIORGIO Irma2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50.19660.0
23605BINETTI Anna Maria2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR51.38610.0
32627LOVINO Flavia2005RFBA734 ATLETICAMENTE53.69518.0
45648CISTERNINO Silvia2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.76516.0
51807MASSARO Francesca2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE54.06504.0
66797CORTELLUCCI Violetta2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE54.35493.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15736RUCCO Rita Agnese2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE45.52903.0
26628SQUICCIARINI Ilaria2005RFBA734 ATLETICAMENTE53.13540.0
32317CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI53.93509.0
44318DE FILIPPO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI55.19461.0
53795CERBINO Aurelia Pia2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE58.30352.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15736RUCCO Rita Agnese2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE45.52903.0
24793CAVALLO Roberta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE47.29798.0
33373PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE48.20747.0
45322GENCO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI48.57730.0
54344GIORGIO Irma2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50.19660.0
63605BINETTI Anna Maria2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR51.38610.0
72688DI FILIPPO Alice Pia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.56603.0
81744LONGO Cristal2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM52.12580.0
96689MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.75555.0
106628SQUICCIARINI Ilaria2005RFBA734 ATLETICAMENTE53.13540.0
112627LOVINO Flavia2005RFBA734 ATLETICAMENTE53.69518.0
125648CISTERNINO Silvia2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.76516.0
132317CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI53.93509.0
141807MASSARO Francesca2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE54.06504.0
156797CORTELLUCCI Violetta2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE54.35493.0
164318DE FILIPPO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI55.19461.0
173795CERBINO Aurelia Pia2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE58.30352.0
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1728SODERO Giulia (I)2004RFLE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE3:13.18 
2793CAVALLO Roberta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:23.87859.0
3615FIORENTINO Francesca (I)2004RFBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO3:27.07 
4393BECHET Anisoara Ionela (I)2004RFBA706 ATLETICA 20103:27.79 
5744LONGO Cristal2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM3:37.47695.0
6612MILILLO Laura2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR3:40.30664.0
7625BRUNETTA Francesca2004RFBA734 ATLETICAMENTE3:41.43652.0
8749STIFANI Sara2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM3:42.50641.0
9604MAIULLARI Sara2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA3:46.19602.0
10624AMATI Valeria2005RFBA734 ATLETICAMENTE3:46.96594.0
11795CERBINO Aurelia Pia2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:49.40570.0
12807MASSARO Francesca2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:51.06553.0
13381MANCINO Elena2005RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:56.79497.0
14687DELL'ACCIO Giulia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:09.32383.0
15648CISTERNINO Silvia2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:13.16350.0
60 Hs H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13691PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.14721.0
22607CLAUDIO Anna Paola2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR11.81626.0
34326MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.82625.0
45391VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12.19574.0
51606CLAUDIO Federica2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.79494.0
66317CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.83489.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14602FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11.81626.0
26348MASELLI Martina2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA12.31558.0
35318DE FILIPPO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.23437.0
42624AMATI Valeria2005RFBA734 ATLETICAMENTE13.48406.0
53743CONGEDO Alice2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM13.60391.0
61374QUAGLIARELLA Daniela2005RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE14.06335.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15685BRUNO Letizia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.35844.0
24649CONVERTINI Annalisa2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.77632.0
33369BRINDICCI Giulia2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE12.25566.0
46381MANCINO Elena2005RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.03463.0
52805INTERMITE Clara2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE13.06459.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15685BRUNO Letizia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.35844.0
23691PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.14721.0
34649CONVERTINI Annalisa2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.77632.0
44602FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11.81626.0
42607CLAUDIO Anna Paola2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR11.81626.0
64326MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.82625.0
75391VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12.19574.0
83369BRINDICCI Giulia2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE12.25566.0
96348MASELLI Martina2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA12.31558.0
101606CLAUDIO Federica2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.79494.0
116317CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.83489.0
126381MANCINO Elena2005RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.03463.0
132805INTERMITE Clara2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE13.06459.0
145318DE FILIPPO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.23437.0
152624AMATI Valeria2005RFBA734 ATLETICAMENTE13.48406.0
163743CONGEDO Alice2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM13.60391.0
171374QUAGLIARELLA Daniela2005RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE14.06335.0
Salto in alto/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1686BRUNO Letizia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.31703.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
2323GIULIANI Martina2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.28676.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                      
  O   -   O   O   O   XO   XO   O   XXX                     
3387ROTONDI Nicla2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.20605.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
4690PAOLINO Angelica2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.20605.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
5369BRINDICCI Giulia2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.15561.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
6389SPAGNOLO Sara Selvaggia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.15561.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
7797CORTELLUCCI Violetta2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.15561.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                         
  O   -   O   XXO  O   XXX                        
8951D'AMICO Elisabetta2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.10519.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15                          
  -   O   O   O   XXX                         
8608GERMINARIO Elena2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR1.10519.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15                          
  -   -   O   O   XXX                         
10603FONTE Francesca2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA1.10519.0
0.90 0.95 1.00 1.10 1.15                          
  -   O   O   XO   XXX                         
11747PONZETTA Alice2005RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM1.00436.0
0.90 0.95 1.00 1.10                           
  -   O   O   XXX                          
11654SEMERARO Giada2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.00436.0
0.90 0.95 1.00 1.10                           
  -   O   O   XXX                          
11606CLAUDIO Federica2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR1.00436.0
0.90 0.95 1.00 1.10                           
  -   -   O   XXX                          
11607CLAUDIO Anna Paola2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR1.00436.0
0.90 0.95 1.00 1.10                           
  -   -   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1942ANGELINI Chiara2004RFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA4.28694.0
1░: 4.28 2░: 3.55 3░: X            
2711RIA Paola (I)2004RFLE304 SARACENATLETICA4.19 
1░: 4.03 2░: 4.19 3░: 3.94            
3725CREMIS Martina Violamar2004RFLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI4.08644.0
1░: 4.08 2░: 3.78 3░: X            
4314AKAKPOVI Yasmine2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.07642.0
1░: 3.98 2░: 4.07 3░: 4.04            
5802GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.90600.0
1░: 3.90 2░: 3.50 3░: 3.67            
6609GIAMPAOLINO Gaia2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR3.75564.0
1░: 3.66 2░: 3.49 3░: 3.75            
7690PAOLINO Angelica2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.67544.0
1░: 3.50 2░: 3.42 3░: 3.67            
8320DELL'AGLIO Shanti2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.67544.0
1░: 3.67 2░: 3.49 3░: 3.38            
9323GIULIANI Martina2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.56518.0
1░: 3.56 2░: 3.34 3░: X            
10612MILILLO Laura2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR3.54513.0
1░: 3.10 2░: 3.35 3░: 3.54            
11386PKHAKADZE Tatia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.53511.0
1░: 3.53 2░: 3.21 3░: 3.28            
12389SPAGNOLO Sara Selvaggia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.47496.0
1░: 3.24 2░: 3.47 3░: 3.40            
13604MAIULLARI Sara2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA3.28451.0
1░: 2.73 2░: 3.14 3░: 3.28            
14625BRUNETTA Francesca2004RFBA734 ATLETICAMENTE3.26446.0
1░: 3.05 2░: 2.94 3░: 3.26            
15814ZIZZI Arianna2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.01388.0
1░: 3.01 2░: 2.96 3░: 2.94            
16950RUBINO Francesca2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3.01388.0
1░: 2.65 2░: 2.91 3░: 3.01            
17603FONTE Francesca2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA2.93370.0
1░: 2.93 2░: X 3░: 2.80            
18368ARCADU Pasqua Sofia2005RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE2.84349.0
1░: 2.70 2░: 2.84 3░: 2.70            
19749STIFANI Sara2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM2.78335.0
1░: 2.45 2░: 2.78 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371MUSCI Anna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE13.81979.0
1░: X 2░: 13.05 3░: 13.81            
2376BARBETTA Giulia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO11.53752.0
1░: 9.46 2░: 10.99 3░: 11.53            
3791ANNICCHIARCO Sabrina2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE7.33400.0
1░: 7.33 2░: 6.90 3░: X            
4650DECAROLIS Ilaria2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.99370.0
1░: 6.52 2░: 6.99 3░: 6.11            
5706MARINO Filomena (I)2004RFFG296 POL.D. LICEO MARCONI FOGGIA6.82 
1░: 6.63 2░: 6.46 3░: 6.82            
6687DELL'ACCIO Giulia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA6.80353.0
1░: 6.63 2░: 6.44 3░: 6.80            
7316BALENA Giulia2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6.71345.0
1░: 6.71 2░: 6.47 3░: X            
8653PERRINI Viola2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.68343.0
1░: 6.68 2░: 6.38 3░: 5.83            
9341CAMPANELLA Benedetta2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6.02283.0
1░: 6.02 2░: X 3░: 5.96            
10626LOVERRO Delia2005RFBA734 ATLETICAMENTE5.90272.0
1░: 5.90 2░: 5.69 3░: 5.56            
11370DE CILLIS Elena2005RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE5.89271.0
1░: 5.68 2░: 5.64 3░: 5.89            
12611MAIORANO Giulia2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.83266.0
1░: 5.25 2░: 5.05 3░: 5.83            
13610LAPENNA Giorgia2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR4.65157.0
1░: 4.32 2░: 4.47 3░: 4.65            
14601DAMBROSIO Marianna2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA4.42135.0
1░: 4.34 2░: 4.01 3░: 4.42            
Giavellotto/JT Gr400 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1945D'ELIA Giulietta2004RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA19.71398.0
1░: 19.71 2░: 17.73 3░: 19.44            
2306ESPOSITO VINGIANI Chiar2004RFBA007 CUS BARI19.50393.0
1░: 18.45 2░: 19.50 3░: 18.94            
3371MUSCI Anna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE19.08383.0
1░: X 2░: 13.05 3░: 19.08            
4376BARBETTA Giulia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO17.47344.0
1░: X 2░: 11.56 3░: 17.47            
5311SANTAMATO Rebecca Rita2004RFBA007 CUS BARI17.25338.0
1░: 16.15 2░: 17.25 3░: 16.76            
6316BALENA Giulia2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI15.11286.0
1░: 15.11 2░: 14.62 3░: 9.98            
7654SEMERARO Giada2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.74226.0
1░: 8.61 2░: 12.74 3░: 11.21            
8791ANNICCHIARCO Sabrina2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE12.46219.0
1░: 12.46 2░: 10.30 3░: 11.30            
9610LAPENNA Giorgia2005RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR11.23188.0
1░: 11.23 2░: 10.45 3░: 7.68            
10319DE FLORIO Martina2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.09184.0
1░: X 2░: 11.09 3░: X            
11611MAIORANO Giulia2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR7.2084.0
1░: 7.20 2░: 6.47 3░: 6.38            
12626LOVERRO Delia2005RFBA734 ATLETICAMENTE6.5767.0
1░: X 2░: 6.12 3░: 6.57            
Marcia 2000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333PAPPADA' Mariangela (I)2005RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO9:38.18 
2367CRAPOLICCHIO Maddalena (I)2004RFBA507 A.MARATONETI ANDRIESI11:21.74 
3397CASIELLO Cristina2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11:32.88916.0
4387ROTONDI Nicla2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO11:37.51902.0
5335VIOLANTE Francesca (I)2004RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO12:00.59 
6811QUARANTA Vanessa2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE12:21.07775.0
7788LAPENNA Chiara (I)2005RFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI12:23.90 
8651LONGO Elena2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12:47.35714.0
9608GERMINARIO Elena2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR13:02.74684.0
10342DE BENEDICTIS Maria Ter2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13:09.13671.0
11343FORTUNATO Isabella2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13:09.39670.0
12806MANNA Rita2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE13:26.69636.0
13396BARBIERI Eliana2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA13:36.14618.0
14319DE FLORIO Martina2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13:49.27593.0
Staffetta 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13935MOREO Daria - BRUNO Letizia - DI FILIPPO Alice Pia - PETRUZZI MelaniaRFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.77821.0
242MASIELLO Dalila - GENCO Greta - DELL'AGLIO Shanti - AKAKPOVI YasmineRFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI57.16800.0
327CLAUDIO Anna Paola - BINETTI Anna Maria - CLAUDIO Federica - GIAMPAOLINO GaiaRFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR1:00.03686.0
454ARCADU Pasqua Sofia - BRINDICCI Giulia - QUAGLIARELLA Daniela - PREZIOSA MariaelisabettRFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1:02.14617.0
56936STIFANI Sara - CONGEDO Alice - PONZETTA Alice - LONGO CristalRFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM1:03.02589.0
618AMATI Valeria - LOVINO Flavia - SQUICCIARINI Ilaria - BRUNETTA FrancescaRFBA734 ATLETICAMENTE1:04.41545.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12937CERBINO Aurelia Pia - ZIZZI Arianna - CAVALLO Roberta - GALEONE GiaeleRFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:01.18648.0
235MANCINO Elena - VOLPE Viviana - PKHAKADZE Tatia - LOIACONO BiancaRFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1:01.35643.0
363MASELLI Martina - CAMPANELLA Benedetta - DETOMMASO Francesca - GIORGIO IrmaRFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1:04.24550.0
446MAIULLARI Sara - FONTE Francesca - DAMBROSIO Marianna - FIORE PieraRFBA715 ATLETICA ALTAMURA1:05.46512.0
519SEMERARO Giada - DECAROLIS Ilaria - CISTERNINO Silvia - CONVERTINI AnnalisaRFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:06.80471.0
65938ANNICCHIARCO Sabrina - MASSARO Francesca - INTERMITE Clara - CORTELLUCCI ViolettaRFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:07.98436.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13935MOREO Daria - BRUNO Letizia - DI FILIPPO Alice Pia - PETRUZZI MelaniaRFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.77821.0
242MASIELLO Dalila - GENCO Greta - DELL'AGLIO Shanti - AKAKPOVI YasmineRFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI57.16800.0
327CLAUDIO Anna Paola - BINETTI Anna Maria - CLAUDIO Federica - GIAMPAOLINO GaiaRFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR1:00.03686.0
42937CERBINO Aurelia Pia - ZIZZI Arianna - CAVALLO Roberta - GALEONE GiaeleRFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:01.18648.0
535MANCINO Elena - VOLPE Viviana - PKHAKADZE Tatia - LOIACONO BiancaRFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1:01.35643.0
654ARCADU Pasqua Sofia - BRINDICCI Giulia - QUAGLIARELLA Daniela - PREZIOSA MariaelisabettRFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1:02.14617.0
76936STIFANI Sara - CONGEDO Alice - PONZETTA Alice - LONGO CristalRFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM1:03.02589.0
863MASELLI Martina - CAMPANELLA Benedetta - DETOMMASO Francesca - GIORGIO IrmaRFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1:04.24550.0
918AMATI Valeria - LOVINO Flavia - SQUICCIARINI Ilaria - BRUNETTA FrancescaRFBA734 ATLETICAMENTE1:04.41545.0
1046MAIULLARI Sara - FONTE Francesca - DAMBROSIO Marianna - FIORE PieraRFBA715 ATLETICA ALTAMURA1:05.46512.0
1119SEMERARO Giada - DECAROLIS Ilaria - CISTERNINO Silvia - CONVERTINI AnnalisaRFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:06.80471.0
125938ANNICCHIARCO Sabrina - MASSARO Francesca - INTERMITE Clara - CORTELLUCCI ViolettaRFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:07.98436.0
200 Hs H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14736RUCCO Rita Agnese2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE30.351010.0
23691PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA32.39834.0
32326MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI33.50746.0
45602FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA34.77666.0
51348MASELLI Martina2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA35.71609.0
66391VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO35.78605.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14397CASIELLO Cristina2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA38.24466.0
22652NATOLA Giorgia2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO38.82436.0
33743CONGEDO Alice2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM39.88381.0
46814ZIZZI Arianna2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE41.15320.0
55812SANTORO Martina2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE41.84288.0
61811QUARANTA Vanessa2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE42.11276.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14649CONVERTINI Annalisa2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO33.09777.0
22375VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE34.05711.0
31386PKHAKADZE Tatia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO37.43510.0
45805INTERMITE Clara2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE39.04424.0
 3806MANNA Rita2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIESqu 
L'atleta Manna Rita della soc.Atletica Grottaglie Ŕ stata squalificata in base alla regola 168.7
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14736RUCCO Rita Agnese2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE30.351010.0
23691PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA32.39834.0
34649CONVERTINI Annalisa2005RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO33.09777.0
42326MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI33.50746.0
52375VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE34.05711.0
65602FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURA34.77666.0
71348MASELLI Martina2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA35.71609.0
86391VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO35.78605.0
91386PKHAKADZE Tatia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO37.43510.0
104397CASIELLO Cristina2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA38.24466.0
112652NATOLA Giorgia2004RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO38.82436.0
125805INTERMITE Clara2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE39.04424.0
133743CONGEDO Alice2004RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM39.88381.0
146814ZIZZI Arianna2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE41.15320.0
155812SANTORO Martina2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE41.84288.0
161811QUARANTA Vanessa2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE42.11276.0
 3806MANNA Rita2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIESqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb