CDS RAGAZZI/E FINALE REGIONALE
CDS MASTER FASE REGIONALE - Campo Scuola Bellavista - Bari 10-11/06/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI11/06 - 19:52
100 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12668CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA12.87792.00
23719DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB12.94591.00
34713ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.95776.00
41778GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO13.34420.00
55724PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.55380.00
66757COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.70440.00
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15939ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.90628.00
24756CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS14.02553.00
33310MASSARI Marco1956SM60BA007 CUS BARI14.43560.00
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15939ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.90+1.6 628.00
22668CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA12.87+0.6 792.00
33719DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB12.94+0.6 591.00
44713ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.95+0.6 776.00
51778GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO13.34+0.6 420.00
65724PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.55+0.6 380.00
76757COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.70+0.6 440.00
84756CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS14.02+1.6 553.00
93310MASSARI Marco1956SM60BA007 CUS BARI14.43+1.6 560.00
200 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13718DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB25.41768.00
24668CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA26.11891.00
35719DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB26.24680.00
42713ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB26.85812.00
51756CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS28.69630.00
66310MASSARI Marco1956SM60BA007 CUS BARI30.61547.00
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11781ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO25.65539.00
22721PRESICCE Lorenzo1967SM50LE389 AS RUNNING CLUB28.45560.00
35675GIANGRANDE Flavio Marce1967SM50BR153 ASD APULIATHLETICA30.48388.00
43617AMICO Angelo1978SM35BA721 LA FABRICA DI CORSA33.2216.00
56366TATONE Michele1962SM55BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI34.05220.00
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13718DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB25.41+1.6 768.00
21781ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO25.65+1.0 539.00
34668CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA26.11+1.6 891.00
45719DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB26.24+1.6 680.00
52713ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB26.85+1.6 812.00
62721PRESICCE Lorenzo1967SM50LE389 AS RUNNING CLUB28.45+1.0 560.00
71756CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS28.69+1.6 630.00
85675GIANGRANDE Flavio Marce1967SM50BR153 ASD APULIATHLETICA30.48+1.0 388.00
96310MASSARI Marco1956SM60BA007 CUS BARI30.61+1.6 547.00
103617AMICO Angelo1978SM35BA721 LA FABRICA DI CORSA33.22+1.0 16.00
116366TATONE Michele1962SM55BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI34.05+1.0 220.00
400 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13718DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB56.48753.00
25384PAPARELLA Angelo1971SM45BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO58.56655.00
34684TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA1:00.12495.00
42769NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:03.67527.00
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14746NAVONE Giovanni Frances1964SM50LE645 GALATLETICA DREAM TEAM1:06.98404.00
22779COSTA Fabrizio1978SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:07.44171.00
33676MARRA Alessandro1973SM40BR153 ASD APULIATHLETICA1:17.3633.00
45617AMICO Angelo1978SM35BA721 LA FABRICA DI CORSA1:19.54 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13718DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB56.48753.00
25384PAPARELLA Angelo1971SM45BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO58.56655.00
34684TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA1:00.12495.00
42769NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:03.67527.00
54746NAVONE Giovanni Frances1964SM50LE645 GALATLETICA DREAM TEAM1:06.98404.00
62779COSTA Fabrizio1978SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:07.44171.00
73676MARRA Alessandro1973SM40BR153 ASD APULIATHLETICA1:17.3633.00
85617AMICO Angelo1978SM35BA721 LA FABRICA DI CORSA1:19.54 
800 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I329RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:12.73544.00
25I684TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA2:18.06445.00
33I754BERETTA Andrea1976SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS2:20.39405.00
42I384PAPARELLA Angelo1971SM45BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO2:20.42517.00
54I714CAPRIOLI Daniele1974SM40LE389 AS RUNNING CLUB2:24.40340.00
61I670CISTERNINO Marco1958SM55BR153 ASD APULIATHLETICA2:26.72626.00
73E676MARRA Alessandro1973SM40BR153 ASD APULIATHLETICA2:57.9817.00
1500 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679PUPILLO Francesco1970SM45BR153 ASD APULIATHLETICA4:44.96643.00
2754BERETTA Andrea1976SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS4:45.32522.00
3671DAGGIANO Vincenzo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA4:47.01625.00
4621PALUMBO Sergio1967SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS4:49.07723.00
5761LO SAVIO Federico Fabio1968SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS4:49.60602.00
6714CAPRIOLI Daniele1974SM40LE389 AS RUNNING CLUB4:52.39464.00
7670CISTERNINO Marco1958SM55BR153 ASD APULIATHLETICA4:55.07784.00
8622SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS5:02.89280.00
9726GRECO Massimiliano1975SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI5:04.54373.00
10727ROMANO Arsenio1974SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI5:20.95265.00
11943SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS5:22.38663.00
12771PASTORE Cataldo1958SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS5:26.86525.00
13681STRANIERI Giuseppe1960SM55BR153 ASD APULIATHLETICA5:49.79370.00
14767MONGELLI Cosimo1939SM75TA408 A.S PODISTICA TARAS6:43.74503.00
5000 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618BELLOMO Nicola1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS17:11.57600.00
2629PEPE Luca1974SM40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA17:46.36524.00
3761LO SAVIO Federico Fabio1968SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS17:50.00604.00
4621PALUMBO Sergio1967SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS18:03.53668.00
5619DE NICOLO' Sebastiano1970SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS18:08.68563.00
6365MORRA Giuliano1971SM45BA097 SPORT CENTER A.S.D.18:13.31553.00
7679PUPILLO Francesco1970SM45BR153 ASD APULIATHLETICA18:17.96544.00
8623SANTAMATO Francesco1971SM45BA726 BITONTO SPORTIVA18:41.20496.00
9622SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS18:48.36327.00
10677PARCO Arcangelo1968SM45BR153 ASD APULIATHLETICA19:04.95450.00
11701DI BITONTO Savino1975SM40FG285 ATLETICA TRINITAPOLI19:24.64334.00
12943SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:07.27610.00
13720MORRONE Guido1953SM60LE389 AS RUNNING CLUB21:19.97476.00
14933LENOCI Marco1980SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.21:55.7571.00
15700SILVESTRIS Giuseppe1962SM55FG280 I PODISTI DI CAPITANATA25:35.8871.00
Salto in alto/HJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1781ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.78752.00
2772PETROSINO Giuseppe1960SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS1.51810.00
3745MENGOLI Rosario1969SM45LE645 GALATLETICA DREAM TEAM1.48641.00
4712ANDRIANI Luca1976SM40LE389 AS RUNNING CLUB1.42528.00
5312SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI1.24895.00
6675GIANGRANDE Flavio Marce1967SM50BR153 ASD APULIATHLETICA1.20451.00
 723SECLI' Luigi1962SM55LE389 AS RUNNING CLUBNcl 
Salto in lungo/LJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1778GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.95578.00
1░: 4.64 2░: 4.89 3░: 4.84  4░: 4.95        
  +0.9   +1.0   +1.2    +2.1        
2722PRIMICERI Luigi1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB4.93716.00
1░: 4.93 2░: X 3░: X  4░: 4.74        
  +1.1          +1.0        
3757COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS4.17451.00
1░: 4.06 2░: 3.82 3░: 4.09  4░: 4.17        
  +1.0   +1.1   +0.5    +1.2        
4667BUCCOLIERI Pancrazio1966SM50BR153 ASD APULIATHLETICA3.95460.00
1░: 3.79 2░: 3.95 3░: 3.95  4░: 3.59        
  +1.2   +1.3   +1.4    +1.3        
5766MAZZEO Mario1952SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS2.52225.00
1░: 2.29 2░: 2.52 3░: -  4░: -        
  +0.9   +1.3               
Salto triplo/TJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1722PRIMICERI Luigi1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB11.07716.00
1░: 10.92 2░: 11.07 3░: 11.00  4░: X        
  +0.2   +0.8   +1.5            
2745MENGOLI Rosario1969SM45LE645 GALATLETICA DREAM TEAM10.64572.00
1░: 9.57 2░: 10.49 3░: 10.64  4░: 9.96        
  +2.2   +0.1   +0.1    +0.3        
3777FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO9.51600.00
1░: 9.51 2░: X 3░: X  4░: 8.94        
  +2.6          +0.6        
Peso/SP Master MM-MF MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712ANDRIANI Luca1976SM40LE389 AS RUNNING CLUB10.34577.00
1░: 10.26 2░: 10.34 3░: 9.23  4░: 9.48        
2763MAGLIO Salvatore1948SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS9.27782.00
1░: X 2░: 9.27 3░: 8.69  4░: X        
3759EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS8.96550.00
1░: 8.43 2░: 8.96 3░: 8.79  4░: 8.47        
4715CAROLLA Guido1937SM80LE389 AS RUNNING CLUB8.64743.00
1░: 8.27 2░: 8.23 3░: 8.64  4░: X        
5762LOMARTIRE Salvatore1950SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS7.50607.00
1░: 7.27 2░: 7.50 3░: X  4░: 6.94        
6780MARINGOLA Salvatore1944SM70TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO7.16462.00
1░: 7.16 2░: X 3░: X  4░: 5.61        
7665BALDASSARRE Antonio1950SM65BR153 ASD APULIATHLETICA6.47491.00
1░: 6.23 2░: 6.33 3░: 6.47  4░: 6.40        
8766MAZZEO Mario1952SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS6.30471.00
1░: X 2░: X 3░: 6.30  4░: 5.90        
Disco/DT Master M/F MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1763MAGLIO Salvatore1948SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS37.13823.00
1░: 35.91 2░: 35.30 3░: 37.13  4░: X        
2952BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.18494.00
1░: 29.18 2░: 26.66 3░: 24.61  4░: 27.74        
3717COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB22.43759.00
1░: 21.83 2░: 22.43 3░: 21.56  4░: 19.89        
4665BALDASSARRE Antonio1950SM65BR153 ASD APULIATHLETICA18.35354.00
1░: 17.89 2░: 18.35 3░: 1.59  4░: X        
5780MARINGOLA Salvatore1944SM70TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO18.00410.00
1░: 16.74 2░: 16.04 3░: 16.98  4░: 18.00        
Martello/HT Master MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1776DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO28.60463.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 28.60        
2759EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS26.34460.00
1░: X 2░: 26.34 3░: 26.25  4░: 25.82        
3717COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB22.96679.00
1░: 20.84 2░: 21.76 3░: 22.96  4░: 21.57        
4312SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI22.88593.00
1░: 22.88 2░: X 3░: 21.42  4░: 22.34        
Giavellotto/JT MM-MF MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1776DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO49.78795.00
1░: 46.02 2░: 48.01 3░: X  4░: 49.78        
2307FRISINI Domenico1950SM65BA007 CUS BARI30.57708.00
1░: 29.17 2░: 27.42 3░: 30.57  4░: 29.61        
3952BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.20359.00
1░: 28.61 2░: 29.20 3░: 27.28  4░: 27.14        
4772PETROSINO Giuseppe1960SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS28.39533.00
1░: 24.18 2░: 28.39 3░: 28.25  4░: 25.98        
5715CAROLLA Guido1937SM80LE389 AS RUNNING CLUB21.65614.00
1░: X 2░: 21.65 3░: 19.69  4░: 16.50        
6762LOMARTIRE Salvatore1950SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS21.27446.00
1░: 15.73 2░: 21.27 3░: 19.87  4░: 20.68        
7666BELLANOVA Leonardo1959SM55BR153 ASD APULIATHLETICA19.94312.00
1░: 19.94 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122ANTONACI Fernando Vince - DE CARLO Mauro - DE GIORGI Ivan - PRESICCE LorenzoSM50LE389 AS RUNNING CLUB50.45761.00
254FERRETTI Antonello - ORTELLI Mario - COSTA Fabrizio - GRANIO EmanueleSM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO53.13487.00
341GIANGRANDE Flavio Marce - STRANIERI Giuseppe - DAGGIANO Vincenzo - CHIRICO LucioSM50BR153 ASD APULIATHLETICA57.51463.00
433MONGELLI Cosimo - PASTORE Cataldo - IANNUZZI Attilio - COSMA PierpaoloSM60TA408 A.S PODISTICA TARAS1:03.24391.00
Staffetta 4X400 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131TRIARICO Paolo - STRANIERI Giuseppe - CISTERNINO Marco - DAGGIANO VincenzoSM50BR153 ASD APULIATHLETICA4:25.99524.00
24947CAPOZZA Giuseppe - LO SAVIO Federico Fabio - MONGELLI Cosimo - BERETTA AndreaSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS4:47.40356.00
200 Hs H76-18.29 M/F MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14777FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO31.86681.00
23724PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE32.89377.00
32716CASTO Aldo1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB40.80101.00
100 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12680SPERTI Alessandra1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA14.97636.00
23304DE GIOSA Anna Rita1977SF40BA007 CUS BARI17.01222.00
34753BASILE Daniela1964SF50TA408 A.S PODISTICA TARAS17.04456.00
200 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12664ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA31.25393.00
25753BASILE Daniela1964SF50TA408 A.S PODISTICA TARAS35.11522.00
33305DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI35.75360.00
44304DE GIOSA Anna Rita1977SF40BA007 CUS BARI36.61195.00
400 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12775COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:04.10711.00
24672DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA1:11.54590.00
33760LACOPPOLA Monica1974SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS1:39.45 
800 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13944MONFREDA Damiana1978SF35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:34.86603.00
22669CIAMPA Antonella1976SF40BR153 ASD APULIATHLETICA2:37.39626.00
1500 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673DESTRATIS Simona1977SF40BR153 ASD APULIATHLETICA5:57.78479.00
2758DE MARZO Michela1961SF55TA408 A.S PODISTICA TARAS7:34.02375.00
3000 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673DESTRATIS Simona1977SF40BR153 ASD APULIATHLETICA12:48.23519.00
2755BONETTI Anna1971SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS13:16.91547.00
Salto in alto/HJ MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1765MASTROPIETRO Margherita1961SF55TA408 A.S PODISTICA TARAS1.14676.00
 678PARENTE Agnese1981SF35BR153 ASD APULIATHLETICANcl 
Salto in lungo/LJ MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352RUTIGLIANO Angela1972SF45BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO4.38701.00
1░: 3.48 2░: 3.94 3░: 4.38  4░: 3.30        
  -0.1   +1.3   +0.8    +2.1        
2664ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA4.15478.00
1░: 3.83 2░: 4.15 3░: 3.73  4░: 4.00        
  -0.6   +1.6   +2.5    +2.4        
Peso/SP Master MM-MF MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:19 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1742MELOTTI Paola1957SF60LE636 GPDM LECCE9.38990.00
1░: 9.12 2░: 9.29 3░: 9.31  4░: 9.38        
2741LATEGANA Maria1941SF75LE636 GPDM LECCE7.19841.00
1░: 7.19 2░: 7.02 3░: 6.78  4░: 7.13        
3755BONETTI Anna1971SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS5.90454.00
1░: 5.67 2░: 5.80 3░: 5.65  4░: 5.90        
4674DESTRATIS Rossella1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA5.67361.00
1░: 5.67 2░: 5.33 3░: 5.32  4░: 5.51        
Disco/DT Master M/F MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1764MARULLO Debora1976SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS15.40279.00
1░: 15.40 2░: 12.86 3░: X  4░: 13.21        
2682SUPPRESSA Adalgisa1965SF50BR153 ASD APULIATHLETICA11.10218.00
1░: 11.10 2░: 10.63 3░: 10.81  4░: X        
Martello/HT Master MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:18 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1742MELOTTI Paola1957SF60LE636 GPDM LECCE29.49778.00
1░: 29.46 2░: 29.37 3░: X  4░: 29.49        
2765MASTROPIETRO Margherita1961SF55TA408 A.S PODISTICA TARAS21.94518.00
1░: X 2░: 19.43 3░: 21.94  4░: X        
3741LATEGANA Maria1941SF75LE636 GPDM LECCE19.28635.00
1░: 19.28 2░: 19.25 3░: 18.41  4░: X        
Giavellotto/JT MM-MF MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674DESTRATIS Rossella1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA16.17282.00
1░: 13.10 2░: 16.17 3░: 15.91  4░: 15.95        
Staffetta 4X100 MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 10 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131ALTAMURA Maria - CIAMPA Antonella - DELORENZIS Elisabeth - SPERTI AlessandraSF40BR153 ASD APULIATHLETICA58.74590.00
Staffetta 4X400 MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 11 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14949DELORENZIS Elisabeth - DESTRATIS Rossella - PARENTE Agnese - CIAMPA AntonellaSF40BR153 ASD APULIATHLETICA5:17.97450.00
23946BASILE Daniela - BONETTI Anna - MARULLO Debora - MASTROPIETRO MargheritaSF50TA408 A.S PODISTICA TARAS6:44.89156.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb