CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
RISULTATI19/05 - 10:01
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131219GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.73896
251233SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.78882
32593CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.07805
467154RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.25758
541094MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.40720
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131108BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.16781
217187BRUNO Alessandro1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.60671
367219SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.62667
441047DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.65659
527143GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.75636
657186BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.77631
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131162TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.67655
242710NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.82619
361117COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI11.82619
411206ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.10555
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161125FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.78628
257208IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90600
341207ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.92596
411046DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.94591
531214DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.10555
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121090LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.12551
217140DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.14546
337216SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.14546
441077BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.24524
557233GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.30511
66548DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.30511
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161249PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.33505
237196D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.45479
321139PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.77414
441244DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.88392
552678DI PAOLA Elio1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI12.96376
617180MARULLO Giovanni Marco1986SMBR153 ASD APULIATHLETICA13.02365
Serie 7CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12542TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.39492
237161MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.47475
361136MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI13.05359
451065PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.11348
541037BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.2632
Serie 8CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137225MARIANO Alessio2000AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM12.05566
252674CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO12.07562
361375MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.14546
442694DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.16542
527164COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.78412
Serie 9CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121110CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI11.42716
242683BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.65659
357146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.17540
46600LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA12.48473
53571CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO12.50469
Serie 10CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137200DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90600
257224EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI12.14546
361210BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.53462
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131219GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.73+0.3 896
251233SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.78+0.3 882
32593CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.07+0.3 805
431108BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.16+0.1 781
567154RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.25+0.3 758
641094MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.40+0.3 720
721110CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI11.42-1.5 716
817187BRUNO Alessandro1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.60+0.1 671
967219SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.62+0.1 667
1041047DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.65+0.1 659
1042683BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.65-1.5 659
1231162TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.67+0.2 655
1327143GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.75+0.1 636
1457186BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.77+0.1 631
1561125FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.78+0.2 628
1642710NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.82+0.2 619
1761117COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI11.82+0.2 619
1857208IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90+0.2 600
1837200DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90-0.8 600
2041207ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.92+0.2 596
2111046DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.94+0.2 591
2237225MARIANO Alessio2000AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM12.05-1.2 566
2352674CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO12.07-1.2 562
2411206ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.10+0.2 555
2431214DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.10+0.2 555
2621090LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.12-0.6 551
2757224EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI12.14-0.8 546
2717140DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.14-0.6 546
2761375MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.14-1.2 546
3037216SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.14-0.6 546
3142694DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.16-1.2 542
3257146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.17-1.5 540
3341077BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.24-0.6 524
3457233GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.30-0.6 511
356548DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.30-0.6 511
3661249PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.33-1.2 505
372542TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.39-0.3 492
3837196D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.45-1.2 479
3937161MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.47-0.3 475
406600LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA12.48-1.5 473
413571CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO12.50-1.5 469
4261210BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.53-0.8 462
4321139PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.77-1.2 414
4427164COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.78-1.2 412
4541244DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.88-1.2 392
4652678DI PAOLA Elio1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI12.96-1.2 376
4717180MARULLO Giovanni Marco1986SMBR153 ASD APULIATHLETICA13.02-1.2 365
4861136MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI13.05-0.3 359
4951065PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.11-0.3 348
5041037BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.26-0.3 32
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI20.97995
241219GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.88873
321233SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.04852
467154RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.11720
 5593CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.36690
257200DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.54669
317232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.59664
421154GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.75645
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141162TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.68653
227208IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.28587
35133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO24.45568
417216SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.66546
531131GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.68544
662710NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.91520
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111210BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.52561
241214DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.61551
351244DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.08503
46598GUIRASSY Mamadou1997PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.30481
521119D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI26.06408
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121206ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.19596
231207ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.57556
361077BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.29482
442687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.33478
557164COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.66445
612724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO26.11403
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.12604
222694DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.47566
347140DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.62550
461137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.35476
Serie 7CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121110CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI23.03729
267146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48565
35596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.32479
432723AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.55456
54537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA27.92251
SERIE
Serie 8CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 21216DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
142683BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.05727
252666VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.35579
337161MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO24.39575
462725BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.80432
SERIE - RISULTATI
Serie 9CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137143GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.43570
241133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.79532
36576GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.67270
42575GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.70268
SERIE
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
 21216DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit-1.2  
137165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI20.97+0.7 995
241219GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.88+0.7 873
321233SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.04+0.7 852
421110CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI23.03-0.6 729
542683BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.05-1.2 727
667154RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.11+0.7 720
731051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.36-1.5 690
857200DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.54-1.5 669
917232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.59-1.5 664
1041162TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.68-0.8 653
1121154GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.75-1.5 645
1251055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.12-0.8 604
1321206ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.19+0.0 596
1427208IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.28-0.8 587
1552666VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.35-1.2 579
1637161MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO24.39-1.2 575
1737143GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.43-1.5 570
185133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO24.45-0.8 568
1922694DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.47-0.8 566
2067146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48-0.6 565
2111210BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.52+0.0 561
2231207ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.57+0.0 556
2341214DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.61+0.0 551
2447140DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.62-0.8 550
2517216SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.66-0.8 546
2631131GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.68-0.8 544
2741133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.79-1.5 532
2862710NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.91-0.8 520
2951244DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.08+0.0 503
3061077BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.29+0.0 482
316598GUIRASSY Mamadou1997PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.30+0.0 481
325596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.32-0.6 479
3342687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.33+0.0 478
3461137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.35-0.8 476
3532723AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.55-0.6 456
3657164COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.66+0.0 445
3762725BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.80-1.2 432
3821119D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI26.06+0.0 408
3912724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO26.11+0.0 403
406576GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.67-1.5 270
412575GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.70-1.5 268
424537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA27.92-0.6 251
 5593CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIARit+0.7  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.96985
251228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.79818
321051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.21794
41588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA50.78763
562688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.24686
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.76711
247191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.98699
361044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.02697
451247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.47674
52545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.94650
61578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO54.36581
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131234TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.11642
262706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.73611
347155RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.77609
452696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.27585
521159RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.55572
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.54670
252729CARENZA Livio Nicola1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.38628
361140PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI54.10593
44133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO54.48575
532732CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO55.29537
622733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.50441
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.68613
261133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI55.17543
357194CIAMPI Nicola1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.56481
422727CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.63478
542701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.64477
637160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO58.13415
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.21453
267152PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.92423
331052GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.80388
427193CERRI Francesco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA59.06378
547184NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S59.12376
611134LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI1:00.75316
Serie 7CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157211NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.67614
231150CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI56.18497
361250RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA56.22495
422687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA59.67355
547149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:02.45258
Serie 8CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131102RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI53.79608
25596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA54.85557
321137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI57.05460
461080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.47401
54537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:03.43228
Serie 9CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142717SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.49574
222704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.25494
362681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.62478
451124ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI59.30369
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.96985
251228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.79818
321051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.21794
41588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA50.78763
537232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.76711
647191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.98699
761044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.02697
862688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.24686
951247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.47674
1011241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.54670
112545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.94650
1231234TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.11642
1352729CARENZA Livio Nicola1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.38628
1457211NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.67614
1511055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.68613
1662706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.73611
1747155RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.77609
1831102RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI53.79608
1961140PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI54.10593
2052696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.27585
211578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO54.36581
224133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO54.48575
2342717SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.49574
2421159RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.55572
255596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA54.85557
2661133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI55.17543
2732732CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO55.29537
2831150CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI56.18497
2961250RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA56.22495
3022704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.25494
3157194CIAMPI Nicola1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.56481
3262681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.62478
3322727CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.63478
3442701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.64477
3521137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI57.05460
3652724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.21453
3722733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.50441
3867152PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.92423
3937160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO58.13415
4061080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.47401
4131052GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.80388
4227193CERRI Francesco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA59.06378
4347184NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S59.12376
4451124ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI59.30369
4522687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA59.67355
4611134LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI1:00.75316
4747149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:02.45258
484537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:03.43228
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I546D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:56.42763
26I7228BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:57.50737
34I7191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:57.82729
43I1247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:59.90680
51I7229CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:00.41669
65E1044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:01.88636
76E7171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI2:02.33626
81E7145GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:03.33604
95I7198DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:03.64597
103E2696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.13587
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I1220KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:03.98590
25I2685CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.77573
31I588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:06.22543
43I2706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.81531
56I2733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:12.55421
63E2681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:12.88415
75E2701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:13.21409
84I1039CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:21.47275
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E2000GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:07.37520
24I1230ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:08.90489
35I2712PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:09.03487
43E318SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:09.73473
52I580PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO2:10.20464
66I7160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:11.57439
73I1240CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:15.35372
81I2704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:20.04296
92E1128FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:29.23173
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I1218GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:06.81531
26I540SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:09.51477
32I1157ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:09.52477
44E1209ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:11.41442
55E1080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:16.65350
63I7168GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:17.60334
75I1033BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:17.76332
86E597DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:26.06212
91I7149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:27.24197
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I546D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:56.42763
26I7228BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:57.50737
34I7191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:57.82729
43I1247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:59.90680
51I7229CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:00.41669
65E1044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:01.88636
76E7171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI2:02.33626
81E7145GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:03.33604
95I7198DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:03.64597
102I1220KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:03.98590
113E2696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.13587
125I2685CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.77573
131I588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:06.22543
144I1218GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:06.81531
143I2706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.81531
166E2000GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:07.37520
174I1230ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:08.90489
185I2712PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:09.03487
196I540SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:09.51477
202I1157ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:09.52477
213E318SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:09.73473
222I580PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO2:10.20464
234E1209ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:11.41442
246I7160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:11.57439
256I2733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:12.55421
263E2681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:12.88415
275E2701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:13.21409
283I1240CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:15.35372
295E1080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:16.65350
303I7168GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:17.60334
315I1033BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:17.76332
321I2704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:20.04296
334I1039CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:21.47275
346E597DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:26.06212
351I7149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:27.24197
362E1128FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:29.23173
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17148NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:56.50838
27192CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:58.23819
31231ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:02.07777
42671SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:07.13722
57228BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.39678
67235LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.41678
71155LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:12.69665
81242DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:16.01632
92685CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:16.42628
101212CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:20.30591
112668CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:20.93585
127236LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:21.86576
131151DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:36.54447
 1062NAZIH Yassine1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11220KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:15.96633
27195CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:16.17631
37223DELL'AQUILA Felice1977SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING4:19.70597
47158SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:20.51589
51230ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:21.05584
62000GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE4:22.24573
72712PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:29.27509
87171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI4:32.06484
91068SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:35.46456
101240CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:37.20441
111058LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:44.73381
122665RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:45.57375
137182TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA4:47.63360
141069SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:59.32278
151238BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5:10.64208
 7185ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERARit 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17229CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:16.95623
21218GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:17.07622
31224MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:22.21573
41209ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:33.63471
52672SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:35.62454
61038CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:42.03402
7580PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4:45.04379
82673TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:52.17327
91056COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:53.11320
107168GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI4:54.96307
11595CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA4:55.51303
12591CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5:12.31199
131119D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI5:15.29183
142670LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD5:22.27147
152734D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5:24.50137
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17148NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:56.50838
27192CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:58.23819
31231ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:02.07777
42671SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:07.13722
57228BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.39678
67235LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.41678
71155LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:12.69665
81220KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:15.96633
91242DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:16.01632
107195CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:16.17631
112685CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:16.42628
127229CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:16.95623
131218GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:17.07622
147223DELL'AQUILA Felice1977SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING4:19.70597
151212CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:20.30591
167158SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:20.51589
172668CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:20.93585
181230ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:21.05584
197236LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:21.86576
201224MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:22.21573
212000GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE4:22.24573
222712PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:29.27509
237171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI4:32.06484
241209ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:33.63471
251068SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:35.46456
262672SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:35.62454
271151DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:36.54447
281240CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:37.20441
291038CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:42.03402
301058LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:44.73381
31580PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4:45.04379
322665RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:45.57375
337182TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA4:47.63360
342673TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:52.17327
351056COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:53.11320
367168GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI4:54.96307
37595CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA4:55.51303
381069SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:59.32278
391238BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5:10.64208
40591CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5:12.31199
411119D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI5:15.29183
422670LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD5:22.27147
432734D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5:24.50137
 7185ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERARit 
 1062NAZIH Yassine1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17148NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO14:43.09841
21229RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15:00.77792
32671SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD15:06.26777
47235LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA16:04.93625
51061NANULA Angelo Raffaele1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:08.80615
61212CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:10.91610
77215SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16:11.62608
81242DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA16:25.88574
92698GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16:26.42573
101050ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:26.45573
112668CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD16:32.95558
121035BONAVITA Giuseppe1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:18.02458
131058LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:54.80383
141148BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI18:56.05272
157172DRAGONE Ferdinando1980SM35BR147 FOLGORE BRINDISI20:17.65151
 7236LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
 1231ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11163VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16:52.63513
21224MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:12.43469
32672SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD17:17.84458
41068SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:30.07432
51038CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:54.36384
61069SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:15.97342
71056COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:28.15320
82673TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD18:45.19290
9582PRAGLIOLA Maurizio1981SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO20:31.04134
102670LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD21:00.9999
11592CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA21:20.3478
122734D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO21:39.2460
13584VIPERA Giuseppe1976SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO22:01.1441
14569BERTOTTO Cosimo1978SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO23:47.20 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17148NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO14:43.09841
21229RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15:00.77792
32671SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD15:06.26777
47235LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA16:04.93625
51061NANULA Angelo Raffaele1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:08.80615
61212CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:10.91610
77215SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16:11.62608
81242DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA16:25.88574
92698GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16:26.42573
101050ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:26.45573
112668CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD16:32.95558
121163VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16:52.63513
131224MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:12.43469
142672SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD17:17.84458
151035BONAVITA Giuseppe1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:18.02458
161068SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:30.07432
171038CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:54.36384
181058LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:54.80383
191069SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:15.97342
201056COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:28.15320
212673TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD18:45.19290
221148BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI18:56.05272
237172DRAGONE Ferdinando1980SM35BR147 FOLGORE BRINDISI20:17.65151
24582PRAGLIOLA Maurizio1981SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO20:31.04134
252670LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD21:00.9999
26592CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA21:20.3478
272734D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO21:39.2460
28584VIPERA Giuseppe1976SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO22:01.1441
29569BERTOTTO Cosimo1978SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO23:47.20 
 7236LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
 1231ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11229RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:17.70886
21245LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10:10.94705
32698GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10:30.15643
41070SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10:36.57622
51158RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10:42.43604
6592CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA12:53.65217
7597DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA13:03.19192
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131215DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16.07792
24497MOURATIDIS Dimitris1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA16.51752
32579ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO18.38592
45536MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA21.64352
56594CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.11150
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.69838
242688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.77758
322684BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.20742
461034BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.99712
537170PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI1:00.44624
 1536MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA59.40661
241109BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI59.86645
36594CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1:03.10534
411241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:04.14500
53571CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:05.30463
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.69838
242688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.77758
322684BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.20742
461034BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.99712
55545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA59.40661
641109BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI59.86645
737170PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI1:00.44624
86594CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1:03.10534
911241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:04.14500
103571CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:05.30463
 1536MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17209LAURANO Alessandro1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2.07895
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.07 2.09                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXX                
22731COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.94803
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
3579ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
47188BUONPENSIERO Giuseppe1997PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
47212PISERCHIA Leonardo Ales1995PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
6590CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
62702LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
81135CHIERICO Marco1995PMBA007 CUS BARI1.70626
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
81143SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
10541TAMBURRINO Carlo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
107142GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
102664RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
131235VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   XXO  XXX                          
131213CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1583SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.30797
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                   
21036BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.00732
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                       
  -   -   -   -   -   XO   XO   XXX                      
37210MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
41109BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   O   XXX                          
5575GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   XO   XXX                          
62719SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.40342
2.40 2.70                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11086FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.94668
1░: 5.59 2░: 5.94 3░: X  4░: 5.61 5░: X 6░: 5.51  
  +2.5   +2.8       +1.5      +1.7  
2542TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.77634
1░: 5.58 2░: 5.77 3░: 5.72  4░: 5.62 5░: 5.72 6░: 5.39  
  +1.3   +1.5   +0.6    +0.8   +0.9   +0.9  
31130GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI5.71621
1░: 5.10 2░: 5.71 3░: 5.59            
  +0.4   +1.2   +3.0            
41143SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI5.65609
1░: 5.65 2░: 5.63 3░: X            
  +0.3   +0.7               
51046DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.61601
1░: 5.43 2░: X 3░: 5.61            
  +1.8      +1.6            
6496LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5.37551
1░: 5.26 2░: 5.37 3░: 5.07            
  +0.3   +0.6   +0.8            
71049DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.33542
1░: 5.06 2░: 5.09 3░: 5.33            
  +0.1   +1.2   +0.6            
87231CORBO Martino1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.26527
1░: X 2░: X 3░: 5.26            
        +2.6            
91237BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5.17508
1░: 4.61 2░: 5.02 3░: 5.17            
  +1.1   +1.4   +2.6            
102714SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.17508
1░: 4.94 2░: 4.92 3░: 5.17            
  +1.3   +1.0   -0.1            
111249PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4.91451
1░: 4.54 2░: 4.82 3░: 4.91            
  +0.5   +0.4   +1.7            
121037BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3.3485
1░: 3.34 2░: 3.31 3░: 2.45            
  +1.1   +0.3   +0.5            
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11208ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.42763
1░: 6.32 2░: 6.42 3░: 6.25  4░: 6.42 5░: 6.27 6░: 6.03  
  -0.6   +0.8   +1.1    +1.1   +0.8   -0.5  
2590CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.33745
1░: 6.33 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: 5.96  
  +0.6                +0.1  
31072TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.32743
1░: 6.03 2░: X 3░: X  4░: 6.11 5░: 6.30 6░: 6.32  
  +0.8          +1.6   -0.6   -0.1  
47156SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.23726
1░: 5.63 2░: X 3░: 5.96  4░: X 5░: 6.23 6░: 6.20  
  +0.1      +1.0       -0.4   +0.5  
5578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.21722
1░: 6.21 2░: 6.19 3░: X  4░: 6.12 5░: 5.92 6░: X  
  +0.3   +1.2       -0.1   -0.5     
61076BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.21722
1░: 6.06 2░: 6.07 3░: X  4░: 5.67 5░: 6.21 6░: X  
  -1.0   -0.8       +0.8   +1.2     
72716RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.08696
1░: 5.95 2░: 6.08 3░: 5.98  4░: 5.73 5░: - 6░: -  
  -0.3   +0.4   +0.8    +0.7        
81090LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.90660
1░: 5.90 2░: 5.54 3░: 5.75            
  +0.3   +1.1   +0.7            
91156MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.87654
1░: 5.87 2░: 5.72 3░: 5.66            
  +0.3   -0.5   +1.1            
107175SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI5.85650
1░: 5.75 2░: 5.85 3░: X            
  +0.6   +0.5               
111045DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.83646
1░: 5.81 2░: X 3░: 5.83            
  +0.2      +0.6            
127196D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.83646
1░: 5.60 2░: 5.56 3░: 5.83            
  +0.2   +1.0   +0.2            
131213CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.59597
1░: 5.46 2░: 5.25 3░: 5.59            
  -0.3   +1.0   +1.3            
141147ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.40557
1░: 5.40 2░: 5.31 3░: X            
  +0.7   +1.0               
152719SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.24523
1░: 4.90 2░: 5.24 3░: X            
  +0.2   +1.6               
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11208ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.42+0.8763
2590CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.33+0.6745
31072TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.32-0.1743
47156SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.23-0.4726
5578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.21+0.3722
61076BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.21+1.2722
72716RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.08+0.4696
81086FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.94+2.8668
91090LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.90+0.3660
101156MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.87+0.3654
117175SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI5.85+0.5650
121045DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.83+0.6646
137196D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.83+0.2646
14542TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.77+1.5634
151130GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI5.71+1.2621
161143SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI5.65+0.3609
171046DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.61+1.6601
181213CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.59+1.3597
191147ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.40+0.7557
20496LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5.37+0.6551
211049DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.33+0.6542
227231CORBO Martino1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.26+2.6527
232719SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.24+1.6523
241237BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5.17+2.6508
252714SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.17-0.1508
261249PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4.91+1.7451
271037BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3.34+1.185
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497MOURATIDIS Dimitris1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA14.29806
1░: X 2░: 14.29 3░: X  4░: 13.59 5░: 14.04 6░: 13.65  
     +1.0       +1.4   +1.0   +2.1  
27175SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI13.78753
1░: 13.23 2░: 13.24 3░: X  4░: 13.12 5░: 13.62 6░: 13.78  
  +0.7   +1.1       +0.1   +0.8   +0.4  
31076BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.75749
1░: 13.30 2░: 13.75 3░: 13.71  4░: 13.23 5░: X     
  +1.4   +1.1   +1.3    +1.1        
47156SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.68742
1░: 13.52 2░: X 3░: 13.68  4░: 13.45 5░: 13.37 6░: 13.45  
  +0.6      +1.2    +0.1   +0.4   +0.2  
51227PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.57730
1░: 13.00 2░: X 3░: 13.57  4░: X        
  +1.2      +0.8            
61045DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.21692
1░: 13.21 2░: 12.94 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.4   +1.1               
77210MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.38601
1░: 11.95 2░: 12.06 3░: 12.38  4░: 11.25 5░: 11.79 6░: 12.12  
  +0.9   +1.2   +0.9    +1.3   +0.8   +1.6  
81147ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.31594
1░: 12.27 2░: 12.12 3░: 11.72  4░: 12.09 5░: 11.83 6░: 12.31  
  +1.4   +1.3   +1.3    +1.1   +0.8   +1.1  
91049DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.15576
1░: 12.10 2░: 12.15 3░: X            
  +1.8   +1.1               
102720SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.10571
1░: 12.05 2░: 11.69 3░: 12.10            
  +0.5   +1.9   +1.2            
112702LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.04564
1░: 11.41 2░: 11.11 3░: 12.04            
  +2.0   +0.4   +0.2            
127147LEGROTTAGLIE Mattia1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.80537
1░: 11.73 2░: 11.80 3░: 11.58            
  +1.0   +0.9   -0.2            
131149BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.43496
1░: 11.14 2░: 11.43 3░: 11.40            
  +1.1   +0.2   -0.1            
141237BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.40493
1░: 10.81 2░: 10.85 3░: 11.40            
  +1.2   +1.5   +0.5            
15574FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO10.09344
1░: 9.90 2░: 10.09 3░: 9.98            
  +0.8   +1.2   +0.6            
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11225MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA14.67842
1░: 14.05 2░: 14.23 3░: 13.74  4░: 13.53 5░: X 6░: 14.67  
27189CARUSO Rocco1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.66842
1░: 13.78 2░: 14.32 3░: 14.66  4░: 14.57 5░: X 6░: X  
32690D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.01805
1░: X 2░: 13.49 3░: X  4░: 13.01 5░: X 6░: 14.01  
41032APOLITO Aldo1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.86796
1░: 13.58 2░: 13.58 3░: 13.56  4░: 13.50 5░: 13.86 6░: 13.43  
51074VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.85795
1░: X 2░: 13.10 3░: X  4░: 13.25 5░: 13.85 6░: 13.76  
6572DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO12.59716
1░: 11.33 2░: 11.67 3░: 12.05  4░: 12.22 5░: 12.59 6░: 12.38  
77151PASSIATORE Antonio1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.04679
1░: 11.82 2░: 11.94 3░: 11.69  4░: 12.04 5░: X 6░: X  
87231CORBO Martino1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.98528
1░: 8.51 2░: 9.55 3░: 9.98  4░: 8.28 5░: 8.46 6░: 9.12  
91113CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARI9.86518
1░: 9.15 2░: 9.86 3░: -            
10599LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA9.39480
1░: 9.39 2░: 8.62 3░: 9.05            
111373ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA9.17462
1░: 9.17 2░: 9.06 3░: 9.07            
121030ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9.15461
1░: X 2░: 9.15 3░: X            
131161SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.38396
1░: 8.35 2░: 8.38 3░: 8.01            
141248PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA7.65332
1░: 7.65 2░: 7.07 3░: 6.66            
15544ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA7.25296
1░: 7.17 2░: 7.25 3░: 7.21  4░: 6.02 5░: 6.95 6░: 6.59  
16570CONTE Fabio1972SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO7.22293
1░: 6.56 2░: 7.22 3░: 6.65            
171246NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA6.74248
1░: 6.74 2░: 6.31 3░: 4.88            
187166DE BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI6.17194
1░: 5.60 2░: 6.17 3░: 5.97            
191223SALFA Giuseppe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.63141
1░: 5.15 2░: 4.33 3░: 5.63            
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11225MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA43.17767
1░: 41.39 2░: 42.24 3░: 43.17  4░: 42.88 5░: 37.39 6░: 41.40  
21074VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.91763
1░: 42.91 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 40.50  
37189CARUSO Rocco1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA40.41718
1░: X 2░: 38.81 3░: X  4░: 40.41 5░: X 6░: X  
41152FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.43700
1░: X 2░: 36.41 3░: 37.01  4░: 39.43 5░: 35.98 6░: X  
51089LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI36.03635
1░: 29.15 2░: 34.36 3░: 34.76  4░: 34.21 5░: 36.03 6░: 33.97  
61064PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35.65627
1░: 34.78 2░: X 3░: 35.65  4░: 35.61 5░: X 6░: 34.81  
77159ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO34.26599
1░: 32.95 2░: X 3░: 33.80  4░: 32.76 5░: 33.47 6░: 34.26  
81041DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30.62524
1░: X 2░: X 3░: 30.62            
97151PASSIATORE Antonio1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO30.38519
1░: X 2░: 30.38 3░: X            
101153GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.08513
1░: 28.11 2░: 30.08 3░: X            
112707MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.18472
1░: X 2░: 28.18 3░: 26.55            
12570CONTE Fabio1972SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO19.73277
1░: X 2░: 19.13 3░: 19.73            
131246NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA19.55272
1░: 15.95 2░: 19.55 3░: 19.44            
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12677CORATELLA Luca1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33.35581
1░: 32.15 2░: 32.58 3░: 32.14  4░: 28.18 5░: 33.28 6░: 33.35  
22676TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO29.97510
1░: 26.93 2░: 29.70 3░: 29.97            
3551VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA29.88509
1░: 25.93 2░: 29.41 3░: 25.09  4░: 26.90 5░: 29.88 6░: 25.86  
41373ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.29496
1░: 29.29 2░: X 3░: 15.27            
5589BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA26.57436
1░: 25.74 2░: 26.57 3░: 21.88            
6543VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.84420
1░: X 2░: 21.79 3░: 23.78  4░: 24.11 5░: 25.84 6░: 22.76  
7574FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO23.85374
1░: 23.85 2░: X 3░: 23.50            
87227BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA22.33339
1░: 20.91 2░: 22.33 3░: 21.77  4░: 20.63 5░: 22.22 6░: 22.09  
91248PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA21.71324
1░: 21.71 2░: 19.76 3░: X            
10573ELEFANTE Ivan1989SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO18.52247
1░: 18.52 2░: 17.05 3░: 17.03            
117166DE BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI18.49246
1░: X 2░: X 3░: 18.49            
121375MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI13.42118
1░: 13.42 2░: 12.43 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11225MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA43.17767
21074VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.91763
37189CARUSO Rocco1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA40.41718
41152FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.43700
51089LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI36.03635
61064PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35.65627
77159ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO34.26599
82677CORATELLA Luca1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33.35581
91041DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30.62524
107151PASSIATORE Antonio1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO30.38519
111153GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.08513
122676TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO29.97510
13551VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA29.88509
141373ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.29496
152707MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.18472
16589BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA26.57436
17543VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.84420
18574FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO23.85374
197227BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA22.33339
201248PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA21.71324
21570CONTE Fabio1972SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO19.73277
221246NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA19.55272
23573ELEFANTE Ivan1989SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO18.52247
247166DE BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI18.49246
251375MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI13.42118
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11043DELLI CARRI Pellegrino1976SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA56.96872
1░: 55.20 2░: 54.99 3░: 55.79  4░: 56.71 5░: 55.04 6░: 56.96  
21222LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.07800
1░: X 2░: 46.85 3░: 46.85  4░: 50.17 5░: 51.07 6░: 48.16  
31113CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARI45.38719
1░: 38.19 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 41.25 6░: 45.38  
42735D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO40.13634
1░: 38.67 2░: X 3░: X  4░: 37.05 5░: 40.13 6░: 39.11  
57159ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO39.05616
1░: 39.05 2░: 37.04 3░: 38.76  4░: X 5░: 36.13 6░: 33.32  
61153GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI38.36604
1░: X 2░: X 3░: 32.34  4░: 35.07 5░: 38.09 6░: 38.36  
72692DE GIORGI Vito1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA36.70574
1░: 34.66 2░: 35.75 3░: 35.65  4░: 36.54 5░: 35.97 6░: 36.70  
87176VALENTE Edoardo1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI24.98339
1░: 21.01 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 22.04 6░: 24.98  
9544ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA22.12275
1░: 15.96 2░: X 3░: 20.91  4░: X 5░: 19.43 6░: 22.12  
101091LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI18.12181
1░: X 2░: X 3░: 18.12            
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:42 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12726CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO62.24881
1░: 62.24 2░: 58.92 3░: X  4░: 57.54 5░: 59.09 6░: 60.09  
27203FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA58.89834
1░: 54.61 2░: X 3░: 58.89  4░: X 5░: 51.28 6░: 55.28  
3572DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO55.71788
1░: 54.04 2░: X 3░: 55.71  4░: 55.69 5░: X 6░: 54.46  
42676TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO51.71728
1░: 47.69 2░: 51.56 3░: 51.71  4░: 50.96 5░: 49.56 6░: X  
51054INTRONA Alberto Spiridi1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.47709
1░: 46.35 2░: 50.47 3░: 49.01  4░: X 5░: 50.31 6░: 46.77  
67176VALENTE Edoardo1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI49.83699
1░: 38.76 2░: 46.30 3░: 48.12  4░: 49.83 5░: 47.64 6░: 49.28  
7383LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA46.39643
1░: 42.74 2░: 43.32 3░: 46.39  4░: 40.20        
8583SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO44.57613
1░: 44.57 2░: 44.15 3░: 43.98            
91030ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA41.77565
1░: 41.77 2░: 39.38               
107213PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA40.34541
1░: 38.95 2░: 40.34 3░: 39.41            
111047DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37.06482
1░: 37.06 2░: 36.54 3░: 34.03            
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO46.82650
1░: 46.82 2░: 45.20 3░: 44.47  4░: 44.73 5░: 45.72 6░: X  
21136MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI35.42453
1░: 32.12 2░: 35.42 3░: X            
31059MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33.59419
1░: 28.56 2░: 33.59 3░: X            
42715RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA32.56399
1░: 32.56 2░: X 3░: 29.52            
5589BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.82347
1░: 28.57 2░: 29.82 3░: 27.71            
62664RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA26.63285
1░: 23.73 2░: 26.63 3░: 16.82            
7599LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.49262
1░: X 2░: 24.31 3░: 25.49            
87227BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA20.89168
1░: 20.89 2░: 19.66 3░: 19.25            
91161SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16.9985
1░: 16.99 2░: 15.40 3░: X            
10543VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA16.4774
1░: 16.47 2░: 13.76 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12726CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO62.24881
27203FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA58.89834
3572DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO55.71788
42676TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO51.71728
51054INTRONA Alberto Spiridi1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.47709
67176VALENTE Edoardo1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI49.83699
7576GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO46.82650
8383LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA46.39643
9583SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO44.57613
101030ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA41.77565
117213PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA40.34541
121047DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37.06482
131136MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI35.42453
141059MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33.59419
152715RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA32.56399
16589BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.82347
172664RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA26.63285
18599LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.49262
197227BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA20.89168
201161SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16.9985
21543VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA16.4774
Marcia 10000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11172ANGELINI Gregorio1996PMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO41:38.10976
22730CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO47:47.83795
31057LOPETUSO Antonio1958SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA49:46.81
<<
738
41160SERRONE Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI50:22.71
<
720
52722VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA50:50.86
<<
707
61073VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51:42.21683
72686CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA51:47.74
<
680
8316GENTILE Giovanni1984SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC55:19.92
<
581
91239CORCELLA Ruggiero1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1h03:27.63
<
359
 2722VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASqu
~<< 21:28
 
 1031ALBERGA Alfonso1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASqu
<<< 21:37
 
 1221LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASqu
<<< 21:33
 
Gli Atleti pett. 1221 Lazzizera Corrado, pett. 314 Vicenti Pasquale e pett. 1031 Alberga Alfonso sono stati squalificati secondo il RTI art. 230.7.a
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146VILARDI Alessio Domenic - MASTRAPASQUA Gianluca - SERRONE Giuseppe - GIUDETTI GabrieleSMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA42.23908
2528LINOCI Ciro - LINOCI Alessandro - CAPOCHIANI Antonio - CELLA ChristianSMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA43.30853
324ZAMBETTA Michele - ZAZA Giuseppe Davide - BARONE Gaetano - CAMPANALE VincenzoSMBA007 CUS BARI43.33852
4610GERNONE Gaetano Daniele - RIZZO Giulio - CARENZA Livio Nicola - SANZIA Jean FrancoisSMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO44.89773
532LATTANZIO Giorgio - RUSSO Federico - BARONE Davide Luigi - BASILE DomenicoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI45.58739
615BUCCI Francesco - FERRIOLI Enrico - CAPOBIANCO Antonio - TORQUATINO GiampieroSMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI47.26657
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129NOCERINO Renato Maria - RIZZI Pietro - BORRACCINO Giovanni - BORRACCINO FrancescoSMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA44.36800
247NANULA Nicola - PIAZZOLLA Antonio - DIPACE Biagio - VITRANI PietroSMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA45.80728
363PAPAGNA Andrea - SICILIANO Alessandro - GULINO Davide - COLAIANNI MicheleSMBA007 CUS BARI45.98719
 3200LEGROTTAGLIE Mattia - CONSOLI Francesco - BACCARO Francesco - LA PALMA StefanSMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSqu 
 58RIZZI Stanislav Karol - CAVALLO Carlo - SFREGOLA Mattia - DIGESU' PasqualeAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASqu 
Le staffette delle societÓ Atl.Amatori Cisternino cod.BR104 e Futurathletic Team Apulia cod.BA741 sono state squalificate per avere effettuato il terzo cambio fuori settore
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1517SPADACCINO Stefano - SCIVITTARO Roberto - BRUNO Alessandro - IORIO LeonardoSMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA44.77779
2212D'ALESSANDRO Matteo - CIAMPI Nicola - CERRI Francesco - NAPOLITANO FrancescoSMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA47.24658
3311GUASTELLA Marco Frances - COCCOZZA Mauro - SIMEONE Alessio - DENUZZO CarloSMBR147 FOLGORE BRINDISI47.25658
4618GRASSI Giulio - MANCUSO Giuseppe - TIRICO Domenico - CARRIERO NicolaSMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA47.78632
5419ORTELLI Mario - GRANIO Emanuele - DE CESARE Marcello - GRASSI SergioSMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO49.75540
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146VILARDI Alessio Domenic - MASTRAPASQUA Gianluca - SERRONE Giuseppe - GIUDETTI GabrieleSMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA42.23908
2528LINOCI Ciro - LINOCI Alessandro - CAPOCHIANI Antonio - CELLA ChristianSMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA43.30853
324ZAMBETTA Michele - ZAZA Giuseppe Davide - BARONE Gaetano - CAMPANALE VincenzoSMBA007 CUS BARI43.33852
429NOCERINO Renato Maria - RIZZI Pietro - BORRACCINO Giovanni - BORRACCINO FrancescoSMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA44.36800
5517SPADACCINO Stefano - SCIVITTARO Roberto - BRUNO Alessandro - IORIO LeonardoSMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA44.77779
6610GERNONE Gaetano Daniele - RIZZO Giulio - CARENZA Livio Nicola - SANZIA Jean FrancoisSMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO44.89773
732LATTANZIO Giorgio - RUSSO Federico - BARONE Davide Luigi - BASILE DomenicoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI45.58739
847NANULA Nicola - PIAZZOLLA Antonio - DIPACE Biagio - VITRANI PietroSMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA45.80728
963PAPAGNA Andrea - SICILIANO Alessandro - GULINO Davide - COLAIANNI MicheleSMBA007 CUS BARI45.98719
10212D'ALESSANDRO Matteo - CIAMPI Nicola - CERRI Francesco - NAPOLITANO FrancescoSMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA47.24658
11311GUASTELLA Marco Frances - COCCOZZA Mauro - SIMEONE Alessio - DENUZZO CarloSMBR147 FOLGORE BRINDISI47.25658
1215BUCCI Francesco - FERRIOLI Enrico - CAPOBIANCO Antonio - TORQUATINO GiampieroSMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI47.26657
13618GRASSI Giulio - MANCUSO Giuseppe - TIRICO Domenico - CARRIERO NicolaSMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA47.78632
14419ORTELLI Mario - GRANIO Emanuele - DE CESARE Marcello - GRASSI SergioSMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO49.75540
 3200LEGROTTAGLIE Mattia - CONSOLI Francesco - BACCARO Francesco - LA PALMA StefanSMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSqu 
 58RIZZI Stanislav Karol - CAVALLO Carlo - SFREGOLA Mattia - DIGESU' PasqualeAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASqu 
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136TULIPANI Giampiero - RAGO Emanuele - MASTRAPASQUA Gianluca - DELGADO VILLALOBOS AlbeSMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:25.47840
2617DIABY Vakasseni - SCOPECE Fabio - CATALLO Antonio - CASSAVIA GiuseppeSMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:29.50797
341SPORTELLI Francesco - BECHET Dorel Stefan - DESIMINI Gabriele - GIACOIA AdrianoSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3:34.18749
4510CONSOLI Francesco - CARENZA Livio Nicola - RUSCIGNO Mirko - COLUCCI Francesco GiuseSMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:34.34747
527RICATTI Fedele - PAPARELLA Michele - VITRANI Pietro - CORVASCE Ignazio FranceSMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA3:36.08729
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13319ZAMBETTA Michele - ZAZA Giuseppe Davide - BUX Davide - PETRONI AlessandroSMBA007 CUS BARI3:34.99740
228FOGGETTA Nicola - MANSI Vincenzo - SANTORO Luigi - BORRACCINO GiovanniAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3:37.80712
345MARRONE Emanuele - LANGELLA Awol - RUTIGLIANO Nicolo' - GIORDANO DavideAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:37.84711
4528D'ANDRIA Simone - CIGLIOLA Anteneh - DE QUARTO Ciro - ARGENTIERO KevinSMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA3:42.07669
569MAIULLARI Michele - ANGIULLI Domenico - LATROFA Michele Gabriel - CAFAGNA GiuseppeSMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3:51.26580
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167232GRASSI Giulio - BENEVENTI Domenico - ZAVATE Adrian - ERARIO FestosSMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:32.04771
2312BRUNO Alessandro - CIAMPI Nicola - DANESE Michele - NAPOLITANO FrancescoSMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:42.44665
3219CONTE Francesco - SEMERARO Luca - PALMISANO Francesco - MASSAFRA CosimoSMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3:44.54645
4432CALELLA Giovanni - DI NALLO Francesco - SUSCA Giovanni - AMATI Nicolo'SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:59.39504
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136TULIPANI Giampiero - RAGO Emanuele - MASTRAPASQUA Gianluca - DELGADO VILLALOBOS AlbeSMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:25.47840
2617DIABY Vakasseni - SCOPECE Fabio - CATALLO Antonio - CASSAVIA GiuseppeSMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:29.50797
367232GRASSI Giulio - BENEVENTI Domenico - ZAVATE Adrian - ERARIO FestosSMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:32.04771
441SPORTELLI Francesco - BECHET Dorel Stefan - DESIMINI Gabriele - GIACOIA AdrianoSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3:34.18749
5510CONSOLI Francesco - CARENZA Livio Nicola - RUSCIGNO Mirko - COLUCCI Francesco GiuseSMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:34.34747
63319ZAMBETTA Michele - ZAZA Giuseppe Davide - BUX Davide - PETRONI AlessandroSMBA007 CUS BARI3:34.99740
727RICATTI Fedele - PAPARELLA Michele - VITRANI Pietro - CORVASCE Ignazio FranceSMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA3:36.08729
828FOGGETTA Nicola - MANSI Vincenzo - SANTORO Luigi - BORRACCINO GiovanniAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3:37.80712
945MARRONE Emanuele - LANGELLA Awol - RUTIGLIANO Nicolo' - GIORDANO DavideAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:37.84711
10528D'ANDRIA Simone - CIGLIOLA Anteneh - DE QUARTO Ciro - ARGENTIERO KevinSMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA3:42.07669
11312BRUNO Alessandro - CIAMPI Nicola - DANESE Michele - NAPOLITANO FrancescoSMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:42.44665
12219CONTE Francesco - SEMERARO Luca - PALMISANO Francesco - MASSAFRA CosimoSMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3:44.54645
1369MAIULLARI Michele - ANGIULLI Domenico - LATROFA Michele Gabriel - CAFAGNA GiuseppeSMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3:51.26580
14432CALELLA Giovanni - DI NALLO Francesco - SUSCA Giovanni - AMATI Nicolo'SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:59.39504
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141114CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.77774
262718SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.96737
331205ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.99732
421129GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI13.02726
517218SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.31672
651079CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.50637
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127204GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.34666
24585GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL13.88571
361164DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.08537
457190CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.76428
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141115CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI13.34666
227178ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA14.79423
331182DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.19363
467181SPERTI Alessandra1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA15.43329
551123DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI17.21111
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121171AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.78772
241095PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.75593
35561MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.75593
462682ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.92403
531178D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.53315
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121203SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.10534
251199ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.52316
367162RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.05246
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141114CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.77-0.2 774
221171AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.78-0.5 772
362718SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.96-0.2 737
431205ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.99-0.2 732
521129GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI13.02-0.2 726
617218SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.31-0.2 672
741115CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI13.34-0.7 666
727204GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.34-0.6 666
951079CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.50-0.2 637
1041095PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.75-0.5 593
115561MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.75-0.5 593
124585GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL13.88-0.6 571
1361164DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.08-0.6 537
1421203SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.10-0.7 534
1557190CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.76-0.6 428
1627178ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA14.79-0.7 423
1762682ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.92-0.5 403
1831182DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.19-0.7 363
1967181SPERTI Alessandra1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA15.43-0.7 329
2051199ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.52-0.7 316
2131178D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.53-0.5 315
2267162RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.05-0.7 246
2351123DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI17.21-0.7 111
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151114CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI25.77827
231145VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI26.03803
342689SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.71743
467218SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.47678
52585GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL28.70578
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161180DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.54758
251170AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.33690
331188LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.99481
421182DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.08404
54556DE STEFANO Raffaella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA36.9083
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121171AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.75739
231084DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.72657
347190CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA30.97412
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141204TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.55757
237204GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.54672
322721TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.03632
451199ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.55373
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151114CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI25.77-0.4 827
231145VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI26.03-0.4 803
361180DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.54-0.9 758
441204TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.55+1.1 757
542689SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.71-0.4 743
621171AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.75-1.2 739
751170AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.33-0.9 690
867218SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.47-0.4 678
937204GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.54+1.1 672
1031084DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.72-1.2 657
1122721TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.03+1.1 632
122585GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL28.70-0.4 578
1331188LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.99-0.9 481
1447190CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA30.97-1.2 412
1521182DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.08-0.9 404
1651199ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.55+1.1 373
174556DE STEFANO Raffaella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA36.90-0.9 83
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151145VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI58.80807
241169STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:00.34750
331118CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI1:01.58705
421184FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.67666
511192MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.71664
662691DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:05.27576
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161081CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:03.86624
22302CIULLO Jahnyla Antonell1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:06.50535
341142RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI1:08.27477
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151111CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI1:12.99332
232695FIORENTINO Floriana1980SF35BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:14.93276
341178D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:18.89169
421123DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI1:26.37 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161204TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO59.55779
251112CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI1:04.06617
327197DALMASSON Emanuela1993SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:10.30413
43558GILIO Antonella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:12.20355
54568VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:26.35 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151145VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI58.80807
261204TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO59.55779
341169STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:00.34750
431118CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI1:01.58705
521184FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.67666
611192MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.71664
761081CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:03.86624
851112CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI1:04.06617
962691DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:05.27576
102302CIULLO Jahnyla Antonell1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:06.50535
1141142RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI1:08.27477
1227197DALMASSON Emanuela1993SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:10.30413
133558GILIO Antonella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:12.20355
1451111CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI1:12.99332
1532695FIORENTINO Floriana1980SF35BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:14.93276
1641178D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:18.89169
174568VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:26.35 
1821123DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI1:26.37 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I1141PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI2:21.28775
23I1112CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI2:23.62745
31I1169STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:27.97689
44E1186GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:31.06650
56E7183BIANCO Valentina1991SFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2:31.20648
65I2705MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:32.78629
76I2680ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:46.01471
85E1168SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:47.64452
94I7197DALMASSON Emanuela1993SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:48.30445
101E1189MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:51.34410
113E560LANGONE Simona1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:19.38122
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11141PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI5:00.24712
21096PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:16.62608
31177COLUCCI Ilenia Maria1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:21.24580
41186GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:28.43537
5554COLANGELO Giulia1995PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA5:34.67501
67205GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5:39.15475
77179DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA5:41.85460
82684CAFAGNA Rosa1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:44.51445
91189MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:49.45417
101168SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5:54.67389
112680ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:57.57374
12560LANGONE Simona1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA7:00.8480
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11187LABIANCA Francesca1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO18:17.66785
21177COLUCCI Ilenia Maria1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO19:04.86714
31181DE SANCTIS Francesca1982SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO19:08.97708
4549MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA19:18.49694
51096PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI19:56.07639
62667SANTONASTASO Alessia1987SFBA554 FREE RUNNERS MOLFETTA21:21.09518
71174CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO21:32.99501
8554COLANGELO Giulia1995PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA22:29.64424
91144SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI23:02.88380
 7222CASCAVILLA Maria Chiara1995PFFG299 A.S.D. DAUNIA RUNNINGRit 
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11100RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12:01.55697
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137199DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.83862
241193NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO16.06729
36557FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA16.68665
451198RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO16.97636
527163ALEOTTI Martina2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI18.24515
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122691DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:12.18635
231081CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:12.34632
351105TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:12.34632
442713PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:13.12613
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121196PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.34753
231121DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI1:23.91373
34566GILIO Antonella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:25.39343
457163ALEOTTI Martina2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI1:28.69276
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121196PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.34753
222691DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:12.18635
331081CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:12.34632
451105TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:12.34632
542713PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:13.12613
631121DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI1:23.91373
74566GILIO Antonella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:25.39343
857163ALEOTTI Martina2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI1:28.69276
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11193NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.63790
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                     
21173BOSCO Chiara1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.55714
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
37169MELFI Federica1998JFBR147 FOLGORE BRINDISI1.50666
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
47221TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
52697GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
61120DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI1.20380
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
7250BERTINI Claudia1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.20380
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 568VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZANcl 
1.20                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17220TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.40811
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   -   -   -   -   X   O   XXX                     
27214QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.20744
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20                         
  -   O   -   O   -   XXO                        
32709NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.50508
2.50 2.70                             
  O   XXX                            
 1202SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDORit 
2.50                              
  XX                              
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11200SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.50798
1░: 5.09 2░: 5.29 3░: 5.19  4░: 5.21 5░: 5.21 6░: 5.50  
  -1.8   +0.8   -0.2    -0.5   +0.5   +0.7  
21097PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.18712
1░: X 2░: 5.16 3░: 5.07  4░: 5.18 5░: X 6░: 5.09  
     +0.2   +0.2    +0.1      +0.1  
3547D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5.03672
1░: X 2░: 4.93 3░: 5.00  4░: X 5░: X 6░: 5.03  
     +1.1   +0.1          +0.5  
4557FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.92642
1░: 4.60 2░: 4.33 3░: 4.84  4░: 4.72 5░: 4.61 6░: 4.92  
  +0.2   +0.8   +0.7    +0.6   +0.5   +1.1  
51078CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.90637
1░: 4.89 2░: 4.90 3░: 4.70  4░: 4.46 5░: 4.62 6░: 4.77  
  +2.1   +0.9   +0.2    +0.9   +1.2   +0.5  
62697GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.87629
1░: 4.66 2░: 4.87 3░: 4.66  4░: 4.50 5░: 4.75 6░: 4.81  
  +0.0   +0.7   -1.0    +0.1   +0.7   +0.4  
72700LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.81612
1░: 4.74 2░: 4.65 3░: 4.67  4░: 4.59 5░: 4.50 6░: 4.81  
  +1.7   -0.8   +0.2    +1.1   +0.1   +1.2  
81092LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.68577
1░: X 2░: 4.68 3░: X  4░: X 5░: 4.64 6░: X  
     +0.5          -0.1     
97220TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4.62561
1░: 4.15 2░: 4.56 3░: 4.46  4░: 4.27 5░: 4.62 6░: X  
  +0.3   +0.7   +0.0    +1.9   +2.0     
101164DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.54540
1░: 4.36 2░: 4.32 3░: 4.33  4░: 4.50 5░: 4.48 6░: 4.54  
  -0.2   +0.9   -0.3    -0.4   -0.5   +0.1  
111075ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.30475
1░: X 2░: X 3░: 4.30            
        -1.4            
121129GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI4.16438
1░: 2.86 2░: 3.59 3░: 4.16            
  +0.2   +0.6   +1.2            
131188LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3.96384
1░: 3.96 2░: X 3░: 3.80            
  +0.2      +1.5            
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11200SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.67714
1░: 11.36 2░: 11.64 3░: 11.67  4░: 11.36 5░: X 6░: 11.47  
  +0.5   +0.2   +0.8    -0.4      -0.3  
21097PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.97613
1░: X 2░: 10.62 3░: 10.68  4░: 10.73 5░: 10.97 6░: 10.59  
     +1.1   -0.3    +0.0   -0.0   -0.4  
3547D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA10.96611
1░: 10.77 2░: 10.96 3░: X  4░: 10.05 5░: 10.11 6░: 10.66  
  +0.2   -1.2       +0.0   -0.3   -0.1  
42700LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10.95610
1░: 10.95 2░: X 3░: 10.57  4░: 10.28 5░: 10.70 6░: 10.89  
  +0.0      -0.3    +0.0   -0.2   -0.1  
51092LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.55551
1░: 10.54 2░: X 3░: X  4░: 10.55 5░: 10.36 6░: X  
  +0.0          -0.1   -0.2     
67221TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.76280
1░: 8.76 2░: 8.70 3░: X            
  +1.2   -0.1               
7559LABANCA Lucia1998JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA8.13181
1░: X 2░: X 3░: 8.13            
        +0.3            
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11197RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.32851
1░: 13.26 2░: 12.26 3░: 12.22  4░: 12.90 5░: 13.32 6░: 12.71  
21103SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.85615
1░: 9.15 2░: 9.54 3░: 8.47  4░: 9.02 5░: 9.43 6░: 9.85  
31106VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.68603
1░: 9.68 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 8.44  
47202ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.49512
1░: 8.40 2░: 8.41 3░: 8.49  4░: 7.59 5░: 8.27 6░: 8.48  
51127FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI8.31497
1░: 7.32 2░: 7.31 3░: 7.15  4░: 7.63 5░: 8.31 6░: 8.16  
6553BLASI Federica1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA6.48347
1░: 5.90 2░: 6.46 3░: 6.18  4░: 6.32 5░: X 6░: 6.48  
72708MUSIO Maria Grazia1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.42342
1░: 6.24 2░: 6.30 3░: 5.90  4░: 6.42 5░: 6.01 6░: 6.31  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:11 - Ora Fine: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11197RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37.09711
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 37.09 5░: X 6░: 34.77  
21201SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO35.94688
1░: 33.42 2░: X 3░: 32.21  4░: 33.31 5░: 35.94 6░: 35.56  
32679NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI29.48555
1░: 29.48 2░: 28.39 3░: 23.85  4░: 27.13 5░: 27.47 6░: 24.63  
47201DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA28.44533
1░: X 2░: X 3░: 26.03  4░: 28.43 5░: 28.25 6░: 28.44  
51116CASTRO Noemi1994SFBA007 CUS BARI25.56471
1░: 24.79 2░: 23.30 3░: 22.88  4░: 25.56 5░: 24.48 6░: X  
6555DE STEFANO Laura Giovan1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA25.31466
1░: 23.81 2░: X 3░: 24.00  4░: 25.31 5░: X 6░: 25.07  
71082DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.32444
1░: 22.31 2░: 22.30 3░: 24.32  4░: X 5░: 21.67 6░: 21.30  
81103SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI22.44402
1░: X 2░: X 3░: 18.47  4░: 20.76 5░: 22.44 6░: X  
9563ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA21.82388
1░: 20.79 2░: 19.87 3░: 21.48  4░: 21.82 5░: X 6░: 19.29  
10562POTENZA Laura1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA20.62361
1░: 18.46 2░: 17.77 3░: 20.62  4░: 19.39 5░: X 6░: 18.17  
117174PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI15.12233
1░: 12.04 2░: X 3░: X  4░: 15.12 5░: X 6░: 13.12  
12567TARANTINO Lucia1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA15.11233
1░: 13.88 2░: 13.87 3░: 13.79  4░: X 5░: 15.11 6░: 14.87  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11191MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO43.38752
1░: 40.17 2░: 42.85 3░: 42.33  4░: 42.80 5░: 43.38 6░: 43.07  
21179DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO41.79726
1░: 40.09 2░: 37.44 3░: 41.79  4░: 34.48 5░: X 6░: 38.16  
31116CASTRO Noemi1994SFBA007 CUS BARI39.29684
1░: 37.47 2░: 38.27 3░: 39.29  4░: X 5░: 36.58 6░: X  
47202ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA37.50653
1░: X 2░: 32.80 3░: X  4░: 32.26 5░: X 6░: 37.50  
51082DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI37.20647
1░: 33.85 2░: X 3░: 34.62  4░: 33.70 5░: X 6░: 37.20  
67174PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI32.86569
1░: 32.37 2░: X 3░: X  4░: 32.86 5░: X 6░: 31.20  
72708MUSIO Maria Grazia1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA31.80549
1░: 31.77 2░: X 3░: 28.42  4░: 28.32 5░: 30.73 6░: 31.80  
8586CAMASSA Gaia2001AFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE31.70548
1░: 24.94 2░: 24.18 3░: 24.94  4░: 30.44 5░: 31.70 6░: 31.28  
9553BLASI Federica1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA18.79289
1░: 16.23 2░: 18.79 3░: X  4░: X 5░: 16.87 6░: 17.49  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:29 - Ora Fine: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11183FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.16736
1░: 36.03 2░: 35.22 3░: 38.16  4░: 36.45 5░: 38.00 6░: 33.94  
21127FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI37.73727
1░: 37.73 2░: 36.10 3░: 37.61  4░: X 5░: 36.89 6░: -  
31175CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO33.03631
1░: 33.03 2░: X 3░: 31.37  4░: 31.71 5░: X 6░: 30.65  
41106VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI26.50489
1░: X 2░: X 3░: 21.94  4░: 26.50 5░: X 6░: X  
52709NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.86474
1░: 20.03 2░: 21.74 3░: 24.34  4░: 25.52 5░: 25.86 6░: 25.40  
61166MINAFRA Maria Paola2001AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA23.35417
1░: X 2░: X 3░: 23.35  4░: 17.01 5░: 17.43 6░: X  
7250BERTINI Claudia1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA19.99338
1░: X 2░: 18.71 3░: X  4░: 19.99 5░: X 6░: 18.77  
87162RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO18.51302
1░: 13.27 2░: 18.51 3░: 15.91  4░: 17.15 5░: 13.49 6░: 18.05  
9555DE STEFANO Laura Giovan1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA14.48203
1░: X 2░: 13.19 3░: 12.10  4░: 12.77 5░: 13.06 6░: 14.48  
10567TARANTINO Lucia1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA12.22146
1░: 10.82 2░: X 3░: X  4░: 12.22 5░: 9.08 6░: 8.73  
117201DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.72133
1░: X 2░: 11.72 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
12562POTENZA Laura1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA9.7883
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.78  
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:37 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11190MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO24:35.67
~~
883
21107VULPIS Maria Teresa1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27:46.52724
31099RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28:40.79680
42693DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29:21.81647
 1194PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDORit
<
 
Recupero dei risultati della marcia del cds Assoluto effettuato in data 13/05/2017 a Matera nel CDS Allievi
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133GELAO Fabiana - CASSANO Monica - CASSANO Claudia - VENETO FrancescaJFBA007 CUS BARI49.27882
245AMORUSO Virginia - DE MITRI Francesca - FIORE Gina - ZAZZERA JacquelineSFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO49.95853
351CIULLO Piera Giorgia - GIRARDI Stefania - TRAVERSA Barbara - DI GRAZIA LoredanaSFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.25755
422PEZZUTO Maria Irma - PALERMO Francesca - ALBRIZIO Andreaa - CARAVELLA LuciaSFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI53.01724
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149LABANCA Lucia - DE STEFANO Laura Giovan - FIORE Alice - MOLINARI LuciaSFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA53.17717
226GAROFALO Maria Pia - PIAZZOLLA Doriana - LANCELLOTTI Serena - TAVOLETTI ElenaSFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.03682
 58GAMMAROTA Noemi - TRIUNFO Federica - SILVESTRIS Elisabetta - DE MEO FabriziaSFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASqu 
LA STAFFETTA DELLA SOC.U.S. FOGGIA ATL.LEGGERA CODICE FG202 IN CORSIA N.5 VIENE SQUALIFICATA PER CAMBIO FUORI SETTORE
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133GELAO Fabiana - CASSANO Monica - CASSANO Claudia - VENETO FrancescaJFBA007 CUS BARI49.27882
245AMORUSO Virginia - DE MITRI Francesca - FIORE Gina - ZAZZERA JacquelineSFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO49.95853
351CIULLO Piera Giorgia - GIRARDI Stefania - TRAVERSA Barbara - DI GRAZIA LoredanaSFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.25755
422PEZZUTO Maria Irma - PALERMO Francesca - ALBRIZIO Andreaa - CARAVELLA LuciaSFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI53.01724
549LABANCA Lucia - DE STEFANO Laura Giovan - FIORE Alice - MOLINARI LuciaSFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA53.17717
626GAROFALO Maria Pia - PIAZZOLLA Doriana - LANCELLOTTI Serena - TAVOLETTI ElenaSFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.03682
 58GAMMAROTA Noemi - TRIUNFO Federica - SILVESTRIS Elisabetta - DE MEO FabriziaSFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASqu 
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1432FIORE Gina - PORCEDDU Valentina - DE MITRI Francesca - TARTURO AdrianaSFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:03.68826
224CORINNA Gaia - CAROFIGLIO Ilaria - PULPITO Bernadette - FRISINI Maria LunaSFBA007 CUS BARI4:09.30776
331DI GRAZIA Loredana - CORSINI Elena - ALBRIZIO Andreaa - TRAVERSA BarbaraSFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:17.05708
416TAVOLETTI Elena - ACQUAVIVA Michela Pia - PIAZZOLLA Doriana - MANNA SoniaAFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:25.12640
558CASIELLO Annalaura - GIUTTARI Elide - GENTILE Viktoria - DALMASSON EmanuelaSFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:42.83498
66538GILIO Antonella - LANGONE Simona - RUSCIGNO Rebecca - LABANCA LuciaSFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA5:05.60330
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb