CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
LISTA PARTECIPANTI04/05 - 12:37
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1219GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.35
1233SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.66
1067RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.83
7154RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.18
593CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.18
1094MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.23
1108BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.26
1236VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.26
7187BRUNO Alessandro1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.38
1047DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.42
7186BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.42
7219SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.52
539SALVAGO Andrea1994SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA11.62
2710NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.62
2677ARENELLA Sante1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI11.75
1117COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI11.77
2728CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.79
1162TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.80
1046DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.86
7208IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90
7167DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.93
548DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA11.96
1131GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.96
1214DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.98
7216SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.01
7233GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.14
7196D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.22
1249PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.23
1207ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.27
1244DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.31
7180MARULLO Giovanni Marco1986SMBR153 ASD APULIATHLETICA12.36
1139PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.41
1119D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI12.60
542TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.64
7161MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.76
1136MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI12.88
1065PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.00
1037BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.89
2675GAROFALO Vincenzo1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO13.94
7200DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
7146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
1110CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI 
1090LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
7224EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI 
2674CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
571CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
600LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1216DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
581PELLICORO Gabriele2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
7230CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
7225MARIANO Alessio2000AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM 
7140DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
2694DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
7143GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
1125FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI 
7164COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI 
2683BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1077BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1132LAVERMICOCCA Giacomo1997PMBA007 CUS BARI 
2725BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
598GUIRASSY Mamadou1997PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1375MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI 
1206ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
7206GIORDANO Vincenzo Nicol1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 64
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI21.10
1219GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.62
1233SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.67
1067RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA21.79
7154RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO22.59
593CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA23.01
1094MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.01
1051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.16
7186BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.17
2728CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.27
1154GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.57
1146ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.71
7219SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.79
2710NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.91
7232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.08
1162TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.17
1131GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.48
7155RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48
1236VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.48
7216SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.48
7150NOTARO Emanuel1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.49
7144GIOIA Simone1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.68
133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO24.75
1210BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.81
1214DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.99
1140PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI25.04
598GUIRASSY Mamadou1997PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.28
1244DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.44
1119D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI25.56
2727CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.62
2678DI PAOLA Elio1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI26.47
2724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO27.31
1085EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
2717SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
7152PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
2674CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
587ANTONUCCI Giulio1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1110CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI 
575GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1139PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI 
1223MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
539SALVAGO Andrea1994SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
7230CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI 
542TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1216DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
576GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
2666VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
1077BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI 
1132LAVERMICOCCA Giacomo1997PMBA007 CUS BARI 
2675GAROFALO Vincenzo1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
7161MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 
1207ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
7200DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
2694DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
2683BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1206ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
7143GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
7140DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
2725BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
7164COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI 
2723AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
2687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 65
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.97
1217DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.40
588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA50.60
2688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA50.70
1051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.73
1228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.14
7232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.88
1247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA51.92
1044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.13
7191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.17
545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.70
578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO52.87
7144GIOIA Simone1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.30
7171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI53.5
2706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.81
1234TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.87
7155RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.89
1159RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.09
2696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.19
1241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA54.35
2733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.36
133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO54.72
1140PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI54.89
1210BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.9
2732CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO55.0
1055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.18
2701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.5
2727CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.1
7160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO57.7
7194CIAMPI Nicola1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.93
7152PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO58.1
1052GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.35
1134LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI58.69
7184NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S59.05
2678DI PAOLA Elio1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI59.25
7193CERRI Francesco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA59.94
2724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:00.2
577GRIMALDI Alessandro1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:00.53
1138PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI1:02.08
7149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:03.6
2729CARENZA Livio Nicola1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
1137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI 
1080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
2717SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1102RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1250RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
1124ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI 
2687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
7211NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
587ANTONUCCI Giulio1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1223MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
540SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1150CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 54
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:56.19
1247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:57.38
546D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:58.04
7228BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:58.46
1217DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:58.58
7171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI1:59.49
7229CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:59.7
7145GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:00.95
1044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.80
1126FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI2:04.79
2696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.97
7198DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:05.2
2706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.36
588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:06.61
2685CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.66
595CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:06.98
1039CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:07.0
2733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:09.5
1220KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:09.93
7185ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:13.2
2701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:13.6
2681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:16.0
2712PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:16.30
7160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:24.0
2704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:27.2
1157ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1128FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI 
1068SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
580PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1038CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1124ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI 
1230ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1058LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1240CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
1033BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1069SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1218GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
7149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
1250RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
1209ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
Totale: 42
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1231ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:53.75
7192CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:55.7
2669GRIECO Vincenzo1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD3:59.59
2671SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:06.46
7148NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:06.8
7145GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:08.76
1212CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:10.12
1056LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:11.52
7228BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.66
7236LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:12.15
1242DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:13.37
7235LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:15.7
1155LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:16.67
1063NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:16.88
2668CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:18.9
1151DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:19.05
2685CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:20.25
1220KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:20.56
7195CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:23.71
7223DELL'AQUILA Felice1977SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING4:24.8
7158SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:28.08
7182TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA4:32.15
1070SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:34.22
2665RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:35.30
2712PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:35.36
1039CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:38.1
7157SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:39.8
1238BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:52.68
7185ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:59.88
1038CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
580PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1126FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI 
1068SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
2736DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
2734D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
1240CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
7229CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
2681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
591CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
595CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
7168DRAGONE Ferdinando1980SM35BR147 FOLGORE BRINDISI 
1226PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1058LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1230ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1209ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
2670LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
2673TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
2672SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
2704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1374TRANI Massimiliano1972SM45TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1218GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1069SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1224MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
Totale: 53
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7148NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO14:44.89
1229RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA14:48.51
1231ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15:05.53
2669GRIECO Vincenzo1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD15:27.35
7236LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA15:54.67
1050ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15:57.58
1212CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:07.95
7215SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16:11.35
1242DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA16:17.01
1061NANULA Angelo Raffaele1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:17.87
1245LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA16:19.24
1062NAZIH Yassine1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:29.5
7158SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO16:33.1
2698GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16:34.22
7235LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA16:38.6
1035BONAVITA Giuseppe1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:00.63
7226TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA17:04.07
1238BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA18:08.89
7168DRAGONE Ferdinando1980SM35BR147 FOLGORE BRINDISI19:39.7
2734D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
2665RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
2736DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
569BERTOTTO Cosimo1978SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
2668CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
1374TRANI Massimiliano1972SM45TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1163VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
2672SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
2673TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
2670LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
2671SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
1224MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
584VIPERA Giuseppe1976SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
582PRAGLIOLA Maurizio1981SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
591CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1148BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 35
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1229RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:04.40
2698GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10:11.48
1245LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10:22.82
592CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
597DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1062NAZIH Yassine1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1070SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1158RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 8
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
497MOURATIDIS Dimitris1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA15.75
1215DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.89
1060MOLA Vincenzo Francesco1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16.22
536MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA22.71
594CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
7170PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI 
579ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 7
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.01
2688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.23
7217SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.77
1034BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.04
2684BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA58.68
7170PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI58.91
536MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:06.47
1241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:08.75
545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
571CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
597DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
594CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1102RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1109BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI 
Totale: 14
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7209LAURANO Alessandro1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2.05
7212PISERCHIA Leonardo Ales1995PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.95
2731COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.95
579ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.84
590CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1.80
7188BUONPENSIERO Giuseppe1997PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.80
7142GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.74
2702LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.70
1213CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.65
1235VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.60
2664RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1.60
538ROMANIELLO Donato2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1.40
1143SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI 
1135MARCO Chierico1995PMBA007 CUS BARI 
541TAMBURRINO Carlo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1243DIBENEDETTO Alessandro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
583SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.40
1036BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.10
7210MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.85
1109BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI3.70
575GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
2719SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.52
1208ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.48
1227PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.46
1072TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.42
1040CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.23
7156SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.23
590CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.17
2716RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.09
1156MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6.07
1090LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.06
1045DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.03
7146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.02
1076BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.00
2677ARENELLA Sante1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI5.95
7175SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI5.84
2719SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.82
1147ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.69
1213CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.56
7196D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.54
1086FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.48
1049DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.41
7234IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.37
383LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5.15
2702LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.08
1249PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4.92
2720SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.84
7147LEGROTTAGLIE Mattia1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4.76
1149BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.35
1237BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4.09
1235VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
581PELLICORO Gabriele2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
496LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
7153PINTO Alessio1991SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
1130GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI 
7231CORBO Martino1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1143SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI 
Totale: 36
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
497MOURATIDIS Dimitris1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA14.79
1045DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.96
1227PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.93
7156SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.71
1040CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.63
1076BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.45
7175SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI13.29
7210MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.25
1049DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.18
2720SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.85
1147ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.63
7147LEGROTTAGLIE Mattia1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.31
1237BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.03
1149BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.80
574FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO10.46
1072TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 16
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7189CARUSO Rocco1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15.25
1074VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.03
2690D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.26
1211CALIANDRO Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.96
1104TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.36
1071TARALLO Vincenzo1973SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.23
7151PASSIATORE Antonio1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.79
572DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO11.67
1030ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.30
7234IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.02
599LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA8.92
1161SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.03
1246NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA6.16
7166DE BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI 
544ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1373ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1032APOLITO Aldo1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
1225MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
7231CORBO Martino1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
570CONTE Fabio1972SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1248PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
Totale: 21
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1074VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA48.64
7189CARUSO Rocco1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA42.32
1041DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA38.45
1152FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI38.08
1064PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37.39
7151PASSIATORE Antonio1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO35.82
1211CALIANDRO Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33.86
7159ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO33.06
1089LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI30.32
1153GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.00
2690D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29.46
2707MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29.32
570CONTE Fabio1972SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO21.35
1246NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.96
543VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1225MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
7166DE BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI 
589BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
1373ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
573ELEFANTE Ivan1989SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
2689CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1113CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARI 
2676TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
551VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
574FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
7227BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1248PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
Totale: 27
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1043DELLI CARRI Pellegrino1976SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA62.93
1222LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.90
1113CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARI43.79
1153GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI36.92
2735D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO36.13
2692DE GIORGI Vito1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA33.71
1091LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.86
544ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
573ELEFANTE Ivan1989SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2726CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO68.26
7203FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA63.33
572DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO58.49
1054INTRONA Alberto Spiridi1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA48.95
2676TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO47.35
583SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO44.87
7176VALENTE Edoardo1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI43.58
1030ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.64
383LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA41.15
1047DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA38.66
7213PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA37.30
1059MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35.25
1136MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI34.08
589BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA33.45
2715RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA31.79
1232SALFA Giuseppe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.65
1048DILEO Riccardo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
543VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1161SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
599LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
576GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
2664RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
7227BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
2699JALLOW Momodou1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 25
Marcia 10000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1172ANGELINI Gregorio1996PMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO41:47.99
1031ALBERGA Alfonso1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA44:17.7
7141FANELLI Nicolas1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO44:34.73
1053INGLESE Giuseppe1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA47:30.65
1066QUACQUARELLI Giuseppe1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA47:44.36
2730CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO47:57.79
1221LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48:02.05
1057LOPETUSO Antonio1958SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA49:23.73
2722VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA49:42.57
1042DE CEGLIA Domenico1978SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA49:56.99
2722VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA50:09.70
1160SERRONE Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI51:07.7
2686CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA51:39.35
1073VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52:24.08
1239CORCELLA Ruggiero1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
Totale: 15
Staffetta 4X100 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI 
 SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
 COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI 
 RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI 
 RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI 
 IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI 
 GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI 
 BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI 
 COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI 
 VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
 SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
 ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
 BRUNO Alessandro1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
 GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
 COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI 
 TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
 DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 GIORDANO Vincenzo Nicol1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI 
 VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
 DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI 
 GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI 
 SPADACCINO Stefano1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 CARUSO Rocco1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
Totale: 67
Staffetta 4X400 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
 LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI 
 MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI 
 BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI 
 CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
 SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
 RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI 
 PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
 MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
 CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 CIAMPI Nicola1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
 CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 BRUNO Alessandro1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI 
 PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI 
 PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI 
 CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI 
 MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 46
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1114CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.33
1205ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.68
2718SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.71
1129GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI12.77
1087GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.03
1079CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.21
7218SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.35
585GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL13.72
565SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.75
1164DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.87
7190CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.21
7178ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA14.63
1093MATARRESE Natalia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI15.30
7181SPERTI Alessandra1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA15.32
1123DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI18.10
1122DE GIOSA Anna Rita1977SF40BA007 CUS BARI 
1115CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI 
1171AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
1203SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
1098PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
561MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
1182DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
2682ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
7173PRISTIPINO Paola2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
1199ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
7204GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
1095PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1178D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
7162RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 
Totale: 29
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1114CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI25.64
2718SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.82
1145VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI26.77
550SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA26.86
1205ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.93
1087GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.07
1079CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.28
7218SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.63
585GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL28.53
565SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA29.21
1180DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
1204TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
1170AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
2721TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
2714PRISCO Miriam2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1171AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
7190CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
7162RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 
1084DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1182DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
556DE STEFANO Raffaella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
1188LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
7173PRISTIPINO Paola2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
1199ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
7204GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
1095PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1098PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
Totale: 27
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1169STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:00.12
1118CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI1:00.44
1145VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI1:02.01
2691DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:02.73
1184FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:03.70
1192MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:04.52
1081CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:05.3
564RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:06.88
1142RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI1:07.13
1167PIAZZOLLA Angelica2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:08.12
7207GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:09.23
1178D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
1112CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI 
568VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
1204TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
2695FIORENTINO Floriana1980SF35BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
2714PRISCO Miriam2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1111CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI 
Totale: 18
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1141PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI2:21.88
1169STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:27.35
1100RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:29.63
1112CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI2:29.76
1186GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:32.58
7197DALMASSON Emanuela1993SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:34.40
2705MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:36.14
1168SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:39.82
1142RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI2:42.02
1167PIAZZOLLA Angelica2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:42.56
7183BIANCO Valentina1991SFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2:43.0
560LANGONE Simona1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:08.45
1189MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
2680ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 14
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1141PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI4:52.23
1088GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:01.44
1096PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:14.66
1186GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:26.47
1144SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI5:27.37
554COLANGELO Giulia1995PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA5:30.37
7179DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA5:34.1
1168SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5:40.40
2684CAFAGNA Rosa1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6:03.38
566SCHETTINI Giorgia1997PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA6:05.30
560LANGONE Simona1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA6:40.37
1189MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
7205GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
2711PAPEO Annamaria1975SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1181DE SANCTIS Francesca1982SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
1174CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
558GILIO Antonella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
1177COLUCCI Ilenia Maria1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 18
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7222CASCAVILLA Maria Chiara1995PFFG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING17:30.67
1088GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI18:05.46
549MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA19:20.4
1177COLUCCI Ilenia Maria1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO19:24.54
1187LABIANCA Francesca1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO19:44.3
1096PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI20:10.1
1144SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI21:11.97
1174CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO21:37.0
2684CAFAGNA Rosa1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA22:10.6
566SCHETTINI Giorgia1997PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
554COLANGELO Giulia1995PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
2711PAPEO Annamaria1975SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
2667SANTONASTASO Alessia1987SFBA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 
1181DE SANCTIS Francesca1982SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 14
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1100RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12:08.66
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7199DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.79
557FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
1198RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
7163ALEOTTI Martina2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
1193NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 5
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2691DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:08.08
2713PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:11.30
1105TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:11.80
1081CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:12.53
558GILIO Antonella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
1196PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
7163ALEOTTI Martina2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
1121DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI 
Totale: 8
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1173BOSCO Chiara1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.71
1193NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.60
7169MELFI Federica1998JFBR147 FOLGORE BRINDISI1.54
7221TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.46
2697GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.35
1120DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI1.20
Totale: 6
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1202SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.00
7220TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.80
7214QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.10
2709NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.90
7177ZACHEO Chiara Marianna2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1115CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI5.32
1200SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.31
1078CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.23
1097PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.13
2700LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.10
547D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA4.96
1092LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.89
557FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.83
1075ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.65
1164DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.51
2697GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.40
7172PISCHE Fabiana2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI4.29
1188LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.10
552ACCETTA Camilla1998JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
1129GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI 
7220TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 16
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1200SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.49
2700LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10.99
1092LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.89
7172PISCHE Fabiana2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI10.83
1097PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.59
7214QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.54
7221TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.57
552ACCETTA Camilla1998JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA7.20
547D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
Totale: 9
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1197RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.35
1103SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.74
1106VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI8.70
559LABANCA Lucia1998JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA8.10
553BLASI Federica1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA6.95
7202ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
7177ZACHEO Chiara Marianna2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
1127FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1197RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO39.64
1201SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.56
1116CASTRO Noemi1994SFBA007 CUS BARI32.11
2679NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI31.70
7201DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA30.66
1195PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.44
555DE STEFANO Laura Giovan1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA27.60
1103SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.19
1082DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.80
2708MUSIO Maria Grazia1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA22.99
563ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA21.20
562POTENZA Laura1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA19.20
586CAMASSA Gaia2001AFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE17.47
567TARANTINO Lucia1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA17.40
7174PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI14.89
Totale: 15
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1191MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO47.42
1179DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO45.48
1116CASTRO Noemi1994SFBA007 CUS BARI43.52
1082DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI39.80
7174PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI36.86
2708MUSIO Maria Grazia1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA36.57
586CAMASSA Gaia2001AFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE30.61
553BLASI Federica1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
7202ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1101ROLLO Eleonora1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI42.64
1127FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI40.39
1183FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.88
1175CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.40
2709NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.31
1106VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.85
1166MINAFRA Maria Paola2001AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA19.07
567TARANTINO Lucia1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
563ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
555DE STEFANO Laura Giovan1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
7201DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
7169MELFI Federica1998JFBR147 FOLGORE BRINDISI 
Totale: 12
Marcia 5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1185GABELLONE Tatyana1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO23:30.88
1083DELL'AQUILA Nicoletta1988SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24:11.78
1190MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO24:49.01
1165MANCINI Daniela1983SFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA25:29.18
1107VULPIS Maria Teresa1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27:24.56
2703MAFFIONE Raffaella1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28:57.5
1099RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI29:07.6
1194PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29:31.99
2693DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29:49.86
1176CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32:06.79
Totale: 10
Staffetta 4X100 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI 
 FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 PISCHE Fabiana2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
 CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI 
 GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI 
 CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI 
 TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 ACCETTA Camilla1998JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 ZACHEO Chiara Marianna2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
 ALEOTTI Martina2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
 PRISTIPINO Paola2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
 MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 33
Staffetta 4X400 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 CASIELLO Annalaura1990SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI 
 DALMASSON Emanuela1993SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI 
 TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI 
 VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 CIULLO Jahnyla Antonell1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
 PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
 DE STEFANO Raffaella1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 LANGONE Simona1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
 PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb