CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
Salto in lungo/LJ UOMINI - LISTA PARTECIPANTI05/05 - 11:06
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.52
1208ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.48
1227PRIMICERI Davide1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.46
1072TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.42
1040CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.23
7156SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.23
590CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.17
2716RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.09
1156MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6.07
1090LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.06
1045DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.03
7146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.02
1076BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.00
2677ARENELLA Sante1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI5.95
7175SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI5.84
2719SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.82
1147ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.69
1213CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.56
7196D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.54
1086FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.48
1049DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.41
7234IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.37
383LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5.15
2702LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.08
1249PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4.92
2720SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.84
7147LEGROTTAGLIE Mattia1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4.76
1149BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.35
1237BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4.09
1235VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
581PELLICORO Gabriele2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
496LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
7153PINTO Alessio1991SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
1130GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI 
7231CORBO Martino1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1143SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI 
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb