CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
400 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI19/05 - 11:11
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1250RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
2681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
1102RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1150CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
2687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
2717SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
1124ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI 
7211NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
1137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI 
596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
587ANTONUCCI Giulio1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
7165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.97
1217DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.40
588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA50.60
2688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA50.70
1051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.73
1228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.14
7232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.88
1247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA51.92
1044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.13
7191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.17
545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.70
578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO52.87
7171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI53.5
2706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.81
1234TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.87
7155RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.89
1159RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.09
2696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.19
1241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA54.35
2733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.36
133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO54.72
2729CARENZA Livio Nicola1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.73
1140PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI54.89
2732CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO55.0
1055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.18
2701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.5
1133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI56.95
2727CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.1
7160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO57.7
7194CIAMPI Nicola1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.93
7152PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO58.1
1052GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.35
1134LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI58.69
7184NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S59.05
7193CERRI Francesco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA59.94
2724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:00.2
577GRIMALDI Alessandro1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:00.53
7149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:03.6
Totale: 52
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb