CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI - RISULTATI19/05 - 10:01
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11225MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA43.17767
1░: 41.39 2░: 42.24 3░: 43.17  4░: 42.88 5░: 37.39 6░: 41.40  
21074VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.91763
1░: 42.91 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 40.50  
37189CARUSO Rocco1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA40.41718
1░: X 2░: 38.81 3░: X  4░: 40.41 5░: X 6░: X  
41152FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.43700
1░: X 2░: 36.41 3░: 37.01  4░: 39.43 5░: 35.98 6░: X  
51089LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI36.03635
1░: 29.15 2░: 34.36 3░: 34.76  4░: 34.21 5░: 36.03 6░: 33.97  
61064PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35.65627
1░: 34.78 2░: X 3░: 35.65  4░: 35.61 5░: X 6░: 34.81  
77159ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO34.26599
1░: 32.95 2░: X 3░: 33.80  4░: 32.76 5░: 33.47 6░: 34.26  
81041DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30.62524
1░: X 2░: X 3░: 30.62            
97151PASSIATORE Antonio1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO30.38519
1░: X 2░: 30.38 3░: X            
101153GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.08513
1░: 28.11 2░: 30.08 3░: X            
112707MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.18472
1░: X 2░: 28.18 3░: 26.55            
12570CONTE Fabio1972SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO19.73277
1░: X 2░: 19.13 3░: 19.73            
131246NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA19.55272
1░: 15.95 2░: 19.55 3░: 19.44            
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12677CORATELLA Luca1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33.35581
1░: 32.15 2░: 32.58 3░: 32.14  4░: 28.18 5░: 33.28 6░: 33.35  
22676TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO29.97510
1░: 26.93 2░: 29.70 3░: 29.97            
3551VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA29.88509
1░: 25.93 2░: 29.41 3░: 25.09  4░: 26.90 5░: 29.88 6░: 25.86  
41373ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.29496
1░: 29.29 2░: X 3░: 15.27            
5589BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA26.57436
1░: 25.74 2░: 26.57 3░: 21.88            
6543VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.84420
1░: X 2░: 21.79 3░: 23.78  4░: 24.11 5░: 25.84 6░: 22.76  
7574FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO23.85374
1░: 23.85 2░: X 3░: 23.50            
87227BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA22.33339
1░: 20.91 2░: 22.33 3░: 21.77  4░: 20.63 5░: 22.22 6░: 22.09  
91248PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA21.71324
1░: 21.71 2░: 19.76 3░: X            
10573ELEFANTE Ivan1989SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO18.52247
1░: 18.52 2░: 17.05 3░: 17.03            
117166DE BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI18.49246
1░: X 2░: X 3░: 18.49            
121375MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI13.42118
1░: 13.42 2░: 12.43 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11225MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA43.17767
21074VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.91763
37189CARUSO Rocco1994SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA40.41718
41152FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.43700
51089LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI36.03635
61064PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35.65627
77159ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO34.26599
82677CORATELLA Luca1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33.35581
91041DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30.62524
107151PASSIATORE Antonio1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO30.38519
111153GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.08513
122676TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO29.97510
13551VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA29.88509
141373ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.29496
152707MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.18472
16589BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA26.57436
17543VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.84420
18574FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO23.85374
197227BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA22.33339
201248PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA21.71324
21570CONTE Fabio1972SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO19.73277
221246NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA19.55272
23573ELEFANTE Ivan1989SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO18.52247
247166DE BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI18.49246
251375MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI13.42118
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb