CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
800 metri UOMINI - RISULTATI19/05 - 10:01
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I546D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:56.42763
26I7228BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:57.50737
34I7191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:57.82729
43I1247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:59.90680
51I7229CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:00.41669
65E1044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:01.88636
76E7171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI2:02.33626
81E7145GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:03.33604
95I7198DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:03.64597
103E2696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.13587
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I1220KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:03.98590
25I2685CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.77573
31I588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:06.22543
43I2706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.81531
56I2733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:12.55421
63E2681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:12.88415
75E2701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:13.21409
84I1039CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:21.47275
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E2000GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:07.37520
24I1230ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:08.90489
35I2712PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:09.03487
43E318SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:09.73473
52I580PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO2:10.20464
66I7160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:11.57439
73I1240CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:15.35372
81I2704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:20.04296
92E1128FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:29.23173
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I1218GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:06.81531
26I540SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:09.51477
32I1157ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:09.52477
44E1209ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:11.41442
55E1080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:16.65350
63I7168GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:17.60334
75I1033BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:17.76332
86E597DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:26.06212
91I7149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:27.24197
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I546D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:56.42763
26I7228BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:57.50737
34I7191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:57.82729
43I1247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:59.90680
51I7229CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:00.41669
65E1044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:01.88636
76E7171PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI2:02.33626
81E7145GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:03.33604
95I7198DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:03.64597
102I1220KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:03.98590
113E2696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.13587
125I2685CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.77573
131I588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:06.22543
144I1218GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:06.81531
143I2706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.81531
166E2000GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:07.37520
174I1230ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:08.90489
185I2712PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:09.03487
196I540SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:09.51477
202I1157ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:09.52477
213E318SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:09.73473
222I580PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO2:10.20464
234E1209ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:11.41442
246I7160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:11.57439
256I2733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:12.55421
263E2681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:12.88415
275E2701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:13.21409
283I1240CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:15.35372
295E1080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:16.65350
303I7168GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:17.60334
315I1033BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:17.76332
321I2704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:20.04296
334I1039CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:21.47275
346E597DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:26.06212
351I7149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:27.24197
362E1128FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:29.23173
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb