CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
400 metri UOMINI - RISULTATI19/05 - 10:01
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.96985
251228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.79818
321051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.21794
41588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA50.78763
562688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.24686
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.76711
247191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.98699
361044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.02697
451247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.47674
52545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.94650
61578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO54.36581
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131234TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.11642
262706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.73611
347155RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.77609
452696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.27585
521159RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.55572
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.54670
252729CARENZA Livio Nicola1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.38628
361140PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI54.10593
44133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO54.48575
532732CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO55.29537
622733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.50441
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.68613
261133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI55.17543
357194CIAMPI Nicola1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.56481
422727CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.63478
542701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.64477
637160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO58.13415
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.21453
267152PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.92423
331052GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.80388
427193CERRI Francesco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA59.06378
547184NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S59.12376
611134LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI1:00.75316
Serie 7CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157211NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.67614
231150CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI56.18497
361250RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA56.22495
422687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA59.67355
547149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:02.45258
Serie 8CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131102RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI53.79608
25596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA54.85557
321137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI57.05460
461080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.47401
54537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:03.43228
Serie 9CAMPO SCUOLA DUNI - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142717SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.49574
222704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.25494
362681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.62478
451124ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI59.30369
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.96985
251228RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.79818
321051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.21794
41588ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA50.78763
537232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.76711
647191CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.98699
761044DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.02697
862688CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.24686
951247PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.47674
1011241CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.54670
112545ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA52.94650
1231234TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.11642
1352729CARENZA Livio Nicola1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.38628
1457211NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.67614
1511055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.68613
1662706MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.73611
1747155RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.77609
1831102RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI53.79608
1961140PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI54.10593
2052696FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.27585
211578MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO54.36581
224133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO54.48575
2342717SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.49574
2421159RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.55572
255596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA54.85557
2661133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI55.17543
2732732CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO55.29537
2831150CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI56.18497
2961250RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA56.22495
3022704MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.25494
3157194CIAMPI Nicola1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.56481
3262681ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.62478
3322727CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.63478
3442701LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.64477
3521137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI57.05460
3652724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.21453
3722733CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.50441
3867152PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.92423
3937160LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO58.13415
4061080COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.47401
4131052GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.80388
4227193CERRI Francesco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA59.06378
4347184NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S59.12376
4451124ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI59.30369
4522687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA59.67355
4611134LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI1:00.75316
4747149NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:02.45258
484537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:03.43228
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb