CDS PISTA ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
200 metri UOMINI - RISULTATI19/05 - 10:01
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI20.97995
241219GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.88873
321233SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.04852
467154RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.11720
 5593CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.36690
257200DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.54669
317232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.59664
421154GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.75645
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141162TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.68653
227208IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.28587
35133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO24.45568
417216SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.66546
531131GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.68544
662710NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.91520
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111210BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.52561
241214DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.61551
351244DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.08503
46598GUIRASSY Mamadou1997PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.30481
521119D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI26.06408
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121206ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.19596
231207ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.57556
361077BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.29482
442687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.33478
557164COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.66445
612724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO26.11403
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.12604
222694DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.47566
347140DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.62550
461137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.35476
Serie 7CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121110CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI23.03729
267146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48565
35596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.32479
432723AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.55456
54537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA27.92251
SERIE
Serie 8CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 21216DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
142683BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.05727
252666VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.35579
337161MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO24.39575
462725BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.80432
SERIE - RISULTATI
Serie 9CAMPO SCUOLA DUNI - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137143GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.43570
241133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.79532
36576GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.67270
42575GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.70268
SERIE
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
 21216DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit-1.2  
137165CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI20.97+0.7 995
241219GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.88+0.7 873
321233SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.04+0.7 852
421110CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI23.03-0.6 729
542683BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.05-1.2 727
667154RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.11+0.7 720
731051GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.36-1.5 690
857200DIABY Vakasseni1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.54-1.5 669
917232ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.59-1.5 664
1041162TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.68-0.8 653
1121154GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.75-1.5 645
1251055LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.12-0.8 604
1321206ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.19+0.0 596
1427208IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.28-0.8 587
1552666VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.35-1.2 579
1637161MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO24.39-1.2 575
1737143GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.43-1.5 570
185133ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO24.45-0.8 568
1922694DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.47-0.8 566
2067146LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.48-0.6 565
2111210BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.52+0.0 561
2231207ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.57+0.0 556
2341214DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.61+0.0 551
2447140DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.62-0.8 550
2517216SCIVITTARO Roberto1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA24.66-0.8 546
2631131GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.68-0.8 544
2741133LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.79-1.5 532
2862710NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.91-0.8 520
2951244DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.08+0.0 503
3061077BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.29+0.0 482
316598GUIRASSY Mamadou1997PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.30+0.0 481
325596D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.32-0.6 479
3342687CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.33+0.0 478
3461137NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.35-0.8 476
3532723AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.55-0.6 456
3657164COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.66+0.0 445
3762725BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.80-1.2 432
3821119D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI26.06+0.0 408
3912724BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO26.11+0.0 403
406576GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.67-1.5 270
412575GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.70-1.5 268
424537MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA27.92-0.6 251
 5593CELLA Christian1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIARit+0.7  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb