CDS PISTA ALLIEVI/E 1^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 13 e 14/05/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
RISULTATI14/05 - 20:18
100 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16207BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.15784
22398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.23763
31244CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.44711
4461CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.47703
5528BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.55684
63171ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.87607
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12196CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO11.86610
24253DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.98582
33345DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.04569
45312MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.12551
51215DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.14546
6669FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.22528
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA11.92596
2458BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.14546
3348PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.55458
41333ROMANIELLO Donato2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.59450
56395PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI12.96376
65266LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO13.07356
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16325FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.12551
25133RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.12551
31228CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.45479
42172DE CEGLIA Antonio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.57454
53313PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.75418
64183MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.99371
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16207BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.15+3.8 784
22398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.23+3.8 763
31244CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.44+3.8 711
4461CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.47+3.8 703
5528BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.55+3.8 684
62196CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO11.86+1.9 610
73171ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.87+3.8 607
82337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA11.92+1.9 596
94253DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.98+1.9 582
103345DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA12.04+1.9 569
115312MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.12+1.9 551
116325FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.12-0.9 551
135133RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.12-0.9 551
14458BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.14+1.9 546
141215DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.14+1.9 546
16669FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.22+1.9 528
171228CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.45-0.9 479
18348PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.55+1.9 458
192172DE CEGLIA Antonio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.57-0.9 454
201333ROMANIELLO Donato2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.59+1.9 450
213313PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.75-0.9 418
226395PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI12.96+1.9 376
234183MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.99-0.9 371
245266LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO13.07+1.9 356
200 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14207BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.06726
23244CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.99619
32129GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.32582
46215DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.45568
55312MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP24.61551
61171ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.28483
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12196CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO24.02615
24428PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI24.51562
3358BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.89522
45228CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.56455
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.31583
23323CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.66546
36402LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.22489
45266LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO26.26389
52308CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP27.21307
64358MARTINELLI Antonio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA27.38293
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12328LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.19492
2648PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26.02411
35183MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.16399
43334SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA26.47371
54258NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO28.86184
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14207BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.06-0.6 726
23244CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.99-0.6 619
32196CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO24.02-0.1 615
4170EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.31-0.2 583
52129GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.32-0.6 582
66215DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.45-0.6 568
74428PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI24.51-0.1 562
85312MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP24.61-0.6 551
93323CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.66-0.2 546
10358BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.89-0.1 522
112328LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.19-0.4 492
126402LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.22-0.2 489
131171ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.28-0.6 483
145228CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.56-0.1 455
15648PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26.02-0.4 411
165183MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.16-0.4 399
175266LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO26.26-0.2 389
183334SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA26.47-0.4 371
192308CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP27.21-0.2 307
204358MARTINELLI Antonio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA27.38-0.2 293
214258NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO28.86-0.4 184
400 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.09693
2380RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.49673
35298NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.33631
46115PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI53.83606
52135RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI53.98599
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13233SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.82607
26401D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA55.24539
35205ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA55.73517
4432CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.80514
51323CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA56.48484
62222MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.84468
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12182KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA55.07547
23239BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.46485
31260PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.40445
4541GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.43444
5662COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI57.57438
64107LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI1:00.20335
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15325FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:00.75316
26308CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:02.65252
33258NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:03.01240
44395PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1:04.55195
52311MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:05.82161
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.09693
2380RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.49673
35298NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.33631
43233SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.82607
56115PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI53.83606
62135RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI53.98599
72182KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA55.07547
86401D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA55.24539
95205ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA55.73517
10432CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.80514
113239BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.46485
121323CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA56.48484
132222MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.84468
141260PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.40445
15541GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.43444
16662COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI57.57438
174107LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI1:00.20335
185325FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:00.75316
196308CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:02.65252
203258NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:03.01240
214395PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1:04.55195
222311MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:05.82161
800 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I285CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:57.88728
26I321BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:01.18651
31I182KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.59642
45I181GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.75639
54I322CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:03.56599
62I135RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:03.84593
71E53SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:05.62555
82E134ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:23.59245
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I205ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:13.59402
23I282ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:15.47370
34I238AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:15.58368
41E27BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:16.42354
52I313PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP2:16.84347
62E44LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:16.96345
71I401D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:18.36322
86I102FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:26.96200
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I285CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:57.88728
26I321BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:01.18651
31I182KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.59642
45I181GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.75639
54I322CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:03.56599
62I135RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:03.84593
71E53SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:05.62555
85I205ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:13.59402
93I282ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:15.47370
104I238AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:15.58368
111E27BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:16.42354
122I313PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP2:16.84347
132E44LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:16.96345
141I401D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:18.36322
152E134ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:23.59245
166I102FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:26.96200
1500 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:07.77716
2130LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:09.28700
3321BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.68676
4329LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:13.76655
5264SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:16.73625
6188ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:21.65578
7137VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:24.03556
8194SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:32.14484
9195TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:56.72295
 309FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPPRit 
 322CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:33.10476
231CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:35.39456
3186PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:37.28441
444LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:38.04434
552SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:56.67295
6369BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS4:57.93287
727BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:01.78262
8250D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5:19.13163
968FALCICCHIO Michele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:27.44123
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:07.77716
2130LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:09.28700
3321BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.68676
4329LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:13.76655
5264SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:16.73625
6188ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:21.65578
7137VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:24.03556
8194SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:32.14484
9259PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:33.10476
1031CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:35.39456
11186PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:37.28441
1244LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:38.04434
1352SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:56.67295
14195TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:56.72295
15369BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS4:57.93287
1627BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:01.78262
17250D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5:19.13163
1868FALCICCHIO Michele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:27.44123
 322CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
 309FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPPRit 
3000 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:02.12702
2264SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9:03.17698
3188ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:19.15632
4209CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA9:30.60587
5192CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD9:31.94582
6137VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:33.43576
7329LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:44.77534
8173ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:53.72501
931CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10:12.33436
1052SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10:25.25393
11124BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10:30.45376
12370BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS10:36.55357
1368FALCICCHIO Michele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11:54.58149
2000 siepi H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6:31.97592
253SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6:32.92586
3181GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6:44.34514
4192CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD7:13.68349
5263SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7:23.65299
 282ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERARit 
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15208BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16.12672
21402LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA16.23660
32288DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16.94590
44175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17.38548
56314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP17.41546
63331MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA18.73428
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.77765
22208BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.46739
34113PALAZZO Alessandro2000AMBA007 CUS BARI1:00.68587
45288DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:03.52492
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI59.82617
23331MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:07.71362
32307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:09.16320
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.77765
22208BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.46739
3480RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI59.82617
44113PALAZZO Alessandro2000AMBA007 CUS BARI1:00.68587
55288DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:03.52492
63331MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:07.71362
72307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:09.16320
Salto in alto/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.70626
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
278PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1.65589
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
3336LAPENNA Sabino Pio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1.65589
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
4286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.50475
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  -   O   O   XXX                          
5350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.50475
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   O   XO   XXX                          
5190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.50475
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  -   O   XO   XXX                          
7368VOLINI Simone2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.40397
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
7351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.40397
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
9241BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.40397
1.30 1.40 1.50                            
  O   XO   XXX                           
10355ISOLDI Giammarco Pio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.30318
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.30797
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.10 4.30 4.50            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX            
2296MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.80687
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX               
3234SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.20288
2.20 2.40                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:48 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240LIGORIO Michele2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.64607
1░: 5.62 2░: 5.46 3░: 5.47  4░: 5.53 5░: 5.64 6░: 5.62  
  -1.3   -1.2   +0.1    -1.9   -0.5   -0.6  
2286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.32540
1░: 5.32 2░: X 3░: 5.21            
  -0.2      +0.1            
3281ALBANO Israel2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.21517
1░: 5.21 2░: 5.00 3░: 5.10            
  -0.4   -0.2   +0.1            
4125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.11495
1░: 4.75 2░: 4.91 3░: 5.11            
  -0.5   +0.7   +0.1            
5190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.85438
1░: 4.85 2░: X 3░: X            
  -0.4                  
6350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.84436
1░: 4.84 2░: 4.83 3░: 4.69  4░: 4.63 5░: 4.80 6░: 4.21  
  -0.9   +0.0   +0.8    -0.4   -1.2   -0.1  
7351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.82432
1░: 4.60 2░: 4.65 3░: 4.82  4░: X 5░: 4.23 6░: 4.16  
  -0.6   +0.2   -0.1       -1.7   +0.7  
8355ISOLDI Giammarco Pio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.32319
1░: 3.92 2░: X 3░: 3.80  4░: 4.32 5░: 4.24 6░: 3.81  
  -0.7      -0.3    +0.4   -0.3   -0.3  
9307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP4.29312
1░: 4.26 2░: 4.29 3░: 4.23            
  -0.5   +0.0   -0.2            
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.38755
1░: 6.26 2░: 6.10 3░: 6.34  4░: 6.27 5░: 5.91 6░: 6.38  
  -0.4   -1.5   -0.3    -0.3   -0.2   -0.5  
2232RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.19718
1░: X 2░: 5.89 3░: 5.79  4░: 5.95 5░: 6.15 6░: 6.19  
     -0.6   -0.5    -0.2   -0.1   -0.1  
357BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.06692
1░: X 2░: 5.90 3░: 5.99  4░: 6.06 5░: X     
     -1.3   +0.2    -0.8        
471LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.96672
1░: X 2░: 5.96 3░: X  4░: 5.77 5░: 5.68     
     -0.1       -1.3   -0.3     
5337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.79638
1░: 5.79 2░: 5.11 3░: 5.05  4░: 5.21 5░: 5.52 6░: 5.47  
  +0.0   -1.0   -1.3    -0.3   +0.0   +0.6  
6132MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.78636
1░: 5.59 2░: 5.78 3░: 5.30  4░: 5.35 5░: 3.97 6░: 5.64  
  -0.8   -0.4   -0.1    +0.0   -0.8   +0.2  
769FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.61601
1░: 5.53 2░: 5.58 3░: X  4░: 5.41 5░: 5.61 6░: 5.04  
  -0.9   -0.7       -0.2   -0.6   -0.6  
8256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.60599
1░: 5.56 2░: 5.60 3░: 5.59            
  -0.7   +0.0   -0.3            
9314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.50578
1░: 5.47 2░: 5.45 3░: 5.50            
  +0.0   +0.1   +0.3            
1037DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.19512
1░: 5.03 2░: 5.00 3░: 5.19            
  -0.6   -1.2   -0.4            
11175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.15504
1░: 5.11 2░: 5.15 3░: 4.99            
  -0.5   -0.3   +0.0            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.38-0.5755
2232RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.19-0.1718
357BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.06-0.8692
471LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.96-0.1672
5337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.79+0.0638
6132MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.78-0.4636
7240LIGORIO Michele2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.64-0.5607
869FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.61-0.6601
9256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.60+0.0599
10314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.50+0.3578
11286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.32-0.2540
12281ALBANO Israel2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.21-0.4517
1337DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.19-0.4512
14175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.15-0.3504
15125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.11+0.1495
16190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.85-0.4438
17350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.84-0.9436
18351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.82-0.1432
19355ISOLDI Giammarco Pio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.32+0.4319
20307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP4.29+0.0312
Salto triplo/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.60733
1░: X 2░: 13.03 3░: X  4░: X 5░: 13.28 6░: 13.60  
     -0.2          -0.3   -0.8  
2256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.67633
1░: 12.56 2░: 12.67               
  -0.3   -1.1               
3296MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.33596
1░: 12.13 2░: 12.33 3░: 11.52            
  +0.2   +1.3   -0.0            
437DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.99558
1░: X 2░: X 3░: 11.83  4░: X 5░: 11.99 6░: X  
        +0.1       -0.4     
5125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.66522
1░: 11.32 2░: 11.66 3░: 11.38  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.3   +1.4   -0.5            
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA18.27897
1░: 16.95 2░: 17.33 3░: 17.16  4░: 17.35 5░: 17.64 6░: 18.27  
282TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI17.17841
1░: 16.34 2░: 16.64 3░: 16.96  4░: 16.88 5░: X 6░: 17.17  
3212CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.10603
1░: X 2░: 12.64 3░: 11.35  4░: 12.14 5░: 13.00 6░: 13.10  
4199TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO13.07601
1░: X 2░: 10.91 3░: 11.31  4░: 11.45 5░: 11.89 6░: 13.07  
5327IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA11.86521
1░: 10.90 2░: 10.87 3░: 11.39  4░: 11.86 5░: 11.05 6░: 11.55  
6128FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.80517
1░: 10.58 2░: X 3░: 11.49  4░: 11.80 5░: 11.40 6░: X  
7404ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.02462
1░: 11.02 2░: 9.23 3░: 9.65  4░: 10.11 5░: 10.12 6░: 9.35  
8251D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.70440
1░: 10.20 2░: 10.70 3░: 9.88  4░: 9.20 5░: 10.10 6░: 9.73  
942LAUDADIO Domenico2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.27408
1░: 10.27 2░: 9.70 3░: 9.28  4░: 8.34 5░: 9.16 6░: 8.40  
1045MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.26408
1░: 10.26 2░: X 3░: 8.97            
11297MUSCIO Antonio2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.00389
1░: 10.00 2░: 8.98 3░: 9.97            
12245CAPITANEO Pietro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9.89380
1░: 9.89 2░: 9.39 3░: X            
13336LAPENNA Sabino Pio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.46348
1░: X 2░: 9.46 3░: 9.17  4░: 8.34        
14341ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.15325
1░: X 2░: 9.15 3░: 8.70  4░: 8.20        
15365SANTORO Leonardo2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA8.84301
1░: 8.84                  
16315RUSSO Angelo2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP8.06240
1░: 8.06 2░: 7.17 3░: 7.50            
17309FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.5732
1░: 5.33 2░: 5.08 3░: 5.57            
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.66852
1░: 51.93 2░: 54.66 3░: 49.10  4░: 53.93 5░: 49.14 6░: 52.12  
2128FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI49.80773
1░: 49.80 2░: 45.67 3░: 48.16  4░: X 5░: 42.16 6░: 41.97  
3265ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO43.88671
1░: 43.88 2░: 41.84 3░: 43.11  4░: 42.29 5░: 43.39 6░: 38.65  
4347VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA37.51555
1░: 37.51 2░: 32.48 3░: 34.36  4░: X 5░: X 6░: X  
5404ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA35.21511
1░: X 2░: X 3░: 33.09  4░: 30.85 5░: 31.35 6░: 35.21  
6338VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA34.61500
1░: X 2░: 34.61 3░: 31.21  4░: X 5░: 31.56 6░: 32.64  
7212CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA32.75464
1░: 32.75 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
882TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI32.43458
1░: 29.55 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 32.43  
9297MUSCIO Antonio2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.77324
1░: 20.57 2░: 25.77 3░: 21.07  4░: 24.39 5░: 23.35 6░: 24.69  
1049PINTO Giorgio2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.25313
1░: 23.73 2░: X 3░: 25.25  4░: 25.21 5░: 24.01 6░: 24.98  
11403MOSCAGIURI Angelo2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA17.71151
1░: 14.05 2░: 17.71 3░: 16.40            
12299PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15.87110
1░: 15.87 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.22707
1░: X 2░: X 3░: 33.32  4░: 53.86 5░: 50.65 6░: 54.22  
2265ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO48.63627
1░: 46.15 2░: 48.63 3░: 42.23  4░: 46.87 5░: 45.73 6░: 41.41  
3341ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA33.66378
1░: 33.66 2░: 32.67 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
466DE GIOSA Davide2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.91269
1░: X 2░: 27.91 3░: X  4░: 26.32 5░: 11.13 6░: 27.91  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:14 - Ora Fine: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO55.11741
1░: 54.25 2░: X 3░: 49.80  4░: 55.11 5░: 52.90 6░: 54.03  
2390SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO44.56579
1░: 41.84 2░: X 3░: 40.65  4░: 41.79 5░: 44.56 6░: 44.51  
3299PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA42.81550
1░: 42.81 2░: 40.11 3░: 41.40  4░: 38.88 5░: 35.96 6░: -  
4327IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA42.38543
1░: 31.95 2░: 42.38 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
578PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI36.73446
1░: 32.94 2░: 36.06 3░: 36.73  4░: 34.17 5░: 3.26 6░: -  
645MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36.21437
1░: 33.79 2░: 35.76 3░: 34.33  4░: 36.21 5░: 29.29 6░: 29.95  
7231RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA34.78411
1░: 34.78 2░: 33.11 3░: 34.54  4░: 34.60 5░: 34.78 6░: X  
8383CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO34.70410
1░: X 2░: 33.33 3░: 34.70  4░: X 5░: 34.42 6░: X  
9332MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA28.71299
1░: 28.71 2░: 25.83 3░: 27.74  4░: 20.51 5░: 22.36 6░: 26.85  
10403MOSCAGIURI Angelo2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA26.85263
1░: X 2░: 25.69 3░: 26.85  4░: - 5░: - 6░: -  
11315RUSSO Angelo2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP18.3592
1░: 18.35 2░: 17.97 3░: 18.09            
12311MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP16.0944
1░: 16.09 2░: 14.33 3░: 13.52            
Marcia 5000m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:37 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PERRONE Alessandro2000AMMT572 ASD NEOS MATERA22:56.22796
2246CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23:02.69
~
790
3392GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23:55.02
<<
737
454VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24:36.27695
5237VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24:39.17
<~
692
6236VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24:55.03677
7210CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25:07.97664
8123ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25:52.39
<
620
9173ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26:53.59560
Staffetta 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132LATTANZIO Giorgio - EPICOCO Andrea - BASILE Domenico - CASIELLO FilippoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI45.15760
2212CHIONNA Luigi - D'ANDRIA Simone - LINOCI Alessandro - CAPOCHIANI AntonioAMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA46.51693
354BUCCI Francesco - FERRIOLI Enrico - MARRONE Emanuele - RESSA GianlucaAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI47.26657
4610IANNIELLI Stefano Pio - MANCUSO Giuseppe - TIRICO Domenico - CARRIERO NicolaAMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA47.42649
545VALENTE Antonio - CANGELLI Cristian - DE CEGLIA Antonio - ALBRIZIO FrancescoAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48.31607
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
126SFREGOLA Mattia - RIZZI Pietro - BORRACCINO Giovanni - BORRACCINO FrancescoAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA44.66784
238CORDIANO Stefano - ALBANO Israel - PALMISANO Luigi Pietro - NAPOLITANO FrancescoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA47.58642
361DIPACE Nicolo' - PIAZZOLLA Costantino - GORGOGLIONE Vincenzo - CARICATO RiccardoAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA47.92626
459APRILE Diego Holden - PODO Giuseppe Antonio - PELLEGRINO Giovanni - MARSELLA GianmarcoAMLE617 POLISPORTIVA BPP48.59594
 47LA PALMA Stefan - CALO' Giorgio - AMATI Nicolo' - DI NALLO FrancescoAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINORit 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
126SFREGOLA Mattia - RIZZI Pietro - BORRACCINO Giovanni - BORRACCINO FrancescoAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA44.66784
232LATTANZIO Giorgio - EPICOCO Andrea - BASILE Domenico - CASIELLO FilippoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI45.15760
3212CHIONNA Luigi - D'ANDRIA Simone - LINOCI Alessandro - CAPOCHIANI AntonioAMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA46.51693
454BUCCI Francesco - FERRIOLI Enrico - MARRONE Emanuele - RESSA GianlucaAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI47.26657
5610IANNIELLI Stefano Pio - MANCUSO Giuseppe - TIRICO Domenico - CARRIERO NicolaAMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA47.42649
638CORDIANO Stefano - ALBANO Israel - PALMISANO Luigi Pietro - NAPOLITANO FrancescoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA47.58642
761DIPACE Nicolo' - PIAZZOLLA Costantino - GORGOGLIONE Vincenzo - CARICATO RiccardoAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA47.92626
845VALENTE Antonio - CANGELLI Cristian - DE CEGLIA Antonio - ALBRIZIO FrancescoAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48.31607
959APRILE Diego Holden - PODO Giuseppe Antonio - PELLEGRINO Giovanni - MARSELLA GianmarcoAMLE617 POLISPORTIVA BPP48.59594
 47LA PALMA Stefan - CALO' Giorgio - AMATI Nicolo' - DI NALLO FrancescoAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINORit 
Staffetta 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
163LATTANZIO Giorgio - EPICOCO Andrea - BARONE Davide Luigi - RUSSO FedericoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3:34.65744
244DI MAURO Vito Luca - RUTIGLIANO Nicolo' - MARRONE Emanuele - GIORDANO DavideAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:37.96710
3310CALABRESE Michele - SILEO Pietro - SOLDO Giovanni - BENEVENTI DomenicoAMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:40.45685
421SPORTELLI Francesco - LUCATUORTO Francesco - BECHET Dorel Stefan - CARICATO RiccardoAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3:46.71624
555KEFI Tahar - GADALETA Samuele Paolo - PETRUZZELLA Andrea - MALCANGI GiuseppeAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:49.72595
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138DI CHIARA Jacopo - ATYQ Azdine - CASSAVIA Giuseppe - NAPOLITANO FrancescoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:39.66693
256ANGIULLI Domenico - MAIULLARI Michele - RIZZI Pietro - SANTORO LuigiAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3:44.35647
347BACCARO Francesco - AMATI Nicolo' - PATARNELLO Denis - DI NALLO FrancescoAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:52.54568
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
163LATTANZIO Giorgio - EPICOCO Andrea - BARONE Davide Luigi - RUSSO FedericoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3:34.65744
244DI MAURO Vito Luca - RUTIGLIANO Nicolo' - MARRONE Emanuele - GIORDANO DavideAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:37.96710
338DI CHIARA Jacopo - ATYQ Azdine - CASSAVIA Giuseppe - NAPOLITANO FrancescoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:39.66693
4310CALABRESE Michele - SILEO Pietro - SOLDO Giovanni - BENEVENTI DomenicoAMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:40.45685
556ANGIULLI Domenico - MAIULLARI Michele - RIZZI Pietro - SANTORO LuigiAMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3:44.35647
621SPORTELLI Francesco - LUCATUORTO Francesco - BECHET Dorel Stefan - CARICATO RiccardoAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3:46.71624
755KEFI Tahar - GADALETA Samuele Paolo - PETRUZZELLA Andrea - MALCANGI GiuseppeAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:49.72595
847BACCARO Francesco - AMATI Nicolo' - PATARNELLO Denis - DI NALLO FrancescoAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:52.54568
100 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15144AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.70787
24151DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.03724
33292GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.32670
46359MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.48641
52169SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.86574
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:36 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14206ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.66443
23310LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP15.03387
35165ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.31346
42316TORNESELLO Silvia2001AFLE617 POLISPORTIVA BPP15.67296
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI14.30500
23201CHIARAPPA Mariachiara2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI14.43479
3577PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI15.24356
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15144AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.70+0.4 787
24151DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.03+0.4 724
33292GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.32+0.4 670
46359MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.48+0.4 641
52169SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.86+0.4 574
6496DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI14.30-2.8 500
73201CHIARAPPA Mariachiara2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI14.43-2.8 479
84206ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.66-1.0 443
93310LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP15.03-1.0 387
10577PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI15.24-2.8 356
115165ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.31-1.0 346
122316TORNESELLO Silvia2001AFLE617 POLISPORTIVA BPP15.67-1.0 296
200 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14144AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.60752
23151DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.70744
3294CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI27.03715
46292GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.67661
55224MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.00634
61235TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.16621
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15364RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA29.72501
24206ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA30.45448
33413CAPUTO Rossella2001AFTA408 A.S PODISTICA TARAS30.55441
41165ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.70363
56148D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32.76296
62142CUTRONE Marina2001AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA32.78295
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14144AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.60-0.7 752
23151DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.70-0.7 744
3294CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI27.03-0.7 715
46292GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.67-0.7 661
55224MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.00-0.7 634
61235TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.16-0.7 621
75364RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA29.72-1.0 501
84206ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA30.45-1.0 448
93413CAPUTO Rossella2001AFTA408 A.S PODISTICA TARAS30.55-1.0 441
101165ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.70-1.0 363
116148D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32.76-1.0 296
122142CUTRONE Marina2001AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA32.78-1.0 295
400 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12162PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.47745
2394CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI1:01.12721
34224MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:04.62598
45153FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.64563
56364RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:14.11300
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13131LOMONTE Valentina2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:06.97519
26294GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:08.24478
35216FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:08.96455
42148D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:16.81224
54382BLASI Angela2001AFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:17.87196
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12162PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.47745
2394CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI1:01.12721
34224MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:04.62598
45153FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.64563
53131LOMONTE Valentina2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:06.97519
66294GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:08.24478
75216FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:08.96455
86364RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:14.11300
92148D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:16.81224
104382BLASI Angela2001AFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:17.87196
800 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I136STELLACCI Giulia2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:32.69630
25I310LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP2:34.97602
32E293GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:38.68557
41E216FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:44.60487
54I204ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:45.09481
66I158MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:45.19480
72I366TESORO Lorenza2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA3:46.39 
1500 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS4:59.77715
2293GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5:33.91505
3136STELLACCI Giulia2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5:38.92476
4158MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:46.73432
5373MECCA Mariapia Angela2001AFPZ567 EOS5:52.30402
6204ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:53.43396
7367VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA6:36.81182
3000 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI10:49.17741
2375SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS10:49.39740
3159MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12:34.80467
4214DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13:55.72276
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13287DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.21886
21354FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA15.90700
36374SABIA Angelica2001AFPZ567 EOS17.01588
44230PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA18.28468
52138DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA18.71430
65295MANZO Laura2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA20.42288
400 Hs H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15287DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:05.09809
24162PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.91739
32230PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:12.17636
43131LOMONTE Valentina2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:18.26495
Salto in alto/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.40571
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45                          
  -   O   O   O   XXX                         
2218GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.40571
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
3295MANZO Laura2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.30476
1.15 1.20 1.30 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
477PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1.30476
1.15 1.20 1.30 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA4.95650
1░: X 2░: 4.95 3░: X  4░: 4.55 5░: X 6░: X  
     -0.5       +0.7        
2354FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.93645
1░: X 2░: 4.93 3░: 4.93  4░: 4.67 5░: 4.69 6░: 4.90  
     +0.8   +0.0    -1.7   -0.9   -0.3  
3218GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.78604
1░: 4.45 2░: 4.58 3░: 4.47  4░: 4.67 5░: 4.47 6░: 4.78  
  +1.0   +0.1   -1.6    -0.5   -0.9   +0.5  
4138DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.46518
1░: 4.14 2░: 4.24 3░: 4.46  4░: 4.18 5░: 4.33 6░: 4.42  
  -0.5   -0.1   +0.0    +0.6   +1.3   -1.1  
556ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.42508
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.29  4░: 4.42 5░: X 6░: X  
     -1.2   -0.5    +0.6        
6156LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.11424
1░: 3.96 2░: 3.77 3░: 3.88  4░: 3.71 5░: 4.11 6░: 3.81  
  +0.0   +1.3   -0.1    -0.7   -0.9   +0.0  
7349CARLUCCI Antonella2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA3.96384
1░: 3.68 2░: 3.37 3░: X  4░: 3.76 5░: 3.96 6░: 3.64  
  +1.4   +0.3       +0.4   -0.2   -1.4  
8361PEPE Francesca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA3.00126
1░: X 2░: 3.00 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
     -0.4               
Salto triplo/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA10.47539
1░: X 2░: 10.47 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.14  
     +0.1             +0.0  
297DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI9.74430
1░: 9.16 2░: 9.51 3░: 9.55  4░: X 5░: X 6░: 9.74  
  +1.2   +0.9   +0.1          +2.3  
3301TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.95309
1░: 8.62 2░: X 3░: 8.95  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.2      +1.7            
4356LAGUARDIA Angelica2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA7.84135
1░: X 2░: 7.44 3░: 7.84            
     +0.5   +0.8            
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.20675
1░: 11.55 2░: 12.14 3░: X  4░: 12.20 5░: X 6░: 11.24  
2291ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.14600
1░: 9.99 2░: 10.69 3░: 11.14  4░: 10.80 5░: X 6░: 9.78  
3290EL ASRI Lubna2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.39467
1░: 8.10 2░: 8.89 3░: 9.35  4░: 9.39 5░: 8.85 6░: X  
4155GRECO Marialaura2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.44391
1░: 7.93 2░: 8.44 3░: 7.78  4░: 8.11 5░: 8.44 6░: 6.82  
5156LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.29378
1░: 7.35 2░: 7.87 3░: 8.29  4░: 7.73 5░: X 6░: 6.49  
6377EMANUELE Giulia Maria2000AFTA408 A.S PODISTICA TARAS7.86343
1░: 7.28 2░: 6.89 3░: 6.58  4░: 7.47 5░: 7.16 6░: 7.86  
7225MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.14282
1░: 6.80 2░: 5.95 3░: 6.67  4░: 6.86 5░: 7.14 6░: 6.82  
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:19 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA31.33594
1░: 30.11 2░: 31.33 3░: 25.64  4░: 26.21 5░: 28.38 6░: X  
2203NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI30.41575
1░: X 2░: 20.68 3░: X  4░: 27.87 5░: 30.41 6░: 30.20  
3362ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA22.24398
1░: 22.02 2░: 22.15 3░: 21.58  4░: 22.24 5░: 21.43 6░: X  
4283AZZARONE Chiara2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA17.38286
1░: 15.36 2░: X 3░: 17.38  4░: 15.97 5░: X 6░: 15.54  
5157LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.91181
1░: 11.56 2░: X 3░: X  4░: 12.84 5░: 12.91 6░: X  
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA44.33714
1░: 44.33 2░: X 3░: X  4░: 42.16 5░: X 6░: 42.40  
2275PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI43.94708
1░: 40.86 2░: 43.94 3░: 43.28  4░: X 5░: 43.92 6░: X  
3397CAMASSA Gaia2001AFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE35.88572
1░: 34.36 2░: 35.28 3░: 35.88  4░: 34.60 5░: 33.36 6░: X  
4157LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.34471
1░: 30.34 2░: 30.34 3░: 27.78  4░: 27.96 5░: 27.26 6░: 27.34  
5223MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.07390
1░: 22.46 2░: 26.07 3░: 22.67  4░: 23.64 5░: 23.55 6░: 21.44  
6290EL ASRI Lubna2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.24335
1░: 19.18 2░: 17.40 3░: 21.90  4░: 23.24 5░: 20.26 6░: 20.79  
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:11 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32.30573
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 32.30  
2362ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA20.91321
1░: 16.18 2░: 17.11 3░: 17.25  4░: 16.75 5░: 20.91 6░: 18.57  
3289DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15.31187
1░: 15.30 2░: 13.55 3░: 15.31  4░: 13.36 5░: X 6░: 13.10  
4422SANTORSA Serena2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.40140
1░: X 2░: X 3░: 13.19  4░: X 5░: 12.46 6░: 13.40  
5283AZZARONE Chiara2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.40140
1░: 13.40 2░: 11.50 3░: 9.31  4░: 11.06 5░: 9.87 6░: 12.36  
Marcia 5000m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:37 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:30.01888
2159MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO24:35.67883
3393LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI26:48.33772
4396TAGLIENTE Cristina2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI27:34.69733
579RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28:40.79680
6214DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29:21.81
< 19:45
647
7357LAROCCA Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA33:06.36475
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124GIUTTARI Elide - GENTILE Viktoria - DE MEO Fabrizia - GAMMAROTA NoemiAFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.91728
253GAROFALO Maria Pia - PIAZZOLLA Doriana - ARESTA Claudia - TAVOLETTI ElenaAFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.13678
345RUSCIGNO Rebecca - LAGUARDIA Angelica - FIORE Alice - MOLINARI LuciaAFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA54.19675
 32ROLLO Swuamy - LANZILOTTI Giada - FIORE Gina - AMORUSO VirginiaAFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSqu 
La Staffetta della squadra pett. 2 ASD ALTERATLETICA LOCOROTONDO Ŕ stata squalificata per cambio fuori settore in uscita al 3 cambio
Staffetta 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132MASELLA Antonella Anna - FIORE Gina - DE MITRI Francesca - PORCEDDU ValentinaAFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:17.79702
243TAVOLETTI Elena - FIORE Francesca Asia - ACQUAVIVA Michela Pia - MANNA SoniaAFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:28.40613
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13405GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.91 
2450RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.93 
3592CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.11 
42261RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.19 
51187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.20 
6685BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.23 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI10.99 
25121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.32 
32304PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.39 
4335DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.48 
56255GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.58 
61100FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.62 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11271DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.58 
26178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.75 
34105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.89 
4334DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.90 
52108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.92 
6595D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI12.79 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.35 
26109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI12.95 
33303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.31 
45376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.57 
5430BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.47 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13405GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.91+0.9  
2450RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.93+0.9  
3487CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI10.99+0.1  
4592CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.11+0.9  
52261RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.19+0.9  
61187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.20+0.9  
7685BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.23+0.9  
85121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.32+0.1  
92304PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.39+0.1  
10335DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.48+0.1  
116255GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.58+0.1  
111271DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.58+0.9  
131100FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.62+0.1  
146178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.75+0.9  
154105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.89+0.9  
16334DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.90+0.9  
172108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.92+0.9  
182111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.35+2.5  
19595D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI12.79+0.9  
206109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI12.95+2.5  
213303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.31+2.5  
225376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.57+2.5  
23430BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.47+2.5  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13424GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.84 
2450RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.20 
36187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.44 
4287CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI22.56 
5140GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.92 
65121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.01 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13122ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI22.86 
2243LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.90 
31249GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.06 
46105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.09 
55174DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.82 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35 
21326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.42 
36106LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.86 
45108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.07 
54111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.49 
62243CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.72 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.01 
26306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP26.43 
35418NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S26.61 
42303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE28.03 
54376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS28.08 
Gli Atleti pett. 376 Cosma Pierpaolo e pett. 418 Nacci Francesco sono stati ammoninti per comportamento antisportivo alla partenza
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13424GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.84+0.0  
2450RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.20+0.0  
36187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.44+0.0  
4287CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI22.56+0.0  
53122ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI22.86-0.5  
6140GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.92+0.0  
75121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.01+0.0  
8243LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.90-0.5  
9334DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.01-0.2  
101249GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.06-0.5  
116105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.09-0.5  
123178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35-0.2  
131326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.42-0.2  
145174DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.82-0.5  
156106LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.86-0.2  
165108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.07-0.2  
174111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.49-0.2  
182243CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.72-0.2  
196306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP26.43-0.2  
205418NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S26.61-0.2  
212303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE28.03-0.2  
224376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS28.08-0.2  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13270CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.63 
22110MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI50.02 
3540GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.03 
41211CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.57 
56343D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA52.80 
 4180DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198ESPOSITO Aurelio1992SMBA007 CUS BARI52.17 
22189TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.50 
34326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA55.00 
45412DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA55.26 
56381NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:01.70 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13270CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.63 
22110MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI50.02 
3540GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.03 
4198ESPOSITO Aurelio1992SMBA007 CUS BARI52.17 
51211CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.57 
66343D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA52.80 
72189TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.50 
84326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA55.00 
95412DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA55.26 
106381NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:01.70 
 4180DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I343D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:57.43 
251274PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI2:01.39 
36I324ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:02.04 
42I248CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:14.58 
51I272GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:15.30 
 4I340ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:18.90 
2415SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:18.97 
3184MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:19.85 
4414CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:22.22 
5229PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:31.36 
6267BALDASSARRE Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:57.03 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA9:17.59 
2184MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:25.97 
346NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:30.58 
4317CESSAY Lamin1996PMMT536 TEAM SPORT MATERA9:32.53 
5252DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9:44.40 
6318TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA9:56.29 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12104GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI16.87 
2586BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI17.42 
33388MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO18.25 
44306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP19.83 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13247COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO58.81 
24273PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI1:00.41 
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280BOCCAFORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.50 
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.50 4.60             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   XO   XXX             
229BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.00 
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                  
  -   -   -   -   -   XXO  O   -   XO   -   X   -   XX                  
3385FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3.00 
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                          
  O   -   XO   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.32 
1░: X 2░: 6.32 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.1               
2104GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI5.64 
1░: 5.35 2░: 5.64 3░: 5.60  4░: 5.42 5░: 5.52 6░: 5.41  
  +0.2   -0.6   +0.2    +0.9   +0.1   +0.0  
386BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI5.44 
1░: 5.44 2░: 5.44 3░: 5.42  4░: 5.42 5░: X 6░: X  
  -0.6   -0.5   -0.2    -1.2        
4177CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.29 
1░: 5.17 2░: 5.26 3░: 5.29  4░: 5.24 5░: 5.16 6░: 5.26  
  +0.1   -0.2   -0.9    -0.5   -0.6   +0.3  
530BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3.51 
1░: 2.91 2░: 3.17 3░: 2.73  4░: 3.34 5░: 3.51 6░: 3.51  
  -0.7   +0.2   -2.0    -0.1   -1.2   +0.4  
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.82 
1░: 11.69 2░: X 3░: 12.82  4░: X 5░: X 6░: 11.23  
  +0.8      +0.1          +1.0  
2276SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI12.38 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 11.52 5░: 12.38 6░: X  
            -0.2   -0.3     
3221LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.83 
1░: 11.83 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
4177CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.24 
1░: X 2░: 11.01 3░: 11.01  4░: X 5░: 11.24 6░: X  
     -0.7   -0.3       -0.9     
Peso/SP Kg 7.260
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA15.68 
1░: 15.27 2░: X 3░: 15.55  4░: 15.68 5░: 15.47 6░: X  
2427POSSIDENTE Antony1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.37 
1░: X 2░: 13.80 3░: X  4░: 14.37 5░: X 6░: 13.48  
3284BESHAJ Alban1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.73 
1░: 10.57 2░: 10.73 3░: 10.30  4░: 9.97 5░: 10.69 6░: 10.44  
426ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.62 
1░: X 2░: 9.07 3░: 9.45  4░: 10.45 5░: 10.18 6░: 10.62  
572LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.94 
1░: 9.42 2░: 9.40 3░: 8.95  4░: X 5░: 9.94 6░: 9.80  
6378EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS8.31 
1░: 7.90 2░: 7.73 3░: X  4░: 8.05 5░: 8.10 6░: 8.31  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA44.51 
1░: 42.57 2░: 40.64 3░: 44.51  4░: X 5░: X 6░: 42.00  
272LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI38.05 
1░: 37.77 2░: 36.75 3░: 37.49  4░: 38.05 5░: 37.23 6░: 35.60  
333DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37.24 
1░: 32.52 2░: 37.24 3░: X  4░: 36.48 5░: 36.67 6░: X  
447PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35.21 
1░: 33.91 2░: 34.31 3░: 34.11  4░: 34.04 5░: 31.66 6░: 35.21  
5410GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI29.72 
1░: X 2░: 28.42 3░: 29.05  4░: 27.31 5░: 29.72 6░: 29.04  
6198PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO29.08 
1░: X 2░: 29.08 3░: 26.90  4░: X 5░: 28.16 6░: 28.78  
7305PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO26.59 
1░: 25.14 2░: 26.47 3░: 22.18  4░: X 5░: 26.59 6░: 26.07  
8378EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS23.74 
1░: 22.09 2░: 22.36 3░: 23.46  4░: 22.53 5░: 23.74 6░: X  
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425CANCELLIERE Eustachio V1987SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.76 
1░: 50.61 2░: 53.76 3░: 46.13  4░: 52.12 5░: 50.32 6░: 52.79  
2426CANCELLIERE Leonardo1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.47.99 
1░: 47.66 2░: 47.09 3░: 47.99  4░: 45.73 5░: 46.84 6░: 44.70  
3421PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO44.67 
1░: 40.54 2░: 42.96 3░: 44.67  4░: X 5░: 43.53 6░: 44.31  
4410GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI37.75 
1░: 37.15 2░: 36.83 3░: 36.70  4░: X 5░: 34.01 6░: 37.75  
5197DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO26.71 
1░: X 2░: 21.04 3░: X  4░: X 5░: 13.98 6░: 26.71  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:14 - Ora Fine: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO60.21 
1░: 60.21 2░: X 3░: 59.63  4░: X 5░: X 6░: 55.18  
2416FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.93 
1░: 50.87 2░: 56.73 3░: 54.67  4░: 57.90 5░: 57.93 6░: 56.05  
3109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI32.34 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 32.34 5░: 30.26 6░: 30.24  
4388MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO30.87 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 30.87 5░: 30.58 6░: 30.87  
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.55 
25170ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.04 
33411SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.30 
4290CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI13.31 
56103GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI13.32 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14168SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.70 
2560CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.81 
36150DAMATO Monica1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.84 
43279ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA14.67 
52268RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.67 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1491CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.55-1.9  
25170ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.04-1.9  
33411SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.30-1.9  
4290CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI13.31-1.9  
56103GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI13.32-1.9  
64168SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.70+1.0  
7560CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.81+1.0  
86150DAMATO Monica1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.84+1.0  
93279ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA14.67+1.0  
102268RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.67+1.0  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI25.92 
23120VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI26.00 
32170ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.89 
45143AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.36 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:19 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.25 
2283TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28.39 
34380MASTROPIETRO Margherita1961SF55TA408 A.S PODISTICA TARAS31.95 
45417BULLA Daniela1978SF35BR158 OSTUNI RUNNER'S34.23 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1491CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI25.92-0.9  
23120VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI26.00-0.9  
32170ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.89-0.9  
4367DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.25-1.4  
55143AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.36-0.9  
6283TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28.39-1.4  
74380MASTROPIETRO Margherita1961SF55TA408 A.S PODISTICA TARAS31.95-1.4  
85417BULLA Daniela1978SF35BR158 OSTUNI RUNNER'S34.23-1.4  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14141STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA59.58 
2267DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:00.40 
35101FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI1:04.02 
4383TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:04.99 
56420ANNOSCIA Francesca1999JFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:15.71 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI2:22.90 
24141STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:28.61 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO6:05.01 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408LABIANCA Francesca1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10:47.82 
2147COLUCCI Ilenia Maria1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11:00.08 
375PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11:17.56 
4346MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA11:49.18 
5119SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI12:34.00 
6117RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI12:54.96 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13406WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.07 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3.20 
3.00 3.10 3.20 3.30                           
  XO   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.77 
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.69  4░: X 5░: 4.67 6░: 4.73  
     -0.6   +0.1       +0.5   +0.4  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.76 
1░: 11.74 2░: 11.67 3░: X  4░: 11.44 5░: 11.70 6░: 11.76  
  +1.1   +2.5       -0.3   -0.1   +0.6  
2419LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10.88 
1░: 10.61 2░: 10.88 3░: 10.78  4░: 10.71 5░: 10.77 6░: 10.47  
  +3.7   +1.8   -0.1    -0.7   +1.2   -2.5  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.42 
1░: 13.08 2░: 13.22 3░: 13.06  4░: X 5░: 13.42 6░: X  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:19 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.76 
1░: 30.58 2░: 33.60 3░: 38.76  4░: X 5░: X 6░: 38.10  
2379MARULLO Debora1976SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS14.39 
1░: 13.56 2░: 14.01 3░: 14.39  4░: 13.30 5░: 14.20 6░: 14.39  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO43.71 
1░: X 2░: 43.71 3░: X  4░: 42.02 5░: 41.02 6░: 39.07  
2160MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO42.53 
1░: 42.53 2░: 42.52 3░: 39.50  4░: 41.27 5░: 41.03 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:11 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37.74 
1░: 34.67 2░: 37.74 3░: 34.91  4░: 36.88 5░: 33.74 6░: 37.55  
2268RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO17.23 
1░: 17.23 2░: 15.96 3░: 15.59  4░: X 5░: 16.58 6░: 15.76  
3379MARULLO Debora1976SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS14.26 
1░: 12.52 2░: 12.87 3░: X  4░: 9.68 5░: 12.25 6░: 14.26  
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:37 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407VULPIS Maria Teresa1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27:46.52 
 409PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb