CDS PISTA ALLIEVI/E 1^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 13 e 14/05/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 18:40
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI42.64
26ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 7.26011.30
27BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri ALLIEVI 
27BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI 
28BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 Hs H 84 ALLIEVI57.15
28BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri ALLIEVI11.4
29BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto con l'asta/PV UOMINI4.10
30BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI4.04
30BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI13.89
31CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI 
31CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri ALLIEVI 
32CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri ALLIEVI56.2
32CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri ALLIEVI2:07.0
33DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 2,000 UOMINI38.45
34DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI11.90
34DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI 
35DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI11.42
36DILEO Riccardo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
37DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto triplo/TJ ALLIEVI12.18
37DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ ALLIEVI5.41
38FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri ALLIEVI25.43
38FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri ALLIEVI12.63
39GARIBBA Gabriele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
39GARIBBA Gabriele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
40GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri UOMINI50.21
40GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI23.16
41GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in alto/HJ ALLIEVI 
41GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri ALLIEVI58.35
42LAUDADIO Domenico2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
42LAUDADIO Domenico2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
43LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI24.12
44LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri ALLIEVI 
44LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI 
45MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI8.09
45MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI33.16
46NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3000 metri UOMINI 
47PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 2,000 UOMINI37.39
48PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri ALLIEVI13.00
48PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri ALLIEVI 
49PINTO Giorgio2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI25.52
50RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI10.70
50RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI21.79
51SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI 
51SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3000 metri ALLIEVI 
52SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri ALLIEVI 
52SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3000 metri ALLIEVI 
53SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2000 siepi H91 ALLIEVI6:48.85
53SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri ALLIEVI2:09.06
54VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia 5000m ALLIEVI24:13.5
54VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto con l'asta/PV ALLIEVI 
55VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 2,000 UOMINI48.64
55VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 7.26015.03
Totale: 52
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARILista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ ALLIEVE4.65
57BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto triplo/TJ ALLIEVI13.75
57BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ ALLIEVI6.31
58BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri ALLIEVI12.24
58BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri ALLIEVI25.29
59CALOGIURI Nicolo'2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
59CALOGIURI Nicolo'2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI10.65
60CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ DONNE5.23
60CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri DONNE14.02
61CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri ALLIEVI11.48
61CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri ALLIEVI23.42
62COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri ALLIEVI58.47
63CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri ALLIEVE1:03.86
63CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 Hs H 76 ALLIEVE1:12.34
64D'APRILE Daniele2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1500 metri ALLIEVI5:13.67
64D'APRILE Daniele2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3000 metri ALLIEVI11:32.01
65DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMartello/HT Kg 4.000 DONNE39.80
66DE GIOSA Davide2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI30.85
67DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri DONNE 
67DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE27.72
68FALCICCHIO Michele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1500 metri ALLIEVI 
68FALCICCHIO Michele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3000 metri ALLIEVI 
69FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ ALLIEVI5.94
69FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri ALLIEVI11.8
70GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri DONNE13.03
70GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE26.3
72LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI36.03
72LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 7.2609.12
71LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ ALLIEVI6.31
73LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ DONNE4.91
73LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto triplo/TJ DONNE11.28
74PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri DONNE13.75
74PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE27.2
75PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1500 metri DONNE5:14.66
75PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3000 metri DONNE11:42.13
76PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ ALLIEVE5.18
76PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto triplo/TJ ALLIEVE10.97
77PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI800 metri ALLIEVE 
77PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in alto/HJ ALLIEVE1.20
78PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI110 Hs H 91 ALLIEVI14.73
78PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in alto/HJ ALLIEVI1.68
79RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMarcia 5000m ALLIEVE29:07.6
80RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 Hs H 84 ALLIEVI 
80RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri ALLIEVI53.79
81SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 4.000 DONNE10.74
82TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI17.49
82TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI 
83TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 Hs H 76 DONNE1:11.80
83TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri DONNE1:05.71
84VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE11.68
 VULPIS Maria Teresa1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMarcia 5000m DONNE 
Totale: 51
BA007 CUS BARILista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
85BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI200 metri UOMINI23.55
85BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.16
86BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI110 Hs H 106 UOMINI 
86BUX Davide1997PMBA007 CUS BARISalto in lungo/LJ UOMINI5.58
87CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.42
87CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI23.03
88CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI400 metri DONNE1:12.99
89CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI800 metri DONNE2:23.62
90CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARISalto in lungo/LJ DONNE5.32
90CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI100 metri DONNE13.34
91CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI100 metri DONNE12.33
91CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI200 metri DONNE25.64
92CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.07
93CHIERICO Marco1995PMBA007 CUS BARISalto in alto/HJ UOMINI1.70
94CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI400 metri ALLIEVE1:00.44
94CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI200 metri ALLIEVE27.18
95D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI12.60
95D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI25.56
96DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI100 metri ALLIEVE 
97DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI400 Hs H 76 ALLIEVE1:23.91
97DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARISalto triplo/TJ ALLIEVE9.17
98ESPOSITO Aurelio1992SMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI 
99ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI800 metri ALLIEVI 
99ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI400 metri ALLIEVI59.30
100FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.78
101FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI400 metri DONNE1:03.90
102FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI800 metri ALLIEVI2:29.23
103GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI200 metri DONNE26.97
103GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI100 metri DONNE12.77
104GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARISalto in lungo/LJ UOMINI6.02
104GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI110 Hs H 106 UOMINI 
105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI24.31
105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.96
106LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI24.79
107LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI400 metri ALLIEVI58.69
108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI12.14
108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI25.16
109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI12.88
109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI35.42
110MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI50.04
111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI25.35
111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI57.05
112PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI 
113PALAZZO Alessandro2000AMBA007 CUS BARI400 Hs H 84 ALLIEVI1:03.04
114PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI12.41
115PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI200 metri ALLIEVI25.04
115PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI400 metri ALLIEVI54.10
116PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI3000 metri ALLIEVE10:27.26
117RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI3000 metri DONNE13:25.26
118SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI 
119SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI3000 metri DONNE12:16.35
120VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI200 metri DONNE26.03
121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI23.71
121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.65
122ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI24.03
Totale: 55
BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARILista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
123ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIMarcia 5000m ALLIEVI26:25.9
124BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3000 metri ALLIEVI 
125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto triplo/TJ ALLIEVI11.43
125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in lungo/LJ ALLIEVI4.59
126CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI100 metri ALLIEVI 
127DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2000 siepi H91 ALLIEVI6:47.21
127DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 Hs H 84 ALLIEVI1:04.97
128FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI11.60
128FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI48.56
129GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 metri ALLIEVI52.66
129GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI200 metri ALLIEVI23.57
130LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri ALLIEVI4:12.69
130LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3000 metri ALLIEVI9:19.68
131LOMONTE Valentina2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 metri ALLIEVE 
131LOMONTE Valentina2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 Hs H 76 ALLIEVE 
132MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in lungo/LJ ALLIEVI6.07
133RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI200 metri ALLIEVI 
133RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI100 metri ALLIEVI 
134ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri ALLIEVI 
134ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI800 metri ALLIEVI2:09.52
135RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI800 metri ALLIEVI2:02.9
135RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 metri ALLIEVI54.09
136STELLACCI Giulia2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri ALLIEVE5:34.8
136STELLACCI Giulia2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI800 metri ALLIEVE2:32.74
137VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri ALLIEVI4:34.05
137VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3000 metri ALLIEVI9:52.4
Totale: 26
BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
138DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE19.25
138DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTASalto in lungo/LJ ALLIEVE4.54
139MINAFRA Maria Paola2001AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTAGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
140SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA800 metri ALLIEVE2:39.82
141STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA400 metri DONNE1:00.12
141STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA800 metri DONNE2:27.35
Totale: 6
BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
142CUTRONE Marina2001AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ ALLIEVE 
142CUTRONE Marina2001AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA100 metri ALLIEVE 
Totale: 2
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
143AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE13.43
143AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE27.33
144AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri ALLIEVE12.78
144AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri ALLIEVE26.75
145CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE27.40
146CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m ALLIEVE32:06.79
147COLUCCI Ilenia Maria1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3000 metri DONNE 
148D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 Hs H 76 ALLIEVE 
148D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri ALLIEVE1:18.89
149DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 4.000 DONNE45.48
150DAMATO Monica1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE14.03
151DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri ALLIEVE25.50
151DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri ALLIEVE12.61
152FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.88
153FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri ALLIEVE1:03.70
 GABELLONE Tatyana1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m DONNE 
154GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri DONNE5:26.47
154GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO800 metri DONNE2:31.06
155GRECO Marialaura2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
156LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.01
156LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in lungo/LJ ALLIEVE4.31
157LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE28.10
157LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE 
158MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO800 metri ALLIEVE2:51.34
158MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri ALLIEVE5:49.45
159MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m ALLIEVE24:49.01
159MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3000 metri ALLIEVE12:41.59
160MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 4.000 DONNE47.42
 PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m DONNE 
161PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE30.47
161PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE30.44
162PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri ALLIEVE 
162PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 Hs H 76 ALLIEVE 
163RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 DONNE39.64
163RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOPeso/SP Kg 4.000 DONNE12.57
164RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri ALLIEVE27.4
164RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
165ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri ALLIEVE31.55
166SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto triplo/TJ DONNE11.67
166SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in lungo/LJ DONNE5.50
167SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 DONNE38.56
168SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto con l'asta/PV DONNE4.00
169SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri ALLIEVE14.10
170ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE26.93
170ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE12.68
Totale: 45
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
171ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri ALLIEVI11.3
171ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri ALLIEVI24.19
172ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.57
172ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.92
173ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAMarcia 5000m ALLIEVI 
173ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri ALLIEVI 
174BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI12.44
174BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.52
175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ ALLIEVI5.40
175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA110 Hs H 91 ALLIEVI16.84
176CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri UOMINI9:12.3
177CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ UOMINI5.59
178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.61
178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.98
179DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI 
180DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI50.12
181GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2000 siepi H91 ALLIEVI 
181GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri ALLIEVI2:06.81
182KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri ALLIEVI56.99
182KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri ALLIEVI2:03.98
183MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri ALLIEVI 
183MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri ALLIEVI 
184MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri UOMINI 
184MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:22.21
185MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI18.19
185MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI53.02
186PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri ALLIEVI 
186PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri ALLIEVI 
187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.36
187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI23.1
188ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri ALLIEVI4:21.05
188ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri ALLIEVI 
189TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI53.11
189TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.71
190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in alto/HJ ALLIEVI1.60
190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ ALLIEVI 
191VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.26
Totale: 37
BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
192CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD2000 siepi H91 ALLIEVI6:28.54
192CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD3000 metri ALLIEVI9:22.03
193LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD1500 metri ALLIEVI5:22.27
194SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD1500 metri ALLIEVI4:35.62
195TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD1500 metri ALLIEVI4:52.17
Totale: 5
BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
196CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO200 metri ALLIEVI25.09
196CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO100 metri ALLIEVI12.07
197DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZODisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
197DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
198PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZODisco/DT Kg 2,000 UOMINI26.93
198PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI44.65
199TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI14.45
199TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI52.57
Totale: 8
BA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARILista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
200ARENELLA Sante1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARISalto in lungo/LJ UOMINI5.95
200ARENELLA Sante1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI100 metri UOMINI11.75
201CHIARAPPA Mariachiara2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI100 metri ALLIEVE 
201CHIARAPPA Mariachiara2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARISalto in lungo/LJ ALLIEVE 
202DI PAOLA Elio1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI200 metri UOMINI26.47
202DI PAOLA Elio1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI400 metri UOMINI59.25
203NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARIDisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE31.70
Totale: 7
BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
204ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri ALLIEVE2:46.01
204ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri ALLIEVE5:57.57
205ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri ALLIEVI2:12.88
206ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri ALLIEVE14.92
206ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri ALLIEVE 
207BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri ALLIEVI11.65
207BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri ALLIEVI23.05
208BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 84 ALLIEVI57.37
208BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA110 Hs H 91 ALLIEVI 
209CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3000 metri ALLIEVI9:19.48
210CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m ALLIEVI24:44.75
211CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI50.70
211CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 91 UOMINI56.23
212CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI27.37
212CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI13.65
213D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 2,000 UOMINI29.46
213D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAPeso/SP Kg 7.26014.65
214DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m ALLIEVE29:49.86
214DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3000 metri ALLIEVE 
215DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri ALLIEVI11.87
215DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri ALLIEVI24.47
216FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVE1:07.18
216FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri ALLIEVE 
217FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI54.19
218GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ ALLIEVE4.87
218GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ ALLIEVE1.35
219GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3000 metri UOMINI9:41.46
220LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI56.5
221LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ UOMINI1.73
221LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto triplo/TJ UOMINI12.04
222MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVI56.25
224MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVE1:00.60
224MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri ALLIEVE26.75
223MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE25.39
225MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.62
226MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI53.73
227MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 2,000 UOMINI29.32
228NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri UOMINI23.91
228NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri UOMINI11.62
229PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri UOMINI4:29.27
230PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 76 ALLIEVE1:11.30
230PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE17.67
232RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ ALLIEVI6.09
231RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI35.19
233SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri ALLIEVI54.49
234SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto con l'asta/PV ALLIEVI2.40
234SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ ALLIEVI1.65
235TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri ALLIEVE28.03
236VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m ALLIEVI24:11.46
237VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m ALLIEVI23:31.5
Totale: 50
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
238AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ ALLIEVI 
239BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri ALLIEVI57.21
239BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ ALLIEVI 
240BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri ALLIEVI 
240BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri ALLIEVI25.80
241BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI34.99
241BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in alto/HJ ALLIEVI1.50
242CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI68.26
243CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI25.62
244CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri ALLIEVI23.27
244CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri ALLIEVI11.5
245CAPITANEO Pietro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI12.88
246CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOMarcia 5000m ALLIEVI23:25.11
247COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 Hs H 91 UOMINI 
248CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri UOMINI2:17.6
249CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri ALLIEVI54.36
250D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri ALLIEVI5:24.50
251D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI10.88
251D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI55.18
252DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3000 metri UOMINI 
253DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri ALLIEVI12.14
254GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in alto/HJ ALLIEVI1.74
255GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI24.43
255GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI11.75
256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ ALLIEVI6.02
256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto triplo/TJ ALLIEVI12.87
257LEGROTTAGLIE Mattia1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto triplo/TJ UOMINI11.80
258NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri ALLIEVI1:02.45
258NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri ALLIEVI 
259PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri ALLIEVI 
259PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3000 metri ALLIEVI9:39.9
260PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri ALLIEVI57.92
261RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI11.11
262SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto triplo/TJ UOMINI13.71
263SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2000 siepi H91 ALLIEVI 
263SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri ALLIEVI 
264SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3000 metri ALLIEVI9:18.9
264SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri ALLIEVI4:20.51
265ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI49.02
265ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINODisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI44.40
Totale: 40
BR131 A.S. ATLETICA LATIANOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
266LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO100 metri ALLIEVI13.4
266LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO200 metri ALLIEVI 
Totale: 2
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
267BALDASSARRE Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1500 metri UOMINI4:30.5
268RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO100 metri DONNE16.05
268RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 3
BR147 FOLGORE BRINDISILista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
269COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI200 metri ALLIEVI25.66
269COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI100 metri ALLIEVI12.78
270CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI400 metri UOMINI46.96
271DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI200 metri UOMINI 
271DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI100 metri UOMINI11.93
272GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI800 metri UOMINI2:17.60
273PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI400 Hs H 91 UOMINI58.91
274PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI400 metri UOMINI53.5
274PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI800 metri UOMINI1:59.49
275PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISIMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE41.91
276SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISISalto triplo/TJ UOMINI13.78
277VALENTE Edoardo1999JMBR147 FOLGORE BRINDISIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI49.83
278ZACHEO Chiara Marianna2001AFBR147 FOLGORE BRINDISISalto con l'asta/PV ALLIEVE 
Totale: 13
BR153 ASD APULIATHLETICALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
279ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA100 metri DONNE14.63
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
280BOCCAFORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto con l'asta/PV UOMINI4.50
Totale: 1
FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
281ALBANO Israel2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in lungo/LJ ALLIEVI 
282ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2000 siepi H91 ALLIEVI 
282ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri ALLIEVI2:13.2
283AZZARONE Chiara2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
283AZZARONE Chiara2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE 
284BESHAJ Alban1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAPeso/SP Kg 7.26011.45
285CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1500 metri ALLIEVI4:14.0
285CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri ALLIEVI1:56.19
286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto/HJ ALLIEVI 
286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in lungo/LJ ALLIEVI 
287DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 Hs H 76 ALLIEVE 
287DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE14.47
288DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 Hs H 84 ALLIEVI1:03.66
288DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA110 Hs H 91 ALLIEVI 
289DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
289DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE30.66
290EL ASRI Lubna2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE 
290EL ASRI Lubna2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
291ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE23.14
291ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE10.93
292GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA200 metri ALLIEVE27.54
292GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri ALLIEVE13.34
293GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri ALLIEVE 
293GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1500 metri ALLIEVE5:39.15
294GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 metri ALLIEVE1:09.23
294GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA200 metri ALLIEVE 
295MANZO Laura2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE20.02
295MANZO Laura2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto/HJ ALLIEVE 
296MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto con l'asta/PV ALLIEVI3.90
296MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto triplo/TJ ALLIEVI13.25
297MUSCIO Antonio2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI 
297MUSCIO Antonio2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
298NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 metri ALLIEVI53.67
299PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
299PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI 
300SILVESTRO Pietro2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI22.18
301TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto triplo/TJ ALLIEVE8.89
301TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto/HJ ALLIEVE1.46
Totale: 38
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
302CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri UOMINI10.58
Totale: 1
LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCELista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE100 metri UOMINI13.5
303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE200 metri UOMINI27.5
304PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE100 metri UOMINI11.0
Totale: 3
LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
305PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANODisco/DT Kg 2,000 UOMINI27.43
Totale: 1
LE617 POLISPORTIVA BPPLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP110 Hs H 106 UOMINI 
306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP200 metri UOMINI26.4
307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP400 Hs H 84 ALLIEVI 
307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPPSalto in lungo/LJ ALLIEVI 
308CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP200 metri ALLIEVI26.9
308CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP400 metri ALLIEVI 
309FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1500 metri ALLIEVI4:49.0
309FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPPPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
310LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP100 metri ALLIEVE14.75
310LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP800 metri ALLIEVE2:42.86
311MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPPGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
311MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP400 metri ALLIEVI1:07.0
312MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP100 metri ALLIEVI11.7
312MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP200 metri ALLIEVI24.2
313PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP800 metri ALLIEVI 
313PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP100 metri ALLIEVI 
314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPPSalto in lungo/LJ ALLIEVI5.82
314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP110 Hs H 91 ALLIEVI 
315RUSSO Angelo2000AMLE617 POLISPORTIVA BPPPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI6.84
315RUSSO Angelo2000AMLE617 POLISPORTIVA BPPGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI24.19
316TORNESELLO Silvia2001AFLE617 POLISPORTIVA BPP100 metri ALLIEVE15.9
Totale: 21
MT536 TEAM SPORT MATERALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
317CESSAY Lamin1996PMMT536 TEAM SPORT MATERA3000 metri UOMINI 
Totale: 1
MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
318TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA3000 metri UOMINI10:04.3
Totale: 1
MT572 ASD NEOS MATERALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
319PERRONE Alessandro2000AMMT572 ASD NEOS MATERAMarcia 5000m ALLIEVI22:31.8
Totale: 1
PZ037 CLUB ATLETICO POTENZALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
320BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI29.00
320BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI9.09
321BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA800 metri ALLIEVI1:57.50
321BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri ALLIEVI4:11.39
322CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA800 metri ALLIEVI1:59.7
322CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri ALLIEVI4:16.95
323CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri ALLIEVI12.0
323CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri ALLIEVI25.80
324ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri UOMINI51.76
324ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri UOMINI23.3
325FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri ALLIEVI 
326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri UOMINI 
326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri UOMINI24.54
327IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
327IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI12.03
328LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri ALLIEVI 
329LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3000 metri ALLIEVI9:52.6
329LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri ALLIEVI4:11.41
330LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3000 metri UOMINI9:05.7
330LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri UOMINI4:12.15
331MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 Hs H 84 ALLIEVI1:06.37
331MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA110 Hs H 91 ALLIEVI19.84
332MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVI4.69
332MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
333ROMANIELLO Donato2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto triplo/TJ ALLIEVI 
333ROMANIELLO Donato2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri ALLIEVI14.0
334SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri ALLIEVI 
335SOLDO Giovanni2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri ALLIEVI 
335SOLDO Giovanni2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri ALLIEVI 
336TAMBURRINO Carlo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVI1.60
337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVI5.77
337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri ALLIEVI12.39
338VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI8.77
338VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI33.60
339ZACCARDO Davide2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVI 
339ZACCARDO Davide2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVI 
340ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA800 metri UOMINI1:58.84
341ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI9.41
341ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAMartello/HT Kg 5.000 ALLIEVI 
Totale: 39
PZ115 SPORT TEAM VENOSALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
342CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE18.64
342CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE15.54
343D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA800 metri UOMINI1:58.04
343D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA400 metri UOMINI52.1
344D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto triplo/TJ ALLIEVE 
344D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ ALLIEVE4.97
345DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA200 metri ALLIEVI24.40
345DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA100 metri ALLIEVI11.7
346MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA3000 metri DONNE11:24.4
347VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI33.70
347VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI11.64
Totale: 11
PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
348ABRIOLA Giovanni2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA200 metri ALLIEVI 
348ABRIOLA Giovanni2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVI 
349CARLUCCI Antonella2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVE 
350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVI 
350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA100 metri ALLIEVI 
351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVI 
351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVI 
352CORBO Andrea2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
352CORBO Andrea2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI 
353CORLETO Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVE 
354FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVE4.92
354FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
355ISOLDI Giammarco Pio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA200 metri ALLIEVI 
356LAGUARDIA Angelica2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto triplo/TJ ALLIEVE 
356LAGUARDIA Angelica2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVE1.30
357LAROCCA Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAMarcia 5000m ALLIEVE 
358MARTINELLI Antonio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA200 metri ALLIEVI 
359MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA100 metri ALLIEVE13.75
360OLITA Paolo2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA400 metri ALLIEVI 
361PEPE Francesca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA800 metri ALLIEVE 
363ROTUNNO Chiara2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE 
363ROTUNNO Chiara2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
362ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
362ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZADisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE21.82
364RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA400 metri ALLIEVE1:06.88
364RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA200 metri ALLIEVE 
365SANTORO Leonardo2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in lungo/LJ ALLIEVI 
366TESORO Lorenza2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA800 metri ALLIEVE 
367VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1500 metri ALLIEVE 
368VOLINI Simone2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in alto/HJ ALLIEVI 
Totale: 30
PZ567 EOSLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
369BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS1500 metri ALLIEVI 
370BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS3000 metri ALLIEVI 
371D'ANDREA Irene2001AFPZ567 EOS100 metri ALLIEVE13.9
372MECCA Antonella2001AFPZ567 EOS100 metri ALLIEVE 
373MECCA Mariapia Angela2001AFPZ567 EOS1500 metri ALLIEVE 
374SABIA Angelica2001AFPZ567 EOS100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
375SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS3000 metri ALLIEVE 
375SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS1500 metri ALLIEVE5:01.0
Totale: 8
TA408 A.S PODISTICA TARASLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS200 metri UOMINI28.7
376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS100 metri UOMINI 
377EMANUELE Giulia Maria2000AFTA408 A.S PODISTICA TARASDisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE17.59
377EMANUELE Giulia Maria2000AFTA408 A.S PODISTICA TARASPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE7.78
378EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARASDisco/DT Kg 2,000 UOMINI23.05
378EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARASPeso/SP Kg 7.2608.60
379MARULLO Debora1976SF40TA408 A.S PODISTICA TARASDisco/DT Kg 1,000 DONNE 
380MASTROPIETRO Margherita1961SF55TA408 A.S PODISTICA TARAS200 metri DONNE32.0
381NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS400 metri UOMINI1:02.23
Totale: 9
TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
382BLASI Angela2001AFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO400 metri ALLIEVE 
382BLASI Angela2001AFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO200 metri ALLIEVE 
383CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO400 Hs H 84 ALLIEVI 
383CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI35.06
384DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI58.49
385FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto con l'asta/PV UOMINI2.90
386GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI46.82
387LEONE Simone2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto con l'asta/PV ALLIEVI 
388MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO110 Hs H 106 UOMINI 
388MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto in lungo/LJ UOMINI6.52
389PELLICORO Gabriele2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto in lungo/LJ ALLIEVI 
389PELLICORO Gabriele2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO100 metri ALLIEVI 
390SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto con l'asta/PV ALLIEVI4.40
390SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI47.42
Totale: 14
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
391DEMITO Cosimo2000AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI3000 metri ALLIEVI10:22.8
392GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m ALLIEVI23:22.1
393LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m ALLIEVE25:26.23
394MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m ALLIEVE24:59.1
395PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI400 metri ALLIEVI 
395PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI100 metri ALLIEVI 
396TAGLIENTE Cristina2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m ALLIEVE27:16.4
Totale: 7
TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIELista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
397CAMASSA Gaia2001AFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEMartello/HT Kg 3.000 ALLIEVE37.49
397CAMASSA Gaia2001AFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEDisco/DT Kg 1,000 ALLIEVE17.47
Totale: 2
TA469 ATLETICA MAGNA GRECIALista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA100 metri ALLIEVI 
398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIASalto in lungo/LJ ALLIEVI6.33
399CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1500 metri ALLIEVI5:12.31
399CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA3000 metri ALLIEVI 
400CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA110 Hs H 91 ALLIEVI18.09
400CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 Hs H 84 ALLIEVI1:03.40
401D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA800 metri ALLIEVI 
401D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 metri ALLIEVI54.85
402LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA200 metri ALLIEVI 
402LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA110 Hs H 91 ALLIEVI 
403MOSCAGIURI Angelo2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIAGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
403MOSCAGIURI Angelo2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI 
404ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIADisco/DT Kg 1,500 ALLIEVI27.38
404ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
Totale: 14
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
405GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri UOMINI10.94
405GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO200 metri UOMINI21.82
Totale: 2
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
406WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD100 Hs H 84-8.50 DONNE 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb