CDS PISTA ALLIEVI/E 1^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 13 e 14/05/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 18:44
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
61CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.48
171ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.3
28BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.4
207BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.65
244CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.5
215DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.87
345DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA11.7
312MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP11.7
69FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.8
196CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO12.07
253DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.14
58BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.24
323CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.0
337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.39
38FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.63
269COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.78
48PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.00
266LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO13.4
333ROMANIELLO Donato2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA14.0
126CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
313PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
395PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
240BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
389PELLICORO Gabriele2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
133RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
183MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
Totale: 28
200 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
207BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.05
244CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.27
61CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.42
129GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.57
171ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.19
345DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA24.40
312MARSELLA Gianmarco2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP24.2
215DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.47
115PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI25.04
196CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO25.09
58BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.29
38FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.43
269COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.66
240BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.80
323CARRIERO Nicola2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.80
308CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP26.9
328LAGUARDIA Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
325FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
48PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
334SILEO Pietro2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
358MARTINELLI Antonio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
266LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO 
258NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
355ISOLDI Giammarco Pio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
348ABRIOLA Giovanni2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
335SOLDO Giovanni2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
183MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
402LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
133RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 29
400 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
129GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.66
298NAPOLITANO Francesco2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.67
80RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI53.79
135RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.09
115PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI54.10
249CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.36
233SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.49
401D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA54.85
222MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.25
32CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA56.2
182KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.99
239BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.21
260PATARNELLO Denis2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO57.92
41GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58.35
62COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.47
107LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI58.69
99ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI59.30
258NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:02.45
311MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:07.0
360OLITA Paolo2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
308CELTAHIRI Eduart2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
395PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
335SOLDO Giovanni2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
Totale: 23
800 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
285CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:56.19
321BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:57.50
322CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:59.7
135RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:02.9
182KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:03.98
181GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:06.81
32CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:07.0
53SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:09.06
134ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:09.52
205ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:12.88
282ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:13.2
102FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:29.23
31CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
99ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI 
44LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
263SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
27BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
313PELLEGRINO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
401D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
186PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
Totale: 20
1500 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
321BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.39
329LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.41
130LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:12.69
285CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:14.0
322CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:16.95
264SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:20.51
188ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:21.05
137VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:34.05
194SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:35.62
309FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP4:49.0
195TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:52.17
399CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5:12.31
64D'APRILE Daniele2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:13.67
193LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD5:22.27
250D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5:24.50
52SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
51SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
31CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
134ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
68FALCICCHIO Michele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
186PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
44LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
259PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
369BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS 
27BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 25
3000 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
264SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9:18.9
209CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA9:19.48
130LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:19.68
192CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD9:22.03
259PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9:39.9
137VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:52.4
329LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:52.6
391DEMITO Cosimo2000AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10:22.8
64D'APRILE Daniele2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11:32.01
188ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
370BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS 
52SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
68FALCICCHIO Michele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
399CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
173ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
51SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
124BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 17
2000 siepi H91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
192CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD6:28.54
127DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6:47.21
53SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6:48.85
282ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
263SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
181GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
Totale: 6
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI14.73
175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16.84
400CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA18.09
331MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA19.84
402LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
288DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
208BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 8
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.15
208BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.37
113PALAZZO Alessandro2000AMBA007 CUS BARI1:03.04
400CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1:03.40
288DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:03.66
127DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:04.97
331MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:06.37
383CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
80RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
Totale: 10
Salto in alto/HJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
254GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.74
78PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1.68
234SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.65
336TAMBURRINO Carlo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1.60
190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.60
241BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.50
368VOLINI Simone2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
339ZACCARDO Davide2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
41GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
390SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.40
296MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.90
234SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.40
387LEONE Simone2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
54VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.33
57BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.31
71LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.31
232RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.09
132MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6.07
256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.02
69FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.94
314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.82
337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.77
37DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.41
175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.40
332MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4.69
125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.59
238AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
239BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
365SANTORO Leonardo2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
389PELLICORO Gabriele2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
348ABRIOLA Giovanni2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
339ZACCARDO Davide2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
281ALBANO Israel2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 24
Salto triplo/TJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
57BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.75
296MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.25
256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.87
37DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.18
125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.43
333ROMANIELLO Donato2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
Totale: 6
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
185MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA18.19
82TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI17.49
199TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO14.45
212CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.65
245CAPITANEO Pietro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.88
327IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.03
347VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA11.64
128FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.60
251D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.88
59CALOGIURI Nicolo'2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.65
341ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.41
320BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.09
338VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA8.77
45MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA8.09
315RUSSO Angelo2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP6.84
39GARIBBA Gabriele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
42LAUDADIO Domenico2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
309FARINA Maurizio2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
352CORBO Andrea2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
404ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
297MUSCIO Antonio2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 21
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
185MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.02
128FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI48.56
265ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO44.40
347VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA33.70
338VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA33.60
320BASENTINI Francesco2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA29.00
404ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA27.38
212CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27.37
49PINTO Giorgio2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.52
352CORBO Andrea2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
403MOSCAGIURI Angelo2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
82TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
297MUSCIO Antonio2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
299PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 14
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
251D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO55.18
265ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO49.02
66DE GIOSA Davide2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI30.85
341ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
199TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO52.57
390SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO47.42
231RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA35.19
383CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO35.06
241BORTONE Enrico2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO34.99
45MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33.16
315RUSSO Angelo2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP24.19
300SILVESTRO Pietro2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA22.18
39GARIBBA Gabriele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
42LAUDADIO Domenico2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
59CALOGIURI Nicolo'2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
332MANNA Fabrizio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
311MALORGIO Giovanni2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP 
403MOSCAGIURI Angelo2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
327IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
299PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 16
Marcia 5000m ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
319PERRONE Alessandro2000AMMT572 ASD NEOS MATERA22:31.8
392GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23:22.1
246CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23:25.11
237VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23:31.5
236VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24:11.46
54VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24:13.5
210CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24:44.75
123ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26:25.9
173ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
Totale: 9
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
151DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.61
144AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.78
292GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.34
359MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.75
169SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.10
371D'ANDREA Irene2001AFPZ567 EOS13.9
310LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP14.75
206ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.92
316TORNESELLO Silvia2001AFLE617 POLISPORTIVA BPP15.9
372MECCA Antonella2001AFPZ567 EOS 
201CHIARAPPA Mariachiara2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI 
142CUTRONE Marina2001AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
96DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI 
Totale: 13
200 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
151DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO25.50
144AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.75
224MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.75
94CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI27.18
292GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.54
164RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.4
235TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.03
165ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.55
364RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
382BLASI Angela2001AFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
294GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
206ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 12
400 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
94CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI1:00.44
224MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:00.60
153FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:03.70
63CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:03.86
364RUSCIGNO Rebecca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:06.88
216FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:07.18
294GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:09.23
148D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:18.89
162PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
382BLASI Angela2001AFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
131LOMONTE Valentina2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 11
800 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
136STELLACCI Giulia2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:32.74
140SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:39.82
310LONGOBARDI Giulia2000AFLE617 POLISPORTIVA BPP2:42.86
204ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:46.01
158MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:51.34
361PEPE Francesca2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
366TESORO Lorenza2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
293GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
77PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
216FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 10
1500 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
375SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS5:01.0
136STELLACCI Giulia2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5:34.8
293GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5:39.15
158MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:49.45
204ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:57.57
367VERTONE Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
373MECCA Mariapia Angela2001AFPZ567 EOS 
Totale: 7
3000 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
116PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI10:27.26
159MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12:41.59
375SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS 
214DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 4
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
287DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.47
230PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA17.67
138DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA19.25
295MANZO Laura2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA20.02
374SABIA Angelica2001AFPZ567 EOS 
354FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
164RIZZO Aurora Giovanna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 7
400 Hs H 76 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
230PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:11.30
63CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:12.34
97DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI1:23.91
162PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
148D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
287DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
131LOMONTE Valentina2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 7
Salto in alto/HJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
301TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.46
218GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.35
356LAGUARDIA Angelica2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1.30
77PIEMONTESE Perla2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1.20
353CORLETO Giorgia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
295MANZO Laura2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 6
Salto con l'asta/PV ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
278ZACHEO Chiara Marianna2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
76PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.18
344D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA4.97
354FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.92
218GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.87
56ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.65
138DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.54
156LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.31
349CARLUCCI Antonella2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
201CHIARAPPA Mariachiara2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI 
142CUTRONE Marina2001AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
Totale: 10
Salto triplo/TJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
76PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.97
97DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI9.17
301TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.89
356LAGUARDIA Angelica2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
344D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
Totale: 5
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
84VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.68
291ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.93
377EMANUELE Giulia Maria2000AFTA408 A.S PODISTICA TARAS7.78
225MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.62
156LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.01
362ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
290EL ASRI Lubna2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
155GRECO Marialaura2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
203NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI31.70
289DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA30.66
161PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.44
362ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA21.82
377EMANUELE Giulia Maria2000AFTA408 A.S PODISTICA TARAS17.59
397CAMASSA Gaia2001AFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE17.47
342CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA15.54
283AZZARONE Chiara2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
157LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 9
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
275PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI41.91
397CAMASSA Gaia2001AFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE37.49
161PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.47
157LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28.10
223MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.39
291ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.14
342CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA18.64
363ROTUNNO Chiara2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
290EL ASRI Lubna2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
145CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.40
363ROTUNNO Chiara2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
283AZZARONE Chiara2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
289DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
139MINAFRA Maria Paola2001AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 5
Marcia 5000m ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
159MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO24:49.01
394MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:59.1
393LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:26.23
396TAGLIENTE Cristina2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI27:16.4
79RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI29:07.6
214DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29:49.86
146CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32:06.79
357LAROCCA Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
Totale: 8
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
302CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58
50RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.70
405GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.94
92CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.07
261RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.11
85BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.16
304PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.0
191VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.26
187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.36
87CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI11.42
35DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.42
228NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.62
121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.65
200ARENELLA Sante1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI11.75
255GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.75
100FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.78
34DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.90
172ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.92
271DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.93
105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.96
178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.98
108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.14
114PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.41
174BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.44
95D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI12.60
109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI12.88
303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.5
30BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.89
179DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
118SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI 
376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS 
112PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI 
Totale: 32
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
50RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA21.79
405GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.82
87CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI23.03
40GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.16
187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.1
324ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.3
85BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI23.55
121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.71
228NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.91
122ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI24.03
43LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.12
105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.31
255GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.43
174BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.52
326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.54
172ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.57
178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.61
189TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.71
106LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.79
108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.16
111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.35
95D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI25.56
243CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.62
202DI PAOLA Elio1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI26.47
306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP26.4
303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE27.5
376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS28.7
34DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
271DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI 
Totale: 29
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
270CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.96
110MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI50.04
180DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.12
40GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.21
211CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA50.70
324ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.76
343D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA52.1
189TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.11
274PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI53.5
226MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.73
217FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.19
220LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.5
111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI57.05
202DI PAOLA Elio1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI59.25
381NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:02.23
98ESPOSITO Aurelio1992SMBA007 CUS BARI 
326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
Totale: 17
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
343D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:58.04
340ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:58.84
274PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI1:59.49
272GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:17.60
248CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:17.6
Totale: 5
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
330LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:12.15
184MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:22.21
229PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:29.27
267BALDASSARRE Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:30.5
Totale: 4
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
330LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:05.7
176CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:12.3
219GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA9:41.46
318TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA10:04.3
317CESSAY Lamin1996PMMT536 TEAM SPORT MATERA 
184MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
46NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
252DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 8
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
388MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP 
86BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI 
104GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI 
Totale: 4
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
211CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.23
273PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI58.91
247COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 3
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
221LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.73
93CHIERICO Marco1995PMBA007 CUS BARI1.70
Totale: 2
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
280BOCCAFORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.50
29BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.10
385FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO2.90
Totale: 3
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
388MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.52
104GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI6.02
200ARENELLA Sante1999JMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI5.95
177CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.59
86BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI5.58
30BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.04
Totale: 6
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
276SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI13.78
262SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.71
221LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.04
257LEGROTTAGLIE Mattia1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.80
Totale: 4
Peso/SP Kg 7.260Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
55VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.03
213D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.65
284BESHAJ Alban1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.45
26ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.30
72LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.12
378EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS8.60
Totale: 6
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
55VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA48.64
33DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA38.45
47PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37.39
72LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI36.03
213D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29.46
227MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29.32
305PODO Pasquale1965SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO27.43
198PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO26.93
378EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS23.05
197DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
Totale: 10
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
198PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO44.65
197DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
242CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO68.26
384DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO58.49
277VALENTE Edoardo1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI49.83
386GRASSI Sergio1990SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO46.82
26ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.64
109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI35.42
36DILEO Riccardo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 7
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
91CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.33
170ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.68
103GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI12.77
70GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.03
90CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI13.34
143AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.43
74PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.75
60CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI14.02
150DAMATO Monica1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.03
279ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA14.63
268RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.05
Totale: 11
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
91CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI25.64
120VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI26.03
70GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI26.3
170ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.93
103GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI26.97
143AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.33
74PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.2
67DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.72
380MASTROPIETRO Margherita1961SF55TA408 A.S PODISTICA TARAS32.0
Totale: 9
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:00.12
101FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI1:03.90
83TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:05.71
88CARINGELLA Maria1983SFBA007 CUS BARI1:12.99
67DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
Totale: 5
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI2:23.62
141STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:27.35
154GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:31.06
Totale: 3
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:14.66
154GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:26.47
Totale: 2
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
346MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA11:24.4
75PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11:42.13
119SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI12:16.35
117RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI13:25.26
147COLUCCI Ilenia Maria1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 5
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
406WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
Totale: 1
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
83TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:11.80
Totale: 1
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
168SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.00
Totale: 1
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
166SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.50
90CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI5.32
60CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.23
73LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.91
Totale: 4
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
166SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.67
73LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.28
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
163RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.57
81SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.74
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
163RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO39.64
167SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.56
379MARULLO Debora1976SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
Totale: 3
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
160MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO47.42
149DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO45.48
65DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI39.80
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
152FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.88
268RUGGIERO Zeila1985SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 
Totale: 2
Marcia 5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
408GABELLONE Tatyana1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
409PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
407VULPIS Maria Teresa1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb