CDS PISTA ALLIEVI/E 1^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 13 e 14/05/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
200 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 20:19
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13424GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.84 
2450RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.20 
36187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.44 
4287CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI22.56 
5140GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.92 
65121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.01 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13122ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI22.86 
2243LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.90 
31249GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.06 
46105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.09 
55174DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.82 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35 
21326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.42 
36106LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.86 
45108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.07 
54111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.49 
62243CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.72 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.01 
26306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP26.43 
35418NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S26.61 
42303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE28.03 
54376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS28.08 
Gli Atleti pett. 376 Cosma Pierpaolo e pett. 418 Nacci Francesco sono stati ammoninti per comportamento antisportivo alla partenza
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13424GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.84+0.0  
2450RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.20+0.0  
36187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.44+0.0  
4287CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI22.56+0.0  
53122ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI22.86-0.5  
6140GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.92+0.0  
75121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.01+0.0  
8243LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.90-0.5  
9334DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.01-0.2  
101249GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.06-0.5  
116105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.09-0.5  
123178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35-0.2  
131326GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.42-0.2  
145174DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.82-0.5  
156106LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.86-0.2  
165108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.07-0.2  
174111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.49-0.2  
182243CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.72-0.2  
196306ABAEZZAHRA Mouhssine1999JMLE617 POLISPORTIVA BPP26.43-0.2  
205418NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S26.61-0.2  
212303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE28.03-0.2  
224376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS28.08-0.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb