CDS PISTA ALLIEVI/E 1^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 13 e 14/05/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
100 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 20:19
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13405GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.91 
2450RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.93 
3592CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.11 
42261RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.19 
51187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.20 
6685BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.23 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI10.99 
25121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.32 
32304PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.39 
4335DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.48 
56255GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.58 
61100FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.62 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11271DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.58 
26178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.75 
34105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.89 
4334DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.90 
52108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.92 
6595D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI12.79 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.35 
26109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI12.95 
33303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.31 
45376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.57 
5430BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.47 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13405GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.91+0.9  
2450RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.93+0.9  
3487CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI10.99+0.1  
4592CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.11+0.9  
52261RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.19+0.9  
61187RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.20+0.9  
7685BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.23+0.9  
85121ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.32+0.1  
92304PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.39+0.1  
10335DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.48+0.1  
116255GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.58+0.1  
111271DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.58+0.9  
131100FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.62+0.1  
146178DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.75+0.9  
154105GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.89+0.9  
16334DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.90+0.9  
172108MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.92+0.9  
182111NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.35+2.5  
19595D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI12.79+0.9  
206109MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI12.95+2.5  
213303PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.31+2.5  
225376COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.57+2.5  
23430BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.47+2.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb