CDS PISTA ALLIEVI/E 1^ PROVA REGIONALE
PUGLIA-BASILICATA - MATERA - 13 e 14/05/2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
Salto in lungo/LJ ALLIEVI - RISULTATI14/05 - 20:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:48 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240LIGORIO Michele2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.64607
1░: 5.62 2░: 5.46 3░: 5.47  4░: 5.53 5░: 5.64 6░: 5.62  
  -1.3   -1.2   +0.1    -1.9   -0.5   -0.6  
2286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.32540
1░: 5.32 2░: X 3░: 5.21            
  -0.2      +0.1            
3281ALBANO Israel2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.21517
1░: 5.21 2░: 5.00 3░: 5.10            
  -0.4   -0.2   +0.1            
4125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.11495
1░: 4.75 2░: 4.91 3░: 5.11            
  -0.5   +0.7   +0.1            
5190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.85438
1░: 4.85 2░: X 3░: X            
  -0.4                  
6350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.84436
1░: 4.84 2░: 4.83 3░: 4.69  4░: 4.63 5░: 4.80 6░: 4.21  
  -0.9   +0.0   +0.8    -0.4   -1.2   -0.1  
7351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.82432
1░: 4.60 2░: 4.65 3░: 4.82  4░: X 5░: 4.23 6░: 4.16  
  -0.6   +0.2   -0.1       -1.7   +0.7  
8355ISOLDI Giammarco Pio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.32319
1░: 3.92 2░: X 3░: 3.80  4░: 4.32 5░: 4.24 6░: 3.81  
  -0.7      -0.3    +0.4   -0.3   -0.3  
9307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP4.29312
1░: 4.26 2░: 4.29 3░: 4.23            
  -0.5   +0.0   -0.2            
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.38755
1░: 6.26 2░: 6.10 3░: 6.34  4░: 6.27 5░: 5.91 6░: 6.38  
  -0.4   -1.5   -0.3    -0.3   -0.2   -0.5  
2232RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.19718
1░: X 2░: 5.89 3░: 5.79  4░: 5.95 5░: 6.15 6░: 6.19  
     -0.6   -0.5    -0.2   -0.1   -0.1  
357BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.06692
1░: X 2░: 5.90 3░: 5.99  4░: 6.06 5░: X     
     -1.3   +0.2    -0.8        
471LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.96672
1░: X 2░: 5.96 3░: X  4░: 5.77 5░: 5.68     
     -0.1       -1.3   -0.3     
5337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.79638
1░: 5.79 2░: 5.11 3░: 5.05  4░: 5.21 5░: 5.52 6░: 5.47  
  +0.0   -1.0   -1.3    -0.3   +0.0   +0.6  
6132MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.78636
1░: 5.59 2░: 5.78 3░: 5.30  4░: 5.35 5░: 3.97 6░: 5.64  
  -0.8   -0.4   -0.1    +0.0   -0.8   +0.2  
769FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.61601
1░: 5.53 2░: 5.58 3░: X  4░: 5.41 5░: 5.61 6░: 5.04  
  -0.9   -0.7       -0.2   -0.6   -0.6  
8256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.60599
1░: 5.56 2░: 5.60 3░: 5.59            
  -0.7   +0.0   -0.3            
9314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.50578
1░: 5.47 2░: 5.45 3░: 5.50            
  +0.0   +0.1   +0.3            
1037DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.19512
1░: 5.03 2░: 5.00 3░: 5.19            
  -0.6   -1.2   -0.4            
11175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.15504
1░: 5.11 2░: 5.15 3░: 4.99            
  -0.5   -0.3   +0.0            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1398CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.38-0.5755
2232RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.19-0.1718
357BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.06-0.8692
471LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.96-0.1672
5337TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5.79+0.0638
6132MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.78-0.4636
7240LIGORIO Michele2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.64-0.5607
869FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.61-0.6601
9256LA PALMA Stefan2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.60+0.0599
10314PODO Giuseppe Antonio2000AMLE617 POLISPORTIVA BPP5.50+0.3578
11286CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.32-0.2540
12281ALBANO Israel2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.21-0.4517
1337DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.19-0.4512
14175CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.15-0.3504
15125BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.11+0.1495
16190VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.85-0.4438
17350CASALASPRO Antonio2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.84-0.9436
18351COLANGELO Paolo2000AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.82-0.1432
19355ISOLDI Giammarco Pio2001AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.32+0.4319
20307APRILE Diego Holden2001AMLE617 POLISPORTIVA BPP4.29+0.0312
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb