CDS PISTA ASSOLUTO
2^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 17:33
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
609GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.35
623SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.66
465RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.83
617PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.93
506CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI10.99
504BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.16
736RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.18
491MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.23
627VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.26
447DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.42
476CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.48
730GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.54
558TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.54
746DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.58
705NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.62
669BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.65
595ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.73
603DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.75
513COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI11.77
856LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.77
721CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.79
446DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.86
682DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.87
524GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.89
597ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.89
774IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.90
802TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA11.92
527MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.92
807DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA11.96
787MARIANO Alessio2000AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM12.05
555RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.12
488LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.12
784EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI12.14
474BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.14
485FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.22
648PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.23
644DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.31
533PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.41
674CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.45
742MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.47
857LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA12.48
828CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO12.50
599BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.53
464PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.55
604DE CEGLIA Antonio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.57
515D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI12.60
645NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.69
743COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.78
755CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA12.81
613MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.99
718BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.39
438BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.89
822SMALDORE Valentino1995PMPZ567 EOS 
606DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
615MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
530NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI 
548CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
441CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
847CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
818DI BELLO Giulio1999JMPZ567 EOS 
733NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
473BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
531PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI 
660CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
540STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI 
845BOMMINO Umberto2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
Totale: 66
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
744CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI20.97
609GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.62
623SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.67
465RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA21.79
506CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI22.56
543ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI22.86
542ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.01
491MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.01
669BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.05
529MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI23.07
453GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.16
759BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.17
721CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.27
476CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.42
769DIABY Vakasseni (I)1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.54
552GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.57
796ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA23.59
558TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.68
457LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.90
705NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.91
524GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.09
595ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.19
723CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.22
484EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.31
603DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.35
742MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO24.39
798GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA24.42
683DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA24.45
534PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI24.51
597ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.57
727DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.62
648PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.76
525LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI24.79
606DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.82
527MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.07
644DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.08
854GUIRASSY Mamadou (I)1997PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.28
852D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.32
674CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.33
530NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI25.35
515D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI25.56
720CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.62
743COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.66
719BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.80
613MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.16
645NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA26.35
757NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S26.61
755CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA26.77
733NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO28.86
853DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
488LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
660CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
555RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
622SALFA Giuseppe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
797FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
746DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI 
528MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI 
537RICCO Gianluca1999JMBA007 CUS BARI 
Totale: 58
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
619RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.79
529MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI50.02
607DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.40
844ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA50.60
675CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA50.70
453GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.73
796ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.76
646PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA51.92
552GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.09
444DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.13
805D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA52.1
498RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.49
631CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.54
625TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.11
750PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI53.5
457LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.68
737RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO53.77
710SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA53.82
534PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI53.83
687FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA54.19
724CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.36
852D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA54.85
798GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA55.00
599BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.9
723CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO55.0
525LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI55.17
667ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA55.73
828CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO56.0
649RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA56.22
695MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.25
720CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.63
692LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.5
727DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.87
853DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA57.13
454GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.43
479COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI57.57
741LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO57.7
717AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO58.1
526LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI58.69
757NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S59.05
519ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI59.30
484EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
822SMALDORE Valentino1995PMPZ567 EOS 
769DIABY Vakasseni (I)1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
651VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
Totale: 45
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
763CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:53.32
621ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:54.67
762CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:56.19
805D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:56.42
646PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1:57.38
607DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:58.58
750PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI1:59.49
731GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:00.95
610KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.59
608GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.75
444DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.80
556RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:02.9
687FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:04.13
844ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:06.22
699MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:06.36
851CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:06.98
440CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:07.0
653GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:07.37
620ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:08.90
467SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:09.06
785GIUSTIZIERO Cesare1979SM35LE619 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI2:09.7
835PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO2:10.20
741LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO2:11.57
667ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:12.88
758ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:13.2
692LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:13.21
747GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:15.30
630CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:15.35
717AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:15.58
434BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:16.42
479COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:16.65
695MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:18.8
521FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI2:26.96
649RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
519ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI 
618PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
732NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 37
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
732NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:56.50
600CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:10.12
801LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:12.15
632DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:13.37
610KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:15.96
764CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:16.17
671CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:16.42
739SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:16.73
462NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:16.88
795CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:16.95
608GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:17.07
655CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:18.9
778SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:18.97
549DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:19.05
620ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:21.05
653GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE4:22.24
706PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:29.27
658SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:32.14
734PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:33.10
598ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:33.63
439CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:35.39
630CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:37.20
618PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:37.28
459LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:38.04
835PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4:45.04
659TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:52.17
747GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI4:54.96
851CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA4:55.51
466SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:56.67
838DEMITO Cosimo2000AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI4:58.33
758ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:59.88
849CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5:12.31
656LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD5:22.27
680DICORATO Giuseppe1988SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
816BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS 
690JALLOW Momodou (I)1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
461NAZIH Yassine1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 37
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
657SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD15:06.26
458LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15:33.17
801LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA15:54.67
451ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15:57.58
600CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:07.95
460NANULA Angelo Raffaele1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:08.80
684ERRAGH Abdelhamid1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16:10.75
778SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16:11.35
462NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:14.11
632DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA16:17.01
786MARINI Francesco1991SMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO16:19.6
689GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16:26.42
461NAZIH Yassine1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:29.5
739SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO16:33.1
559VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16:52.63
764CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16:58.44
436BONAVITA Giuseppe1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:00.63
793TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA17:04.07
794D'AGNELLO Pasquale1976SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.17:05.91
614MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:12.43
788PAPAPIETRO Francesco Pa1988SMMT073 G.S. ATHLOS MATERA17:14.29
439CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:43.2
459LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:54.80
466SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:15.97
546BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI18:56.05
848CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA21:20.34
654MASTRODONATO Nicola1979SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
553LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
849CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
792CESSAY Lamin1996PMMT536 TEAM SPORT MATERA 
Totale: 30
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
689GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10:11.48
448DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10:18.65
848CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA12:53.65
463CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
467SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
726DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 6
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
858MOURATIDIS Dimitris1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA15.75
605DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.89
523GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI16.87
833MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO18.25
850CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA25.11
749PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI 
Totale: 6
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
619RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.69
675CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.23
670BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.20
779SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.77
435BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.99
722COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO58.81
749PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI58.91
505BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI59.86
554MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:02.10
850CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1:03.10
718BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
498RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
532PALAZZO Alessandro2000AMBA007 CUS BARI 
Totale: 13
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
776PISERCHIA Leonardo Ales1995PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.95
834ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.85
761BUONPENSIERO Giuseppe1997PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.80
729GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.74
512CHIERICO Marco1995PMBA007 CUS BARI1.70
538SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI1.70
693LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.70
800LAPENNA Sabino Pio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1.65
626VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.60
650RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1.60
765CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.50
550FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.50
845BOMMINO Umberto2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
633DIBENEDETTO Alessandro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
837SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.40
437BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.10
775MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.85
505BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI3.70
832GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3.30
831FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3.10
712SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.40
Totale: 7
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
736RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.57
833MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.52
596ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.48
469TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.42
847CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.38
452FELIZ ANTIGUA Reymi Man1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.23
441CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.23
709RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.19
554MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6.07
445DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.03
752SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI5.85
766D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.83
712SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.82
544ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.69
538SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI5.65
485FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.61
601CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.59
857LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5.37
446DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.29
713SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.17
547BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.11
628BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5.02
784EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI4.98
438BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.04
735PINTO Alessio1991SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
447DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
650RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
Totale: 27
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
452FELIZ ANTIGUA Reymi Man1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.76
445DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.96
752SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI13.78
738SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.71
775MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.25
544ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.31
450DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.18
713SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.10
693LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.04
547BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.66
628BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.40
832GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 12
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
677D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA15.68
471VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.03
616MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA14.67
433APOLITO Aldo1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.86
500TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.36
468TARALLO Vincenzo1973SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.23
829DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO12.79
760BESHAJ Alban1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.45
431ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.30
489LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.94
602CORATELLA Luca1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.79
855LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA9.39
859ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA9.17
799IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9.02
557SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.38
674PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA7.65
745DEL BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI6.17
523GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI 
830ELEFANTE Ivan1989SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 19
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
471VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA48.64
616MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA43.17
550FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.43
442DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA38.45
489LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI38.05
463PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37.39
602CORATELLA Luca1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA36.52
551GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.08
810VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA29.88
700MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29.32
859ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA29.29
662PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO29.08
846BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA26.57
803VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA25.84
647PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA21.71
745DEL BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISI18.49
508CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARI 
676CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
704NINIVAGGI Lorenzo1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
661DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
Totale: 20
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
443DELLI CARRI Pellegrino1976SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA62.93
612LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.90
508CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARI45.38
662PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO44.67
725D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO40.13
740ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO39.05
551GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI38.36
679DE GIORGI Vito1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA36.70
661DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO26.71
804ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA22.12
855LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA20.77
663TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
771FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA63.33
829DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO58.49
753VALENTE Edoardo1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI52.00
456INTRONA Alberto Spiridi1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA48.95
663TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO47.35
856LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA46.39
834ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO45.78
837SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO44.87
431ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.64
777PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA40.34
528MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI35.42
846BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA33.45
708RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA32.56
622SALFA Giuseppe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.65
557SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16.99
799IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
449DILEO Riccardo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 17
Marcia 10000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
624STANO Massimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA40:24.60
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
432ALBERGA Alfonso1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA44:17.7
728FANELLI Nicolas1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO44:34.73
455INGLESE Giuseppe1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA47:30.65
611LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48:02.05
715VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA49:42.57
716VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA50:09.70
839GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI51:13.62
673CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA51:39.35
470VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52:24.08
791GENTILE Giovanni1984SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC54:37.6
629CORCELLA Ruggiero1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1h03:27.63
789CAPOBIANCO Sirio Nicola1989SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
545ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 14
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
510CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.33
594ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.68
565AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.70
711SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.71
522GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI12.77
486GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.03
809SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA13.08
478CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.21
780SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.30
509CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI13.31
492PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.75
572DAMATO Monica1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.84
593SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.86
517DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI14.30
668ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA14.66
574DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.19
820SABIA Angelica2001AFPZ567 EOS 
581LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
472ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
756BULLA Daniela1978SF35BR158 OSTUNI RUNNER'S 
714TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
836SALFI Ester1998JFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
823CAPUTO Rossella2001AFTA408 A.S PODISTICA TARAS 
817D'ANDREA Irene2001AFPZ567 EOS 
Totale: 24
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
711SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA25.82
541VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI26.00
565AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.60
809SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA26.86
594ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.89
486GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.07
483DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.25
478CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.28
564AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.33
780SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.47
584MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.52
714TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.03
477CIULLO Jahnyla Antonell1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28.87
668ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA30.45
574DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.08
589ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.55
570D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32.76
756BULLA Daniela1978SF35BR158 OSTUNI RUNNER'S34.23
814MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
492PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
824ANNOSCIA Francesca1999JFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
825BLASI Angela2001AFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
754ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA 
Totale: 23
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
541VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI58.80
563STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:00.12
483DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:00.40
514CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI1:00.44
697MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:00.60
577FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.67
584MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.71
678DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:02.73
480CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:03.86
520FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI1:03.90
507CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI1:04.06
843GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL1:05.3
477CIULLO Jahnyla Antonell1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:06.41
773GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:08.24
685FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:08.96
562SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:12.26
686FIORENTINO Floriana1980SF35BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:14.93
570D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:16.81
827COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
814MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
772GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 21
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
507CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI2:22.90
563STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:27.35
514CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI2:28.96
497RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:29.63
579GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:31.06
697MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:32.78
772GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:38.68
562SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:39.82
685FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:44.60
666ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:45.09
582MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:45.19
783RIZZI Maria Grazia1986SFLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 
Totale: 12
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
487GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:01.44
579GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:26.47
580LABIANCA Francesca1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:31.4
672CAFAGNA Rosa1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:44.51
582MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:46.73
666ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:53.43
819MECCA Mariapia Angela2001AFPZ567 EOS 
783RIZZI Maria Grazia1986SFLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 
652SANTONASTASO Alessia1987SFBA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 
536RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI 
Totale: 10
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
487GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI18:05.46
580LABIANCA Francesca1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO18:17.66
573DE SANCTIS Francesca1982SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO19:08.97
808MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA19:18.49
493PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI19:56.07
575DORONZO Sabina1995PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO20:49.31
539SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI21:11.97
701MASTROPASQUA Angela1973SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA22:04.3
672CAFAGNA Rosa1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA22:10.6
821SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS 
535PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI 
516DAMMICCO Adriana1988SFBA007 CUS BARI 
665CEGLIA Mariangela1990SFBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT 
Totale: 13
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
497RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12:01.55
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
585NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO16.06
813FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA16.68
475CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
Totale: 3
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
767DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:05.09
587PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.34
678DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:08.08
707PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:11.30
501TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:11.80
480CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:12.34
518DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI1:23.91
Totale: 7
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
566BOSCO Chiara1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.71
691LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.68
585NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.63
748MELFI Federica1998JFBR147 FOLGORE BRINDISI1.54
782TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.46
688GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.40
517DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI1.20
Totale: 7
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
592SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.00
781TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.80
703NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.90
Totale: 3
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
590SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.50
509CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI5.32
475CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.23
495PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.18
806D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5.03
813FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA4.93
490LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.89
688GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4.87
560DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.54
581LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.11
826CICI Alessia1995PFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
836SALFI Ester1998JFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 12
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
590SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.76
691LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10.99
495PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.97
806D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA10.96
490LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.89
518DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI9.55
782TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.95
Totale: 7
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
588RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.42
499SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10.74
502VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.68
811BLASI Federica1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA6.95
696MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.71
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
588RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO40.76
591SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.76
664NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI31.70
770DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA31.33
812DE STEFANO Laura Giovan1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA27.60
499SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.19
481DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24.80
702MUSIO Maria Grazia1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA22.99
815ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA22.24
Totale: 9
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
583MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO47.42
571DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO45.48
511CASTRO Noemi1994SFBA007 CUS BARI43.52
481DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI39.80
494PELLEGRINO Maria1985SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI39.59
751PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISI36.86
702MUSIO Maria Grazia1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA36.57
696MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA20.49
811BLASI Federica1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA18.79
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
520FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI40.39
576FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.88
567CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO33.03
703NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.31
561MINAFRA Maria Paola2001AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA23.35
812DE STEFANO Laura Giovan1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA14.48
815ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA 
Totale: 7
Marcia 5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
578GABELLONE Tatyana1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO23:30.88
482DELL'AQUILA Nicoletta1988SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24:11.78
841MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:30.01
840LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:26.23
842TAGLIENTE Cristina2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI27:16.4
503VULPIS Maria Teresa1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27:24.56
569COLONNA Chiara1986SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27:27.12
496RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28:40.79
694MAFFIONE Raffaella1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28:57.5
681DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29:21.81
790DITARANTO Carmen1999JFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC29:28.68
586PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29:31.99
568CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO32:06.79
683DIPACE Anna1977SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb