CDS PISTA ASSOLUTO
2^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 18:03
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
431ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.30
431ACHILLE Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI42.64
432ALBERGA Alfonso1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia 10000m UOMINI44:17.7
433APOLITO Aldo1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.86
434BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri UOMINI2:16.42
435BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 Hs H 91 UOMINI57.99
436BONAVITA Giuseppe1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI17:00.63
437BOVE Francesco1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto con l'asta/PV UOMINI4.10
438BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI4.04
438BRUNO Davi1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI13.89
439CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI17:43.2
439CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri UOMINI4:35.39
440CARICATO Riccardo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri UOMINI2:07.0
441CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI6.23
441CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI 
442DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 2,000 UOMINI38.45
443DELLI CARRI Pellegrino1976SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI62.93
444DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri UOMINI52.13
444DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri UOMINI2:02.80
445DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI6.03
445DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto triplo/TJ UOMINI13.96
446DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI5.29
446DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI11.86
447DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI11.42
447DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI 
448DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3000 siepi H91 UOMINI10:18.65
449DILEO Riccardo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
450DIPACE Nicolo'2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto triplo/TJ UOMINI12.18
451ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI15:57.58
452FELIZ ANTIGUA Reymi Man1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI6.23
452FELIZ ANTIGUA Reymi Man1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto triplo/TJ UOMINI14.76
453GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI23.16
453GIACOIA Adriano1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri UOMINI50.73
454GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri UOMINI57.43
455INGLESE Giuseppe1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia 10000m UOMINI47:30.65
456INTRONA Alberto Spiridi1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.95
457LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI23.90
457LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri UOMINI53.68
458LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI15:33.17
459LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI17:54.80
459LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri UOMINI4:38.04
460NANULA Angelo Raffaele1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI16:08.80
461NAZIH Yassine1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri UOMINI 
461NAZIH Yassine1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI16:29.5
462NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri UOMINI4:16.88
462NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI16:14.11
463PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 2,000 UOMINI37.39
464PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI12.55
465RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri UOMINI10.83
465RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA200 metri UOMINI21.79
466SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5000 metri UOMINI18:15.97
466SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri UOMINI4:56.67
467SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3000 siepi H91 UOMINI 
467SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri UOMINI2:09.06
468TARALLO Vincenzo1973SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.23
469TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ UOMINI6.42
470VIOLANTE Vincenzo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia 10000m UOMINI52:24.08
471VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 2,000 UOMINI48.64
471VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI15.03
Totale: 59
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
472ALBRIZIO Andreaa2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri DONNE 
473BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri UOMINI 
474BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri UOMINI12.14
475CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 Hs H 84-8.50 DONNE 
475CARAVELLA Lucia1987SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ DONNE5.23
476CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri UOMINI23.42
476CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri UOMINI11.48
477CIULLO Jahnyla Antonell1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE28.87
477CIULLO Jahnyla Antonell1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri DONNE1:06.41
478CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE27.28
478CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri DONNE13.21
479COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri UOMINI57.57
479COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI800 metri UOMINI2:16.65
480CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri DONNE1:03.86
480CORSINI Elena2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 Hs H 76 DONNE1:12.34
481DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMartello/HT Kg 4.000 DONNE39.80
481DAGOSTINO Maria Frances1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIDisco/DT Kg 1,000 DONNE24.80
482DELL'AQUILA Nicoletta1988SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMarcia 5000m DONNE24:11.78
483DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri DONNE1:00.40
483DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE27.25
484EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri UOMINI 
484EPICOCO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri UOMINI24.31
485FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri UOMINI12.22
485FERRARI Gioele2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ UOMINI5.61
486GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri DONNE13.03
486GIRARDI Stefania1994SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE27.07
487GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5000 metri DONNE18:05.46
487GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1500 metri DONNE5:01.44
489LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.94
489LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI38.05
488LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri UOMINI 
488LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri UOMINI12.12
490LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto triplo/TJ DONNE10.89
490LUPERTO Silvia1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ DONNE4.89
491MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri UOMINI11.23
491MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri UOMINI23.01
492PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri DONNE13.75
492PALERMO Francesca1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri DONNE 
493PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5000 metri DONNE19:56.07
494PELLEGRINO Maria1985SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMartello/HT Kg 4.000 DONNE39.59
495PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto triplo/TJ DONNE10.97
495PEZZUTO Maria Irma2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ DONNE5.18
496RAMUNNO Elisabetta2001AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMarcia 5000m DONNE28:40.79
497RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3000 siepi H76 DONNE12:01.55
497RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI800 metri DONNE2:29.63
498RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 Hs H 91 UOMINI 
498RUSSO Federico2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri UOMINI52.49
499SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 4.000 DONNE10.74
499SCHIRONE Stella1966SF50BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIDisco/DT Kg 1,000 DONNE27.19
500TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.36
501TRAVERSA Barbara1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 Hs H 76 DONNE1:11.80
502VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 4.000 DONNE9.68
503VULPIS Maria Teresa1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMarcia 5000m DONNE27:24.56
Totale: 53
BA007 CUS BARILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
504BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.16
505BUX Davide1997PMBA007 CUS BARISalto con l'asta/PV UOMINI3.70
505BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI400 Hs H 91 UOMINI59.86
506CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI22.56
506CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI10.99
507CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI800 metri DONNE2:22.90
507CAROFIGLIO Ilaria1999JFBA007 CUS BARI400 metri DONNE1:04.06
508CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI45.38
508CASIELLO Massimo1994SMBA007 CUS BARIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
509CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARI100 metri DONNE13.31
509CASSANO Claudia1998JFBA007 CUS BARISalto in lungo/LJ DONNE5.32
510CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI100 metri DONNE12.33
511CASTRO Noemi1994SFBA007 CUS BARIMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.52
512CHIERICO Marco1995PMBA007 CUS BARISalto in alto/HJ UOMINI1.70
513COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.77
514CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI800 metri DONNE2:28.96
514CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI400 metri DONNE1:00.44
515D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI25.56
515D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI12.60
516DAMMICCO Adriana1988SFBA007 CUS BARI5000 metri DONNE 
517DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARI100 metri DONNE14.30
517DE BENEDICTIS Michela2001AFBA007 CUS BARISalto in alto/HJ DONNE1.20
518DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARISalto triplo/TJ DONNE9.55
518DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI400 Hs H 76 DONNE1:23.91
519ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI59.30
519ESPOSITO VINGIANI Marco2001AMBA007 CUS BARI800 metri UOMINI 
520FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARIGiavellotto/JT Gr600 DONNE40.39
520FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI400 metri DONNE1:03.90
521FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI800 metri UOMINI2:26.96
522GELAO Fabiana1999JFBA007 CUS BARI100 metri DONNE12.77
523GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARI110 Hs H 106 UOMINI16.87
523GENCHI Domenico1982SM35BA007 CUS BARIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
524GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI24.09
524GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.89
525LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI55.17
525LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI24.79
526LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI58.69
527MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI25.07
527MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI11.92
528MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI 
528MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI35.42
529MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI50.02
529MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI23.07
530NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI25.35
530NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI 
531PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI 
532PALAZZO Alessandro2000AMBA007 CUS BARI400 Hs H 91 UOMINI 
533PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI12.41
534PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI400 metri UOMINI53.83
534PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI24.51
535PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI5000 metri DONNE 
536RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI1500 metri DONNE 
537RICCO Gianluca1999JMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI 
538SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARISalto in alto/HJ UOMINI1.70
538SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARISalto in lungo/LJ UOMINI5.65
539SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI5000 metri DONNE21:11.97
540STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI100 metri UOMINI 
541VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI400 metri DONNE58.80
541VENETO Francesca1999JFBA007 CUS BARI200 metri DONNE26.00
542ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI23.01
543ZAZA Giuseppe Davide1998JMBA007 CUS BARI200 metri UOMINI22.86
Totale: 61
BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
544ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto triplo/TJ UOMINI12.31
544ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in lungo/LJ UOMINI5.69
545ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIMarcia 10000m UOMINI 
546BARNABA Giovanni2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5000 metri UOMINI18:56.05
547BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in lungo/LJ UOMINI5.11
547BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto triplo/TJ UOMINI11.66
548CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI100 metri UOMINI 
549DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri UOMINI4:19.05
550FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in alto/HJ UOMINI1.50
550FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI39.43
551GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI30.08
551GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI38.36
552GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 metri UOMINI52.09
552GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI200 metri UOMINI23.57
553LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5000 metri UOMINI 
554MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 Hs H 91 UOMINI1:02.10
554MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in lungo/LJ UOMINI6.07
555RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI200 metri UOMINI 
555RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI100 metri UOMINI12.12
556RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI800 metri UOMINI2:02.9
557SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI8.38
557SPINA Vito Valentino1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI16.99
558TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI100 metri UOMINI11.54
558TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI200 metri UOMINI23.68
559VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5000 metri UOMINI16:52.63
Totale: 25
BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
560DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTASalto in lungo/LJ DONNE4.54
561MINAFRA Maria Paola2001AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTAGiavellotto/JT Gr600 DONNE23.35
562SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA800 metri DONNE2:39.82
562SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA400 metri DONNE1:12.26
563STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA400 metri DONNE1:00.12
563STERNATIVO Wictoria1997PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA800 metri DONNE2:27.35
Totale: 6
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
564AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE27.33
565AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE12.70
565AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE26.60
566BOSCO Chiara1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in alto/HJ DONNE1.71
567CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.03
568CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m DONNE32:06.79
569COLONNA Chiara1986SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m DONNE27:27.12
570D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri DONNE1:16.81
570D'ELIA Sara2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE32.76
571DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 4.000 DONNE45.48
572DAMATO Monica1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE13.84
573DE SANCTIS Francesca1982SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5000 metri DONNE19:08.97
574DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE31.08
574DELL'ATTI Federica1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE15.19
575DORONZO Sabina1995PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5000 metri DONNE20:49.31
576FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.88
577FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri DONNE1:02.67
578GABELLONE Tatyana1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m DONNE23:30.88
579GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO800 metri DONNE2:31.06
579GIAMPETRUZZI Angela1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri DONNE5:26.47
580LABIANCA Francesca1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5000 metri DONNE18:17.66
580LABIANCA Francesca1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri DONNE5:31.4
581LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE 
581LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in lungo/LJ DONNE4.11
582MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri DONNE5:46.73
582MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO800 metri DONNE2:45.19
583MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMartello/HT Kg 4.000 DONNE47.42
584MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE27.52
584MINELLI Claudia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri DONNE1:02.71
585NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in alto/HJ DONNE1.63
585NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 Hs H 84-8.50 DONNE16.06
586PANNOFINO Antonella1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m DONNE29:31.99
587PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 Hs H 76 DONNE1:07.34
588RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOPeso/SP Kg 4.000 DONNE13.42
588RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 DONNE40.76
589ROLLO Swuamy2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE31.55
590SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto in lungo/LJ DONNE5.50
590SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto triplo/TJ DONNE11.76
591SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODisco/DT Kg 1,000 DONNE38.76
592SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto con l'asta/PV DONNE4.00
593SPERA Sveva Brezza2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE13.86
594ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri DONNE12.68
594ZAZZERA Jacqueline1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri DONNE26.89
Totale: 43
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
595ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.19
595ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.73
596ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ UOMINI6.48
597ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.57
597ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.89
598ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:33.63
599BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI54.9
599BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI12.53
600CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5000 metri UOMINI16:07.95
600CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:10.12
601CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ UOMINI5.59
602CORATELLA Luca1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADisco/DT Kg 2,000 UOMINI36.52
602CORATELLA Luca1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.79
603DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.75
603DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.35
604DE CEGLIA Antonio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI12.57
605DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA110 Hs H 106 UOMINI15.89
606DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI 
606DE MUSSO Antonio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI24.82
607DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI50.40
607DELGADO VILLALOBOS Albe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri UOMINI1:58.58
608GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri UOMINI2:01.75
608GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:17.07
609GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI21.62
609GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI10.35
610KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri UOMINI2:01.59
610KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:15.96
611LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAMarcia 10000m UOMINI48:02.05
612LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI54.90
613MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI26.16
613MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI12.99
614MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5000 metri UOMINI17:12.43
615MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI 
616MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADisco/DT Kg 2,000 UOMINI43.17
616MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI14.67
617PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI10.93
618PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:37.28
618PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri UOMINI 
619RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 Hs H 91 UOMINI54.69
619RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI49.79
620ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri UOMINI2:08.90
620ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri UOMINI4:21.05
621ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA800 metri UOMINI1:54.67
622SALFA Giuseppe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI23.65
622SALFA Giuseppe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI 
623SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI10.66
623SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA200 metri UOMINI21.67
624STANO Massimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAMarcia 10000m UOMINI40:24.60
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
625TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri UOMINI53.11
626VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in alto/HJ UOMINI1.60
627VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri UOMINI11.26
Totale: 51
BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
628BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTASalto triplo/TJ UOMINI11.40
628BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTASalto in lungo/LJ UOMINI5.02
630CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1500 metri UOMINI4:37.20
630CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA800 metri UOMINI2:15.35
629CORCELLA Ruggiero1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAMarcia 10000m UOMINI1h03:27.63
631CORVASCE Ignazio France1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri UOMINI52.54
632DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5000 metri UOMINI16:17.01
632DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1500 metri UOMINI4:13.37
633DIBENEDETTO Alessandro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTASalto in alto/HJ UOMINI 
644DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri UOMINI12.31
644DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA200 metri UOMINI25.08
645NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA200 metri UOMINI26.35
645NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri UOMINI12.69
646PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA800 metri UOMINI1:57.38
646PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri UOMINI51.92
647PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADisco/DT Kg 2,000 UOMINI21.71
674PAPEO Antonio1998JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI7.65
648PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA200 metri UOMINI24.76
648PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri UOMINI12.23
649RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri UOMINI56.22
649RICATTI Fedele2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA800 metri UOMINI 
650RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTASalto in alto/HJ UOMINI1.60
650RICCO Luciano1988SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTASalto in lungo/LJ UOMINI 
651VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri UOMINI 
Totale: 24
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
652SANTONASTASO Alessia1987SFBA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1500 metri DONNE 
Totale: 1
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIELista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
653GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE800 metri UOMINI2:07.37
653GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1500 metri UOMINI4:22.24
654MASTRODONATO Nicola1979SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE5000 metri UOMINI 
Totale: 3
BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
655CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD1500 metri UOMINI4:18.9
656LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD1500 metri UOMINI5:22.27
657SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD5000 metri UOMINI15:06.26
658SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD1500 metri UOMINI4:32.14
659TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD1500 metri UOMINI4:52.17
Totale: 5
BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
660CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO200 metri UOMINI 
660CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO100 metri UOMINI 
661DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI26.71
661DECEGLIA Francesco1997PMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZODisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
662PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI44.67
662PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZODisco/DT Kg 2,000 UOMINI29.08
663TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI47.35
663TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 8
BA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
664NARDI Miriam2001AFBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARIDisco/DT Kg 1,000 DONNE31.70
Totale: 1
BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORTLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
665CEGLIA Mariangela1990SFBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT5000 metri DONNE 
Totale: 1
BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
666ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri DONNE2:45.09
666ACQUAVIVA Michela Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri DONNE5:53.43
667ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri UOMINI2:12.88
667ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI55.73
668ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri DONNE30.45
668ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri DONNE14.66
669BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri UOMINI23.05
669BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri UOMINI11.65
670BORRACCINO Giovanni2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 91 UOMINI57.20
671CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri UOMINI4:16.42
672CAFAGNA Rosa1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5000 metri DONNE22:10.6
672CAFAGNA Rosa1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri DONNE5:44.51
673CARIATI Raffaele Alessa2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 10000m UOMINI51:39.35
674CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri UOMINI25.33
674CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri UOMINI12.45
675CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 91 UOMINI56.23
675CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI50.70
676CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
677D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI15.68
678DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 76 DONNE1:08.08
678DE FILIPPIS Daniela1996PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri DONNE1:02.73
679DE GIORGI Vito1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI36.70
680DICORATO Giuseppe1988SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri UOMINI 
681DICORATO Martina2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m DONNE29:21.81
682DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri UOMINI11.87
683DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri UOMINI24.45
683DIPACE Anna1977SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m DONNE 
684ERRAGH Abdelhamid1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5000 metri UOMINI16:10.75
685FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri DONNE1:08.96
685FIORE Francesca Asia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri DONNE2:44.60
686FIORENTINO Floriana1980SF35BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri DONNE1:14.93
687FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI54.19
687FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri UOMINI2:04.13
688GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ DONNE4.87
688GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ DONNE1.40
689GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA3000 siepi H91 UOMINI10:11.48
689GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5000 metri UOMINI16:26.42
690JALLOW Momodou (I)1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri UOMINI 
691LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ DONNE1.68
691LANCELLOTTI Serena1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto triplo/TJ DONNE10.99
692LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri UOMINI2:13.21
692LATROFA Michele Gabriel1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI56.5
693LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in alto/HJ UOMINI1.70
693LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto triplo/TJ UOMINI12.04
694MAFFIONE Raffaella1974SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 5000m DONNE28:57.5
695MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI56.25
695MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri UOMINI2:18.8
697MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri DONNE2:32.78
697MANNA Sonia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri DONNE1:00.60
696MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAPeso/SP Kg 4.000 DONNE6.71
696MANNA Valentina2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE20.49
699MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA800 metri UOMINI2:06.36
700MARROCCOLI Nicola1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 2,000 UOMINI29.32
701MASTROPASQUA Angela1973SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5000 metri DONNE22:04.3
702MUSIO Maria Grazia1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 1,000 DONNE22.99
702MUSIO Maria Grazia1998JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE36.57
703NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE28.31
703NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto con l'asta/PV DONNE2.90
704NINIVAGGI Lorenzo1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
705NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri UOMINI11.62
705NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri UOMINI23.91
706PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri UOMINI4:29.27
707PIAZZOLLA Doriana2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 Hs H 76 DONNE1:11.30
709RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ UOMINI6.19
708RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI32.56
710SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri UOMINI53.82
711SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri DONNE25.82
711SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri DONNE12.71
712SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ UOMINI5.82
712SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto con l'asta/PV UOMINI2.40
713SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ UOMINI5.17
713SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto triplo/TJ UOMINI12.10
714TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri DONNE 
714TAVOLETTI Elena2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri DONNE28.03
716VICENTI Arcangelo2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 10000m UOMINI50:09.70
715VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIAMarcia 10000m UOMINI49:42.57
Totale: 76
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
717AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri UOMINI2:15.58
717AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri UOMINI58.1
718BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 Hs H 91 UOMINI 
718BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI13.39
719BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI25.80
720CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri UOMINI56.63
720CALELLA Giovanni1985SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI25.62
721CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI23.27
721CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI11.79
722COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 Hs H 91 UOMINI58.81
723CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri UOMINI55.0
723CONSOLI Francesco1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI24.22
724CONTE Marco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri UOMINI54.36
725D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI40.13
726DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3000 siepi H91 UOMINI 
727DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI24.62
727DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri UOMINI56.87
728FANELLI Nicolas1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOMarcia 10000m UOMINI44:34.73
729GAETANI Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in alto/HJ UOMINI1.74
730GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI11.54
731GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri UOMINI2:00.95
732NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO800 metri UOMINI 
732NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri UOMINI3:56.50
733NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO200 metri UOMINI28.86
733NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI 
734PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri UOMINI4:33.10
735PINTO Alessio1991SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ UOMINI 
736RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ UOMINI6.57
736RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri UOMINI11.18
737RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri UOMINI53.77
738SANZIA Jean Francois1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto triplo/TJ UOMINI13.71
739SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri UOMINI4:16.73
739SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5000 metri UOMINI16:33.1
740ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.05
Totale: 34
BR131 A.S. ATLETICA LATIANOLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
741LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO800 metri UOMINI2:11.57
741LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO400 metri UOMINI57.7
Totale: 2
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNOLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
742MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO200 metri UOMINI24.39
742MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO100 metri UOMINI12.47
Totale: 2
BR147 FOLGORE BRINDISILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
743COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI200 metri UOMINI25.66
743COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI100 metri UOMINI12.78
744CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI200 metri UOMINI20.97
745DEL BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI18.49
745DEL BENE Lorenzo2000AMBR147 FOLGORE BRINDISIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI6.17
746DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI200 metri UOMINI 
746DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI100 metri UOMINI11.58
747GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI1500 metri UOMINI4:54.96
747GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI800 metri UOMINI2:15.30
748MELFI Federica1998JFBR147 FOLGORE BRINDISISalto in alto/HJ DONNE1.54
749PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI110 Hs H 106 UOMINI 
749PARISI Alessandro Teodo1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI400 Hs H 91 UOMINI58.91
750PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI800 metri UOMINI1:59.49
750PICCINNO Roberto1997PMBR147 FOLGORE BRINDISI400 metri UOMINI53.5
751PROFICO Carlotta2001AFBR147 FOLGORE BRINDISIMartello/HT Kg 4.000 DONNE36.86
752SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISISalto triplo/TJ UOMINI13.78
752SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISISalto in lungo/LJ UOMINI5.85
753VALENTE Edoardo1999JMBR147 FOLGORE BRINDISIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI52.00
Totale: 18
BR153 ASD APULIATHLETICALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
754ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA200 metri DONNE 
755CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA100 metri UOMINI12.81
755CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA200 metri UOMINI26.77
Totale: 3
BR158 OSTUNI RUNNER'SLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
756BULLA Daniela1978SF35BR158 OSTUNI RUNNER'S100 metri DONNE 
756BULLA Daniela1978SF35BR158 OSTUNI RUNNER'S200 metri DONNE34.23
757NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S400 metri UOMINI59.05
757NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S200 metri UOMINI26.61
Totale: 4
FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
758ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1500 metri UOMINI4:59.88
758ATYQ Azdine2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri UOMINI2:13.2
759BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA200 metri UOMINI23.17
760BESHAJ Alban1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.45
761BUONPENSIERO Giuseppe1997PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto/HJ UOMINI1.80
762CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri UOMINI1:56.19
463CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3000 siepi H91 UOMINI 
763CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri UOMINI1:53.32
764CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1500 metri UOMINI4:16.17
764CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5000 metri UOMINI16:58.44
765CORDIANO Stefano2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto/HJ UOMINI1.50
766D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in lungo/LJ UOMINI5.83
767DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 Hs H 76 DONNE1:05.09
769DIABY Vakasseni (I)1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 metri UOMINI 
769DIABY Vakasseni (I)1992SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA200 metri UOMINI23.54
770DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADisco/DT Kg 1,000 DONNE31.33
771FIERRO Alessandro1996PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI63.33
772GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA800 metri DONNE2:38.68
772GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 metri DONNE 
773GIUTTARI Elide2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 metri DONNE1:08.24
774IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri UOMINI11.90
775MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto triplo/TJ UOMINI13.25
775MASCARO Luca2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto con l'asta/PV UOMINI3.85
776PISERCHIA Leonardo Ales1995PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto/HJ UOMINI1.95
777PONZIO FURNO Carlos2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.34
778SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5000 metri UOMINI16:11.35
778SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1500 metri UOMINI4:18.97
779SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA400 Hs H 91 UOMINI57.77
780SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA200 metri DONNE27.47
780SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA100 metri DONNE13.30
781TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto con l'asta/PV DONNE3.80
782TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto triplo/TJ DONNE8.95
782TURI Martina2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASalto in alto/HJ DONNE1.46
Totale: 33
LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
783RIZZI Maria Grazia1986SFLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI1500 metri DONNE 
783RIZZI Maria Grazia1986SFLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI800 metri DONNE 
Totale: 2
LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
784EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI100 metri UOMINI12.14
784EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRISalto in lungo/LJ UOMINI4.98
Totale: 2
LE619 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
785GIUSTIZIERO Cesare1979SM35LE619 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI800 metri UOMINI2:09.7
Totale: 1
LE620 TRE CASALI SAN CESARIOLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
786MARINI Francesco1991SMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO5000 metri UOMINI16:19.6
Totale: 1
LE645 GALATLETICA DREAM TEAMLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
787MARIANO Alessio2000AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM100 metri UOMINI12.05
Totale: 1
MT073 G.S. ATHLOS MATERALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
788PAPAPIETRO Francesco Pa1988SMMT073 G.S. ATHLOS MATERA5000 metri UOMINI17:14.29
Totale: 1
MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
789CAPOBIANCO Sirio Nicola1989SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 10000m UOMINI 
790DITARANTO Carmen1999JFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 5000m DONNE29:28.68
791GENTILE Giovanni1984SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 10000m UOMINI54:37.6
Totale: 3
MT536 TEAM SPORT MATERALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
792CESSAY Lamin1996PMMT536 TEAM SPORT MATERA5000 metri UOMINI 
Totale: 1
MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
793TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA5000 metri UOMINI17:04.07
Totale: 1
NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
794D'AGNELLO Pasquale1976SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.5000 metri UOMINI17:05.91
Totale: 1
PZ037 CLUB ATLETICO POTENZALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
795CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri UOMINI4:16.95
796ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri UOMINI23.59
796ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri UOMINI51.76
797FRANCOLINO Matteo2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri UOMINI 
798GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri UOMINI55.00
798GRASSI Giulio1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA200 metri UOMINI24.42
799IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
799IANNIELLI Stefano Pio2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.02
800LAPENNA Sabino Pio2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in alto/HJ UOMINI1.65
801LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA5000 metri UOMINI15:54.67
801LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri UOMINI4:12.15
802TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri UOMINI11.92
803VERRASTRO Angelo2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZADisco/DT Kg 2,000 UOMINI25.84
804ZAVATE Vladut2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI22.12
Totale: 14
PZ115 SPORT TEAM VENOSALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
805D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA400 metri UOMINI52.1
805D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA800 metri UOMINI1:56.42
806D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ DONNE5.03
806D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto triplo/TJ DONNE10.96
807DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA100 metri UOMINI11.96
808MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5000 metri DONNE19:18.49
809SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA100 metri DONNE13.08
809SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA200 metri DONNE26.86
810VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSADisco/DT Kg 2,000 UOMINI29.88
Totale: 9
PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
811BLASI Federica1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAPeso/SP Kg 4.000 DONNE6.95
811BLASI Federica1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAMartello/HT Kg 4.000 DONNE18.79
812DE STEFANO Laura Giovan1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAGiavellotto/JT Gr600 DONNE14.48
812DE STEFANO Laura Giovan1999JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZADisco/DT Kg 1,000 DONNE27.60
813FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto in lungo/LJ DONNE4.93
813FIORE Alice2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA100 Hs H 84-8.50 DONNE16.68
814MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA200 metri DONNE 
814MOLINARI Lucia2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA400 metri DONNE 
815ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
815ROTUNNO Erica2001AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZADisco/DT Kg 1,000 DONNE22.24
Totale: 10
PZ567 EOSLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
816BONFIGLIOLI Giampiero2001AMPZ567 EOS1500 metri UOMINI 
817D'ANDREA Irene2001AFPZ567 EOS100 metri DONNE 
818DI BELLO Giulio1999JMPZ567 EOS100 metri UOMINI 
819MECCA Mariapia Angela2001AFPZ567 EOS1500 metri DONNE 
820SABIA Angelica2001AFPZ567 EOS100 metri DONNE 
821SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS5000 metri DONNE 
822SMALDORE Valentino1995PMPZ567 EOS400 metri UOMINI 
822SMALDORE Valentino1995PMPZ567 EOS100 metri UOMINI 
Totale: 8
TA408 A.S PODISTICA TARASLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
823CAPUTO Rossella2001AFTA408 A.S PODISTICA TARAS100 metri DONNE 
Totale: 1
TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
824ANNOSCIA Francesca1999JFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO200 metri DONNE 
825BLASI Angela2001AFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO200 metri DONNE 
826CICI Alessia1995PFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto in lungo/LJ DONNE 
827COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO400 metri DONNE 
828CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO100 metri UOMINI12.50
828CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO400 metri UOMINI56.0
829DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI12.79
829DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI58.49
830ELEFANTE Ivan1989SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
831FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto con l'asta/PV UOMINI3.10
832GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto triplo/TJ UOMINI 
832GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto con l'asta/PV UOMINI3.30
833MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto in lungo/LJ UOMINI6.52
833MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO110 Hs H 106 UOMINI18.25
834ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto in alto/HJ UOMINI1.85
834ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI45.78
835PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO800 metri UOMINI2:10.20
835PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1500 metri UOMINI4:45.04
836SALFI Ester1998JFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto in lungo/LJ DONNE 
836SALFI Ester1998JFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO100 metri DONNE 
837SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOSalto con l'asta/PV UOMINI4.40
837SEMERARO Luca2000AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI44.87
Totale: 22
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
838DEMITO Cosimo2000AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1500 metri UOMINI4:58.33
839GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 10000m UOMINI51:13.62
840LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m DONNE25:26.23
841MASTRANGELO Ida2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m DONNE24:30.01
842TAGLIENTE Cristina2001AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m DONNE27:16.4
Totale: 5
TA460 BODY ANGELLista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
843GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL400 metri DONNE1:05.3
Totale: 1
TA469 ATLETICA MAGNA GRECIALista degli Atleti per - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
844ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA800 metri UOMINI2:06.22
844ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 metri UOMINI50.60
845BOMMINO Umberto2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIASalto in alto/HJ UOMINI 
845BOMMINO Umberto2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA100 metri UOMINI 
846BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIADisco/DT Kg 2,000 UOMINI26.57
846BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI33.45
847CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA100 metri UOMINI 
847CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIASalto in lungo/LJ UOMINI6.38
848CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA3000 siepi H91 UOMINI12:53.65
848CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5000 metri UOMINI21:20.34
849CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1500 metri UOMINI5:12.31
849CAVALLO Pasquale2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5000 metri UOMINI 
850CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA110 Hs H 106 UOMINI25.11
850CHIONNA Luigi2000AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 Hs H 91 UOMINI1:03.10
851CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA800 metri UOMINI2:06.98
851CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA1500 metri UOMINI4:55.51
852D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA200 metri UOMINI25.32
852D'ANDRIA Simone2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 metri UOMINI54.85
853DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA200 metri UOMINI 
853DE QUARTO Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 metri UOMINI57.13
854GUIRASSY Mamadou (I)1997PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA200 metri UOMINI25.28
855LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.39
855LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI20.77
857LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA100 metri UOMINI12.48
857LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIASalto in lungo/LJ UOMINI5.37
856LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI46.39
856LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA100 metri UOMINI11.77
858MOURATIDIS Dimitris1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA110 Hs H 106 UOMINI15.75
859ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.17
859ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIADisco/DT Kg 2,000 UOMINI29.29
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb