CDS PISTA ASSOLUTO
2^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
Salto in lungo/LJ UOMINI - RISULTATI21/05 - 19:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.97674
1░: 5.36 2░: 5.97 3░: 5.72  4░: 5.67 5░: 5.67 6░: 5.59  
  -0.1   +1.3   -0.1    +1.6   -0.4   +0.5  
2446DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.74628
1░: 5.52 2░: 5.58 3░: 5.74            
  +0.6   -1.8   +1.6            
3538SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI5.59597
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.59            
     -1.3   +3.0            
4601CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.57592
1░: 5.37 2░: 5.43 3░: 5.57            
  +0.8   +1.1   +1.1            
5857LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5.30536
1░: 5.30 2░: 5.15 3░: -            
  +0.4   -2.2               
6628BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5.08489
1░: 5.08 2░: 4.82 3░: -            
  +1.6   -0.5               
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1596ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.53784
1░: 6.17 2░: 6.31 3░: 5.94  4░: 6.34 5░: 6.33 6░: 6.53  
  +1.2   -0.6   +1.6    +2.2   +1.3   +0.9  
2736RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.43765
1░: 5.98 2░: X 3░: 6.20  4░: 6.09 5░: 6.43 6░: 6.27  
  -0.9      -0.1    +0.2   -1.6   +0.0  
3833MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.28735
1░: X 2░: 6.12 3░: 6.11  4░: 6.01 5░: 6.28 6░: X  
     +0.7   +0.0    -0.7   -0.3     
4469TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.27734
1░: 5.97 2░: 6.19 3░: 6.22  4░: 6.05 5░: X 6░: 6.27  
  +0.6   +1.1   +3.2    +0.6      +1.4  
5847CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.22724
1░: X 2░: 5.98 3░: 6.03  4░: 6.16 5░: 6.22 6░: X  
     +0.0   -0.3    +0.6   +1.2     
6709RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.17714
1░: X 2░: 6.17 3░: X  4░: 6.12 5░: 6.06 6░: 5.39  
     +2.0       +1.4   -0.7   -1.0  
7445DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.81642
1░: 5.81 2░: 5.58 3░: 5.69  4░: 5.44 5░: 5.71 6░: 5.63  
  +0.3   -2.1   +0.9    +4.7   +0.0   +1.4  
8752SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI5.64607
1░: 5.46 2░: 5.55 3░: 5.64            
  +5.4   +0.0   +1.1            
9766D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.60599
1░: 5.13 2░: 5.42 3░: 5.60            
  -2.0   +0.6   +0.7            
10544ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.59597
1░: 5.59 2░: 5.45 3░: 5.36            
  -1.3   +0.7   +1.5            
11693LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.46570
1░: X 2░: 5.24 3░: 5.46            
     +1.0   +1.9            
12712SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.32540
1░: 5.10 2░: 1.47 3░: 5.32            
  +0.4   +2.4   -2.6            
13554MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.25525
1░: 5.25 2░: 5.07 3░: 5.22            
  +1.9   +3.0   +2.4            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1596ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.53+0.9784
2736RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.43-1.6765
3833MASSAFRA Cosimo1999JMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.28-0.3735
4469TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.27+1.4734
5847CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA6.22+1.2724
6709RIZZI Pietro2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6.17+2.0714
7447DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.97+1.3674
8445DI BENEDETTO Corrado1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.81+0.3642
9446DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.74+1.6628
10752SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI5.64+1.1607
11766D'ALESSANDRO Matteo1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.60+0.7599
12544ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.59-1.3597
13538SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI5.59+3.0597
14601CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.57+1.1592
15693LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.46+1.9570
16712SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.32-2.6540
17857LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA5.30+0.4536
18554MARRONE Emanuele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.25+1.9525
19628BELLIFEMMINE Fabio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA5.08+1.6489
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb