CDS PISTA ASSOLUTO
2^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
1500 metri UOMINI - RISULTATI21/05 - 19:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:59.28807
2610KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:12.56667
3655CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:14.85644
4653GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE4:15.46638
5764CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:15.76635
6608GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:16.01632
7614MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:16.36629
8671CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:16.44628
9739SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:16.68626
10462NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:18.12612
11632DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:18.54608
12778SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:20.44590
13559VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:22.43571
14706PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:25.48543
15684ERRAGH Abdelhamid1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:27.33526
16620ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:33.00476
17549DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:38.92427
 600CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:21.67578
2690JALLOW Momodou (I)1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:24.82 
3734PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:26.42534
4598ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:26.74531
5439CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:27.42525
6835PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4:28.05520
7658SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:32.20483
8680DICORATO Giuseppe1988SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:33.01476
9459LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:34.94460
10321RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:38.91427
11659TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:39.50422
12630CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:39.61422
13747GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI4:48.69352
14466SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:49.96342
15851CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA4:52.32325
16322BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:59.20279
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732NJIE Nfamara1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:59.28807
2610KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:12.56667
3655CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:14.85644
4653GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE4:15.46638
5764CONTE Tullio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:15.76635
6608GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:16.01632
7614MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:16.36629
8671CAFAGNA Giuseppe2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:16.44628
9739SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:16.68626
10462NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:18.12612
11632DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:18.54608
12778SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:20.44590
13458LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:21.67578
14559VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:22.43571
15690JALLOW Momodou (I)1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:24.82 
16706PASQUALICCHIO Vitantoni1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:25.48543
17734PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:26.42534
18598ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:26.74531
19684ERRAGH Abdelhamid1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:27.33526
20439CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:27.42525
21835PALMISANO Francesco1995PMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4:28.05520
22658SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:32.20483
23620ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:33.00476
24680DICORATO Giuseppe1988SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:33.01476
25459LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:34.94460
26321RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:38.91427
27549DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:38.92427
28659TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:39.50422
29630CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:39.61422
30747GUASTELLA Marco Frances1999JMBR147 FOLGORE BRINDISI4:48.69352
31466SCAROLA Carlo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:49.96342
32851CIGLIOLA Anteneh1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA4:52.32325
33322BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:59.20279
 600CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb