CDS PISTA ASSOLUTO
2^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 06-07 maggio 2017
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - PUGLIA
100 metri UOMINI - RISULTATI21/05 - 19:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13609GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.68909
24465RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.88855
35506CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI10.92844
42504BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.16781
56736RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.17779
61847CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.29748
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14447DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.39723
25491MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.45708
36476CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.53688
42558TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.54686
51627VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.71645
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
12669BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.33738
23746DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.55684
34730GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.62667
41705NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.68652
56603DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.03571
65595ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.03571
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14856LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.68652
22513COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI11.75636
31597ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.75636
46446DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.84614
53682DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.95589
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
16774IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.55684
25787MARIANO Alessio2000AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM11.70647
32488LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.72643
44524GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.80624
53802TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA11.90600
61527MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.97584
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13784EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI11.73640
21648PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.79626
36474BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.07562
42533PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.34502
54644DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.34502
65555RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.35500
Serie 7CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
12828CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO12.01575
26742MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.01575
35599BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.22528
41857LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA12.28515
53674CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.68432
Serie 8CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
12530NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.41488
24645NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.51467
35604DE CEGLIA Antonio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.58452
43743COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.61446
56613MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.08354
Serie 9CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13615MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.45708
25441CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.83617
34660CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO11.95589
46548CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.38494
51718BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.82404
62818DI BELLO Giulio1999JMPZ567 EOS13.58264
Serie 10CAMPO SCUOLA DUNI - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15531PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI11.78628
24473BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.87607
33540STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI12.08560
46822SMALDORE Valentino1995PMPZ567 EOS12.33505
52733NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO14.11180
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
13609GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.68+2.0 909
24465RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.88+2.0 855
35506CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI10.92+2.0 844
42504BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.16+2.0 781
56736RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.17+2.0 779
61847CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.29+2.0 748
72669BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.33+0.5 738
84447DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.39+0.2 723
95491MOLLE Nicolo'1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.45+0.2 708
93615MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.45+2.0 708
116476CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.53+0.2 688
122558TORQUATINO Giampiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.54+0.2 686
133746DENUZZO Carlo1990SMBR147 FOLGORE BRINDISI11.55+0.5 684
136774IORIO Leonardo1975SM40FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.55+1.8 684
154730GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.62+0.5 667
164856LINOCI Ciro1998JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.68+2.0 652
161705NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.68+0.5 652
185787MARIANO Alessio2000AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM11.70+1.8 647
191627VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.71+0.2 645
202488LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.72+1.8 643
213784EPIFANI Marco1998JMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI11.73+1.1 640
222513COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI11.75+2.0 636
231597ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.75+2.0 636
245531PACI Giuseppe1995PMBA007 CUS BARI11.78+1.6 628
251648PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.79+1.1 626
264524GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.80+1.8 624
275441CROCE Francesco Saverio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.83+2.0 617
286446DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.84+2.0 614
294473BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.87+1.6 607
303802TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA11.90+1.8 600
314660CUSCITO Michele Pio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO11.95+2.0 589
313682DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.95+2.0 589
331527MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.97+1.8 584
342828CONTE Francesco2001AMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO12.01-1.4 575
356742MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.01-1.4 575
366603DE BARTOLO Alessandro1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.03+0.5 571
375595ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.03+0.5 571
386474BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.07+1.1 562
393540STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI12.08+1.6 560
405599BELSITO Fabrizio1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.22-1.4 528
411857LINOCI Alessandro2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA12.28-1.4 515
426822SMALDORE Valentino1995PMPZ567 EOS12.33+1.6 505
432533PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.34+1.1 502
444644DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.34+1.1 502
455555RESSA Gianluca2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.35+1.1 500
466548CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.38+2.0 494
472530NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.41+1.5 488
484645NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.51+1.5 467
495604DE CEGLIA Antonio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.58+1.5 452
503743COCCOZZA Mauro2001AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.61+1.5 446
513674CAVALLO Carlo2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.68-1.4 432
521718BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.82+2.0 404
536613MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.08+1.5 354
542818DI BELLO Giulio1999JMPZ567 EOS13.58+2.0 264
552733NOTARNICOLA Paolo2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO14.11+1.6 180
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb