TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 09:00
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
144RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3000 metri A/JPS UOMINI8:27.53
Totale: 1
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
145EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3000 metri A/JPS UOMINI 
878INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE150 metri A/JPS UOMINI 
631INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE300 piani A/JPS UOMINI35.36
1932LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 4
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
146PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA3000 metri A/JPS UOMINI9:48.95
Totale: 1
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1518SCANZANO Pasquale2000AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI13.61
Totale: 1
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
100DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN600 metri A/JPS DONNE2:17.62
Totale: 1
FR222 ATLETICA CECCANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
200LUZI Piergiorgio2000AMFR222 ATLETICA CECCANO1000 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 1
FR241 APROCIS RUNNERS TEAMLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1000 metri RAGAZZI 
1236FARGNOLI Asia2010EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
2003FARGNOLI Ylenia2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.04
782FARGNOLI Ylenia2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAMSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.21
1032LEONE Giada2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAMSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
860LEONE Giada2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
2ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1000 metri RAGAZZI3:28.73
Totale: 7
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
201CALCE Sergio1972SM45FR256 CUS CASSINO1000 metri A/JPS UOMINI 
60MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO1000 metri A/JPS DONNE 
Totale: 2
FR294 A.S.D. ATLETICA SORALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
852CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA150 metri A/JPS UOMINI 
1D'ANDRIA Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA500 metri A/JPS UOMINI 
1899SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 3
LAZ00 ASD READYGOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1190NERLI Mila2009EFLAZ00 ASD READYGO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1314QUADRIFOGLIO Federico2009EMLAZ00 ASD READYGO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1449QUADRIFOGLIO Sebastian2009EMLAZ00 ASD READYGO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
915TAGLIAFERRI Francesco2009EMLAZ00 ASD READYGO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
Totale: 4
LT235 ASD ATLETICA ROCCAGORGALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1873COTESTA Alice2004RFLT235 ASD ATLETICA ROCCAGORGA150 metri RAGAZZE 
Totale: 1
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
108ADDONISIO Catia1970SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 metri A/JPS DONNE 
202D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1000 metri A/JPS UOMINI2:38.82
1863DI LELLO Emanuele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA150 metri A/JPS UOMINI 
2FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA500 metri A/JPS UOMINI 
147MASCI Lorenzo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 metri A/JPS UOMINI 
148SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 metri A/JPS UOMINI9:57.96
728SCORDIA Valerio1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICAGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI43.25
Totale: 7
LT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
108KAZOUZ Feirous2003CFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA600 metri CADETTE1:52.83
1635LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA150 metri RAGAZZE24.11
Totale: 2
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
3ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA500 metri A/JPS UOMINI1:04.94
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
526BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA300 piani A/JPS DONNE 
Totale: 1
NU040 AS DELOGU NUOROLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
832CHIRONI Giacomo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 1
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
203CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1000 metri A/JPS UOMINI 
459CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA300 piani A/JPS UOMINI36.88
783DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA150 metri A/JPS UOMINI 
124DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA150 metri A/JPS DONNE 
2037MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA150 metri A/JPS UOMINI 
2032ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA150 metri A/JPS UOMINI 
149SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3000 metri A/JPS UOMINI8:49.97
Totale: 7
PG003 A.S.ATHLON BASTIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
655MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIAPeso/SP Kg 7.260 JPS UOMINI8.38
1279MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIAGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI31.64
Totale: 2
PG017 G.S. UISPORT AVIS TODILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1417DEVRIJ Thomas2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI300 piani A/JPS UOMINI40.64
1513TRASTULLI Matteo2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI150 metri A/JPS UOMINI19.48
Totale: 2
PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
61PACCHIA Francesca2000AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1000 metri A/JPS DONNE 
Totale: 1
PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
29BONIFAZI Francesca2004RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1000 metri RAGAZZE3:38.9
1339BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO150 metri RAGAZZE 
1892BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO60 piani RAGAZZE9.27
4CASCIANELLI Michele2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO500 metri A/JPS UOMINI 
30CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1000 metri RAGAZZE 
1612CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO60 piani RAGAZZE 
31CRUCIANI Gaia2004RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1000 metri RAGAZZE3:43.1
1766CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/077.7
538CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0719.90
150FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3000 metri A/JPS UOMINI9:27.38
1101FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO60 piani RAGAZZE9.30
1697FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO150 metri RAGAZZE 
204MARTINO Nicola2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1000 metri A/JPS UOMINI2:46.10
205SORBI Marco1999JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1000 metri A/JPS UOMINI2:43.20
62TRASCIATTI Giulia1999JFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1000 metri A/JPS DONNE 
Totale: 15
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
125DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.150 metri A/JPS DONNE 
Totale: 1
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
136ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI600 metri A/JPS UOMINI 
722BELLAPADRONA Beatrice1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.97
1825BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 4.000 JPS DONNE 
63BIANCHI Solidea1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1000 metri A/JPS DONNE3:37.02
1610BINUCCI Sara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI300 Hs H 76 A/JPS DONNE52.59
1734BISERNA Giacomo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI64.18
1708CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI300 piani A/JPS UOMINI 
126CAPERNA Claudia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS DONNE 
998CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI300 piani A/JPS DONNE46.19
673COLANGELO Francesca2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
986COLANGELO Francesca2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
2029COLATO Cristian2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI8.46
1028COLATO Emanuele1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 7.260 JPS UOMINI10.27
64DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1000 metri A/JPS DONNE3:00.0
1140DI CORI Elisa1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE41.24
65FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1000 metri A/JPS DONNE2:56.14
127GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS DONNE18.72
695GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE42.39
1213GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE10.79
1677GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS UOMINI17.57
128JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS DONNE 
1034LOBASCIO Elisa1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE41.41
2020MANGANO Alessio1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS UOMINI 
1137MARCHETTI Maria Beatric1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI300 piani A/JPS DONNE 
1545MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI300 Hs H 84 ALLIEVI 
187MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI500 metri A/JPS DONNE1:37.89
5MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI500 metri A/JPS UOMINI 
813MOSCATELLI Andrea2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ A/JPS UOMINI11.42
129PALLA Beatrice1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS DONNE 
130PALLA Giorgia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS DONNE 
101PETTINI Giulia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI600 metri A/JPS DONNE1:49.96
188PICHER Erika1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI500 metri A/JPS DONNE 
66POMPEI Martina1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1000 metri A/JPS DONNE3:21.4
109SALERA Sara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3000 metri A/JPS DONNE 
131SALUSTRI Ilenia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS DONNE 
489SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS UOMINI17.69
1903SANTI Marco1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS UOMINI 
67TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1000 metri A/JPS DONNE3:23.93
1509VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI150 metri A/JPS UOMINI17.05
Totale: 39
RI240 ATLETICA OROLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
475CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA ORO150 metri CADETTI 
1622FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1732GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO150 metri RAGAZZI 
604GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO60 piani RAGAZZI8.62
1147LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO60 piani RAGAZZI8.73
614LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO150 metri RAGAZZI 
448MELONE Irene2006EFRI240 ATLETICA ORO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
525MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO150 metri CADETTI 
1162PIGLIONICO Jacopo2005RMRI240 ATLETICA ORO60 piani RAGAZZI 
1858PIGLIONICO Matilde2008EFRI240 ATLETICA ORO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
705RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO60 piani RAGAZZI8.93
1313ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO60 piani RAGAZZE10.10
1016ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO150 metri RAGAZZE23.6
1038SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO150 metri RAGAZZE 
1187SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO60 piani RAGAZZE9.32
1902SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO60 piani RAGAZZI9.73
1478TESTA Elena2005RFRI240 ATLETICA ORO60 piani RAGAZZE 
754VALENTINI Livia Annie2008EFRI240 ATLETICA ORO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
Totale: 18
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1594AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE300 Hs H 76 CADETTI 
1225BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto triplo/TJ CADETTE9.86
1241BONARI Damiano1999JMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri A/JPS UOMINI 
1048CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri CADETTI 
1910CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri RAGAZZE 
32CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1000 metri RAGAZZE 
1532CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.58
1108CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.48
1430D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri RAGAZZE 
33D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1000 metri RAGAZZE 
1088HUAMANI ORTEGA Alessand2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri CADETTI 
1326ILLUMINATI Riccardo1999JMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri A/JPS UOMINI 
1542LINARI Valerio2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURREGiavellotto/JT Gr600 CADETTI39.41
34MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1000 metri RAGAZZE 
1065MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri RAGAZZE 
1166MAESTRI Irene2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
441MAESTRI Irene2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1645MARCHETTO Edoardo1999JMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri A/JPS UOMINI 
1749MORBIOLI Andrea2000AMRM002 G.S. FIAMME AZZURREPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
65PAGANO Francesco2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE600 metri CADETTI 
869PAGLIARA Luca2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
109PANSINI Federica2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE600 metri CADETTE1:43.75
493PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri CADETTI 
1060SCIARRA Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURREPeso/SP Kg 4.000 CADETTI9.83
1017VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE150 metri CADETTI18.48
Totale: 25
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
132AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
68BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1000 metri A/JPS DONNE3:48.15
1498DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS UOMINI 
1933DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS UOMINI 
6DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA500 metri A/JPS UOMINI 
133DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS DONNE23.85
898DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS UOMINI 
206LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1000 metri A/JPS UOMINI 
69LIVERINI Giordana1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1000 metri A/JPS DONNE 
1822PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS UOMINI 
110RAGNETTI Francesca1966SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3000 metri A/JPS DONNE12:23.76
134ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS DONNE21.24
135RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
189SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA500 metri A/JPS DONNE1:33.52
136SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS DONNE24.87
137STELORI Daniela1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
7TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA500 metri A/JPS UOMINI1:53.55
764VERDUCHI Marco1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS UOMINI 
70VILLANI Carla1968SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1000 metri A/JPS DONNE 
138ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
Totale: 20
RM026 LEPROTTI DI VILLA ADALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
151BENEDETTI Ulisse1942SM75RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA3000 metri A/JPS UOMINI 
137BILLI Marco1960SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA600 metri A/JPS UOMINI 
152BONADONNA Luca1967SM50RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA3000 metri A/JPS UOMINI 
153CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA3000 metri A/JPS UOMINI10:44.80
111COMPETIELLO Laura1969SF45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA3000 metri A/JPS DONNE 
2000PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA300 piani A/JPS UOMINI 
154SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA3000 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 7
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1528ARMSTRONG Victoria2007EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
591ARMSTRONG Victoria2007EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
715CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE150 metri A/JPS UOMINI 
207DI BERARDINO Andrea2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1000 metri A/JPS UOMINI3:01.95
658DI PALMA Marco2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE150 metri A/JPS UOMINI 
1702FONTANA Nicole2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE32.26
1951GRANDE Francesca1999JFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo/TJ A/JPS DONNE11.04
690GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE150 metri A/JPS UOMINI19.57
1586LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1217LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.30
1368MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.09
1465MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
747MICHELI Beatrice2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
644MICHELI Beatrice2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.54
1995MOSCA Francesca2003CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEGiavellotto/JT Gr400 CADETTE 
66PISANI Giovanni2003CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE600 metri CADETTI1:42.56
67SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE600 metri CADETTI1:36.98
796VENTURINI Elena2003CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo/TJ CADETTE10.96
Totale: 18
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1097MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
858MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
68MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.600 metri CADETTI 
897STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.30
1907STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.82
Totale: 5
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
622CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI150 metri RAGAZZI22.1
1262CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI60 piani RAGAZZI9.05
957CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI60 piani RAGAZZI8.83
809CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI150 metri RAGAZZI 
35FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI1000 metri RAGAZZE 
637FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI60 piani RAGAZZE9.54
407FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI150 metri RAGAZZE 
139HRUSTIC OSMANOVIC Gakli2001AFRM041 G.S. BANCARI ROMANI150 metri A/JPS DONNE21.99
1618MARCHISIO Leonardo2011EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1914MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI150 metri RAGAZZI24.19
208POLVERINO Vittorio1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI1000 metri A/JPS UOMINI 
1949RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI150 metri RAGAZZI24.47
718UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/099.69
2060UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/0710.22
Totale: 14
RM042 CUS ROMALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
816DIOTALLEVI Fabio1952SM65RM042 CUS ROMAGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI36.08
Totale: 1
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
8ADAMS Joel2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO500 metri A/JPS UOMINI 
1703ARAGOSA Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI 
140AZZARELLO Giulia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS DONNE 
141BACCO Aurora1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS DONNE 
616BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI 
1823BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.86
647BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
801BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 Hs H 84 ALLIEVI 
1252BERRE' Arianna1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 Hs H 76 A/JPS DONNE 
1126BIASETTI Silvia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE8.32
209BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS UOMINI2:44.19
1431BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
1249BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZI9.32
501BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
696BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZI9.06
1785BUCCIOLINI Gabriele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI50.97
626CANESTRI Lucrezia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZE 
763CARASSAI William Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI50.89
1686CARELLA Samuele2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
743CARLINI Jacopo2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in alto/HJ CADETTI1.56
1183CARNERI Davide2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI22.39
1298CARNERI Simone1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI 
1376CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZI 
1998CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
1470CASTRACANE Cecilia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTE 
1890CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
112CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3000 metri A/JPS DONNE12:59.30
9CHIANELLA Emiliano2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO500 metri A/JPS UOMINI 
142COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS DONNE22.46
143CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS DONNE 
144CRAVAGNO Alessandra2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS DONNE 
210CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS UOMINI 
211DAHIR Ahmed Mahamed1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS UOMINI 
1547DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTI 
1724DI CESIDIO Alessio2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI 
1893DI ROCCO Silvia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE21.27
1964DOBROVICH Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI18.14
1562DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI18.22
212ESPOSITO Emiliano1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS UOMINI 
71FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS DONNE 
145FALCHETTI Federica1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS DONNE 
938FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTI 
213FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS UOMINI3:11.72
1722FRACASSINI SERAFINI Fed2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI 
1300FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZE9.43
36FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri RAGAZZE 
1462GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
849GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZI10.57
1419GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
890GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.90
517GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZE 
1921GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZE 
1457GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTE 
1559GIUSTI Francesca2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ A/JPS DONNE10.62
422GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS UOMINI 
1090GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS DONNE42.18
1149GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZI9.68
1389GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
1085IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS UOMINI34.71
1167LEONARDIS Dario Frances2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
822LERARIO Valerio1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS UOMINI 
1886LIPPARINI Claudio2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
1772LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTI21.95
146LO SURDO Sofia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS DONNE 
10LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO500 metri A/JPS UOMINI 
214MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS UOMINI2:34.59
687MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS UOMINI35.47
69MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO600 metri CADETTI 
70MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO600 metri CADETTI1:49.94
72MARINI Flavia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS DONNE 
1999MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
1577MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZI10.38
1112MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZE 
1302MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZE 
870MATTEI Simone1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI18.26
155MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3000 metri A/JPS UOMINI 
71MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO600 metri CADETTI1:48.73
1400MOHAMED Nagm El din1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI 
215MUSACCHIO Marco2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS UOMINI2:56.35
980MUSU Arianna1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ A/JPS DONNE12.32
1045NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
1782NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZI 
645NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS DONNE45.36
543OTTAVIANI Gabriele2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
1170PACENTI Leonardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI 
1221PAGLIUCA Riccardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 Hs H 91 JPS UOMINI 
73PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS DONNE 
1020PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI 
929PARRUCCINI Federica2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
913PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZE22.3
1404PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZE9.78
425PICOZZI Giacomo2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1349PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
1791PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 Hs H 91 JPS UOMINI 
2026PORCEDDU Valentina2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTE29.29
1617ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTI 
1073ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTI 
803ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZI 
1063ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZI 
1661RUGGIERO Claudia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTE 
74RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS DONNE 
1104SANDOLI Matteo2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS UOMINI 
1906SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani RAGAZZE 
727SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZE 
216SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1000 metri A/JPS UOMINI 
486SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS UOMINI 
1687SCOCCO Davide2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ A/JPS UOMINI 
906SCORZA Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri RAGAZZE 
11SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO500 metri A/JPS UOMINI 
12STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO500 metri A/JPS UOMINI 
110STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO600 metri CADETTE2:08.36
1652STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 3.000 CADETTE6.15
2040STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/072.93
1566STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.98
1325STEFANI Federico2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS UOMINI 
761TEODORI Renee'2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTE20.77
1755TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI17.68
1561TROTTA Valerio1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS UOMINI18.67
147VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri A/JPS DONNE 
1214VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTI19.49
138VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO600 metri A/JPS UOMINI 
1839ZUINISI Anna2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani A/JPS DONNE 
1530ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ CADETTI 
1629ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO150 metri CADETTI 
Totale: 124
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
217ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri A/JPS UOMINI2:37.78
1049ALOTTO Giovanna2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
815ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI 
910BANCI Patrizio1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA150 metri A/JPS UOMINI 
920BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI9.52
72BELLELLI Giulio Frances2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri CADETTI 
218BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri A/JPS UOMINI2:45.67
156BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri A/JPS UOMINI10:53.2
157CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri A/JPS UOMINI9:16.24
111CIMINIERA Alessia Margh2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri CADETTE 
570COLICCHIA Ludovica2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1685COLICCHIA Viola2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
219CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri A/JPS UOMINI2:36.31
1143DERME Alessandro2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
545DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1350DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA150 metri A/JPS UOMINI 
984FINKEL Giordano2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1251FINKEL Noa2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
575FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1579FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
75FULCO Veronica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri A/JPS DONNE 
542GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1698GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.31
73IOSSA Alessio2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri CADETTI 
1792JIMENEZ VERGARA Nicolo'2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
158LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri A/JPS UOMINI9:10.16
706MANDUCA Martina2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1165MANDUCA Martina2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1234MANDUCA Nicole2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1946MANDUCA Nicole2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
220MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri A/JPS UOMINI2:57.79
717MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA150 metri A/JPS UOMINI 
1235MARTINOLI Gaia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE10.71
1115MARTINOLI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE10.69
221MAZZARELLI Fernando2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri A/JPS UOMINI 
1701MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI 
1118PACIFICI Francesco Vale2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
13PUOTI Valerio2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA500 metri A/JPS UOMINI 
1127SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1769SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0719.74
159SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri A/JPS UOMINI10:52.90
14STRANO Raffaele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA500 metri A/JPS UOMINI1:20.32
Totale: 42
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
930LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO300 piani A/JPS DONNE37.96
148PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO150 metri A/JPS DONNE17.60
Totale: 2
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
765ANZALONE Camilla2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE 
76BALDI Aurora2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS DONNE 
77BALDI Giulia1998JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS DONNE 
843BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI22.91
74BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:54.83
75BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:38.27
1717BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
590BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZI 
3BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZI 
222BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS UOMINI 
1269CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
76CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:45.48
1321CALABRO' Pietro1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI58.86
1990CAMPISANO Alessia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE30.88
1055CAPPIELLO Alessio2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI44.53
223CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS UOMINI2:46.90
411CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
15CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI500 metri A/JPS UOMINI 
1552CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI52.76
2005CERRONI Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI44.58
1018CIAPRINI Sabina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani A/JPS DONNE 
1809CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani A/JPS UOMINI 
943CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
77CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:39.38
1226CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI19.12
1922COLELLA Nicole2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE 
224COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS UOMINI2:56.99
112COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTE1:47.92
1500COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTE 
1517CORCELLI Eleonora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTE 
113CORCELLI Eleonora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTE 
16DIULGHEROFF Benjamin2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI500 metri A/JPS UOMINI 
1373DIULGHEROFF Nicholas2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ CADETTI 
1880EL SHARABY EZZAT Sara2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani A/JPS DONNE47.48
446EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
78EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:45.11
4FANTEGROSSI Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZI 
1120FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1883FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1233FERDINANDI Sophie2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani A/JPS DONNE50.99
78FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS DONNE3:10.03
1857FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE10.29
450FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZE 
114FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTE1:54.19
1664FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTE 
921FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZI 
5FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZI3:07.61
2024FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
79FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:45.37
1122FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE 
892GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 91 JPS UOMINI 
1366GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE 
17GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI500 metri A/JPS UOMINI 
80LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:43.16
494LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
701LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTE 
115LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTE1:49.43
421LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani A/JPS UOMINI 
1563LEONARDI Angelica2008EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
160MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri A/JPS UOMINI9:34.41
225MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS UOMINI2:36.08
116MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTE1:43.53
81MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:39.08
1593MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
778MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZI 
6MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZI 
82MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI 
1631MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
1188MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZE 
37MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZE3:36.07
38MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZE 
1989MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZE 
514NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani A/JPS UOMINI41.02
1982ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTI41.85
884PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTE22.4
117PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTE1:59.84
779PASQUINI Lorenzo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI47.14
226PICCARDI Alessio1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS UOMINI3:12.31
1606PIZZI Elena Lavinia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE 
83POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI 
664POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
1293POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani A/JPS UOMINI 
84SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:45.54
550SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI23.84
7SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZI3:27.08
702SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZI22.91
1650SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE50.41
1881SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 91 JPS UOMINI 
404SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
85SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:35.03
1499SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
86SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:35.18
8SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZI3:24.13
2039SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZI22.08
409TORTORA Alessio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI52.65
1466TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 Hs H 76 CADETTE46.39
79TOZZI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri A/JPS DONNE2:55.15
39TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri RAGAZZE 
895TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri RAGAZZE 
1076ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI150 metri CADETTI 
87ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri CADETTI1:36.97
Totale: 101
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
713BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA60 piani RAGAZZE8.60
2044BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA150 metri RAGAZZE 
1329BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.5
1344BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/074.01
227CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1000 metri A/JPS UOMINI 
853CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA300 Hs H 76 CADETTI 
429DI GENNARO Ifa2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1767DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto triplo/TJ A/JPS UOMINI 
1250DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA300 piani A/JPS UOMINI47.31
40DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1000 metri RAGAZZE3:53.97
2027DOLCI Elena2009EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1816DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.5
1495DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.50
894GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA150 metri RAGAZZE 
821GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA60 piani RAGAZZE9.70
228MARINO Matteo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1000 metri A/JPS UOMINI3:08.18
1406MASONI Filippo2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA150 metri A/JPS UOMINI19.66
817PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA150 metri A/JPS UOMINI18.01
1747PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA150 metri RAGAZZE 
2008PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA60 piani RAGAZZE9.35
606PORRETTI Mattia2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
723RICCETTI Caterina2003CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA150 metri CADETTE20.04
229SILVESTRINI Simone2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1000 metri A/JPS UOMINI 
230STEFANINI Valerio1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1000 metri A/JPS UOMINI2:45.36
231UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1000 metri A/JPS UOMINI2:40.68
933ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 26
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1878NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'150 metri A/JPS UOMINI 
190REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'500 metri A/JPS DONNE1:29.49
2009SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'150 metri A/JPS UOMINI 
191TOMASSINI Asha1996PFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'500 metri A/JPS DONNE 
149TROTTA Alessandra1962SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'150 metri A/JPS DONNE 
Totale: 5
RM071 A.S.D. KRONOS ROMALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1224AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.26
1660AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
9ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1000 metri RAGAZZI 
737BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.88
649BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.90
989BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.27
1980BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.65
1134BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri RAGAZZI 
1092CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0732.35
753CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.0
1148DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri RAGAZZE 
1942DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1748DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
679DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri RAGAZZE 
1588DIAGNE Aisha Viola2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
740FABIANO Filippo2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1849FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA60 piani RAGAZZI 
672FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri RAGAZZI 
1334FERRETTI Beatrice2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
2051FERRETTI Beatrice2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1061FERRI Rekik2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMAGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE30.50
846LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri A/JPS UOMINI 
1983LUCARELLI Giulia2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMAGiavellotto/JT Gr400 CADETTE26.23
1286MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri RAGAZZI 
862MESSINA Quin Lang2010EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1851MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.89
1776MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/072.66
1372MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.49
1474PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/077.6
639PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.79
854PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
935PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.47
707PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0717.84
1671PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.2
926PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri CADETTE20.27
2004PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
811PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.88
720PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
465PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.23
1062PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1296POLA Arianna2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto triplo/TJ A/JPS DONNE9.85
1584PURRELLO Giovanni2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1648RONSIVALLE Ludovico2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1944RONSIVALLE Ludovico2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1870RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/077.8
967RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
670SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
410SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/074.41
981SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1987SCACCHIOLI Francesco2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1216SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.56
1520SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0715.30
818SOTTILI Elisa2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
965STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri RAGAZZI 
1481TAMBUCCI Valentina2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
762TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1117VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA150 metri RAGAZZI 
10VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1000 metri RAGAZZI 
627VILLO' Samuele2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA60 piani RAGAZZI 
Totale: 59
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1896AGOSTINELLI Loris1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOGiavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI57.76
18ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO500 metri A/JPS UOMINI 
1023ASCI Manuel1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO150 metri A/JPS UOMINI 
192BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO500 metri A/JPS DONNE1:25.16
232BOCCI Manuel1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1000 metri A/JPS UOMINI 
1603BRANDOLINI Flavia1994SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOPeso/SP Kg 4.000 JPS DONNE10.56
1829CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO150 metri A/JPS UOMINI 
567CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO150 metri A/JPS UOMINI 
19DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO500 metri A/JPS UOMINI 
233FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1000 metri A/JPS UOMINI 
150GARONE Antonella1991SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO150 metri A/JPS DONNE20.66
161GORI Lorenzo1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3000 metri A/JPS UOMINI 
1000GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO150 metri A/JPS UOMINI17.85
80IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1000 metri A/JPS DONNE3:23.09
81MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1000 metri A/JPS DONNE3:05.54
20MONTEROSSO Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO500 metri A/JPS UOMINI 
151PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO150 metri A/JPS DONNE 
234PIERAGOSTINI Federico1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1000 metri A/JPS UOMINI 
1568RAGUSA Michele1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO150 metri A/JPS UOMINI 
162REDI Guido1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3000 metri A/JPS UOMINI 
21ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO500 metri A/JPS UOMINI 
1323SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO150 metri A/JPS UOMINI 
235SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1000 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 23
RM074 RIFONDAZIONE PODISTICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1365AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri RAGAZZI 
1480AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA60 piani RAGAZZI 
738AMORESE Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
193ANTONELLI Benedetta2001AFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA500 metri A/JPS DONNE 
1341BARTOCCINI Marina2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1937BERTUCCIO Luca2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri CADETTI 
236BOATTINI Fabio1961SM55RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri A/JPS UOMINI 
1669BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.0
605BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.95
41BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri RAGAZZE 
2001BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri RAGAZZE 
1304CASULA Lorenzo2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
88DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA600 metri CADETTI1:38.42
1295DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri CADETTI19.95
1928FASAN Francesco2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
867GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1573GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.96
1223GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.6
1315GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/072.86
237GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri A/JPS UOMINI 
1963GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
959GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1420HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA60 piani RAGAZZI9.01
1611HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri RAGAZZI21.86
868IANNELLA Mario2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
82IOELE Marcella1966SF50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri A/JPS DONNE 
1168IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
11LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri RAGAZZI 
746LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri RAGAZZI 
1128LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri RAGAZZE 
1200LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA60 piani RAGAZZE 
579LOMBARDINI Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1859MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1196MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.93
1820NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri RAGAZZE 
1460NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA60 piani RAGAZZE 
1195NAVARRA Revathi2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1007NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICAVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/0714.59
437NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.2
89NULLI Giacomo2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA600 metri CADETTI1:52.19
83PAOLESSI Paola1967SF50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri A/JPS DONNE4:11.45
90PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA600 metri CADETTI 
1035PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri CADETTI19.69
1324PENNUCCI Mirko2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1845POMPILI Vittoria2010EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1473RECANATESI Giulia2010EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1086RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1670RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
238RICCI Giovanni1964SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri A/JPS UOMINI 
239RICCI Simone1969SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri A/JPS UOMINI 
1228ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri RAGAZZE29.8
42ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri RAGAZZE 
1818SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
845SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
741SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
595SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.08
1158SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
43TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri RAGAZZE 
1641TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA60 piani RAGAZZE 
617TIBALDI Pietro2000AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri A/JPS UOMINI21.87
91TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA600 metri CADETTI 
1706TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA150 metri CADETTI 
84URSI Isa1970SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1000 metri A/JPS DONNE 
699ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
Totale: 64
RM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1936BARDEGGIA Sofia2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
436BENEDETTI Amedeo2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO60 piani RAGAZZI 
118DI MANNO Laura2002CFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO600 metri CADETTE 
503DI MICHELE Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO60 piani RAGAZZE 
413FALCONI Susanna2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
864FALCONI Susanna2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1911ILARI Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO60 piani RAGAZZE 
488NONNI Leonardo2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
914PIACENTINI Davide2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
428RUBINO Serafino Lorenzo2011EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1374SALVATORI Camilla2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO60 piani RAGAZZI 
1356SANSO' Cristiano2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO60 piani RAGAZZI 
856SANSO' Francesco Maria2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1079SCANNAPIECO Simone2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1531SERINO Niccolo'2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1639SONNINO Manuel2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1646VANGU Zola Silay2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1121VANGU Zola Silay2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDOVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
Totale: 18
RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1059BIANCHI Serena2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1461BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO150 metri RAGAZZI 
1692BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO60 piani RAGAZZI 
419CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.9
1726CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/079.25
1215CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1668CAROTENUTO Tommaso2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
484CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1811CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/0710.04
1794CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
2056DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
485DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1602DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0723.11
1087DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.77
12FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1000 metri RAGAZZI3:25.34
1729FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO60 piani RAGAZZI9.5
909FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.05
414FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.5
917GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0719.40
1364GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.55
752LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO150 metri CADETTI21.38
92LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO600 metri CADETTI1:52.02
1546MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0722.50
877MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.9
1429MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1672MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1740NANNI Gianluca2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO300 Hs H 76 CADETTI 
1793NANNI Gianluca2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOSalto in alto/HJ CADETTI1.47
635NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.08
608NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0722.80
882PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO150 metri RAGAZZI 
1099PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1332SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO300 Hs H 76 CADETTI 
93SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO600 metri CADETTI1:42.62
94STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO600 metri CADETTI 
1289STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO150 metri CADETTI 
1377VERDELOCCO Luca2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
540ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
819ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
Totale: 39
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
472BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri CADETTE 
139DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000600 metri A/JPS UOMINI 
636DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000300 piani A/JPS UOMINI 
1463GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS UOMINI17.72
473ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS UOMINI 
611LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS UOMINI17.29
152LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS DONNE 
480MARTELLI Gabriele2008EMRM105 ATL. COLOSSEO 200050 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
194PENNA Alessandra1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000500 metri A/JPS DONNE 
153RENZULLI Silvia1975SF40RM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS DONNE26.07
1160RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS UOMINI 
536SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS UOMINI 
1704TOZZI Saverio2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS UOMINI 
940VITTO Gabriele2003CMRM105 ATL. COLOSSEO 2000300 Hs H 76 CADETTI 
1510VITTO Michele1972SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000150 metri A/JPS UOMINI21.17
Totale: 15
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
154BACCO Giulia1998JFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri A/JPS DONNE 
1864BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri RAGAZZE20.1
44BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri RAGAZZE3:05.82
22CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.500 metri A/JPS UOMINI 
240CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri A/JPS UOMINI 
241CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri A/JPS UOMINI3:00.66
1292CRESCENZI Dario2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri A/JPS UOMINI 
195DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.500 metri A/JPS DONNE1:29.30
476DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 Hs H 76 CADETTE 
876DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri CADETTE 
23DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.500 metri A/JPS UOMINI1:11.52
685FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto triplo/TJ CADETTE8.64
119FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.600 metri CADETTE1:59.21
24GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.500 metri A/JPS UOMINI1:17.10
1133GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZE9.59
1688GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri RAGAZZE 
242GIAMMATTEO Massimo1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri A/JPS UOMINI 
1169KHAN Sharyar2001AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri A/JPS UOMINI19.02
973LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri A/JPS UOMINI 
1557MARRA Davide2001AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri A/JPS UOMINI21.00
790MARRAFFA Teodoro1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri A/JPS UOMINI 
243MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri A/JPS UOMINI3:13.35
1665MINERVA Pietro Maria2009EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1707MORO Giovanni2008EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
45MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri RAGAZZE3:39.13
1968MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri RAGAZZE23.63
1482MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1084MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri CADETTE20.6
1934MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 Hs H 76 CADETTE 
573NATALUCCI Tiffany Alice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in alto/HJ CADETTE1.40
970PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri CADETTE20.22
1836PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto triplo/TJ CADETTE10.13
535PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri RAGAZZE 
1985PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZE9.23
113SANGUIGNI Romana1976SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3000 metri A/JPS DONNE11:57.60
1835SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in alto/HJ CADETTE1.40
976SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri CADETTE19.85
1337TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri CADETTI18.85
244TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri A/JPS UOMINI 
46VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri RAGAZZE 
1421VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZE8.97
196VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.500 metri A/JPS DONNE1:34.66
1486VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.150 metri RAGAZZE23.0
2007VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZE9.02
Totale: 44
RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
471BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani RAGAZZI9.06
1496BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM150 metri RAGAZZI 
1362CANEPUCCIA Giulia2008EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
85CORLATTI Michela1998JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1000 metri A/JPS DONNE3:32.08
1068CRESCENTINI Marco2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM150 metri A/JPS UOMINI 
963D'AGOSTINO Filippo2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
638FLAMINI Marco Vladislav1998JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM150 metri A/JPS UOMINI 
985FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMSalto triplo/TJ CADETTE 
155HINNA Erica2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM150 metri A/JPS DONNE 
925MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani RAGAZZE9.75
1504MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM150 metri RAGAZZE 
47NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1000 metri RAGAZZE 
1838NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani RAGAZZE 
1261PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1819PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM150 metri RAGAZZI24.73
1056PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani RAGAZZI9.28
1119PISTRITTO Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMSalto triplo/TJ CADETTE 
1908ROSSI Chiara2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMSalto triplo/TJ CADETTE10.41
490SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMSalto triplo/TJ CADETTE 
519SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM300 Hs H 76 CADETTE 
2013SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani RAGAZZI 
1297SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM150 metri RAGAZZI 
1578STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.86
881STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
Totale: 24
RM115 LA SBARRA & I GRILLILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
25MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI500 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 1
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1653BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL150 metri A/JPS UOMINI 
163CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL3000 metri A/JPS UOMINI11:49.03
1257MADEDDU Oscar1971SM45RM129 DUE PONTI SRL150 metri A/JPS UOMINI 
1402MAUTONE Francesco1968SM45RM129 DUE PONTI SRL150 metri A/JPS UOMINI 
156PADULA Caterina1975SF40RM129 DUE PONTI SRL150 metri A/JPS DONNE 
26REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL500 metri A/JPS UOMINI1:19.58
Totale: 6
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1322ACCICA Elisa1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.62
157ALFONSI Alessia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE17.85
833ANTICI Ginevra2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE22.0
1030AVENA Sofia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
197BELLI Sophia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA500 metri A/JPS DONNE 
2025BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 Hs H 76 A/JPS DONNE47.34
1935BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
2054BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE 
2061BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE20.60
1305BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
1536BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE9.06
48CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri RAGAZZE4:11.10
120CANALI Flaminia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA600 metri CADETTE 
916CARBONELLI Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE22.03
86CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri A/JPS DONNE 
462CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 JPS DONNE11.70
87CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri A/JPS DONNE2:55.17
912CLEMENTI Maria Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani A/JPS DONNE44.59
49COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri RAGAZZE3:52.44
1142COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
934CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
434CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE9.79
158DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
159DE DEVITIIS Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
160DI MECO Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE22.32
677DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
1828DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE10.57
121EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA600 metri CADETTE 
1897EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE 
88FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri A/JPS DONNE3:05.06
89FALATO Germana1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri A/JPS DONNE3:50.1
114FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri A/JPS DONNE 
1080FLORIMONTE Sofia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE 
2055FONTANA Tatiana2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE10.11
1860FONTANA Tatiana2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE18.58
161GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
198GALLI Elisa1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA500 metri A/JPS DONNE 
122GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA600 metri CADETTE1:55.78
587GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE23.06
115INGRASSIA Emma2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri A/JPS DONNE13:11.55
1636INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.42
1909INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.67
162INNOMINATI Chiara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
445INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE20.08
1554LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 Hs H 76 A/JPS DONNE 
660LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 Hs H 76 A/JPS DONNE 
1151LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ CADETTE9.54
2038LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE9.13
1929LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
668MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
1953MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE9.76
1680MAZZOLI Livia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.45
1753MAZZOLI Livia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.78
412MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ CADETTE9.97
2048MITTONI Flavia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.78
607NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
1831NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE9.48
547NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE9.41
1615NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE24.0
163ORSI Elena2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE22.21
116ORTOLANI Lavinia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri A/JPS DONNE 
1522PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE9.45
1524PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
199PANEI Fabiana1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA500 metri A/JPS DONNE 
776PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ A/JPS DONNE10.78
975PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE21.0
1806PUTZULU Giorgia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE 
50RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri RAGAZZE3:33.32
164ROSA Paola1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
1476SALIOLA Margherita1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 Hs H 76 A/JPS DONNE 
1093SANTAMBROGIO Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ A/JPS DONNE 
165SCARPETTA Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
200SCIOSCI Ludovica1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA500 metri A/JPS DONNE1:21.05
1644SERENI Bianca Maria2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ CADETTE1.43
201SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA500 metri A/JPS DONNE 
123TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA600 metri CADETTE2:02.09
756TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE 
166TITO Eleonora2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri A/JPS DONNE 
1950TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri CADETTE20.90
1620TONNI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE11.54
117VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri A/JPS DONNE 
51VERDELOCCO Valentina2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000 metri RAGAZZE 
866VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA150 metri RAGAZZE 
1011VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE9.26
118VIANI Bianca1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri A/JPS DONNE 
Totale: 85
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1871ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA150 metri CADETTI20.47
1409FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA300 Hs H 76 CADETTI 
532PARISI Gabriele2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINASalto in alto/HJ CADETTI 
1141STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA60 piani RAGAZZI8.76
Totale: 4
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
245ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri A/JPS UOMINI 
1549ALBANESI Filippo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri A/JPS UOMINI 
246BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri A/JPS UOMINI2:37.24
1442BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
874BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri CADETTI18.88
703BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA60 piani RAGAZZI9.92
1440BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri RAGAZZI 
1029BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri CADETTI17.18
1492CARATELLI Roberto2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri RAGAZZI 
1556CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ CADETTI 
119CESARINI Clara Maria1986SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3000 metri A/JPS DONNE11:11.03
202CICCHINELLI Federica1978SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA500 metri A/JPS DONNE 
1553CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA60 piani RAGAZZI 
1506CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri RAGAZZI 
2031COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani A/JPS DONNE 
810DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.25
1422DE SANTIS Marco2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani A/JPS UOMINI38.27
1812FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri RAGAZZI 
1721FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA60 piani RAGAZZI 
507FERRADINI Nicolo'2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA60 piani RAGAZZI10.59
1199FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri A/JPS UOMINI20.09
662FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri A/JPS UOMINI18.78
1580GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 Hs H 76 A/JPS DONNE 
247LISCI Andrea1993SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri A/JPS UOMINI 
167MARCIANO Livia1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri A/JPS DONNE 
52MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri RAGAZZE3:47.17
27MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA500 metri A/JPS UOMINI1:08.76
168MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri A/JPS DONNE19.20
140ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA600 metri A/JPS UOMINI 
1658PAESANI Massimo1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ A/JPS UOMINI14.06
1988PARISI Michele2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani A/JPS UOMINI38.43
248PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri A/JPS UOMINI3:02.38
1184PETRONE Giulio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ CADETTI 
169PORRO Flavia1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri A/JPS DONNE 
1970RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri CADETTI22.57
962RICCIONI Riccardo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani A/JPS UOMINI39.38
1575ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAPeso/SP Kg 7.260 JPS UOMINI11.74
842SAMUELE Niccolo'2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1098SANCIN Francesca1972SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ A/JPS DONNE10.81
403SCHIAVO Giovanni1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri A/JPS UOMINI 
750SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ CADETTI10.60
102SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA600 metri A/JPS DONNE 
90STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri A/JPS DONNE 
103TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA600 metri A/JPS DONNE 
249TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1000 metri A/JPS UOMINI2:56.85
1597URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ A/JPS DONNE11.88
28VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA500 metri A/JPS UOMINI 
170VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri A/JPS DONNE 
1360VOLK Siria2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA150 metri RAGAZZE 
Totale: 49
RM165 U.S. ROMA 83Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
164PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 833000 metri A/JPS UOMINI9:24.85
Totale: 1
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
250DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM1000 metri A/JPS UOMINI3:07.50
141NERVEGNA Michele1997PMRM173 LBM SPORT TEAM600 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 2
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
251CACCIANINI Andrea1982SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1000 metri A/JPS UOMINI 
171DI STEFANO Lucilla1975SF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.150 metri A/JPS DONNE23.50
253FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1000 metri A/JPS UOMINI 
252FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1000 metri A/JPS UOMINI 
1455GALLI Diego1996PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.150 metri A/JPS UOMINI 
254PACINI Daniele1969SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1000 metri A/JPS UOMINI3:13.96
569PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.150 metri A/JPS UOMINI21.01
91PICONE Donatella1959SF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1000 metri A/JPS DONNE 
Totale: 8
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
255BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1000 metri A/JPS UOMINI 
1827CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA150 metri RAGAZZI 
464CARDONE Andrea2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/0910.29
1330CARNEVALE Livia2004RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA150 metri RAGAZZE 
2012CINGOLANI Tiziana1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA300 piani A/JPS DONNE 
256CIORBA Fabio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1000 metri A/JPS UOMINI 
29COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA500 metri A/JPS UOMINI1:14.10
257EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1000 metri A/JPS UOMINI 
165FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3000 metri A/JPS UOMINI10:48.53
457GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA150 metri RAGAZZE 
1351GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA60 piani RAGAZZE 
166GIORGIO Alessandro1975SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3000 metri A/JPS UOMINI 
30LANZUISI Mirko1977SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA500 metri A/JPS UOMINI 
167MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3000 metri A/JPS UOMINI10:05.60
969MOLINARI Maria Grazia2006EFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
682MOLINARI Maria Grazia2006EFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1439MOLINARI Valerio2009EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
31PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA500 metri A/JPS UOMINI1:19.91
92ROMAGNOLI Sonia1994SFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1000 metri A/JPS DONNE 
172VARRASSI Federica1980SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA150 metri A/JPS DONNE 
Totale: 20
RM186 ATLETICA FIANO ROMANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
95ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO600 metri CADETTI 
1993ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri CADETTI 
13ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1000 metri RAGAZZI 
1256BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri A/JPS UOMINI19.23
1675BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto triplo/TJ A/JPS UOMINI12.34
1874CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.39
1877CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.50
1716CASTIGLIONE Matteo2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
402CELOZZI Flavio Emanuele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
173DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri A/JPS DONNE 
836DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto triplo/TJ A/JPS DONNE9.01
1207DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/072.73
1459DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.48
1765EUSEBI Tommaso2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
481FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani RAGAZZE9.04
455FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri RAGAZZE22.5
646MAGNANINI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1796MAGNANINI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1666MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri RAGAZZE24.85
1111MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani RAGAZZE9.79
1912MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri RAGAZZE 
1428MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani RAGAZZE9.84
1275OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/0711.88
1095OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
585OTTIGLIO Simone2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
800PACE Aksenia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
904PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
996PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1174RETICA Gabriele2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
492RETICA Simone2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani RAGAZZI9.17
1410RETICA Simone2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri RAGAZZI 
1369SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri CADETTE 
851SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto triplo/TJ CADETTE9.94
688SERBAN Cristian2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
889SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.21
2021SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.02
1544SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani RAGAZZE10.05
1178SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO150 metri RAGAZZE 
902SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.65
599SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.8
1311TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.20
1745TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.72
1340VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1905VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
Totale: 44
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
174AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI150 metri A/JPS DONNE20.85
808BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.19
1585BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1560BERTOGLIO Riccardo2005RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI60 piani RAGAZZI 
1198CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/0710.18
1175CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
96CANALI Federico2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI600 metri CADETTI 
1078CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.26
1418CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
124CHIODI Alessia2003CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI600 metri CADETTE 
521COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
945CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
751CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.77
1370CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
812FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/0710.76
1657FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
971FOLCO Francesco2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1138FOLCO Leonardo2011EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
175GAIA Francesca2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI150 metri A/JPS DONNE22.33
176MANSUETI Beatrice1998JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI150 metri A/JPS DONNE21.66
742MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.98
1598MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
958MAZZOTTI Simone2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI150 metri CADETTI20.47
32MICELI Luca2001AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI500 metri A/JPS UOMINI1:28.79
33MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI500 metri A/JPS UOMINI 
1855PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1885RAVAROTTO Sara2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1814RAVAROTTO Sara2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.65
1952RAVAROTTO Simona2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
951RAVAROTTO Simona2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.16
499ROSSI Leonardo2004RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI60 piani RAGAZZI 
692ROSSI Mauro2004RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI60 piani RAGAZZI 
168RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3000 metri A/JPS UOMINI9:32.73
1219SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.53
520SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
34UBALDINI Davide1975SM40RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI500 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 36
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1833PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 2004150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 1
RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1227D'ABRAMO Marco1973SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA150 metri A/JPS UOMINI18.59
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
784AGOLINI Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 Hs H 84 ALLIEVI 
1773ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri CADETTE19.20
97AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri CADETTI 
633ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZI 
708ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.75
14ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZI 
469ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri CADETTI18.06
1918BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ CADETTE11.13
1960BECHINI Alice2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
918BECHINI Matteo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
203BELLA Arianna2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI500 metri A/JPS DONNE 
1309BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri CADETTE20.74
258BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri A/JPS UOMINI3:12.4
1242BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE9.68
53BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZE 
1852BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.53
960BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/077.9
1264BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.73
1642BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
98CAMACCI Simone2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri CADETTI1:48.27
1821CAMPIGOTTO Elisa2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1564CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 Hs H 76 CADETTE 
931CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1490CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE9.52
1386CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri CADETTE18.25
169CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3000 metri A/JPS UOMINI9:55.56
125CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri CADETTE1:41.56
1342CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.2
1171CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.10
439CASTELLANO Costanza2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 Hs H 76 A/JPS DONNE45.97
534CASTELLITTO Susanna2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr500 ALLIEVE 
598CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE9.26
2014CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1114CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZI10.37
1110CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE17.67
1869CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE7.63
1146CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
671CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1971COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE9.11
54COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZE 
1786DE MURO Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani A/JPS UOMINI 
15DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZI 
16DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZI3:13.3
518DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1145DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZI 
1955DICANDIA William2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
523FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE9.03
1335FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1511FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE23.8
1403FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE9.77
1254FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
995FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZI9.36
900FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZI23.6
104FECCIA Mariavittoria2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri A/JPS DONNE 
1037GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.21
1730GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
603GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 Hs H 76 CADETTI43.55
546GALLI Carlotta2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ A/JPS DONNE10.38
1352GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
885GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
777GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1930GIOIA Valerio2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1357GIONFRIDDO Alessia2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1354GIONFRIDDO Arianna2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
259GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri A/JPS UOMINI2:43.21
99GUADAGNUOLO Andrea2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri CADETTI 
1714GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
55LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZE 
1316LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1558LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.52
2002LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
17LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZI 
993LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
781LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.25
657LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZI22.88
1467LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZI9.06
170MARCELLI Daniele2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3000 metri A/JPS UOMINI10:08.53
1156MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI13.01
1715MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI42.35
946MENCARONI Benedetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1433MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1136MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
18MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZI 
1346METTEO Filippo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1074METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1424METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.13
2028MEUTI Davide2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
483MEUTI Linda2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1539MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZI7.86
1355MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZI 
1632MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri A/JPS UOMINI 
640NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1723OTTAVIANI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
2022PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZI8.26
678PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZI22.02
1807PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/099.55
1485PIEPOLI Simone2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI11.18
460PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/072.24
443PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.9
1537PINNA Alessandra2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE 
100PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri CADETTI1:41.53
1695PROIETTI VANNOLI Greta2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
612QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
571SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri CADETTE20.72
56SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri RAGAZZE3:59.27
1731SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri CADETTI17.74
947STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri CADETTI20.13
1382STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ CADETTI 
435STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.41
982STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
101SURACE Filippo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri CADETTI1:39.48
628TAGLIACOZZO Tommaso2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ A/JPS UOMINI11.95
1662TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.9
1788TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/077.02
681TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
714TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.12
1894ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE8.75
871ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1288VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.4
1491VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.17
1958VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1359ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE8.68
794ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1900ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.05
932ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI150 metri RAGAZZE 
1072ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE8.94
105ZULIAN Sofia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri A/JPS DONNE2:24.20
Totale: 127
RM228 PGS BORGO DON BOSCOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1843BUCCI Francesco2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1630GARATTINI Massimo2008EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
745IANNINI Stefano2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
2043MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1046MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
Totale: 5
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1247ANTENOZIO Sofia2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/0711.31
1683ANTENOZIO Sofia2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
1255ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
729ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
479BILOTTA Gianmarco2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1742BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA60 piani RAGAZZI9.59
177BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS DONNE22.58
204CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE 
700CALABRESE Sara2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
2041CAPOZZA Francesco2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
205CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE1:30.93
911CARBONE Marta2009EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1446CARNEVALE Lara1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto triplo/TJ A/JPS DONNE12.16
260CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS UOMINI 
206CARPANI Giulia1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE1:30.60
178CARPITA Irene1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS DONNE 
93CASAVECCHIA Francesca2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS DONNE 
887CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1775CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS UOMINI18.85
179CIFRA Michela1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS DONNE21.37
261CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS UOMINI 
35D'ANZI Filippo2001AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS UOMINI 
262D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS UOMINI3:01.98
171DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3000 metri A/JPS UOMINI10:30.42
172DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3000 metri A/JPS UOMINI11:25.52
263DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS UOMINI3:01.4
589DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri RAGAZZI 
859DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA60 piani RAGAZZI9.40
558DE ROMANIS Fabrizio2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1094DELON Francesca1973SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA300 Hs H 76 A/JPS DONNE 
580DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS UOMINI19.49
126FADDA Giulia2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA600 metri CADETTE 
2052FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA300 piani A/JPS UOMINI 
733FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.99
1957FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.10
1808FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri RAGAZZE24.1
1587FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA60 piani RAGAZZE 
1036FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS UOMINI18.96
1920FORRIA Caterina2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1475FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri RAGAZZE 
613GERACE Sofia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
424GIONCADA Vittorio Paolo2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS UOMINI 
1042GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.2
1451GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.44
1408GRASSO Lorenzo2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
968GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1640HAMMOUNI Yasmine Thinin2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
770IRACI Momo2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri CADETTE21.3
1238LAURENTI Jacopo William2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS UOMINI19.58
207LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE 
173LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3000 metri A/JPS UOMINI10:06.63
264MARCUCCI Roman2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS UOMINI 
265MARGIOTTA Valerio2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS UOMINI 
823MASSI Michael2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS UOMINI19.62
663MATTEI Giulio2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1891MONTANUCCI Filippo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1501MORSELETTO Federico2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto triplo/TJ CADETTI12.58
180MUCCIOLA Giorgia1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS DONNE 
1006PARLANTI Luca1970SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS UOMINI 
875PETRUCCI Bianca2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
174PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3000 metri A/JPS UOMINI11:07.61
181PIZZUTO Valeria2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS DONNE22.33
1445PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.65
175PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3000 metri A/JPS UOMINI9:30.49
208QUESTINO Beatrice1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE1:30.92
1434RADI Alice2010EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
739RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA60 piani RAGAZZI9.69
676RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri RAGAZZI 
1388RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1083RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0717.40
1456RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.66
182RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS DONNE20.34
209ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE1:32.66
1515ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
785ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS UOMINI 
183SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS DONNE22.55
555SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.9
1638SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0711.96
1281SIMEONI Chiara2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.0
210SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE 
184SPINELLI Agnese2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri A/JPS DONNE 
474TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.90
1082TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/077.75
1992TALERICO Giovanni2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA150 metri CADETTI 
94TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS DONNE3:03.0
266TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS UOMINI3:01.1
211TOSTI Martina2001AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE1:39.82
36TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS UOMINI 
95VACCA Enrica2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1000 metri A/JPS DONNE4:07.37
212VALENTINI Claudia1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA500 metri A/JPS DONNE1:42.97
Totale: 90
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
767AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1328AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0728.42
1799AMBROGI Elena2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI300 Hs H 76 CADETTE58.38
755APREA Yukiko Matilde2011EFRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
185BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI150 metri A/JPS DONNE 
1071BENEDETTI Thomas2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
96CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1000 metri A/JPS DONNE3:30.03
680DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0712.28
1626DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.97
1758DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI150 metri RAGAZZI26.03
1152DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI60 piani RAGAZZI10.00
120DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI3000 metri A/JPS DONNE 
1448EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI300 Hs H 91 JPS UOMINI 
903FORMISANO Ilaria2006EFRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
37GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI500 metri A/JPS UOMINI1:13.42
267GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1000 metri A/JPS UOMINI 
1503LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
841LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI60 piani RAGAZZI 
1381LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI150 metri RAGAZZI 
1974MACCHIA Danilo1989SMRM237 ATLETICA DEI GELSI150 metri A/JPS UOMINI 
1012MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0712.13
1535MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.7
1282MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1502MARTINELLI Carlotta2010EFRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1294MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1750MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.70
268MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1000 metri A/JPS UOMINI 
38OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI500 metri A/JPS UOMINI 
1848PETRI Beatrice2003CFRM237 ATLETICA DEI GELSI150 metri CADETTE 
1595PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1057PITRELLI Flavia2011EFRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
213PRATICO' Giulia1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI500 metri A/JPS DONNE 
176QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI3000 metri A/JPS UOMINI8:47.17
269ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1000 metri A/JPS UOMINI 
1181SINIBALDI Leonard2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1019SPINA Riccardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1507STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
2042STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
432STOCCHETTI Tommaso2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
574VIGNATI Federico2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1867VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1338VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
661VIRGILI Viola2009EFRM237 ATLETICA DEI GELSI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1830ZANETTI Matteo2001AMRM237 ATLETICA DEI GELSI150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 44
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
2010ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.01
1096ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACESalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.78
952CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZI9.93
619CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE150 metri RAGAZZI 
19CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE1000 metri RAGAZZI 
987COCCO Tommaso2008EMRM243 SPORTRACE50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
735COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE150 metri RAGAZZI 
1604COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZI9.92
725COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZE10.20
1438COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE150 metri RAGAZZE 
39DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACE500 metri A/JPS UOMINI 
57GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE1000 metri RAGAZZE 
948GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE150 metri RAGAZZI 
2034GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZI9.96
58LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE1000 metri RAGAZZE 
539LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.04
564LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACEVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/0718.43
1222LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZE10.26
478LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE150 metri RAGAZZE 
563PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACESalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.70
724PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.23
1069RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE300 piani A/JPS UOMINI40.91
1738SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACEVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/0716.90
1763SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.99
1312SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACEVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/0722.34
1625SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.3
791STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE150 metri RAGAZZI 
1514STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZI8.65
1543STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZI9.81
1327STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE150 metri RAGAZZI 
1259VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.08
461VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACESalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.73
1762VALENTINI Matilde2009EFRM243 SPORTRACE50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
Totale: 33
RM244 ATLETICA PEGASOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
177DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO3000 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 1
RM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1865ASOLI Davide2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI 
20ASOLI Davide2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1000 metri RAGAZZI 
769BILOTTA Gioele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
656CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI9.79
863CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZI 
1842CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.15
1436CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.3
541COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE9.01
1826DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
427DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI9.41
21DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1000 metri RAGAZZI 
1621DIOUM Fatim2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1972FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.69
1435FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.29
978FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZI 
830FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI9.82
1053GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE9.29
824GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZE 
689KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZE 
1052KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE9.88
401LOI Aurora2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE9.84
787LOI Aurora2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZE 
1939MASTROVINCENZO Samuele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1385MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZI 
1608MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI 
684PICCHIONI Giacomo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1179PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI 
1039PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZI 
950RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE9.04
1202SANTANGELO Eva2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE9.69
988SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/074.05
944SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/077.6
2016SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI9.20
1267SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZI 
1173STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE10.49
659STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZE 
467STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.74
1508STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/073.23
1271STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZI 
1441STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI9.82
1919STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE11.18
552STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO150 metri RAGAZZE 
59VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1000 metri RAGAZZE 
Totale: 43
RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
650DI CRISTOFANO Chiara2001AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING300 piani A/JPS DONNE47.00
1206ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING150 metri A/JPS UOMINI 
482PANDOLFI Tiziano1999JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING150 metri A/JPS UOMINI19.05
1624PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 4
RM273 S.M.A.C. ASDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
270VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD1000 metri A/JPS UOMINI2:43.7
Totale: 1
RM274 ORIZZONTE SPORT 2012Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1981ALTERI Lorenzo Valentin2011EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201250 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
1801PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201250 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
597PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201250 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/079.81
1512SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012Vortex ESORDIENTI MASCHI 2006/0715.49
423SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201250 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.41
654SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201250 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
Totale: 6
RM283 A.S.D. RUNLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
178BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN3000 metri A/JPS UOMINI 
179CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN3000 metri A/JPS UOMINI11:03.70
Totale: 2
RM293 JUVENIA SSD A.R.L.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
271FALCIONI Alessandro1961SM55RM293 JUVENIA SSD A.R.L.1000 metri A/JPS UOMINI 
40SANTIAGO BELENO Dario D1964SM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L.500 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 2
RM297 PLANET SPORT RUNNINGLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
121PALLOTTI Romina1970SF45RM297 PLANET SPORT RUNNING3000 metri A/JPS DONNE 
Totale: 1
RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
180CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM3000 metri A/JPS UOMINI9:49.2
272MARCHESINI Massimo1971SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM1000 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 2
RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUBLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
181VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB3000 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 1
RM326 A.S.D. TECNO-SPORTLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1521MORZILLI Federico1994SMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT150 metri A/JPS UOMINI 
1253ROMITO Lorenzo1994SMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT150 metri A/JPS UOMINI 
515SEMPRINI Simone1990SMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 3
RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
893DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.150 metri A/JPS UOMINI19.67
60VEZZOLI Eleonora2005RFRM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.1000 metri RAGAZZE 
Totale: 2
RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNERLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
41SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER500 metri A/JPS UOMINI1:18.14
97UNGANIA Giovanna1971SF45RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER1000 metri A/JPS DONNE3:28.3
182VALERIO Antonio1980SM35RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER3000 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 3
RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
183BALESTRIERI Giovanni1992SMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3000 metri A/JPS UOMINI 
122BASSANI Marianna1969SF45RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3000 metri A/JPS DONNE 
273CANESTRINI Federico1997PMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.1000 metri A/JPS UOMINI 
185CAPRIOTTI Albino1947SM70RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3000 metri A/JPS UOMINI 
184CAPRIOTTI Guido1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3000 metri A/JPS UOMINI 
186D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3000 metri A/JPS UOMINI 
42FLOCCARI Davide2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.500 metri A/JPS UOMINI 
187PINO Niccolo'2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3000 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 8
RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
274BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1000 metri A/JPS UOMINI2:36.04
44CACCIAMANI Federico1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA500 metri A/JPS UOMINI1:07.17
43CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA500 metri A/JPS UOMINI1:04.72
1550CACCIATORE Davide2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA300 piani A/JPS UOMINI 
45CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA500 metri A/JPS UOMINI 
955CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA150 metri A/JPS UOMINI16.93
530DI CARLO Davide1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA300 Hs H 91 JPS UOMINI 
1336DIALLO Moussa1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA300 piani A/JPS UOMINI 
497FERRARI Damiano2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI13.48
1824FERRAZZANO Giulio1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA150 metri A/JPS UOMINI 
1270GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA300 piani A/JPS UOMINI34.00
46GROSSI Nicholas1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA500 metri A/JPS UOMINI 
47GURGO DI CASTELMENARDO1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA500 metri A/JPS UOMINI 
618LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA300 Hs H 84 ALLIEVI 
1924MARCHEI Mario1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA150 metri A/JPS UOMINI16.42
48MORESCHINI Luigi1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA500 metri A/JPS UOMINI1:11.90
49OLIVIERI Daniele1991SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA500 metri A/JPS UOMINI 
275PARRINO Mattia2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1000 metri A/JPS UOMINI 
693PIGHI Francesco2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA300 piani A/JPS UOMINI 
276PUGLIESE Giulio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1000 metri A/JPS UOMINI 
277SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1000 metri A/JPS UOMINI 
1157STROJNY Michael2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA300 piani A/JPS UOMINI 
278ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1000 metri A/JPS UOMINI2:39.00
Totale: 23
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
793BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOGiavellotto/JT Gr400 CADETTE36.62
1091BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOPeso/SP Kg 3.000 CADETTE13.22
581CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO150 metri RAGAZZI22.0
400CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 piani RAGAZZI9.13
675GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOPeso/SP Kg 3.000 CADETTE8.75
1889GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO150 metri RAGAZZE22.70
1569GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 piani RAGAZZE8.91
1699MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 piani RAGAZZE9.66
698MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO150 metri RAGAZZE 
533MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 piani RAGAZZE8.80
1412MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO150 metri RAGAZZE22.49
Totale: 11
RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
50BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI500 metri A/JPS UOMINI1:17.53
188BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3000 metri A/JPS UOMINI10:00.71
127CINELLI Giulia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI600 metri CADETTE1:48.88
1567FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
415FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.5
615FERRAZZA Paola2011EFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1555FERRAZZA Serena2011EFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
128GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI600 metri CADETTE1:53.52
1317IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.3
61MASTRONICOLA Kasia2004RFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1000 metri RAGAZZE3:37.0
1943NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.41
1197SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
214SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI500 metri A/JPS DONNE1:19.50
279TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1000 metri A/JPS UOMINI 
98TASI Melissa2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1000 metri A/JPS DONNE 
Totale: 15
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
22BATTAGLIA Daniel2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1000 metri RAGAZZI 
102BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO600 metri CADETTI1:38.54
23BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1000 metri RAGAZZI3:35.51
452CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri RAGAZZI 
103CORVISIERI Matteo2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO600 metri CADETTI1:38.21
1280DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri RAGAZZI 
1779DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri RAGAZZI 
1132DI GIORGIO Lorenzo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri CADETTI21.23
899FAITELLA CASU Kevin2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri RAGAZZI 
1041FILARDI Danilo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri CADETTI22.06
642GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri A/JPS UOMINI17.42
1176HANNA Thomas2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri CADETTI19.74
215LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO500 metri A/JPS DONNE1:30.52
1847PAVONI Fabrizio2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri RAGAZZI 
1320SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri RAGAZZI21.41
1447SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO150 metri CADETTI18.82
129TOSCANO Dania2003CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO600 metri CADETTE1:57.40
51ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO500 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 18
RS025 ATL. GENAZZANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1013CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
52CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO500 metri A/JPS UOMINI1:24.22
1609CELI Sara2010EFRS025 ATL. GENAZZANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
24DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANO1000 metri RAGAZZI 
1232KAREEM Aaliyah Elmay2004RFRS025 ATL. GENAZZANO150 metri RAGAZZE22.60
1358LAMALLEM Ilias2010EMRS025 ATL. GENAZZANO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
712LAMALLEM Iman2006EFRS025 ATL. GENAZZANOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
593LAMALLEM Iman2006EFRS025 ATL. GENAZZANO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
Totale: 8
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1533AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 Hs H 76 CADETTE50.47
577AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTE1.45
130DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri CADETTE1:59.50
1229DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTE 
430DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTI19.76
25DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri RAGAZZI 
62GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri RAGAZZE3:22.68
1956GRIECO Chiara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTE 
26GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri RAGAZZI3:05.60
131GUERRA Ambretta2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri CADETTE1:45.88
63KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri RAGAZZE 
775KABANGU Odia Angelique2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTE 
1454KABANGU Odia Angelique2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE 
1991LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 Hs H 76 CADETTI41.04
1746MARONGIU Serena2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIGiavellotto/JT Gr400 CADETTE 
610MARONGIU Serena2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTE22.29
1599MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTI23.86
1248MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI22.92
1191MORLACCO Sofia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTE24.75
886PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto triplo/TJ CADETTI 
632PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTI19.47
104PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri CADETTI 
1574PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI8.48
132RAMACCIA Giulia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri CADETTE1:51.24
105SADDI Giorgio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI600 metri CADETTI1:32.32
827SAURI Giordano2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIPeso/SP Kg 4.000 CADETTI 
1487SAURI Giordano2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIGiavellotto/JT Gr600 CADETTI 
568SPANO Anna2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTE22.94
1469TAGGI Maria Chiara2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTE 
560TAGGI Maria Chiara2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE7.03
27TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri RAGAZZI 
64TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri RAGAZZE 
1592VINCIGUERRA Margherita2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI150 metri CADETTE21.10
Totale: 33
RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
189ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri A/JPS UOMINI 
123RUSSO Silvia1979SF35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri A/JPS DONNE12:55.42
Totale: 2
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
983ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 
2011CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1655CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.14
694CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.68
1572DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/079.29
1394DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.53
1637DEMIN Aurora2010EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1759FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/074.15
1361FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/077.93
1399LONGONE Benedetta2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.72
1583LONGONE Benedetta2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
2050PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOGiavellotto/JT Gr600 CADETTI51.04
861PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.92
1541PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/073.22
1407SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOGiavellotto/JT Gr400 CADETTE34.21
736SAMBUCO Luca1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 7.260 JPS UOMINI11.09
1994SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1674SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1205TOMOVA Nikol Toma2009EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09 
1077TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/072.63
667TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/078.75
Totale: 21
RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMYLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
53CARUSI Riccardo1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY500 metri A/JPS UOMINI1:23.80
280DELLI COLLI Alessandro2001AMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1000 metri A/JPS UOMINI3:57.7
99GUERRI Asia2000AFRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1000 metri A/JPS DONNE3:57.7
133PESCATORE Elena2003CFRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY600 metri CADETTE 
281PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1000 metri A/JPS UOMINI2:50.8
Totale: 5
RS100 AD MAIORA FRASCATILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1997BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1464BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1194CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1876CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1948COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI150 metri RAGAZZE 
1003COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
990COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATIVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1113CUOMO Benedetta2011EFRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
1868CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1651D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani RAGAZZI 
1962D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI150 metri RAGAZZI 
1798D'UGO Giovanna2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI150 metri RAGAZZE 
1265DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI300 Hs H 76 CADETTI 
1718DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTI 
1123DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI150 metri CADETTI 
106DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI600 metri CADETTI 
1443DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1879DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
1488DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
282ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI1000 metri A/JPS UOMINI 
283GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1000 metri A/JPS UOMINI 
1523GRAZIANI Chiara1999JFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ A/JPS DONNE 
1959GROBUSCH Tom2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI300 Hs H 84 ALLIEVI 
826LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATIVortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
600LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
578MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
2006MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ A/JPS UOMINI 
1882MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI150 metri A/JPS UOMINI 
284NOBILE Davide2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1000 metri A/JPS UOMINI 
2035NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTE 
1192NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI150 metri CADETTE 
1291PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
456PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATIVortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07 
666PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1647PANELLA Maria Luisa2010EFRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11 
2017PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI150 metri CADETTE 
1260PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ CADETTE 
1768PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 
1764PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ A/JPS UOMINI 
596PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
634PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI300 Hs H 84 ALLIEVI 
506PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
1103PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
788PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
1398RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ CADETTI 
1210RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTI 
840SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07 
766SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07 
134SULPIZZI Giorgia2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI600 metri CADETTE 
1810SULPIZZI Giorgia2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTE 
1728VLAD Alex2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ CADETTI 
1551ZAMBONI Michele2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATIGiavellotto/JT Gr700 ALLIEVI 
Totale: 52
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
190CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri A/JPS UOMINI8:44.07
1483DE PAOLIS Alessandro2000AMRS195 RCF ROMA SUD150 metri A/JPS UOMINI 
54LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD500 metri A/JPS UOMINI 
55LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD500 metri A/JPS UOMINI1:13.07
1713MASTRANGELI Gabriele1999JMRS195 RCF ROMA SUD150 metri A/JPS UOMINI17.97
191MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri A/JPS UOMINI8:59.02
56PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD500 metri A/JPS UOMINI1:19.36
1371SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD300 piani A/JPS UOMINI 
57TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD500 metri A/JPS UOMINI1:04.13
Totale: 9
SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
648NADDEO Annamaria2003CFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA150 metri CADETTE21.35
1220NADDEO Annamaria2003CFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA300 Hs H 76 CADETTE 
Totale: 2
SI361 ATLETICA 2005Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
106CHECHERITA Eleonora Dum1983SFSI361 ATLETICA 2005600 metri A/JPS DONNE 
Totale: 1
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1089MONTANARO Ludovica2001AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
107SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO600 metri A/JPS DONNE 
Totale: 2
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1318CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO150 metri A/JPS UOMINI17.12
Totale: 1
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
192CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA3000 metri A/JPS UOMINI9:00.20
Totale: 1
TR023 G.S. ATL. AVIS NARNILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1616AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI150 metri RAGAZZI 
28BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI1000 metri RAGAZZI3:34.19
1887BONANNI Giulia2007EFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/078.8
1600BONANNI Giulia2007EFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNISalto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/072.77
135CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI600 metri CADETTE1:50.7
805CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI150 metri CADETTE 
1682CARISSIMI Sara2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNIPeso/SP Kg 3.000 CADETTE8.08
1268GENTILI Sophia2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI150 metri CADETTE 
583GENTILI Sophia2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI300 Hs H 76 CADETTE 
1218MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI150 metri CADETTI 
1387ZARA Michela2005RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI150 metri RAGAZZE 
Totale: 11
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
58DEL CAVALLO Claudio1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO500 metri A/JPS UOMINI1:08.41
142FARISI Hamza1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO600 metri A/JPS UOMINI1:22.45
Totale: 2
TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNILista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
186CARI Livia2001AFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI150 metri A/JPS DONNE20.85
59DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI500 metri A/JPS UOMINI1:14.94
Totale: 2
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
143FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA600 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 1
VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
107AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA600 metri CADETTI1:39.79
1239ORIOLESI Domenico2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA300 Hs H 76 CADETTI46.24
844PIERAGOSTINI Alessio1999JMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA150 metri A/JPS UOMINI 
562PISTELLA Luca1998JMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLAPeso/SP Kg 7.260 JPS UOMINI7.69
Totale: 4
VT222 ATL. 90 TARQUINIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
193CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA3000 metri A/JPS UOMINI 
1525FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIA150 metri A/JPS UOMINI 
1978FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA150 metri A/JPS UOMINI 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb