TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 08:58
Salto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
410SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.41
1759FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.15
988SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO4.05
1344BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.01
474TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.90
639PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.79
1264BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.73
563PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE3.70
1980BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.65
1495DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.50
1435FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.29
1508STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.23
1491VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.17
1842CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.15
1171CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.10
909FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3.05
2040STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2.93
1315GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.86
1207DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.73
1776MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2.66
1077TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.63
460PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.24
1074METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1794CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1062PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1046MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
945CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
729ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
996PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
485DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1507STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1748DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1648RONSIVALLE Ludovico2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
854PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
967RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1657FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
520SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
647BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1419GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1175CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1876CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1418CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
Totale: 42
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1082TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7.75
1474PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.6
944SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO7.6
1361FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.93
1766CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.7
1870RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.8
960BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.9
1037GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.21
465PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.23
724PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE8.23
753CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.0
989BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.27
423SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20128.41
1943NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.41
1342CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.2
1671PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.2
935PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.47
1459DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.48
1372MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.49
1219SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.53
1852BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.53
1317IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.3
1436CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.3
1288VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4
1445PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.65
1456RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.66
1972FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.69
415FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.5
467STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.74
1329BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.5
1816DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.5
414FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.5
667TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.75
1087DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.77
751CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.77
1223GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.6
1578STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.86
1823BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.86
1851MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.89
890GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.90
1626DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.97
1566STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.98
1900ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.05
635NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.08
1424METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.13
419CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.9
555SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.9
443PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.9
877MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.9
1078CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.26
1364GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.55
1216SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.56
597PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.81
1535MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.7
1811CUSIMANO Andrea2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.04
1662TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.9
1198CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.18
2060UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.22
812FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.76
1275OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.88
1488DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1997BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1194CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
767AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1086RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1255ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
904PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1883FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1963GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
2056DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1867VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1942DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1944RONSIVALLE Ludovico2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
741SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
981SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1127SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
575FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
2043MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
1433MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1291PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
2042STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 81
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1143DERME Alessandro2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1958VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
429DI GENNARO Ifa2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
1930GIOIA Valerio2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1955DICANDIA William2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1686CARELLA Samuele2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
425PICOZZI Giacomo2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
862MESSINA Quin Lang2010EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1181SINIBALDI Leonard2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1716CASTIGLIONE Matteo2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
606PORRETTI Mattia2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
654SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
1482MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1672MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1429MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1801PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
1294MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1282MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
858MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1792JIMENEZ VERGARA Nicolo'2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
479BILOTTA Gianmarco2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
428RUBINO Serafino Lorenzo2011EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
868IANNELLA Mario2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1304CASULA Lorenzo2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
579LOMBARDINI Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
738AMORESE Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1928FASAN Francesco2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1324PENNUCCI Mirko2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1981ALTERI Lorenzo Valentin2011EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
983ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
869PAGLIARA Luca2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1138FOLCO Leonardo2011EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
574VIGNATI Federico2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1118PACIFICI Francesco Vale2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
402CELOZZI Flavio Emanuele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1408GRASSO Lorenzo2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1618MARCHISIO Leonardo2011EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
984FINKEL Giordano2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1071BENEDETTI Thomas2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1358LAMALLEM Ilias2010EMRS025 ATL. GENAZZANO 
Totale: 40
Vortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1092CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA32.35
1328AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI28.42
1602DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO23.11
608NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO22.80
1546MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO22.50
538CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO19.90
1769SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.74
917GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO19.40
707PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA17.84
1083RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA17.40
1512SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201215.49
1520SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA15.30
680DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI12.28
1012MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI12.13
1638SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.96
1726CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.25
1788TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.02
1730GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1136MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
456PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1579FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
881STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
845SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1095OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
959GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1120FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1670RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1464BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1879DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1338VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 30
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1807PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55
718UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.69
464CARDONE Andrea2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10.29
1665MINERVA Pietro Maria2009EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
963D'AGOSTINO Filippo2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
671CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
699ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1442BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1019SPINA Riccardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1584PURRELLO Giovanni2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1987SCACCHIOLI Francesco2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
762TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1818SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1215CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1370CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
918BECHINI Matteo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
885GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2028MEUTI Davide2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
545DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
484CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1622FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO 
1503LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1515ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1254FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1168IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1388RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1855PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
887CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1167LEONARDIS Dario Frances2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
745IANNINI Stefano2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
1146CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1346METTEO Filippo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1261PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
670SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
968GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1097MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1707MORO Giovanni2008EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1377VERDELOCCO Luca2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1714GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1595PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
2004PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
777GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1079SCANNAPIECO Simone2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1630GARATTINI Massimo2008EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
1197SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
1013CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO 
2011CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
1674SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
1449QUADRIFOGLIO Sebastian2009EMLAZ00 ASD READYGO 
1314QUADRIFOGLIO Federico2009EMLAZ00 ASD READYGO 
915TAGLIAFERRI Francesco2009EMLAZ00 ASD READYGO 
1439MOLINARI Valerio2009EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
1639SONNINO Manuel2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1939MASTROVINCENZO Samuele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
914PIACENTINI Davide2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
856SANSO' Francesco Maria2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
488NONNI Leonardo2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
521COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1868CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1768PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1443DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
666PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1531SERINO Niccolo'2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1843BUCCI Francesco2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO 
1099PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1723OTTAVIANI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
971FOLCO Francesco2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1765EUSEBI Tommaso2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
585OTTIGLIO Simone2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
663MATTEI Giulio2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1174RETICA Gabriele2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1891MONTANUCCI Filippo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1567FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
558DE ROMANIS Fabrizio2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
578MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
684PICCHIONI Giacomo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
842SAMUELE Niccolo'2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
480MARTELLI Gabriele2008EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
688SERBAN Cristian2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
432STOCCHETTI Tommaso2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
740FABIANO Filippo2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
987COCCO Tommaso2008EMRM243 SPORTRACE 
769BILOTTA Gioele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1668CAROTENUTO Tommaso2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
Totale: 84
Salto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1907STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.82
461VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE3.73
1532CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.58
644MICHELI Beatrice2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.54
1394DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.53
1451GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.44
1217LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.30
1541PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.22
782FARGNOLI Ylenia2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3.21
714TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.12
1957FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.10
1368MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.09
595SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.08
742MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.98
1573GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.96
605BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.95
1196MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.93
737BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2.88
1096ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACE2.78
1753MAZZOLI Livia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.78
1600BONANNI Giulia2007EFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI2.77
708ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.75
1399LONGONE Benedetta2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.72
694CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.68
1909INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.67
902SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.65
1877CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.50
1311TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.20
2021SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.02
1340VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1032LEONE Giada2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
2002LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1885RAVAROTTO Sara2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
766SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1166MAESTRI Irene2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
413FALCONI Susanna2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
712LAMALLEM Iman2006EFRS025 ATL. GENAZZANO 
2051FERRETTI Beatrice2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1683ANTENOZIO Sofia2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1796MAGNANINI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1585BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1952RAVAROTTO Simona2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
706MANDUCA Martina2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1528ARMSTRONG Victoria2007EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
819ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
720PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
542GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1103PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
982STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1234MANDUCA Nicole2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1660AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 51
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1259VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE8.08
1281SIMEONI Chiara2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.0
897STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.30
1874CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.39
435STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.41
1042GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.2
1108CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.48
1625SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE8.3
1814RAVAROTTO Sara2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.65
1750MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI8.70
1745TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.72
2048MITTONI Flavia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.78
811PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.88
861PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.92
733FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.99
1763SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACE8.99
2010ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACE9.01
599SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.8
1887BONANNI Giulia2007EFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI8.8
539LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE9.04
2003FARGNOLI Ylenia2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM9.04
1655CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.14
951RAVAROTTO Simona2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.16
808BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.19
889SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.21
1669BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.0
810DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.25
781LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.25
1224AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.26
1572DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.29
1698GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.31
1636INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.42
437NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.2
1680MAZZOLI Livia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.45
1558LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.52
649BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.90
1247ANTENOZIO Sofia2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11.31
681TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1905VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1646VANGU Zola Silay2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
864FALCONI Susanna2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
441MAESTRI Irene2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1003COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1598MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
600LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1158SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
448MELONE Irene2006EFRI240 ATLETICA ORO 
860LEONE Giada2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
840SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
867GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1165MANDUCA Martina2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
591ARMSTRONG Victoria2007EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
1465MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
1586LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
946MENCARONI Benedetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
788PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
646MAGNANINI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
593LAMALLEM Iman2006EFRS025 ATL. GENAZZANO 
1334FERRETTI Beatrice2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
612QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1859MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
682MOLINARI Maria Grazia2006EFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
1059BIANCHI Serena2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
540ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
747MICHELI Beatrice2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
903FORMISANO Ilaria2006EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1583LONGONE Benedetta2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
1946MANDUCA Nicole2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 68
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1057PITRELLI Flavia2011EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1357GIONFRIDDO Alessia2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1502MARTINELLI Carlotta2010EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1434RADI Alice2010EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
570COLICCHIA Ludovica2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1049ALOTTO Giovanna2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1960BECHINI Alice2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1236FARGNOLI Asia2010EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
755APREA Yukiko Matilde2011EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1647PANELLA Maria Luisa2010EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1637DEMIN Aurora2010EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
1609CELI Sara2010EFRS025 ATL. GENAZZANO 
1555FERRAZZA Serena2011EFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
615FERRAZZA Paola2011EFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
1473RECANATESI Giulia2010EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1845POMPILI Vittoria2010EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1113CUOMO Benedetta2011EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
483MEUTI Linda2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 18
Vortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1312SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE22.34
564LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE18.43
1738SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACE16.90
1007NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA14.59
826LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
990COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1121VANGU Zola Silay2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
969MOLINARI Maria Grazia2006EFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
993LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 9
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
700CALABRESE Sara2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
754VALENTINI Livia Annie2008EFRI240 ATLETICA ORO 
1762VALENTINI Matilde2009EFRM243 SPORTRACE 
1695PROIETTI VANNOLI Greta2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
911CARBONE Marta2009EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1621DIOUM Fatim2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1481TAMBUCCI Valentina2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1826DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1251FINKEL Noa2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1642BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1362CANEPUCCIA Giulia2008EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
1352GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2027DOLCI Elena2009EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
1354GIONFRIDDO Arianna2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1858PIGLIONICO Matilde2008EFRI240 ATLETICA ORO 
818SOTTILI Elisa2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
2041CAPOZZA Francesco2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1936BARDEGGIA Sofia2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1195NAVARRA Revathi2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1341BARTOCCINI Marina2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1190NERLI Mila2009EFLAZ00 ASD READYGO 
1205TOMOVA Nikol Toma2009EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
1685COLICCHIA Viola2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1640HAMMOUNI Yasmine Thinin2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1563LEONARDI Angelica2008EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
800PACE Aksenia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1920FORRIA Caterina2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
875PETRUCCI Bianca2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
661VIRGILI Viola2009EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1821CAMPIGOTTO Elisa2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1588DIAGNE Aisha Viola2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1994SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
Totale: 32
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1539MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.86
2022PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.26
604GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO8.62
1514STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE8.65
1147LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO8.73
1141STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.76
957CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.83
705RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO8.93
1420HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.01
1262CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.05
471BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.06
1467LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.06
696BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06
400CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.13
492RETICA Simone2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.17
2016SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.20
1056PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.28
1249BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.32
995FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.36
859DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.40
427DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.41
920BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.52
1742BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.59
1149GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.68
739RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.69
1902SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO9.73
1729FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.5
656CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.79
1543STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE9.81
1441STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.82
830FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.82
703BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.92
1604COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE9.92
952CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.93
2034GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE9.96
1152DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.00
1114CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.37
1577MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.38
849GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.57
507FERRADINI Nicolo'2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.59
841LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1553CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1374SALVATORI Camilla2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
436BENEDETTI Amedeo2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1162PIGLIONICO Jacopo2005RMRI240 ATLETICA ORO 
1356SANSO' Cristiano2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1480AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
692ROSSI Mauro2004RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
499ROSSI Leonardo2004RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1179PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1692BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1608MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1376CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1721FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1560BERTOGLIO Riccardo2005RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
815ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1651D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1063ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1849FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1782NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2013SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
1701MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
627VILLO' Samuele2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1865ASOLI Davide2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
Totale: 64
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
26GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:05.60
5FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:07.61
16DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:13.3
8SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:24.13
12FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3:25.34
7SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.08
2ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3:28.73
28BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:34.19
23BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:35.51
19CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE 
21DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
11LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
15DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
13ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
17LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
18MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
25DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
14ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
9ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
3BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
20ASOLI Davide2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
4FANTEGROSSI Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
24DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANO 
10VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
27TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
22BATTAGLIA Daniel2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
6MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 28
150 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1320SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.41
1611HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.86
678PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.02
2039SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.08
581CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.0
622CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI22.1
657LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.88
702SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91
900FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.6
1914MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI24.19
1949RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI24.47
1819PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM24.73
1758DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI26.03
921FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1355MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
948GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE 
778MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1431BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
746LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
965STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
882PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1349PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1271STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1267SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1616AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
1410RETICA Simone2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
809CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
1812FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1286MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
978FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
863CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
791STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
1496BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
614LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO 
1732GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO 
672FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1117VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1890CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1134BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1385MAZZEI Diego2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1039PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1492CARATELLI Roberto2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1827CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
1461BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
452CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
803ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1779DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
1847PAVONI Fabrizio2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
1280DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
899FAITELLA CASU Kevin2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
1365AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1506CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1145DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
590BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1962D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1440BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
589DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
676RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
633ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
735COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE 
1381LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1297SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
619CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE 
1998CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1462GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1389GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1999MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1045NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
501BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1327STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE 
Totale: 70
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
713BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.60
1359ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.68
1894ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.75
533MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.80
1569GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91
1072ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94
1421VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.97
541COVERSA Suani2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.01
2007VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.02
523FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.03
950RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.04
481FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.04
1536BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.06
1971COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.11
2038LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.13
1985PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.23
1011VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.26
598CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.26
1892BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.27
1053GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.29
1101FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.30
1187SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO9.32
2008PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.35
547NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.41
1300FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.43
1522PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.45
1831NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.48
1490CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.52
637FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.54
1133GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.59
1699MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.66
1242BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.68
1202SANTANGELO Eva2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.69
821GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.70
925MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.75
1953MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.76
1403FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.77
1404PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.78
1111MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.79
434CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.79
1428MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.84
401LOI Aurora2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.84
1052KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.88
1544SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.05
1313ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO10.10
725COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE10.20
1222LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE10.26
1857FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.29
1173STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.49
1828DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.57
1115MARTINOLI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.69
1235MARTINOLI Gaia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.71
1919STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.18
1460NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1478TESTA Elena2005RFRI240 ATLETICA ORO 
1911ILARI Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
1200LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1612CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
503DI MICHELE Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
517GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1641TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1587FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1351GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
1838NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
626CANESTRI Lucrezia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1537PINNA Alessandra2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1906SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2054BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1302MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 69
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
44BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:05.82
62GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:22.68
50RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:33.32
37MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:36.07
61MASTRONICOLA Kasia2004RFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3:37.0
29BONIFAZI Francesca2004RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:38.9
45MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:39.13
31CRUCIANI Gaia2004RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:43.1
52MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:47.17
49COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:52.44
40DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:53.97
56SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:59.27
48CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:11.10
54COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
55LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
59VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
43TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
42ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
30CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
46VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
57GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
33D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
34MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
32CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
63KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
64TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
51VERDELOCCO Valentina2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
39TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
47NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
53BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
58LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE 
60VEZZOLI Eleonora2005RFRM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D. 
38MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
41BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
35FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
36FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 36
150 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1864BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.1
1412MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.49
913PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.3
1232KAREEM Aaliyah Elmay2004RFRS025 ATL. GENAZZANO22.60
1889GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.70
455FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.5
1486VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.0
1968MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.63
1016ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORO23.6
1511FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.8
1635LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA24.11
1615NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.0
1808FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.1
1666MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.85
1228ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA29.8
679DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1148DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
607NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1935BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
824GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1438COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE 
932ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2014CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1178SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1188MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
931CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
794ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
457GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
552STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1128LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
659STRIDACCHIO Irene2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
934CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1387ZARA Michela2005RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
1929LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1316LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1335FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1912MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
871ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1038SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO 
1688GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1697FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
698MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
407FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
1360VOLK Siria2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1112MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1330CARNEVALE Livia2004RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
1475FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
535PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1524PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
518DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
668MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1910CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1065MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1430D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
727SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1873COTESTA Alice2004RFLT235 ASD ATLETICA ROCCAGORGA 
1142COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1798D'UGO Giovanna2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1921GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
478LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE 
450FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1948COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
866VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
2001BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
677DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1989MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
787LOI Aurora2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
1820NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
640NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
689KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO 
906SCORZA Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1504MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
894GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
2044BARLAAM Giulia2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
895TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1305BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1339BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
1747PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 78
600 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
105SADDI Giorgio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.32
85SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.03
86SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.18
87ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.97
67SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:36.98
103CORVISIERI Matteo2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:38.21
75BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.27
88DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:38.42
102BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:38.54
81MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.08
77CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:39.38
101SURACE Filippo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:39.48
107AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1:39.79
100PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.53
66PISANI Giovanni2003CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:42.56
93SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:42.62
80LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.16
78EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.11
79FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.37
76CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.48
84SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.54
98CAMACCI Simone2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:48.27
71MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:48.73
70MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:49.94
92LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:52.02
89NULLI Giacomo2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:52.19
74BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.83
96CANALI Federico2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
95ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
99GUADAGNUOLO Andrea2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
90PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
97AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
106DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
83POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
73IOSSA Alessio2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
72BELLELLI Giulio Frances2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
82MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
104PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
68MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
91TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
69MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
94STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
65PAGANO Francesco2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 43
300 Hs H 76 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1991LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.04
1982ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.85
603GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.55
1239ORIOLESI Domenico2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA46.24
1265DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
853CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
1409FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
1594AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1332SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1740NANNI Gianluca2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
940VITTO Gabriele2003CMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
Totale: 11
Salto in alto/HJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
743CARLINI Jacopo2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.56
1793NANNI Gianluca2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1.47
1728VLAD Alex2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1210RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1718DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1373DIULGHEROFF Nicholas2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
532PARISI Gabriele2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
Totale: 7
Salto triplo/TJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1501MORSELETTO Federico2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.58
750SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.60
1398RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1556CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
886PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1184PETRONE Giulio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1530ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1382STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1060SCIARRA Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.83
1574PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.48
827SAURI Giordano2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
543OTTAVIANI Gabriele2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1886LIPPARINI Claudio2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
409TORTORA Alessio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.65
2050PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO51.04
2005CERRONI Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.58
1055CAPPIELLO Alessio2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.53
1542LINARI Valerio2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE39.41
1248MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.92
1487SAURI Giordano2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 7
150 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1029BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.18
1731SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.74
469ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.06
1017VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE18.48
1447SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO18.82
1337TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.85
874BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.88
1226CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.12
632PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.47
1214VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.49
1035PAOLUCCI Ruben2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA19.69
1176HANNA Thomas2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.74
430DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.76
1295DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA19.95
947STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.13
1871ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.47
958MAZZOTTI Simone2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.47
1132DI GIORGIO Lorenzo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.23
752LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO21.38
1772LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.95
1041FILARDI Danilo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO22.06
1970RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.57
843BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91
550SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.84
1599MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.86
943CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1992TALERICO Giovanni2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1993ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
2024FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
446EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
525MEMA Denilson2002CMRI240 ATLETICA ORO 
1073ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
475CECCHINI Gabriele2002CMRI240 ATLETICA ORO 
664POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1289STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
1617ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
938FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1547DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1048CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1706TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1631MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
493PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1717BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1076ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1269CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
404SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1937BERTUCCIO Luca2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
1123DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1088HUAMANI ORTEGA Alessand2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1218MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
1499SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
494LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1593MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1629ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 54
600 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
125CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.56
116MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.53
109PANSINI Federica2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:43.75
131GUERRA Ambretta2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:45.88
112COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:47.92
127CINELLI Giulia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:48.88
115LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:49.43
135CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI1:50.7
132RAMACCIA Giulia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:51.24
108KAZOUZ Feirous2003CFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1:52.83
128GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:53.52
114FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.19
122GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:55.78
129TOSCANO Dania2003CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:57.40
119FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:59.21
130DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:59.50
117PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.84
123TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:02.09
110STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.36
111CIMINIERA Alessia Margh2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
113CORCELLI Eleonora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
124CHIODI Alessia2003CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
121EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
133PESCATORE Elena2003CFRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
120CANALI Flaminia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
134SULPIZZI Giorgia2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
118DI MANNO Laura2002CFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
126FADDA Giulia2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 28
300 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1466TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.39
1650SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.41
1533AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50.47
1799AMBROGI Elena2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI58.38
519SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
1220NADDEO Annamaria2003CFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
476DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1606PIZZI Elena Lavinia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1564CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
765ANZALONE Camilla2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1922COLELLA Nicole2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1122FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1366GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1934MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
583GENTILI Sophia2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
Totale: 15
Salto in alto/HJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
577AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.45
1644SERENI Bianca Maria2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.43
1835SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.40
573NATALUCCI Tiffany Alice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.40
1810SULPIZZI Giorgia2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
2035NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1229DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 7
Salto triplo/TJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1918BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.13
796VENTURINI Elena2003CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.96
1908ROSSI Chiara2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.41
1836PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.13
412MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.97
851SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
1225BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.86
1151LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.54
685FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.64
1260PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
490SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
985FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
1119PISTRITTO Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
Totale: 13
Peso/SP Kg 3.000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1091BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.22
1213GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.79
675GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.75
1682CARISSIMI Sara2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI8.08
1869CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.63
560TAGGI Maria Chiara2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.03
1652STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.15
1454KABANGU Odia Angelique2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr400 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
695GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.39
793BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO36.62
1407SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO34.21
1990CAMPISANO Alessia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.88
1983LUCARELLI Giulia2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA26.23
1110CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.67
1746MARONGIU Serena2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1995MOSCA Francesca2003CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
Totale: 8
150 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1386CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.25
1773ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.20
976SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.85
723RICCETTI Caterina2003CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20.04
445INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.08
970PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.22
926PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA20.27
2061BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.60
571SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.72
1309BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.74
761TEODORI Renee'2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.77
1084MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.6
1950TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.90
1592VINCIGUERRA Margherita2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.10
975PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.0
648NADDEO Annamaria2003CFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA21.35
770IRACI Momo2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA21.3
916CARBONELLI Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.03
833ANTICI Ginevra2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.0
610MARONGIU Serena2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.29
884PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.4
568SPANO Anna2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.94
587GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.06
1191MORLACCO Sofia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.75
2026PORCEDDU Valentina2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.29
805CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
1192NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1661RUGGIERO Claudia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1457GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1500COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
775KABANGU Odia Angelique2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1956GRIECO Chiara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1469TAGGI Maria Chiara2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
1664FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1848PETRI Beatrice2003CFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
876DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1369SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1517CORCELLI Eleonora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1897EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1080FLORIMONTE Sofia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1470CASTRACANE Cecilia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
756TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1806PUTZULU Giorgia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1268GENTILI Sophia2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
701LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2017PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
472BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
Totale: 47
300 piani A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1270GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA34.00
1085IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.71
631INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE35.36
687MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35.47
459CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36.88
1422DE SANTIS Marco2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.27
1988PARISI Michele2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38.43
962RICCIONI Riccardo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.38
1417DEVRIJ Thomas2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.64
1069RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE40.91
514NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.02
1250DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA47.31
636DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1550CACCIATORE Davide2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1708CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
2000PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
2052FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1371SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD 
486SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
693PIGHI Francesco2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1325STEFANI Federico2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1336DIALLO Moussa1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1809CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
421LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
822LERARIO Valerio1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
422GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1786DE MURO Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1104SANDOLI Matteo2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1293POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1157STROJNY Michael2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
Totale: 30
600 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
142FARISI Hamza1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:22.45
138VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
136ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
137BILLI Marco1960SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
141NERVEGNA Michele1997PMRM173 LBM SPORT TEAM 
139DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
143FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
140ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 8
1000 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
214MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:34.59
274BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:36.04
225MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:36.08
219CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:36.31
246BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:37.24
217ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:37.78
202D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:38.82
278ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:39.00
231UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:40.68
205SORBI Marco1999JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:43.20
259GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:43.21
270VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD2:43.7
209BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:44.19
230STEFANINI Valerio1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:45.36
218BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:45.67
204MARTINO Nicola2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:46.10
223CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.90
281PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:50.8
215MUSACCHIO Marco2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:56.35
249TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:56.85
224COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:56.99
220MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:57.79
241CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:00.66
266TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:01.1
263DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:01.4
207DI BERARDINO Andrea2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:01.95
262D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:01.98
248PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:02.38
250DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM3:07.50
228MARINO Matteo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:08.18
213FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:11.72
226PICCARDI Alessio1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:12.31
258BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:12.4
243MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:13.35
254PACINI Daniele1969SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:13.96
280DELLI COLLI Alessandro2001AMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY3:57.7
269ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
284NOBILE Davide2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
212ESPOSITO Emiliano1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
210CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
216SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
279TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
268MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
201CALCE Sergio1972SM45FR256 CUS CASSINO 
240CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
200LUZI Piergiorgio2000AMFR222 ATLETICA CECCANO 
252FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
277SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
203CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
221MAZZARELLI Fernando2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
239RICCI Simone1969SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
206LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
238RICCI Giovanni1964SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
272MARCHESINI Massimo1971SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
257EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
237GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
242GIAMMATTEO Massimo1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
236BOATTINI Fabio1961SM55RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
227CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
282ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
261CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
222BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
256CIORBA Fabio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
244TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
208POLVERINO Vittorio1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
211DAHIR Ahmed Mahamed1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
255BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
253FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
229SILVESTRINI Simone2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
283GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
232BOCCI Manuel1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
273CANESTRINI Federico1997PMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
235SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
267GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
265MARGIOTTA Valerio2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
271FALCIONI Alessandro1961SM55RM293 JUVENIA SSD A.R.L. 
264MARCUCCI Roman2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
260CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
234PIERAGOSTINI Federico1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
233FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
275PARRINO Mattia2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
245ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
276PUGLIESE Giulio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
251CACCIANINI Andrea1982SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
247LISCI Andrea1993SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 85
3000 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
144RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:27.53
190CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD8:44.07
176QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI8:47.17
149SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8:49.97
191MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD8:59.02
192CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:00.20
158LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:10.16
157CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:16.24
164PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:24.85
150FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:27.38
175PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9:30.49
168RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:32.73
160MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:34.41
146PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:48.95
180CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:49.2
169CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:55.56
148SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA9:57.96
188BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10:00.71
167MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:05.60
173LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:06.63
170MARCELLI Daniele2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10:08.53
171DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:30.42
153CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:44.80
165FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:48.53
159SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:52.90
156BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:53.2
179CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN11:03.70
174PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:07.61
172DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:25.52
163CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL11:49.03
152BONADONNA Luca1967SM50RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
154SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
155MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
161GORI Lorenzo1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
184CAPRIOTTI Guido1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
189ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
177DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO 
162REDI Guido1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
181VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 
183BALESTRIERI Giovanni1992SMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
186D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
185CAPRIOTTI Albino1947SM70RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
151BENEDETTI Ulisse1942SM75RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
193CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
166GIORGIO Alessandro1975SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
145EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
178BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN 
182VALERIO Antonio1980SM35RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER 
147MASCI Lorenzo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
187PINO Niccolo'2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
Totale: 50
300 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1959GROBUSCH Tom2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
634PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
784AGOLINI Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
618LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
801BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1545MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 6
300 Hs H 91 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1791PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1881SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
892GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1221PAGLIUCA Riccardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
530DI CARLO Davide1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1448EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 6
Salto triplo/TJ A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1658PAESANI Massimo1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.06
1675BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.34
628TAGLIACOZZO Tommaso2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.95
813MOSCATELLI Andrea2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.42
2006MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1764PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1687SCOCCO Davide2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1767DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 8
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1518SCANZANO Pasquale2000AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA13.61
497FERRARI Damiano2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA13.48
1156MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.01
1485PIEPOLI Simone2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.18
2029COLATO Cristian2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.46
1749MORBIOLI Andrea2000AMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
673COLANGELO Francesca2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 7
Peso/SP Kg 7.260 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1575ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.74
736SAMBUCO Luca1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.09
1028COLATO Emanuele1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.27
655MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.38
562PISTELLA Luca1998JMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA7.69
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
763CARASSAI William Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.89
1715MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.35
596PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
506PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1551ZAMBONI Michele2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
986COLANGELO Francesca2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
411CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr800 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1734BISERNA Giacomo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI64.18
1321CALABRO' Pietro1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.86
1896AGOSTINELLI Loris1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO57.76
1552CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.76
1785BUCCIOLINI Gabriele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.97
779PASQUINI Lorenzo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.14
728SCORDIA Valerio1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA43.25
816DIOTALLEVI Fabio1952SM65RM042 CUS ROMA36.08
1279MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.64
Totale: 9
150 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1924MARCHEI Mario1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA16.42
955CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA16.93
1509VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.05
1318CAVAGNA Enrico1999JMTN101 ATLETICA TRENTO17.12
611LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.29
642GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO17.42
1677GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.57
1755TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.68
489SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.69
1463GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.72
1000GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.85
1713MASTRANGELI Gabriele1999JMRS195 RCF ROMA SUD17.97
817PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.01
1964DOBROVICH Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.14
1562DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.22
870MATTEI Simone1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.26
1227D'ABRAMO Marco1973SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA18.59
1561TROTTA Valerio1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.67
662FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.78
1775CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA18.85
1036FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA18.96
1169KHAN Sharyar2001AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.02
482PANDOLFI Tiziano1999JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19.05
1256BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO19.23
1513TRASTULLI Matteo2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI19.48
580DI BELLA Gianluca1982SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA19.49
690GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE19.57
1238LAURENTI Jacopo William2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA19.58
823MASSI Michael2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA19.62
1406MASONI Filippo2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA19.66
893DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.19.67
1199FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.09
1557MARRA Davide2001AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.00
569PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.21.01
1510VITTO Michele1972SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200021.17
617TIBALDI Pietro2000AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.87
1183CARNERI Davide2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.39
973LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1824FERRAZZANO Giulio1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1822PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
616BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1829CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
852CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
1206ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
790MARRAFFA Teodoro1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1455GALLI Diego1996PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
515SEMPRINI Simone1990SMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT 
1525FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIA 
536SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1863DI LELLO Emanuele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
1903SANTI Marco1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
1257MADEDDU Oscar1971SM45RM129 DUE PONTI SRL 
764VERDUCHI Marco1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
1653BORGNA Moreno1964SM50RM129 DUE PONTI SRL 
2009SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
658DI PALMA Marco2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
473ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
2020MANGANO Alessio1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
1020PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1704TOZZI Saverio2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1899SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
846LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1830ZANETTI Matteo2001AMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1023ASCI Manuel1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
1326ILLUMINATI Riccardo1999JMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
1724DI CESIDIO Alessio2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1568RAGUSA Michele1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
1974MACCHIA Danilo1989SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
1483DE PAOLIS Alessandro2000AMRS195 RCF ROMA SUD 
1932LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
878INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
1402MAUTONE Francesco1968SM45RM129 DUE PONTI SRL 
933ZEROLI Marco1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
1350DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1400MOHAMED Nagm El din1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1170PACENTI Leonardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1722FRACASSINI SERAFINI Fed2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1933DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
1632MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1882MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
2032ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
783DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
2037MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
910BANCI Patrizio1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
717MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
832CHIRONI Giacomo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO 
403SCHIAVO Giovanni1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1833PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 2004 
1878NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
1160RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1978FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA 
1498DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
844PIERAGOSTINI Alessio1999JMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
638FLAMINI Marco Vladislav1998JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
715CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
1703ARAGOSA Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1521MORZILLI Federico1994SMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT 
1645MARCHETTO Edoardo1999JMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
567CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
1068CRESCENTINI Marco2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
898DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
1624PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
1292CRESCENZI Dario2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1549ALBANESI Filippo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1323SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
424GIONCADA Vittorio Paolo2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
785ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1006PARLANTI Luca1970SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
1253ROMITO Lorenzo1994SMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT 
1298CARNERI Simone1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1241BONARI Damiano1999JMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 111
500 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
57TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:04.13
43CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:04.72
3ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.94
44CACCIAMANI Federico1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:07.17
58DEL CAVALLO Claudio1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:08.41
27MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:08.76
23DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.52
48MORESCHINI Luigi1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:11.90
55LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD1:13.07
37GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:13.42
29COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:14.10
59DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI1:14.94
24GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:17.10
50BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:17.53
41SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER1:18.14
56PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD1:19.36
26REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:19.58
31PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:19.91
14STRANO Raffaele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:20.32
53CARUSI Riccardo1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1:23.80
52CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO1:24.22
32MICELI Luca2001AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:28.79
7TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:53.55
49OLIVIERI Daniele1991SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1D'ANDRIA Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
2FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
30LANZUISI Mirko1977SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
36TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
22CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
10LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
51ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
6DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
46GROSSI Nicholas1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
38OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
25MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
34UBALDINI Davide1975SM40RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
42FLOCCARI Davide2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
8ADAMS Joel2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
9CHIANELLA Emiliano2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
54LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD 
19DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
20MONTEROSSO Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
16DIULGHEROFF Benjamin2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
13PUOTI Valerio2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
18ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
28VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
21ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
39DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACE 
15CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
35D'ANZI Filippo2001AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
12STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
33MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
5MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
11SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
4CASCIANELLI Michele2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
45CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
17GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40SANTIAGO BELENO Dario D1964SM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L. 
47GURGO DI CASTELMENARDO1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
Totale: 59
300 piani A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
930LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO37.96
1090GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.18
912CLEMENTI Maria Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA44.59
645NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.36
998CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI46.19
650DI CRISTOFANO Chiara2001AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING47.00
1880EL SHARABY EZZAT Sara2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.48
1233FERDINANDI Sophie2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.99
1018CIAPRINI Sabina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1839ZUINISI Anna2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2031COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1137MARCHETTI Maria Beatric1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
526BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA 
2012CINGOLANI Tiziana1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 14
600 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
101PETTINI Giulia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:49.96
100DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:17.62
105ZULIAN Sofia2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:24.20
103TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
107SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
104FECCIA Mariavittoria2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
106CHECHERITA Eleonora Dum1983SFSI361 ATLETICA 2005 
102SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 8
1000 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
79TOZZI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.15
87CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:55.17
65FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:56.14
64DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:00.0
94TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:03.0
88FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:05.06
81MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:05.54
78FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:10.03
66POMPEI Martina1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:21.4
80IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:23.09
67TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:23.93
97UNGANIA Giovanna1971SF45RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER3:28.3
96CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI3:30.03
85CORLATTI Michela1998JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:32.08
63BIANCHI Solidea1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:37.02
68BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:48.15
89FALATO Germana1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:50.1
99GUERRI Asia2000AFRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY3:57.7
95VACCA Enrica2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA4:07.37
83PAOLESSI Paola1967SF50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:11.45
60MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO 
69LIVERINI Giordana1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
91PICONE Donatella1959SF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
70VILLANI Carla1968SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
73PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
72MARINI Flavia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
92ROMAGNOLI Sonia1994SFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
90STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
74RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
82IOELE Marcella1966SF50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
98TASI Melissa2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
93CASAVECCHIA Francesca2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
76BALDI Aurora2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
77BALDI Giulia1998JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
62TRASCIATTI Giulia1999JFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
86CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
61PACCHIA Francesca2000AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
75FULCO Veronica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
84URSI Isa1970SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
71FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 40
3000 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
119CESARINI Clara Maria1986SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11:11.03
113SANGUIGNI Romana1976SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11:57.60
110RAGNETTI Francesca1966SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12:23.76
123RUSSO Silvia1979SF35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO12:55.42
112CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12:59.30
115INGRASSIA Emma2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13:11.55
122BASSANI Marianna1969SF45RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
117VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
118VIANI Bianca1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
114FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
121PALLOTTI Romina1970SF45RM297 PLANET SPORT RUNNING 
116ORTOLANI Lavinia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
108ADDONISIO Catia1970SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
120DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
109SALERA Sara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
111COMPETIELLO Laura1969SF45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
Totale: 16
300 Hs H 76 A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
439CASTELLANO Costanza2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.97
2025BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.34
1610BINUCCI Sara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.59
1252BERRE' Arianna1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1554LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
660LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1580GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
1476SALIOLA Margherita1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1094DELON Francesca1973SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 9
Salto triplo/TJ A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
980MUSU Arianna1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.32
1446CARNEVALE Lara1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.16
1597URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.88
1951GRANDE Francesca1999JFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.04
1098SANCIN Francesca1972SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.81
776PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.78
1559GIUSTI Francesca2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.62
546GALLI Carlotta2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.38
1296POLA Arianna2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.85
836DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.01
1093SANTAMBROGIO Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1523GRAZIANI Chiara1999JFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1620TONNI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.54
2055FONTANA Tatiana2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.11
1126BIASETTI Silvia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.32
1030AVENA Sofia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
1089MONTANARO Ludovica2001AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
613GERACE Sofia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
Totale: 6
Peso/SP Kg 4.000 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
462CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.70
1603BRANDOLINI Flavia1994SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10.56
1825BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1702FONTANA Nicole2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE32.26
1061FERRI Rekik2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA30.50
1893DI ROCCO Silvia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.27
1860FONTANA Tatiana2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA18.58
534CASTELLITTO Susanna2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
929PARRUCCINI Federica2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1034LOBASCIO Elisa1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.41
1140DI CORI Elisa1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.24
722BELLAPADRONA Beatrice1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI33.97
1322ACCICA Elisa1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.62
Totale: 4
150 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
148PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO17.60
157ALFONSI Alessia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17.85
127GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.72
168MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.20
182RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA20.34
150GARONE Antonella1991SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO20.66
174AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.85
186CARI Livia2001AFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI20.85
134ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21.24
179CIFRA Michela1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA21.37
176MANSUETI Beatrice1998JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI21.66
139HRUSTIC OSMANOVIC Gakli2001AFRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.99
163ORSI Elena2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.21
160DI MECO Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.32
181PIZZUTO Valeria2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.33
175GAIA Francesca2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI22.33
142COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.46
183SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.55
177BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.58
171DI STEFANO Lucilla1975SF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.23.50
133DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.85
136SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.87
153RENZULLI Silvia1975SF40RM105 ATL. COLOSSEO 200026.07
156PADULA Caterina1975SF40RM129 DUE PONTI SRL 
125DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
166TITO Eleonora2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
161GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
137STELORI Daniela1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
135RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
138ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
178CARPITA Irene1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
154BACCO Giulia1998JFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
169PORRO Flavia1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
129PALLA Beatrice1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
130PALLA Giorgia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
158DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
132AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
124DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
131SALUSTRI Ilenia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
140AZZARELLO Giulia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
144CRAVAGNO Alessandra2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
184SPINELLI Agnese2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
145FALCHETTI Federica1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
126CAPERNA Claudia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
155HINNA Erica2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
164ROSA Paola1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
162INNOMINATI Chiara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
159DE DEVITIIS Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
143CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
141BACCO Aurora1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
152LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
180MUCCIOLA Giorgia1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
149TROTTA Alessandra1962SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
170VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
147VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
173DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
172VARRASSI Federica1980SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
151PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
167MARCIANO Livia1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
185BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
146LO SURDO Sofia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
128JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
165SCARPETTA Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 63
500 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
214SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:19.50
200SCIOSCI Ludovica1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:21.05
192BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:25.16
195DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:29.30
190REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:29.49
215LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:30.52
206CARPANI Giulia1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:30.60
208QUESTINO Beatrice1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:30.92
205CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:30.93
209ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:32.66
189SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:33.52
196VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:34.66
187MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:37.89
211TOSTI Martina2001AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:39.82
212VALENTINI Claudia1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:42.97
204CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
194PENNA Alessandra1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
202CICCHINELLI Federica1978SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
199PANEI Fabiana1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
201SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
197BELLI Sophia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
203BELLA Arianna2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
188PICHER Erika1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
210SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
207LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 
191TOMASSINI Asha1996PFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
213PRATICO' Giulia1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
193ANTONELLI Benedetta2001AFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
198GALLI Elisa1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb