TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
RISULTATI27/04 - 20:15
Salto in lungo ESORDIENTI MASCHI 2006/07
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1410SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA4.04 
1░: 4.04                  
21344BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.95 
1░: 3.95                  
3474TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.85 
1░: 3.85                  
41759FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.83 
1░: 3.83                  
51207DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.72 
1░: 3.72                  
61264BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.68 
1░: 3.68                  
7789LISE Valerio2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3.66 
1░: 3.66                  
8909FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3.47 
1░: 3.47                  
91062PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.44 
1░: 3.44                  
102040STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.42 
1░: 3.42                  
11639PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.41 
1░: 3.41                  
121876CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.40 
1░: 3.40                  
121776MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.40 
1░: 3.40                  
14578DE DOMINICIS Christian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.35 
1░: 3.35                  
15854PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.33 
1░: 3.33                  
161748DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.31 
1░: 3.31                  
171507STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI3.23 
1░: 3.23                  
181508STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.21 
1░: 3.21                  
181074METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.21 
1░: 3.21                  
18647BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.21 
1░: 3.21                  
211419GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.20 
1░: 3.20                  
211495DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.20 
1░: 3.20                  
231980BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.13 
1░: 3.13                  
241435FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.11 
1░: 3.11                  
251491VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.00 
1░: 3.00                  
261315GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.94 
1░: 2.94                  
26698ROMIO Giorgio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.94 
1░: 2.94                  
2849SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.93 
1░: 2.93                  
29945CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.87 
1░: 2.87                  
30154MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.81 
1░: 2.81                  
311418CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.80 
1░: 2.80                  
32996PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.75 
1░: 2.75                  
3389FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2.61 
1░: 2.61                  
34967RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2.57 
1░: 2.57                  
351175CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.46 
1░: 2.46                  
36520SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2.42 
1░: 2.42                  
371077TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.35 
1░: 2.35                  
381842CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2.31 
1░: 2.31                  
39460PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.24 
1░: 2.24                  
40729ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2.20 
1░: 2.20                  
411046MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO1.91 
1░: 1.91                  
421657FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1.76 
1░: 1.76                  
 485DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLOAss 
 1171CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141082TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7.74 
231870RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.87 
351361FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.90 
42960BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13 
561474PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.24 
 11766CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14989BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.91 
21465PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.96 
33724PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE8.03 
461037GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.14 
55753CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.28 
621943NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.33 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12935PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.03 
211459DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.20 
351671PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.21 
46423SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20128.21 
531372MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.35 
 41342CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151852BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13 
241445PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.17 
311219SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.66 
461436CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.70 
521288VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.81 
 31456RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151329BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.92 
23467STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.41 
36414FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.43 
411816DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.48 
521972FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.53 
64415FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.80 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141223GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.20 
26751CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.27 
321578STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.28 
431087DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.39 
55667TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.68 
 11823BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151566STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.45 
21635NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.67 
36890GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.68 
441851MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.89 
521626DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.98 
631900ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.99 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13877MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.56 
221078CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.58 
341424METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.78 
45419CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.15 
51443PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.26 
 6555SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121364GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.06 
211198CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.31 
35597PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.35 
431662TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55 
541216SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.90 
661535MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.08 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14965ROMIO Giorgio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.27 
221291PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.37 
352060UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.66 
461086RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.70 
531275OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.61 
61812FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.79 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121942DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.19 
241194CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.26 
331433MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.39 
4549SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.84 
561963GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.88 
 1767AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16756LISE Valerio2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.43 
25103MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.82 
31904PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.97 
431488DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.30 
542043MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.45 
62741SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.96 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12578DE DOMINICIS Christian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.06 
232042STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.36 
341997BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.83 
461255ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.08 
 51127SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14981SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.42 
261867VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.68 
352056DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.77 
421883FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87 
53575FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.46 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14981SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.42 
241082TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7.74 
331870RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.87 
451361FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.90 
54989BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.91 
651329BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.92 
71465PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.96 
83724PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE8.03 
82935PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.03 
102578DE DOMINICIS Christian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.06 
1151852BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13 
112960BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13 
1361037GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.14 
1441445PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.17 
1521942DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.19 
1641223GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.20 
1611459DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.20 
1851671PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.21 
196423SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20128.21 
2061474PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.24 
2141194CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.26 
226751CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.27 
224965ROMIO Giorgio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.27 
245753CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.28 
2421578STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.28 
2621943NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.33 
2731372MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.35 
2832042STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.36 
2921291PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.37 
3031433MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.39 
3031087DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.39 
323467STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.41 
336414FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.43 
336756LISE Valerio2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.43 
3551566STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.45 
3611816DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.48 
3721972FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.53 
383877MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.56 
3921078CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.58 
4011219SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.66 
411635NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.67 
426890GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.68 
4261867VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.68 
425667TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.68 
4561436CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.70 
4652056DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.77 
4741424METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.78 
484415FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.80 
4921288VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.81 
505103MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.82 
5141997BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.83 
52549SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.84 
5321883FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87 
5461963GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.88 
5541851MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.89 
561904PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.97 
5721626DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.98 
5831900ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.99 
5921364GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.06 
6061255ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.08 
615419CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.15 
621443PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.26 
6331488DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.30 
6411198CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.31 
655597PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.35 
6642043MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.45 
673575FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.46 
6831662TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55 
6952060UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.66 
7061086RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.70 
7141216SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.90 
722741SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.96 
7361535MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.08 
7431275OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.61 
751812FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.79 
 51127SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 1767AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 6555SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 11766CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
 11823BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 41342CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31456RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13868IANNELLA Mario2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.47 
241304CASULA Lorenzo2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.81 
36579LOMBARDINI Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.62 
421928FASAN Francesco2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.87 
51738AMORESE Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.20 
651324PENNUCCI Mirko2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA13.67 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161071BENEDETTI Thomas2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.36 
221181SINIBALDI Leonard2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.53 
311618MARCHISIO Leonardo2011EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.64 
44862MESSINA Quin Lang2010EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.84 
55479BILOTTA Gianmarco2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.89 
63428RUBINO Serafino Lorenzo2011EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO11.46 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121482MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.46 
251282MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.99 
341138FOLCO Leonardo2011EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.73 
431930GIOIA Valerio2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.77 
561958VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.49 
 1896DONATELLI Andrea2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141955DICANDIA William2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.69 
23983ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.35 
31429DI GENNARO Ifa2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.74 
451294MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.92 
521792JIMENEZ VERGARA Nicolo'2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.98 
66425PICOZZI Giacomo2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161672MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.29 
24654SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201210.40 
331429MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.73 
451981ALTERI Lorenzo Valentin2011EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.06 
521801PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.33 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16606PORRETTI Mattia2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.42 
231408GRASSO Lorenzo2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.58 
35984FINKEL Giordano2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.84 
44402CELOZZI Flavio Emanuele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.50 
 21358LAMALLEM Ilias2010EMRS025 ATL. GENAZZANONP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16785BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE9.56 
22858MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.73 
351143DERME Alessandro2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.95 
41159QUATTROCIOCCHE Manuel2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.93 
 41118PACIFICI Francesco Vale2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 3472D'ALESSIO Gabriele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15869PAGLIARA Luca2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.37 
23406TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.42 
321716CASTIGLIONE Matteo2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.10 
44574VIGNATI Federico2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.65 
5124DE SANTIS Francesco2011EMRM083 RIFONDAZIONE PODISITCA10.86 
 61686CARELLA Samuele2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161672MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.29 
25869PAGLIARA Luca2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.37 
33406TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.42 
421482MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.46 
53868IANNELLA Mario2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.47 
66785BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE9.56 
741955DICANDIA William2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.69 
82858MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.73 
941304CASULA Lorenzo2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.81 
1051143DERME Alessandro2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.95 
1151282MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.99 
1221716CASTIGLIONE Matteo2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.10 
133983ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.35 
1461071BENEDETTI Thomas2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.36 
154654SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201210.40 
166606PORRETTI Mattia2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.42 
1721181SINIBALDI Leonard2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.53 
1831408GRASSO Lorenzo2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.58 
1911618MARCHISIO Leonardo2011EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.64 
204574VIGNATI Federico2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.65 
2141138FOLCO Leonardo2011EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.73 
2131429MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.73 
231429DI GENNARO Ifa2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.74 
2431930GIOIA Valerio2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.77 
255984FINKEL Giordano2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.84 
254862MESSINA Quin Lang2010EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.84 
27124DE SANTIS Francesco2011EMRM083 RIFONDAZIONE PODISITCA10.86 
285479BILOTTA Gianmarco2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.89 
2951294MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.92 
301159QUATTROCIOCCHE Manuel2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.93 
3121792JIMENEZ VERGARA Nicolo'2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.98 
326425PICOZZI Giacomo2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02 
3351981ALTERI Lorenzo Valentin2011EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.06 
3421801PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.33 
353428RUBINO Serafino Lorenzo2011EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO11.46 
364402CELOZZI Flavio Emanuele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.50 
376579LOMBARDINI Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.62 
3821928FASAN Francesco2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.87 
391738AMORESE Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.20 
4061958VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.49 
4151324PENNUCCI Mirko2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA13.67 
 41118PACIFICI Francesco Vale2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 21358LAMALLEM Ilias2010EMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 61686CARELLA Samuele2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 1896DONATELLI Andrea2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 3472D'ALESSIO Gabriele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
Vortex ESORDIENTI MASCHI 2006/07
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11092CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA43.64 
1░: 43.64                  
2712NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI31.51 
1░: 31.51                  
31879DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI31.48 
1░: 31.48                  
41136MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI28.08 
1░: 28.08                  
5456PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI27.44 
1░: 27.44                  
61602DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO25.75 
1░: 25.75                  
71120FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.30 
1░: 25.30                  
81512SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201224.43 
1░: 24.43                  
9608NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO23.97 
1░: 23.97                  
101730GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.76 
1░: 21.76                  
111012MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI21.42 
1░: 21.42                  
12707PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA20.70 
1░: 20.70                  
131546MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO19.70 
1░: 19.70                  
14917GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO18.99 
1░: 18.99                  
151579FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.95 
1░: 18.95                  
161520SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA18.45 
1░: 18.45                  
17845SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.32 
1░: 18.32                  
181464BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI17.21 
1░: 17.21                  
19498PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE17.19 
1░: 17.19                  
20680DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI16.73 
1░: 16.73                  
211726CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO15.52 
1░: 15.52                  
22959GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA15.12 
1░: 15.12                  
231788TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.33 
1░: 14.33                  
241095OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO14.15 
1░: 14.15                  
251670RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA13.90 
1░: 13.90                  
261638SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.25 
1░: 12.25                  
271338VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.30 
1░: 9.30                  
 1769SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 881STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMAss 
 1083RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAAss 
 1328AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSIAss 
 538CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOAss 
 597PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012Ass 
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161639SONNINO Manuel2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.12 
24856SANSO' Francesco Maria2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.67 
33718UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.80 
451531SERINO Niccolo'2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.25 
 1464CARDONE Andrea2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
 21807PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13488NONNI Leonardo2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8.81 
21842SAMUELE Niccolo'2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.38 
361891MONTANUCCI Filippo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.54 
45914PIACENTINI Davide2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.72 
54745IANNINI Stefano2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.73 
 21079SCANNAPIECO Simone2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151097MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.97 
26128QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.28 
34671CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50 
421439MOLINARI Valerio2009EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.52 
51740FABIANO Filippo2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.88 
 3885GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151443DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.11 
211765EUSEBI Tommaso2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.26 
33432STOCCHETTI Tommaso2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.35 
441584PURRELLO Giovanni2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.04 
561674SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.26 
 2670SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
152011CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.35 
22666PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.85 
331370CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.93 
441503LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.95 
561261PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.39 
61918BECHINI Matteo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.25 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15887CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.88 
26558DE ROMANIS Fabrizio2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.30 
32777GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.36 
41521COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.38 
 41146CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31515ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11480MARTELLI Gabriele2008EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.54 
241215CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.83 
 31019SPINA Riccardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 21388RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 5684PICCHIONI Giacomo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161939MASTROVINCENZO Samuele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.76 
25769BILOTTA Gioele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94 
311855PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.12 
421622FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO9.78 
541595PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.78 
63968GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.20 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111987SCACCHIOLI Francesco2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.90 
261707MORO Giovanni2008EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.10 
331768PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.19 
42187MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50 
54663MATTEI Giulio2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.69 
651099PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.12 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141442BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.65 
26762TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.69 
331818SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.10 
45987COCCO Tommaso2008EMRM243 SPORTRACE9.19 
511843BUCCI Francesco2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.40 
621197SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.72 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14545DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.26 
22699ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.36 
311168IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.44 
461665MINERVA Pietro Maria2009EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.06 
531630GARATTINI Massimo2008EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.22 
651567FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.43 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161167LEONARDIS Dario Frances2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.83 
25578MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.04 
31963D'AGOSTINO Filippo2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.10 
441868CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.21 
521254FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35 
632004PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.85 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12585OTTIGLIO Simone2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.16 
251036BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.29 
331723OTTAVIANI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.40 
44484CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.54 
531346METTEO Filippo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.66 
661013CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO9.99 
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11145CAPOZZA Francesco2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.82 
222028MEUTI Davide2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.07 
361714GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.17 
33971FOLCO Francesco2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.17 
541668CAROTENUTO Tommaso2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.92 
 5688SERBAN Cristian2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151097MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.97 
252011CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.35 
341442BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.65 
46762TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.69 
561939MASTROVINCENZO Samuele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.76 
63488NONNI Leonardo2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8.81 
71145CAPOZZA Francesco2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.82 
861167LEONARDIS Dario Frances2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.83 
92666PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.85 
105887CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.88 
1111987SCACCHIOLI Francesco2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.90 
1231370CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.93 
135769BILOTTA Gioele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94 
1441503LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.95 
155578MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.04 
1622028MEUTI Davide2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.07 
1731818SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.10 
1761707MORO Giovanni2008EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.10 
171963D'AGOSTINO Filippo2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.10 
2051443DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.11 
2161639SONNINO Manuel2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.12 
2111855PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.12 
232585OTTIGLIO Simone2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.16 
243971FOLCO Francesco2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.17 
2461714GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.17 
2631768PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.19 
265987COCCO Tommaso2008EMRM243 SPORTRACE9.19 
2841868CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.21 
294545DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.26 
2911765EUSEBI Tommaso2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.26 
316128QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.28 
3251036BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.29 
336558DE ROMANIS Fabrizio2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.30 
3421254FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35 
343432STOCCHETTI Tommaso2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.35 
362777GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.36 
362699ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.36 
381521COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.38 
381842SAMUELE Niccolo'2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.38 
4061261PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.39 
4131723OTTAVIANI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.40 
4211168IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.44 
434671CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50 
432187MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50 
4521439MOLINARI Valerio2009EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.52 
4661891MONTANUCCI Filippo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.54 
464484CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.54 
461480MARTELLI Gabriele2008EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.54 
4931346METTEO Filippo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.66 
504856SANSO' Francesco Maria2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.67 
514663MATTEI Giulio2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.69 
525914PIACENTINI Davide2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.72 
534745IANNINI Stefano2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.73 
5421622FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO9.78 
5541595PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.78 
563718UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.80 
5732004PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.85 
581740FABIANO Filippo2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.88 
5941668CAROTENUTO Tommaso2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.92 
6061013CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO9.99 
6141584PURRELLO Giovanni2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.04 
6261665MINERVA Pietro Maria2009EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.06 
6351099PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.12 
643968GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.20 
6531630GARATTINI Massimo2008EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.22 
661918BECHINI Matteo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.25 
6651531SERINO Niccolo'2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.25 
6861674SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.26 
6911843BUCCI Francesco2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.40 
7051567FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.43 
7121197SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.72 
7241215CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.83 
 21807PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 21079SCANNAPIECO Simone2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
 5688SERBAN Cristian2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
 2670SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
 1464CARDONE Andrea2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
 41146CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31515ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 31019SPINA Riccardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 21388RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 3885GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 5684PICCHIONI Giacomo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Salto in lungo ESORDIENTI FEMM 2006/07
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11907STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.00 
1░: 4.00                  
21217LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.83 
1░: 3.83                  
3644MICHELI Beatrice2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.74 
1░: 3.74                  
4461VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE3.66 
1░: 3.66                  
5766SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI3.50 
1░: 3.50                  
61451GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3.49 
1░: 3.49                  
61885RAVAROTTO Sara2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.49 
1░: 3.49                  
81585BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.43 
1░: 3.43                  
91532CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.42 
1░: 3.42                  
9742MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.42 
1░: 3.42                  
11714TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.33 
1░: 3.33                  
111394DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.33 
1░: 3.33                  
13902SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.30 
1░: 3.30                  
14819ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3.24 
1░: 3.24                  
141541PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.24 
1░: 3.24                  
161196MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.23 
1░: 3.23                  
171103PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI3.22 
1░: 3.22                  
171368MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.22 
1░: 3.22                  
19982STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.20 
1░: 3.20                  
20708ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.17 
1░: 3.17                  
20782FARGNOLI Ylenia2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3.17 
1░: 3.17                  
22720PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.14 
1░: 3.14                  
232051FERRETTI Beatrice2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3.11 
1░: 3.11                  
24595SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3.10 
1░: 3.10                  
25413FALCONI Susanna2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO3.08 
1░: 3.08                  
261877CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.06 
1░: 3.06                  
2734LUCCHETTI Iris2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.05 
1░: 3.05                  
281753MAZZOLI Livia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.00 
1░: 3.00                  
281952RAVAROTTO Simona2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3.00 
1░: 3.00                  
28694CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.00 
1░: 3.00                  
31605BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.99 
1░: 2.99                  
321399LONGONE Benedetta2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.95 
1░: 2.95                  
321311TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.95 
1░: 2.95                  
34737BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2.89 
1░: 2.89                  
341909INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.89 
1░: 2.89                  
361660AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2.83 
1░: 2.83                  
361166MAESTRI Irene2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.83 
1░: 2.83                  
381340VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.80 
1░: 2.80                  
391573GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2.76 
1░: 2.76                  
401600BONANNI Giulia2007EFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI2.72 
1░: 2.72                  
41417MAGNANINI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.67 
1░: 2.67                  
4258CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.62 
1░: 2.62                  
43706MANDUCA Martina2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.60 
1░: 2.60                  
441032LEONE Giada2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2.53 
1░: 2.53                  
45459CHIRICO Camilla2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.49 
1░: 2.49                  
462021SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO2.47 
1░: 2.47                  
472002LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2.30 
1░: 2.30                  
481234MANDUCA Nicole2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.25 
1░: 2.25                  
491528ARMSTRONG Victoria2007EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2.24 
1░: 2.24                  
501683ANTENOZIO Sofia2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1.77 
1░: 1.77                  
 1957FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 542GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 712LAMALLEM Iman2006EFRS025 ATL. GENAZZANOAss 
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2006/07
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16897STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.9 
231259VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE8.0 
311874CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.0 
42435STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1 
541042GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.2 
 51281SIMEONI Chiara2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111108CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.0 
251750MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI8.3 
361745TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.3 
432048MITTONI Flavia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.4 
521814RAVAROTTO Sara2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.4 
641625SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE8.4 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11599SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.2 
23811PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.3 
36539LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE8.5 
44861PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.6 
521887BONANNI Giulia2007EFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI8.6 
 5733FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11951RAVAROTTO Simona2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.1 
252003FARGNOLI Ylenia2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.6 
36808BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.6 
44889SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.7 
531669BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.9 
621655CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.1 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151698GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.0 
21781LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6 
361224AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.6 
441572DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.9 
53810DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.9 
621636INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.0 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16864FALCONI Susanna2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8.3 
25437NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.4 
341680MAZZOLI Livia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.6 
43649BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.6 
521558LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.0 
611247ANTENOZIO Sofia2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.4 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121905VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.1 
23903FORMISANO Ilaria2006EFRM237 ATLETICA DEI GELSI8.4 
36681TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4 
441598MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.5 
511158SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.6 
 51646VANGU Zola Silay2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11788PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.2 
23867GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.4 
35860LEONE Giada2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.6 
461059BIANCHI Serena2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.7 
54600LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.8 
62591ARMSTRONG Victoria2007EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.1 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1645LUCCHETTI Iris2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.8 
241586LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.8 
33441MAESTRI Irene2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.5 
451334FERRETTI Beatrice2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.5 
51946MENCARONI Benedetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.8 
62495CHIRICO Camilla2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.0 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151003COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI7.7 
241859MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.9 
31456MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.0 
43747MICHELI Beatrice2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.1 
52187FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.2 
6677PROPERZI Giulia2006EFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.2 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131465MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.8 
25840SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.5 
34682MOLINARI Maria Grazia2006EFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA8.6 
46783MAGNANINI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.7 
51789CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.8 
62448MELONE Irene2006EFRI240 ATLETICA ORO9.0 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14540ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO7.8 
221583LONGONE Benedetta2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.4 
351165MANDUCA Martina2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.6 
431946MANDUCA Nicole2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.2 
 6612QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 1593LAMALLEM Iman2006EFRS025 ATL. GENAZZANONP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151003COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI7.7 
2645LUCCHETTI Iris2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.8 
231465MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.8 
24540ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO7.8 
541586LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.8 
641859MARTINI Nicole2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA7.9 
66897STOPPONI Chiara2006EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.9 
811108CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.0 
831259VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE8.0 
81456MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.0 
851698GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.0 
1211874CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.0 
1321905VANESIO Gioia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.1 
131951RAVAROTTO Simona2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.1 
133747MICHELI Beatrice2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.1 
132435STRANIERO Elisabetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.1 
171788PORRO Fabiola2007EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.2 
171599SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.2 
172187FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.2 
1741042GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.2 
21677PROPERZI Giulia2006EFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.2 
2251750MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI8.3 
223811PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.3 
226864FALCONI Susanna2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8.3 
2561745TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.3 
2632048MITTONI Flavia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.4 
263867GIANUARIO Costanza2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.4 
265437NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.4 
263903FORMISANO Ilaria2006EFRM237 ATLETICA DEI GELSI8.4 
3021814RAVAROTTO Sara2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.4 
306681TOPPANO Anna2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4 
3241625SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE8.4 
335840SCAFETTA Elena2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.5 
3341598MARCHEI Elisa2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.5 
336539LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE8.5 
333441MAESTRI Irene2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.5 
3751334FERRETTI Beatrice2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.5 
384682MOLINARI Maria Grazia2006EFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA8.6 
381781LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.6 
3852003FARGNOLI Ylenia2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.6 
3811158SOLIMINI Silvia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.6 
385860LEONE Giada2007EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM8.6 
384861PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.6 
3841680MAZZOLI Livia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.6 
456808BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.6 
4561224AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.6 
4521887BONANNI Giulia2007EFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI8.6 
453649BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.6 
496783MAGNANINI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.7 
494889SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.7 
511789CROGNALETTI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.8 
511946MENCARONI Benedetta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.8 
5331669BOATTINI Livia2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.9 
5341572DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.9 
553810DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.9 
562448MELONE Irene2006EFRI240 ATLETICA ORO9.0 
5621558LAURIA Francesca2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.0 
5621636INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.0 
562495CHIRICO Camilla2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.0 
6021655CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.1 
6121583LONGONE Benedetta2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.4 
6251165MANDUCA Martina2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.6 
6361059BIANCHI Serena2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.7 
644600LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.8 
652591ARMSTRONG Victoria2007EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.1 
6631946MANDUCA Nicole2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.2 
6711247ANTENOZIO Sofia2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.4 
 1593LAMALLEM Iman2006EFRS025 ATL. GENAZZANONP 
 6612QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 51281SIMEONI Chiara2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 5733FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 51646VANGU Zola Silay2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2010/11
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161637DEMIN Aurora2010EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0 
251845POMPILI Vittoria2010EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.3 
341057PITRELLI Flavia2011EFRM237 ATLETICA DEI GELSI11.6 
43755APREA Yukiko Matilde2011EFRM237 ATLETICA DEI GELSI11.7 
521473RECANATESI Giulia2010EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.8 
61263METTEO Caterina2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.3 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151647PANELLA Maria Luisa2010EFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.2 
241357GIONFRIDDO Alessia2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.2 
31483MEUTI Linda2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.7 
461502MARTINELLI Carlotta2010EFRM237 ATLETICA DEI GELSI10.2 
53123CRUCIANI Linda2011EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.2 
 2615FERRAZZA Paola2011EFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121434RADI Alice2010EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.2 
23456CHIRICO Lavinia2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.8 
311049ALOTTO Giovanna2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.7 
441113CUOMO Benedetta2011EFRS100 AD MAIORA FRASCATI11.2 
551555FERRAZZA Serena2011EFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI12.1 
661960BECHINI Alice2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.5 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15789SIBILLANO Gaia2010EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.4 
221236FARGNOLI Asia2010EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM10.5 
341609CELI Sara2010EFRS025 ATL. GENAZZANO12.8 
 3496MINGHETTI Matilde2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 6570COLICCHIA Ludovica2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151647PANELLA Maria Luisa2010EFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.2 
121434RADI Alice2010EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.2 
341357GIONFRIDDO Alessia2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.2 
45789SIBILLANO Gaia2010EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.4 
51483MEUTI Linda2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.7 
63456CHIRICO Lavinia2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.8 
761637DEMIN Aurora2010EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0 
861502MARTINELLI Carlotta2010EFRM237 ATLETICA DEI GELSI10.2 
93123CRUCIANI Linda2011EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.2 
1051845POMPILI Vittoria2010EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.3 
1121236FARGNOLI Asia2010EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM10.5 
1211049ALOTTO Giovanna2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.7 
1341113CUOMO Benedetta2011EFRS100 AD MAIORA FRASCATI11.2 
1441057PITRELLI Flavia2011EFRM237 ATLETICA DEI GELSI11.6 
153755APREA Yukiko Matilde2011EFRM237 ATLETICA DEI GELSI11.7 
1621473RECANATESI Giulia2010EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.8 
1751555FERRAZZA Serena2011EFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI12.1 
181263METTEO Caterina2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.3 
1961960BECHINI Alice2011EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.5 
2041609CELI Sara2010EFRS025 ATL. GENAZZANO12.8 
 2615FERRAZZA Paola2011EFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNINP 
 3496MINGHETTI Matilde2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 6570COLICCHIA Ludovica2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Vortex ESORDIENTI FEMMINE 2006/07
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
167PROPERZI Giulia2006EFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO27.12 
1░: 27.12 2░: 24.90               
2456MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA23.35 
1░: X 2░: 23.35               
3969MOLINARI Maria Grazia2006EFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA22.85 
1░: 20.68 2░: 22.85               
41007NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA22.69 
1░: 22.69 2░: 18.87               
5564LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE22.49 
1░: 22.49 2░: 21.54               
61312SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE21.04 
1░: 21.04 2░: 19.40               
7990COSENTINO Manuela2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI19.77 
1░: 19.77 2░: 17.24               
8789FORNITI Noemi2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.17 
1░: 18.17 2░: 13.69               
9826LAVAGNINI Gaia2006EFRS100 AD MAIORA FRASCATI17.54 
1░: 17.54 2░: 16.63               
 1121VANGU Zola Silay2007EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDOAss 
 993LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
50 metri ESORDIENTI FEMMINE 2008/09
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13911CARBONE Marta2009EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.1 
221936BARDEGGIA Sofia2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8.9 
341190NERLI Mila2009EFLAZ00 ASD READYGO10.6 
 61195NAVARRA Revathi2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 51341BARTOCCINI Marina2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16254DE MARCHI Noemi2008EFRM243 SPORTRACE8.3 
221362CANEPUCCIA Giulia2008EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.6 
331920FORRIA Caterina2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.7 
441205TOMOVA Nikol Toma2009EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.8 
551858PIGLIONICO Matilde2008EFRI240 ATLETICA ORO9.4 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121642BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.7 
24800PACE Aksenia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.1 
331354GIONFRIDDO Arianna2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.8 
451481TAMBUCCI Valentina2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.1 
 61685COLICCHIA Viola2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15875PETRUCCI Bianca2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.9 
241826DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.2 
33818SOTTILI Elisa2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.6 
421640HAMMOUNI Yasmine Thinin2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.7 
562027DOLCI Elena2009EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.1 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141352GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4 
261621DIOUM Fatim2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.1 
331251FINKEL Noa2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.3 
451762VALENTINI Matilde2009EFRM243 SPORTRACE9.4 
 22041CAPOZZA Francesco2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131588DIAGNE Aisha Viola2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.5 
251821CAMPIGOTTO Elisa2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.7 
34700CALABRESE Sara2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.8 
421994SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.8 
 61695PROIETTI VANNOLI Greta2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151563LEONARDI Angelica2008EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3 
23189MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.0 
32754VALENTINI Livia Annie2008EFRI240 ATLETICA ORO9.1 
44661VIRGILI Viola2009EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.5 
5645DI CERBO MATTEI Teresa2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.2 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13911CARBONE Marta2009EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.1 
26254DE MARCHI Noemi2008EFRM243 SPORTRACE8.3 
251563LEONARDI Angelica2008EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.3 
441352GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.4 
531588DIAGNE Aisha Viola2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.5 
621362CANEPUCCIA Giulia2008EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.6 
721642BOVE Sabrina2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.7 
751821CAMPIGOTTO Elisa2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.7 
731920FORRIA Caterina2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.7 
104700CALABRESE Sara2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.8 
1041205TOMOVA Nikol Toma2009EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.8 
125875PETRUCCI Bianca2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.9 
1221936BARDEGGIA Sofia2008EFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8.9 
143189MASSA Elenasofia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.0 
152754VALENTINI Livia Annie2008EFRI240 ATLETICA ORO9.1 
1561621DIOUM Fatim2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.1 
154800PACE Aksenia2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.1 
1841826DE PACE Francesca2009EFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.2 
1931251FINKEL Noa2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.3 
2051762VALENTINI Matilde2009EFRM243 SPORTRACE9.4 
2051858PIGLIONICO Matilde2008EFRI240 ATLETICA ORO9.4 
224661VIRGILI Viola2009EFRM237 ATLETICA DEI GELSI9.5 
233818SOTTILI Elisa2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.6 
2421640HAMMOUNI Yasmine Thinin2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.7 
2521994SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.8 
2531354GIONFRIDDO Arianna2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.8 
2762027DOLCI Elena2009EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.1 
2751481TAMBUCCI Valentina2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.1 
29645DI CERBO MATTEI Teresa2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.2 
3041190NERLI Mila2009EFLAZ00 ASD READYGO10.6 
 22041CAPOZZA Francesco2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 61685COLICCHIA Viola2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 51341BARTOCCINI Marina2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 61195NAVARRA Revathi2009EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 61695PROIETTI VANNOLI Greta2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161539MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.03719
252022PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.37609
33604GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO8.56551
421141STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.62533
541147LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO8.74498
611514STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE8.86465
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151420HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.45584
241262CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.90454
36705RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO8.93446
421467LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.13393
 3957CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP 
 1471BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11696BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.88459
221249BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.17383
34400CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.32346
431056PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.37334
 5995FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 62016SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12427DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.12396
211742BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.21373
351149GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.50304
43920BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.62277
54739RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.65270
 6859DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151902SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO8.69513
21656CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.63275
331543STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE9.75249
421441STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.79241
56830FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.88222
 41729FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLONP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15952CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.16386
21703BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.50304
341604COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE9.72255
432034GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE9.93212
521152DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.08184
661114CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.44122
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161480AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.61279
22849GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.23157
331577MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.44122
41507FERRADINI Nicolo'2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.6886
 51374SALVATORI Camilla2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
 4436BENEDETTI Amedeo2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121651D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.22371
24145MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE9.54295
33364FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.62277
451553CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.78243
561356SANSO' Cristiano2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.8760
611179PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.47 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12423MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.18381
2367PERRI Luca2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.57288
3658SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.66268
441721FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.19164
 5815ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14456LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.61536
23552GROOS Daniele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.79484
32841LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.81236
46627VILLO' Samuele2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA14.64 
 52013SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131376CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.29353
25692ROSSI Mauro2004RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.73253
321701MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.03193
461560BERTOGLIO Riccardo2005RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.5999
 41782NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13499ROSSI Leonardo2004RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.39329
241849FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.58286
351063ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.68264
461692BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.73253
 21162PIGLIONICO Jacopo2005RMRI240 ATLETICA ORONP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161539MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.03719
252022PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.37609
351420HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.45584
43604GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO8.56551
54456LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.61536
621141STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.62533
751902SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO8.69513
841147LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO8.74498
93552GROOS Daniele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.79484
1011514STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE8.86465
111696BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.88459
1241262CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.90454
136705RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO8.93446
142427DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.12396
1521467LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.13393
165952CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.16386
1721249BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.17383
182423MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.18381
1911742BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.21373
2021651D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.22371
2131376CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.29353
224400CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.32346
2331056PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.37334
243499ROSSI Leonardo2004RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.39329
2551149GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.50304
251703BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.50304
274145MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE9.54295
28367PERRI Luca2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.57288
2941849FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.58286
3061480AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.61279
313364FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.62277
313920BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.62277
331656CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.63275
344739RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.65270
35658SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.66268
3651063ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.68264
3741604COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE9.72255
385692ROSSI Mauro2004RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.73253
3861692BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.73253
4031543STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE9.75249
4151553CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.78243
4221441STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.79241
432841LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.81236
446830FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.88222
4532034GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE9.93212
4621701MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.03193
4721152DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.08184
4841721FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.19164
492849GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.23157
5061114CIAMMARUGHI Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.44122
5031577MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.44122
5261560BERTOGLIO Riccardo2005RMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.5999
531507FERRADINI Nicolo'2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.6886
5461356SANSO' Cristiano2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.8760
5511179PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.47 
566627VILLO' Samuele2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA14.64 
 3957CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP 
 21162PIGLIONICO Jacopo2005RMRI240 ATLETICA ORONP 
 5995FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 62016SEBASTE Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 6859DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 41782NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 41729FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLONP 
 51374SALVATORI Camilla2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
 52013SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 4436BENEDETTI Amedeo2004RMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
 5815ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 1471BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:57.40878
226GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:59.89835
316DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:05.04749
43BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:14.86618
58SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:16.25600
612FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3:16.99591
72ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3:20.31550
823BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:24.06505
914ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:25.66486
107SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.93449
1127TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:30.75429
1222BATTAGLIA Daniel2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:31.03426
13208ZAMORI Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:31.65419
1428BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:33.01404
159ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:43.17301
1611LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:44.42289
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3:11.58660
2207FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:18.43573
34FANTEGROSSI Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:19.36561
4209DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:26.17480
515DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:26.36478
610VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:31.05425
717LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:39.56336
821DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:41.22320
913ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:45.40280
106MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:47.39262
1124DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANO3:49.80241
1219CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE3:52.59216
1318MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:05.34118
1425DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:16.0050
1520ASOLI Davide2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO5:07.94 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:57.40878
226GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:59.89835
316DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:05.04749
41CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3:11.58660
53BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:14.86618
68SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:16.25600
712FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3:16.99591
8207FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:18.43573
94FANTEGROSSI Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:19.36561
102ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3:20.31550
1123BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:24.06505
1214ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:25.66486
13209DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:26.17480
1415DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:26.36478
157SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.93449
1627TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:30.75429
1722BATTAGLIA Daniel2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:31.03426
1810VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:31.05425
19208ZAMORI Flavio2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:31.65419
2028BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:33.01404
2117LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:39.56336
2221DEZII Gabriel2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:41.22320
239ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:43.17301
2411LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:44.42289
2513ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:45.40280
266MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:47.39262
2724DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANO3:49.80241
2819CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE3:52.59216
2918MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:05.34118
3025DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:16.0050
3120ASOLI Davide2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO5:07.94 
150 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151320SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.49 
221611HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA20.01 
34678PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.42 
462039SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.13 
53622CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.71 
61581CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.21 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111914MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.13 
221949RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.57 
35657LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.75 
43702SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.97 
541819PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.77 
 6900FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15236STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.62 
211389GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.98 
36147FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.22 
421365AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA23.42 
541271STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.64 
631758DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI25.19 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15791STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE21.35 
261616AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI22.04 
311827CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA23.57 
441327STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE23.58 
52978FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.53 
631506CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.51 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141431BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.46 
231962D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI22.62 
31145MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE23.44 
42676RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.12 
561039PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO28.81 
 51847PAVONI Fabrizio2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131732GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO20.69 
25614LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO21.00 
32633ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.53 
461440BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.10 
54746LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.26 
 1589DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161890CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.11 
24766RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO21.67 
321349PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.04 
45948GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE24.56 
531999MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.34 
611492CARATELLI Roberto2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.47 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161355MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.27 
2288SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA24.48 
351812FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.98 
441462GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.41 
511779DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.89 
 31496BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12921FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.40 
24552GROOS Daniele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA21.21 
351286MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.57 
43423MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA22.23 
561381LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.56 
 1899FAITELLA CASU Kevin2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15165LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.55 
261134BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.18 
33863CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.38 
 1809CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP 
 21117VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
 41297SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1467SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO21.35 
231998CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.41 
32778MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.86 
 51045NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 6452CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12501BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.59 
26619CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE23.21 
33803ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.64 
441461BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO23.83 
55672FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.91 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13965STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA20.41 
25590BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.75 
32735COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE24.56 
46882PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO25.40 
541280DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.28 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161355MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.27 
251320SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.49 
321611HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA20.01 
42921FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.40 
53965STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA20.41 
64678PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.42 
75165LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.55 
85236STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.62 
931732GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO20.69 
105614LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO21.00 
1161890CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.11 
1262039SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.13 
1211914MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.13 
1461134BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.18 
154552GROOS Daniele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA21.21 
16467SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO21.35 
165791STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE21.35 
1851286MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.57 
1821949RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.57 
202501BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.59 
214766RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO21.67 
223622CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.71 
235657LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.75 
243702SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.97 
2561616AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI22.04 
261581CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.21 
273423MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA22.23 
2841431BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.46 
2931962D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI22.62 
305590BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.75 
3141819PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.77 
3211389GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.98 
336619CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE23.21 
346147FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.22 
3531998CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.41 
3621365AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA23.42 
371145MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE23.44 
382633ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.53 
3911827CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA23.57 
4041327STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE23.58 
413803ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.64 
4141271STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.64 
4341461BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO23.83 
445672FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.91 
4521349PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.04 
4661440BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.10 
474746LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.26 
483863CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.38 
49288SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA24.48 
502978FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.53 
515948GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE24.56 
5161381LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.56 
512735COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE24.56 
542778MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.86 
5551812FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.98 
562676RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.12 
5731758DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI25.19 
586882PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO25.40 
5941462GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.41 
6031506CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.51 
6141280DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.28 
6231999MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.34 
6311779DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.89 
6411492CARATELLI Roberto2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.47 
6561039PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO28.81 
 51847PAVONI Fabrizio2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 6452CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 1589DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 31496BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 1899FAITELLA CASU Kevin2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 1809CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP 
 21117VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
 41297SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 51045NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 6900FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131359ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.68721
21533MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.76705
361906SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.87684
421894ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.90678
551569GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91676
641072ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94670
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14950RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94670
22481FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00658
311536BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.18623
461421VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.19621
532007VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.27605
 5523FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121971COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.02654
252038LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.10638
361985PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.16626
441892BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.20619
531011VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.22615
61598CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.33593
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141187SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO8.96666
231053GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.14630
312008PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.24611
421300FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.36587
55547NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.37586
661101FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.43574
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151831NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.48564
211522PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.49562
34637FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.64534
461699MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.89486
521133GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.92480
 31490CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111404PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06646
231242BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55551
36925MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.73516
421111MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.77509
 51953MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 41403FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16434CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.69524
221428MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.78507
311052KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.80503
431544SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.92480
54725COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE10.10446
 51313ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111857FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74514
231222LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE10.10446
341828DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.30409
 21235MARTINOLI Gaia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 61115MARTINOLI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 51919STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16503DI MICHELE Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.64534
241641TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.14439
3312CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE10.45381
 51838NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 2502TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 11587FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161460NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.47566
241302MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.82499
331200LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.95475
451351GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.99467
 21612CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13198RIDONI Rachele2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.84495
241911ILARI Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.47378
3246PEZZELLA Elisa2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.63348
46626CANESTRI Lucrezia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.63348
 51478TESTA Elena2005RFRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1478PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46568
23745PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.78507
321537PINNA Alessandra2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.70336
462054BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.71334
55517GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.73330
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131359ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.68721
21533MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.76705
361906SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.87684
421894ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.90678
551569GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91676
64950RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94670
641072ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94670
841187SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO8.96666
92481FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00658
1021971COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.02654
1111404PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06646
1252038LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.10638
1331053GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.14630
1461985PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.16626
1511536BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.18623
1661421VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.19621
1741892BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.20619
1831011VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.22615
1912008PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.24611
2032007VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.27605
211598CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.33593
2221300FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.36587
235547NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.37586
2461101FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.43574
25478PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46568
2661460NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.47566
2751831NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.48564
2811522PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.49562
2931242BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55551
306503DI MICHELE Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.64534
304637FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.64534
326434CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.69524
336925MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.73516
3411857FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74514
3521111MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.77509
363745PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.78507
3621428MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.78507
3811052KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.80503
3941302MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.82499
403198RIDONI Rachele2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.84495
4161699MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.89486
4221133GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.92480
4231544SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.92480
4431200LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.95475
4551351GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.99467
464725COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE10.10446
4631222LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE10.10446
4841641TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.14439
4941828DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.30409
50312CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE10.45381
5141911ILARI Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.47378
52246PEZZELLA Elisa2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.63348
536626CANESTRI Lucrezia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.63348
5421537PINNA Alessandra2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.70336
5562054BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.71334
565517GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.73330
 31490CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2502TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 5523FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 11587FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 51313ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORONP 
 51953MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 41403FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 51919STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 51478TESTA Elena2005RFRI240 ATLETICA ORONP 
 61115MARTINOLI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 21235MARTINOLI Gaia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 21612CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
 51838NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
144BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:08.301070
238MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:21.64888
350RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:23.00870
462GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:24.82846
561MASTRONICOLA Kasia2004RFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3:25.15842
645MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:30.56774
752MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:32.27754
829BONIFAZI Francesca2004RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:36.09710
931CRUCIANI Gaia2004RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:38.07689
1037MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:40.67660
1140DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:41.88648
1249COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:56.95495
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
135FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:18.16934
263KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:36.42707
355LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:42.00646
456SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:49.47569
553BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:51.33550
657GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE3:52.89535
748CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:00.84459
843TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:04.92422
936FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:08.80387
1060VEZZOLI Eleonora2005RFRM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.4:11.17367
 47NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 51VERDELOCCO Valentina2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
146VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:32.15755
254COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:42.15645
334MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:47.43590
459VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:47.46589
532CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:51.20551
658LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE3:58.58480
764TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:01.79450
841BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:15.28333
930CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:35.08185
1042ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:51.9181
 39TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 33D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
144BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:08.301070
235FERRI Isabella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:18.16934
338MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:21.64888
450RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:23.00870
562GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:24.82846
661MASTRONICOLA Kasia2004RFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3:25.15842
745MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:30.56774
846VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:32.15755
952MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:32.27754
1029BONIFAZI Francesca2004RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:36.09710
1163KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:36.42707
1231CRUCIANI Gaia2004RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:38.07689
1337MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:40.67660
1440DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:41.88648
1555LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:42.00646
1654COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:42.15645
1734MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:47.43590
1859VAVALA Valeria2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3:47.46589
1956SIMONELLI Giulia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:49.47569
2032CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:51.20551
2153BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:51.33550
2257GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE3:52.89535
2349COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:56.95495
2458LEONARDI Cecilia2005RFRM243 SPORTRACE3:58.58480
2548CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:00.84459
2664TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:01.79450
2743TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:04.92422
2836FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:08.80387
2960VEZZOLI Eleonora2005RFRM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.4:11.17367
3041BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:15.28333
3130CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:35.08185
3242ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:51.9181
 51VERDELOCCO Valentina2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 39TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 47NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 33D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
150 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121864BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.38 
211412MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.04 
351889GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.78 
44913PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.20 
531232KAREEM Aaliyah Elmay2004RFRS025 ATL. GENAZZANO22.38 
66727SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.51 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14455FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.03 
211968MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.37 
361486VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.45 
451635LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA22.99 
 21511FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31016ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121615NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.61 
231688GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.30 
34906SCORZA Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.32 
451666MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.55 
511228ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA28.47 
 61808FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131316LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.17 
241330CARNEVALE Livia2004RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA24.31 
36123CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE27.14 
 51142COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 1931CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2552STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161747PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA22.33 
251148DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA22.35 
311305BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.45 
421339BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO22.82 
541697FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO23.07 
63478LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE24.76 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121948COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI21.60 
23640NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.26 
36607NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.98 
45689KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.04 
541112MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.16 
61677DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.78 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
162014CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.86 
23866VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.99 
311820NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA23.13 
441524PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.69 
52457GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA24.58 
651128LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.77 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161038SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO22.92 
23824GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.35 
311912MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.68 
45450FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.86 
 41387ZARA Michela2005RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNINP 
 21873COTESTA Alice2004RFLT235 ASD ATLETICA ROCCAGORGANP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12895TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.61 
241178SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.02 
311430D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE24.56 
462001BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.99 
551798D'UGO Giovanna2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI25.17 
 31360VOLK Siria2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15794ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.51 
261188MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.38 
34407FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI23.21 
43518DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.46 
521438COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE24.88 
 11065MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13932ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.68 
22169RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO21.76 
36894GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA22.44 
45456GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM23.40 
54698MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.55 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13871ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.78 
261910CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE21.80 
321929LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.21 
44535PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.61 
5545PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.52 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121989MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.15 
231504MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25.61 
341935BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.47 
 5668MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 61921GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13934CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.57 
26452PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.32 
351475FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.97 
42679DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA25.39 
 41335FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121864BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.38 
211412MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.04 
35794ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.51 
421948COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI21.60 
52895TRAVAGLINI Olivia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.61 
63932ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.68 
72169RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO21.76 
851889GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.78 
83871ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.78 
1061910CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE21.80 
114455FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.03 
1221989MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.15 
134913PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.20 
1421929LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.21 
153640NOVIELLO Elisa2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.26 
1661747PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA22.33 
1751148DE ANGELIS Clara2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA22.35 
1811968MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.37 
1961188MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.38 
1931232KAREEM Aaliyah Elmay2004RFRS025 ATL. GENAZZANO22.38 
216894GIAMBO' Benedetta2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA22.44 
2211305BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.45 
2261486VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.45 
246727SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.51 
2521615NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.61 
254535PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.61 
2721339BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO22.82 
2862014CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.86 
2961038SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO22.92 
306607NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.98 
313866VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.99 
3151635LIGUORI Miriam2004RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA22.99 
3341697FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO23.07 
3411820NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA23.13 
3531316LAURETI Valentina2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.17 
364407FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI23.21 
3731688GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.30 
384906SCORZA Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.32 
393824GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.35 
405456GRAZIOSI Giulia2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM23.40 
413518DELLA SALA Sofia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.46 
42545PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.52 
434698MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.55 
443934CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.57 
4541524PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.69 
4641178SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.02 
475689KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.04 
4841112MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.16 
4941330CARNEVALE Livia2004RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA24.31 
506452PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.32 
5151666MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.55 
5211430D'ANTONI Giada2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE24.56 
532457GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA24.58 
5411912MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.68 
553478LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE24.76 
5651128LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.77 
571677DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.78 
585450FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.86 
5921438COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE24.88 
6051475FORRIA Margherita2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.97 
6162001BOVINO Elena2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.99 
6251798D'UGO Giovanna2004RFRS100 AD MAIORA FRASCATI25.17 
632679DI PLACIDO Matilde2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA25.39 
6431504MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25.61 
656123CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE27.14 
6641935BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.47 
6711228ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA28.47 
 61808FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 31016ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORONP 
 21873COTESTA Alice2004RFLT235 ASD ATLETICA ROCCAGORGANP 
 21511FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2552STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 41387ZARA Michela2005RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNINP 
 1931CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 41335FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31360VOLK Siria2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 51142COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 61921GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 5668MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 11065MAESTRI Francesca2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
600 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1105SADDI Giorgio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:31.19 
267SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:31.20 
383POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.81 
475BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.53 
587ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.63 
686SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.68 
785SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.76 
881MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.51 
9107AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1:36.56 
1069MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:37.02 
1188DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:37.34 
12102BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:37.44 
13100PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:39.89 
14101SURACE Filippo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.23 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
193SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:37.37 
279FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.55 
376CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.68 
478EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:40.28 
566PISANI Giovanni2003CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:40.76 
674BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.75 
784SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.60 
880LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.75 
971MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:45.28 
1098CAMACCI Simone2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:45.40 
1182MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.48 
1289NULLI Giacomo2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:48.17 
1392LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:49.47 
1470MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.70 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
197AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:34.35 
2213DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.03 
368MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:38.32 
4104PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.41 
565PAGANO Francesco2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:46.63 
694STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:48.00 
7106DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:50.00 
895ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:57.18 
9210TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:59.61 
1099GUADAGNUOLO Andrea2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:01.06 
1172BELLELLI Giulio Frances2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.84 
1273IOSSA Alessio2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:25.35 
 91TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1105SADDI Giorgio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:31.19 
267SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:31.20 
383POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.81 
497AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:34.35 
575BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.53 
687ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.63 
786SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.68 
885SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.76 
9213DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.03 
1081MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.51 
11107AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1:36.56 
1269MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:37.02 
1388DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:37.34 
1493SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:37.37 
15102BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:37.44 
1668MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:38.32 
1779FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.55 
1876CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.68 
19100PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:39.89 
2078EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:40.28 
2166PISANI Giovanni2003CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:40.76 
22101SURACE Filippo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.23 
23104PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.41 
2474BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.75 
2584SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.60 
2680LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.75 
2771MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:45.28 
2898CAMACCI Simone2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:45.40 
2982MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.48 
3065PAGANO Francesco2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:46.63 
3194STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:48.00 
3289NULLI Giacomo2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:48.17 
3392LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:49.47 
34106DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:50.00 
3570MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.70 
3695ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:57.18 
37210TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:59.61 
3899GUADAGNUOLO Andrea2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:01.06 
3972BELLELLI Giulio Frances2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.84 
4073IOSSA Alessio2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:25.35 
 91TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
300 Hs H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111991LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI40.98858
22603GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.10851
341982ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.30782
451239ORIOLESI Domenico2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA44.78647
56562MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI47.08532
 31332SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLONP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141265DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI44.04686
261409FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA44.81645
33853CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA49.40425
451740NANNI Gianluca2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO52.85284
521594AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE54.26233
61940VITTO Gabriele2003CMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:01.9216
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111991LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI40.98858
22603GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.10851
341982ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.30782
441265DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI44.04686
551239ORIOLESI Domenico2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA44.78647
661409FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA44.81645
76562MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI47.08532
83853CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA49.40425
951740NANNI Gianluca2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO52.85284
1021594AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE54.26233
111940VITTO Gabriele2003CMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:01.9216
 31332SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLONP 
Salto in alto/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11373DIULGHEROFF Nicholas2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.70744
1.25                              
  XXX                             
21210RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                
  XX   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXO  X-                 
3743CARLINI Jacopo2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   O   XO   O   O   O   -   XXX                     
41793NANNI Gianluca2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
5532PARISI Gabriele2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XO   XXX                           
649CIANFRIGLIA Alessandro2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
 1728VLAD Alex2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11501MORSELETTO Federico2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.18820
1░: 11.20 2░: 12.16 3░: 11.94  4░: 12.18        
2750SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.36699
1░: 11.12 2░: 11.15 3░: 11.36  4░: 11.15        
31556CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.24681
1░: 11.24 2░: 11.19 3░: 11.21  4░: 10.82        
41398RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.23680
1░: 10.26 2░: 11.23 3░: -  4░: -        
51382STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.19674
1░: 10.31 2░: 11.19 3░: 11.08  4░: 10.71        
61530ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.75610
1░: 9.88 2░: 10.75 3░: 10.71  4░: 10.52        
7886PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.13520
1░: 10.13 2░: 10.08 3░: X  4░: 10.10        
 756DE ANTONIS Matteo2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12077PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.72650
1░: 10.95 2░: 10.07 3░: 11.72  4░: 10.80        
21060SCIARRA Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.45479
1░: 8.34 2░: 9.31 3░: 9.45  4░: 8.80        
31574PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.82431
1░: 8.37 2░: 8.82 3░: 7.14  4░: 7.44        
4827SAURI Giordano2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6.56257
1░: X 2░: 5.92 3░: X  4░: 6.56        
51886LIPPARINI Claudio2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.21230
1░: 3.14 2░: 6.21 3░: 4.29  4░: 4.37        
6543OTTAVIANI Gabriele2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.22152
1░: 3.96 2░: 5.22 3░: 4.93  4░: 5.19        
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:37 - Ora Fine: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12050PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.10 
1░: 51.64 2░: 52.10 3░: 49.18  4░: 51.31        
2409TORTORA Alessio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.66 
1░: X 2░: 44.59 3░: 39.47  4░: 47.66        
31055CAPPIELLO Alessio2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.57 
1░: 46.72 2░: 47.57 3░: 45.05  4░: 44.12        
41542LINARI Valerio2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE37.85 
1░: 36.62 2░: 37.85 3░: 37.74  4░: 35.87        
52005CERRONI Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36.94 
1░: 36.94 2░: 35.61 3░: 27.95  4░: 35.69        
61248MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.83 
1░: 25.83 2░: X 3░: X  4░: X        
71487SAURI Giordano2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.25 
1░: 9.67 2░: 20.25 3░: 18.26  4░: 15.08        
 789SOTTILI Leonardo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMAAss 
150 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131029BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.84 
221017VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.63 
34469ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.73 
461337TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.05 
551447SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO18.48 
61874BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.70 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131547DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.60 
221617ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.75 
36632PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.86 
45938FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.86 
541226CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.87 
611214VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.15 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141295DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.54 
23430DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.10 
351871ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA19.52 
46958MAZZOTTI Simone2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.53 
52947STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.82 
611132DI GIORGIO Lorenzo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO20.74 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13752LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO20.59 
221041FILARDI Danilo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.27 
351970RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.37 
441772LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.51 
56843BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.53 
61550SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.09 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151717BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.56 
221218MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI19.82 
311269CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.09 
441593MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.43 
56446EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.37 
 31706TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151048CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE18.82 
26493PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE19.06 
342024FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.55 
421123DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI21.37 
5388TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.63 
611993ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO21.90 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161076ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.61 
22404SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.23 
331631MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.83 
451289STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO21.34 
54494LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.75 
611992TALERICO Giovanni2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.47 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111731SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.21 
251409FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.72 
321629ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.36 
46664POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.48 
531499SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.70 
641073ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.66 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131029BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.84 
211731SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.21 
321017VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.63 
44469ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.73 
561337TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.05 
651447SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO18.48 
741295DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.54 
831547DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.60 
961076ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.61 
101874BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.70 
1151409FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.72 
1221617ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.75 
1351048CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE18.82 
146632PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.86 
155938FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.86 
1641226CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.87 
176493PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE19.06 
183430DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.10 
1911214VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.15 
202404SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.23 
2121629ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.36 
226664POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.48 
2351871ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA19.52 
246958MAZZOTTI Simone2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.53 
2551717BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.56 
2631499SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.70 
2721218MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI19.82 
272947STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.82 
2931631MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.83 
3011269CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.09 
3141593MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.43 
3242024FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.55 
333752LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO20.59 
3411132DI GIORGIO Lorenzo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO20.74 
3521041FILARDI Danilo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.27 
3651289STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO21.34 
3721123DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI21.37 
3751970RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.37 
3941772LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.51 
406843BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.53 
41388TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.63 
4241073ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.66 
434494LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.75 
4411993ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO21.90 
451550SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.09 
466446EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.37 
4711992TALERICO Giovanni2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.47 
 31706TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
600 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1109PANSINI Federica2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:39.67 
2125CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:40.41 
3116MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:42.43 
4131GUERRA Ambretta2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.92 
5112COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:49.00 
6108KAZOUZ Feirous2003CFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1:50.33 
7115LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:51.17 
8114FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:51.77 
9127CINELLI Giulia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:52.19 
10132RAMACCIA Giulia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:52.79 
11128GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:53.74 
12129TOSCANO Dania2003CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:53.84 
13122GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:56.71 
 135CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNINP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1111CIMINIERA Alessia Margh2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:43.22 
2117PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.21 
3119FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:58.22 
4113CORCELLI Eleonora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.45 
5130DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:01.05 
6120CANALI Flaminia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:01.63 
7110STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:02.09 
8123TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:05.24 
9134SULPIZZI Giorgia2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI2:06.12 
10124CHIODI Alessia2003CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:07.06 
11211BLASI Chantal2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:26.13 
 121EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 126FADDA Giulia2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1109PANSINI Federica2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:39.67 
2125CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:40.41 
3116MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:42.43 
4131GUERRA Ambretta2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.92 
5111CIMINIERA Alessia Margh2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:43.22 
6112COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:49.00 
7108KAZOUZ Feirous2003CFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1:50.33 
8115LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:51.17 
9114FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:51.77 
10127CINELLI Giulia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:52.19 
11132RAMACCIA Giulia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:52.79 
12128GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:53.74 
13129TOSCANO Dania2003CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:53.84 
14117PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.21 
15122GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:56.71 
16119FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:58.22 
17113CORCELLI Eleonora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.45 
18130DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:01.05 
19120CANALI Flaminia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:01.63 
20110STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:02.09 
21123TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:05.24 
22134SULPIZZI Giorgia2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI2:06.12 
23124CHIODI Alessia2003CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI2:07.06 
24211BLASI Chantal2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:26.13 
 126FADDA Giulia2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 135CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNINP 
 121EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
300 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131466TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.9980
241650SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.2894
321533AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.3839
411366GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.7680
561122FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.9417
651799AMBROGI Elena2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI58.3402
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121934MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.49.4786
241564CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.3698
35765ANZALONE Camilla2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.7591
461606PIZZI Elena Lavinia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.3523
53476DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.7425
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131466TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.9980
241650SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.2894
321533AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.3839
421934MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.49.4786
541564CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.3698
611366GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.7680
75765ANZALONE Camilla2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.7591
861606PIZZI Elena Lavinia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.3523
93476DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.7425
1061122FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.9417
1151799AMBROGI Elena2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI58.3402
Salto in alto/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1573NATALUCCI Tiffany Alice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                       
21835SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
31229DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 1810SULPIZZI Giorgia2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
                              
                              
 2035NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATIAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11918BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.84848
1░: 10.54 2░: 10.37 3░: 10.78  4░: 10.84        
2796VENTURINI Elena2003CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.65821
1░: 10.65 2░: 10.50 3░: X  4░: X        
31908ROSSI Chiara2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.40785
1░: X 2░: 10.13 3░: 10.40  4░: X        
4412MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.23760
1░: 10.23 2░: 9.83 3░: X  4░: X        
51260PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI10.18753
1░: 10.12 2░: 9.98 3░: 9.90  4░: 10.18        
61225BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.18753
1░: 10.18 2░: 9.54 3░: 9.66  4░: X        
7851SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.92716
1░: 9.86 2░: 9.92 3░: 9.80  4░: X        
8788SERENI Bianca Maria2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.47652
1░: 9.47 2░: 9.38 3░: 9.15  4░: 9.30        
91151LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.37637
1░: 9.32 2░: 9.01 3░: 9.08  4░: 9.37        
101836PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.23617
1░: 8.72 2░: 9.23 3░: 9.02  4░: 8.97        
111119PISTRITTO Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.12601
1░: 8.38 2░: 8.71 3░: 9.12  4░: 8.96        
12685FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.84561
1░: 8.73 2░: 8.71 3░: 8.84  4░: 8.83        
13490SCHIAVETTI Silvia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.72544
1░: 8.72 2░: X 3░: 8.51  4░: X        
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11091BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.56973
1░: 11.89 2░: 12.09 3░: 12.08  4░: 12.56        
21213GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.55798
1░: 10.55 2░: 9.81 3░: X  4░: 10.55        
3877DE SANTO Maria2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.74717
1░: 9.74 2░: 9.10 3░: 8.35  4░: 9.09        
41682CARISSIMI Sara2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI8.89631
1░: 8.24 2░: 8.89 3░: 8.76  4░: 8.35        
5675GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.87629
1░: 8.28 2░: 8.37 3░: 8.87  4░: X        
61869CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.11444
1░: 7.11 2░: 6.48 3░: 6.44  4░: 7.08        
71652STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.04328
1░: 5.40 2░: 5.90 3░: 5.24  4░: 6.04        
8560TAGGI Maria Chiara2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.96320
1░: X 2░: 5.01 3░: 5.96  4░: 5.17        
91454KABANGU Odia Angelique2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.17232
1░: X 2░: 5.03 3░: 4.46  4░: 5.17        
Giavellotto/JT Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1695GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.161002
1░: 39.65 2░: X 3░: 41.16  4░: 32.80        
21536AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI34.47840
1░: 34.47 2░: X 3░: 32.27  4░: 27.66        
31407SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO33.65820
1░: 25.53 2░: 23.69 3░: 24.51  4░: 33.65        
4793BENEDETTI Benedetta2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO31.36762
1░: 23.79 2░: 20.55 3░: 31.36  4░: 28.71        
51983LUCARELLI Giulia2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA28.99699
1░: 23.58 2░: 23.94 3░: 28.99  4░: 21.22        
61990CAMPISANO Alessia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.97698
1░: 27.81 2░: 26.42 3░: 28.97  4░: 21.03        
71995MOSCA Francesca2003CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE23.16532
1░: 17.69 2░: 23.16 3░: X  4░: 2.78        
81110CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.07468
1░: 20.35 2░: 16.40 3░: 21.07  4░: 19.23        
91746MARONGIU Serena2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.84429
1░: 19.84 2░: 16.30 3░: X  4░: 13.71        
 845COLUMBA Martina2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
150 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111773ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.54 
23926PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA20.44 
36976SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.62 
441457GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.76 
52445INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.87 
65970PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.89 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131084MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.21 
251309BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.39 
31571SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.69 
462061BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.71 
54761TEODORI Renee'2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.23 
621950TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.51 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:56 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15916CARBONELLI Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.28 
23770IRACI Momo2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA21.37 
361661RUGGIERO Claudia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.76 
441592VINCIGUERRA Margherita2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.84 
51975PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.85 
62833ANTICI Ginevra2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.07 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13884PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.89 
25610MARONGIU Serena2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.58 
32587GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.75 
461848PETRI Beatrice2003CFRM237 ATLETICA DEI GELSI23.97 
542026PORCEDDU Valentina2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.05 
611191MORLACCO Sofia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.98 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131500COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.94 
252017PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI21.47 
311080FLORIMONTE Sofia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.99 
461664FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.66 
54756TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.33 
621470CASTRACANE Cecilia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.59 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12472BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200021.28 
21876DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.97 
34701LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.48 
43187PIERLUIGI Sara2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI22.95 
561517CORCELLI Eleonora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.95 
65775KABANGU Odia Angelique2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.88 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12630ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA20.16 
231192NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI20.24 
35805CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI21.04 
441268GENTILI Sophia2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI21.93 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151469TAGGI Maria Chiara2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.81 
241897EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.79 
331806PUTZULU Giorgia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.48 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111773ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.54 
22630ROCCHI Elisa2002CFRM147 ATLETICA TIBURTINA20.16 
331084MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.21 
431192NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI20.24 
551309BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.39 
63926PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA20.44 
76976SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.62 
81571SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.69 
962061BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.71 
1041457GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.76 
112445INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.87 
125970PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.89 
123884PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.89 
1431500COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.94 
155805CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI21.04 
164761TEODORI Renee'2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.23 
175916CARBONELLI Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.28 
172472BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200021.28 
193770IRACI Momo2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA21.37 
2052017PERAZZINI Sara2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI21.47 
2121950TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.51 
225610MARONGIU Serena2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.58 
2361661RUGGIERO Claudia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.76 
2441592VINCIGUERRA Margherita2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.84 
251975PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.85 
2641268GENTILI Sophia2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI21.93 
271876DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.97 
2811080FLORIMONTE Sofia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.99 
292833ANTICI Ginevra2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.07 
304701LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.48 
3161664FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.66 
322587GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.75 
3351469TAGGI Maria Chiara2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.81 
343187PIERLUIGI Sara2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI22.95 
3541897EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.79 
3661517CORCELLI Eleonora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.95 
3761848PETRI Beatrice2003CFRM237 ATLETICA DEI GELSI23.97 
3842026PORCEDDU Valentina2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.05 
394756TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.33 
4021470CASTRACANE Cecilia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.59 
415775KABANGU Odia Angelique2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.88 
4211191MORLACCO Sofia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.98 
4331806PUTZULU Giorgia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.48 
300 piani A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131270GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA33.80 
25687MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.23 
341085IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.54 
42123ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.82 
56156MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.46 
61459CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA37.25 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13486SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.51 
26422GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.75 
35412MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36.93 
441371SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD37.68 
51693PIGHI Francesco2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA38.06 
621708CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI38.47 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13962RICCIONI Riccardo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.02 
241157STROJNY Michael2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA37.95 
322052FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA38.35 
461069RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE40.35 
551417DEVRIJ Thomas2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.81 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13514NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.21 
26636DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200042.48 
351293POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.71 
441250DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.57 
521786DE MURO Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.41 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141550CACCIATORE Davide2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA39.22 
251809CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.70 
331104SANDOLI Matteo2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.69 
46876GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI46.99 
 2421LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131270GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA33.80 
25687MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.23 
341085IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.54 
42123ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.82 
56156MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.46 
63486SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.51 
76422GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.75 
85412MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36.93 
93962RICCIONI Riccardo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.02 
101459CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA37.25 
1141371SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD37.68 
1241157STROJNY Michael2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA37.95 
131693PIGHI Francesco2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA38.06 
1422052FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA38.35 
1521708CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI38.47 
1641550CACCIATORE Davide2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA39.22 
173514NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.21 
1861069RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE40.35 
1951417DEVRIJ Thomas2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.81 
2051809CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.70 
216636DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200042.48 
2251293POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.71 
2341250DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.57 
2431104SANDOLI Matteo2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.69 
2521786DE MURO Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.41 
266876GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI46.99 
 2421LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
600 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1143FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:21.01 
2142FARISI Hamza1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:22.46 
3138VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:23.01 
4141NERVEGNA Michele1997PMRM173 LBM SPORT TEAM1:24.17 
5139DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:25.76 
6140ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:27.07 
7135FALCINELLI OTTAVI Stefa1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:27.69 
8136ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:35.11 
1000 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1277SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:29.31 
2203CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:29.54 
3267GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:31.56 
4217ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:33.01 
5210CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:33.24 
6234PIERAGOSTINI Federico1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:33.53 
7212ESPOSITO Emiliano1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:34.00 
8219CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:35.00 
9260CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:35.61 
10268MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:36.83 
11246BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:37.73 
12233FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:43.29 
 225MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1278ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:33.66 
2223CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:37.68 
3205SORBI Marco1999JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:39.11 
4231UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:40.03 
5299CESELLI Giovanni1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:41.32 
6218BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:41.77 
7259GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:41.97 
8255BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:42.00 
9209BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:43.05 
10202D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:43.74 
11211DAHIR Ahmed Mahamed1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:43.85 
12270VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD2:44.71 
13230STEFANINI Valerio1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:49.89 
14140SARTINI Fabian1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:53.29 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1227CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:49.19 
2247LISCI Andrea1993SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:49.87 
3281PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:49.96 
4215MUSACCHIO Marco2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:51.82 
5249TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:52.22 
6266TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:53.46 
7253FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:53.66 
8127BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:53.82 
9224COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.54 
10220MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:55.96 
11244TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:56.48 
12207DI BERARDINO Andrea2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:58.46 
13269ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:59.33 
14241CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:02.93 
15263DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:03.27 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1229SILVESTRINI Simone2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:59.48 
2262D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:02.49 
3213FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:03.47 
4272MARCHESINI Massimo1971SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM3:04.43 
5228MARINO Matteo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:05.82 
6248PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:08.16 
7142BIANCA Domenico1981SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB3:08.34 
8258BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:10.19 
9243MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:10.93 
10254PACINI Daniele1969SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:14.61 
11239RICCI Simone1969SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:15.48 
12226PICCARDI Alessio1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:20.60 
1322TENORIO SALGUERO Washin2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:29.76 
14238RICCI Giovanni1964SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:41.71 
15236BOATTINI Fabio1961SM55RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:11.42 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1235SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:56.08 
2201CALCE Sergio1972SM45FR256 CUS CASSINO2:56.90 
3200LUZI Piergiorgio2000AMFR222 ATLETICA CECCANO2:59.18 
4279TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:59.97 
5298CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:02.89 
6129SMITH Orazio1978SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:04.86 
7216SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:06.85 
8282ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI3:07.03 
9265MARGIOTTA Valerio2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:07.16 
10252FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:11.43 
11273CANESTRINI Federico1997PMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3:13.39 
12221MAZZARELLI Fernando2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.04 
13206LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:27.77 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1222BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:38.10 
2240CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:56.34 
3251CACCIANINI Andrea1982SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:56.56 
4237GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:57.11 
5284NOBILE Davide2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI3:00.32 
6257EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:16.86 
7245ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:17.70 
8264MARCUCCI Roman2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:21.17 
9145POGGIOGALLI Danilo1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:21.71 
10261CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:27.76 
11271FALCIONI Alessandro1961SM55RM293 JUVENIA SSD A.R.L.3:35.85 
12242GIAMMATTEO Massimo1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:38.74 
 256CIORBA Fabio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1277SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:29.31 
2203CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:29.54 
3267GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:31.56 
4217ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:33.01 
5210CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:33.24 
6234PIERAGOSTINI Federico1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:33.53 
7278ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:33.66 
8212ESPOSITO Emiliano1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:34.00 
9219CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:35.00 
10260CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:35.61 
11268MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:36.83 
12223CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:37.68 
13246BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:37.73 
14222BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:38.10 
15205SORBI Marco1999JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:39.11 
16231UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:40.03 
17299CESELLI Giovanni1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:41.32 
18218BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:41.77 
19259GRASSADONIA Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:41.97 
20255BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:42.00 
21209BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:43.05 
22233FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:43.29 
23202D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:43.74 
24211DAHIR Ahmed Mahamed1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:43.85 
25270VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD2:44.71 
26227CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:49.19 
27247LISCI Andrea1993SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:49.87 
28230STEFANINI Valerio1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:49.89 
29281PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:49.96 
30215MUSACCHIO Marco2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:51.82 
31249TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:52.22 
32140SARTINI Fabian1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:53.29 
33266TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:53.46 
34253FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:53.66 
35127BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI2:53.82 
36224COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.54 
37220MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:55.96 
38235SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:56.08 
39240CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:56.34 
40244TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:56.48 
41251CACCIANINI Andrea1982SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:56.56 
42201CALCE Sergio1972SM45FR256 CUS CASSINO2:56.90 
43237GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:57.11 
44207DI BERARDINO Andrea2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:58.46 
45200LUZI Piergiorgio2000AMFR222 ATLETICA CECCANO2:59.18 
46269ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:59.33 
47229SILVESTRINI Simone2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:59.48 
48279TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:59.97 
49284NOBILE Davide2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI3:00.32 
50262D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:02.49 
51298CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:02.89 
52241CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:02.93 
53263DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:03.27 
54213FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:03.47 
55272MARCHESINI Massimo1971SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM3:04.43 
56129SMITH Orazio1978SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:04.86 
57228MARINO Matteo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:05.82 
58216SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:06.85 
59282ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI3:07.03 
60265MARGIOTTA Valerio2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:07.16 
61248PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:08.16 
62142BIANCA Domenico1981SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB3:08.34 
63258BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:10.19 
64243MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:10.93 
65252FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:11.43 
66273CANESTRINI Federico1997PMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.3:13.39 
67221MAZZARELLI Fernando2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.04 
68254PACINI Daniele1969SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3:14.61 
69239RICCI Simone1969SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:15.48 
70257EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:16.86 
71245ACCETTELLA Giulio1969SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:17.70 
72226PICCARDI Alessio1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:20.60 
73264MARCUCCI Roman2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:21.17 
74145POGGIOGALLI Danilo1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:21.71 
75261CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:27.76 
76206LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:27.77 
7722TENORIO SALGUERO Washin2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:29.76 
78271FALCIONI Alessandro1961SM55RM293 JUVENIA SSD A.R.L.3:35.85 
79242GIAMMATTEO Massimo1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:38.74 
80238RICCI Giovanni1964SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3:41.71 
81236BOATTINI Fabio1961SM55RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA4:11.42 
 225MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 256CIORBA Fabio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
3000 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1145EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:29.17847
2176QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI8:40.21797
3190CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD8:42.40787
4149SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8:51.24748
5157CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8:58.70717
6192CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:00.91707
7191MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD9:04.23693
8150FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:09.48672
9158LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:16.11645
10175PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9:27.02601
11164PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:32.25581
12169CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:33.00578
13143STABILE Andrea1982SM35RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:45.20532
14146PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:49.78515
15180CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:53.75501
 125TORTURO Simone2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1170MARCELLI Daniele2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:29.21593
2147MASCI Lorenzo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:44.61534
3148SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA9:54.70497
4167MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:59.19481
5189ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:08.54449
6173LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:18.01417
7165FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:40.00346
8171DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:41.67341
9153CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:44.83332
10179CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN10:50.40315
11156BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:55.01302
12174PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:55.77299
13172DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:37.07190
14163CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL11:40.93180
1572TURRICIANO Giuseppe1968SM45RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP11:41.82178
1696OZIMO Giuseppe1957SM60RM173 LBM SPORT TEAM11:54.09150
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1193CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10:13.06433
2152BONADONNA Luca1967SM50RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:21.87404
3161GORI Lorenzo1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10:36.35358
4155MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:40.19346
5181VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB10:47.12325
6178BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN10:56.80296
7177DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO11:15.80244
8186D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.11:23.28224
9141GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:38.25187
10183BALESTRIERI Giovanni1992SMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.12:38.3763
11154SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA13:06.7318
12184CAPRIOTTI Guido1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.13:48.30 
13151BENEDETTI Ulisse1942SM75RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA14:04.95 
14187PINO Niccolo'2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.14:11.65 
15185CAPRIOTTI Albino1947SM70RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.16:32.31 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1145EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:29.17847
2176QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI8:40.21797
3190CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD8:42.40787
4149SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8:51.24748
5157CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8:58.70717
6192CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:00.91707
7191MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD9:04.23693
8150FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:09.48672
9158LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:16.11645
10175PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9:27.02601
11170MARCELLI Daniele2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:29.21593
12164PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:32.25581
13169CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:33.00578
14147MASCI Lorenzo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:44.61534
15143STABILE Andrea1982SM35RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:45.20532
16146PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:49.78515
17180CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:53.75501
18148SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA9:54.70497
19167MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:59.19481
20189ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:08.54449
21193CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10:13.06433
22173LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:18.01417
23152BONADONNA Luca1967SM50RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:21.87404
24161GORI Lorenzo1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10:36.35358
25165FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:40.00346
26155MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:40.19346
27171DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:41.67341
28153CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:44.83332
29181VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB10:47.12325
30179CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN10:50.40315
31156BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:55.01302
32174PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:55.77299
33178BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN10:56.80296
34177DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO11:15.80244
35186D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.11:23.28224
36172DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:37.07190
37141GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:38.25187
38163CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL11:40.93180
3972TURRICIANO Giuseppe1968SM45RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP11:41.82178
4096OZIMO Giuseppe1957SM60RM173 LBM SPORT TEAM11:54.09150
41183BALESTRIERI Giovanni1992SMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.12:38.3763
42154SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA13:06.7318
43184CAPRIOTTI Guido1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.13:48.30 
44151BENEDETTI Ulisse1942SM75RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA14:04.95 
45187PINO Niccolo'2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.14:11.65 
46185CAPRIOTTI Albino1947SM70RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.16:32.31 
 125TORTURO Simone2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP 
300 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13634PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI41.50 
211545MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.74 
35618LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA42.00 
42801BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.25 
56784AGOLINI Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.37 
641959GROBUSCH Tom2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI51.19 
300 Hs H 91 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13451VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE37.83 
26892GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.69 
341791PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO40.88 
41530DI CARLO Davide1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA41.62 
521221PAGLIUCA Riccardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.71 
651881SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.66 
Salto triplo/TJ A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11658PAESANI Massimo1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.53726
1░: 13.53 2░: X 3░: -  4░: 13.13 5░: - 6░: -  
21687SCOCCO Davide2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.32595
1░: 11.76 2░: 11.51 3░: 11.80  4░: 12.08 5░: 12.32 6░: 12.27  
31675BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.09569
1░: X 2░: X 3░: 12.09  4░: 12.08 5░: - 6░: -  
4813MOSCATELLI Andrea2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.85543
1░: 11.85 2░: 11.47 3░: 10.90  4░: X 5░: X 6░: X  
51764PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.71527
1░: X 2░: 11.28 3░: 11.32  4░: X 5░: 11.71 6░: X  
62006MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.88434
1░: 10.88 2░: X 3░: 10.78  4░: X 5░: X 6░: X  
71767DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.45269
1░: 9.27 2░: X 3░: 9.45            
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:16 - Ora Fine: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11518SCANZANO Pasquale2000AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA14.20673
1░: 12.88 2░: 13.46 3░: 14.04  4░: 14.20 5░: X 6░: X  
2497FERRARI Damiano2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA12.60571
1░: 12.50 2░: 11.68 3░: 12.04  4░: 11.99 5░: 12.60 6░: X  
31156MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.29550
1░: 11.58 2░: 12.29 3░: 11.65  4░: X 5░: X 6░: X  
41485PIEPOLI Simone2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.81517
1░: 9.32 2░: X 3░: 10.53  4░: 10.95 5░: 11.81 6░: 10.75  
51749MORBIOLI Andrea2000AMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.13323
1░: 9.13 2░: 8.95 3░: 8.68  4░: 8.91 5░: 7.69 6░: 8.24  
Peso/SP Kg 7.260 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1135CHORAZY Maksymilian1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA12.28695
1░: 12.05 2░: 12.13 3░: 12.04  4░: 12.28 5░: 11.66 6░: 12.25  
21575ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.69582
1░: X 2░: X 3░: 9.13  4░: X 5░: 10.65 6░: 10.69  
3178PIEPOLI Valerio1996PMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT9.83516
1░: X 2░: 9.15 3░: X  4░: 9.83 5░: X 6░: 9.31  
4345FERRARA Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA9.50489
1░: 8.98 2░: X 3░: 8.86  4░: 9.14 5░: 9.06 6░: 9.50  
5569DE PRISCO Luca1995PMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.62417
1░: 8.11 2░: 8.29 3░: 8.47  4░: 8.62 5░: 7.95 6░: 8.37  
6655MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.89353
1░: 7.73 2░: 7.89 3░: X  4░: 7.75 5░: 7.72 6░: 7.22  
Peso/SP Kg 6.000 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1736SAMBUCO Luca1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.23 
1░: 11.56 2░: 11.92 3░: 11.05  4░: 11.54 5░: 12.23 6░: 12.20  
2562PISTELLA Luca1998JMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.11 
1░: 9.02 2░: 8.81 3░: 8.69  4░: 9.11 5░: X 6░: 8.64  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11715MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI55.04740
1░: 55.04 2░: 46.11 3░: 48.35  4░: 52.68 5░: X 6░: X  
2596PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI45.30591
1░: 37.42 2░: 43.89 3░: 44.30  4░: 45.30 5░: 42.47 6░: 40.88  
3763CARASSAI William Jose'2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.88584
1░: 43.26 2░: X 3░: 44.88  4░: X 5░: - 6░: -  
4411CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.73481
1░: 26.61 2░: 32.88 3░: 34.67  4░: 35.27 5░: 38.73 6░: 30.24  
51551ZAMBONI Michele2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI31.18345
1░: 29.46 2░: 28.24 3░: X  4░: 28.82 5░: 31.18 6░: 26.98  
6506PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI29.11306
1░: 27.59 2░: 27.47 3░: X  4░: 29.11 5░: 25.81 6░: 23.85  
Giavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11734BISERNA Giacomo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI62.14880
1░: 62.14 2░: 59.06 3░: 58.86  4░: X 5░: - 6░: -  
21321CALABRO' Pietro1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.90820
1░: 55.67 2░: 55.53 3░: 57.90  4░: 56.52 5░: 56.67 6░: 57.43  
31896AGOSTINELLI Loris1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO55.08779
1░: 46.64 2░: 50.39 3░: 46.00  4░: 48.53 5░: 55.08 6░: X  
41785BUCCIOLINI Gabriele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.67727
1░: 48.53 2░: 47.24 3░: 51.67  4░: - 5░: - 6░: -  
51552CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.16719
1░: 45.97 2░: 50.93 3░: 51.16  4░: X 5░: 47.00 6░: 48.18  
6575DI BIAGIO Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA47.96669
1░: 47.96 2░: 44.75 3░: 47.75  4░: 42.82 5░: 47.12 6░: 46.88  
7779PASQUINI Lorenzo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.20607
1░: 42.67 2░: 36.27 3░: 42.45  4░: 38.99 5░: 43.72 6░: 44.20  
8521CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA41.40559
1░: 39.60 2░: 41.40 3░: