TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
500 metri A/JPS DONNE - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1188PICHER Erika1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:15.49 
2199PANEI Fabiana1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:16.62 
3201SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:17.26 
4214SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:20.27 
5192BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:22.42 
6200SCIOSCI Ludovica1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:22.62 
7126ZARRELLI Aleandra1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:27.15 
8191TOMASSINI Asha1996PFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:28.36 
9190REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:29.52 
10195DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:31.36 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1206CARPANI Giulia1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:26.41 
2215LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:29.33 
3130SCAFFIDI ABBATE Elisabe1969SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:30.46 
4209ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:31.16 
5187MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:32.50 
6189SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:32.90 
7196VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:34.81 
8212VALENTINI Claudia1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:38.51 
9211TOSTI Martina2001AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:39.54 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1193ANTONELLI Benedetta2001AFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:25.97 
2134MARCIANO Livia1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:26.24 
3207LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:27.73 
4194PENNA Alessandra1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:29.09 
5208QUESTINO Beatrice1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:29.29 
6213PRATICO' Giulia1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:29.77 
7204CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:31.75 
8197BELLI Sophia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:32.33 
 202CICCHINELLI Federica1978SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 132RAZZI Giulia1977SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP 
 210SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1188PICHER Erika1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:15.49 
2199PANEI Fabiana1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:16.62 
3201SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:17.26 
4214SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:20.27 
5192BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:22.42 
6200SCIOSCI Ludovica1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:22.62 
7193ANTONELLI Benedetta2001AFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:25.97 
8134MARCIANO Livia1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:26.24 
9206CARPANI Giulia1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:26.41 
10126ZARRELLI Aleandra1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:27.15 
11207LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:27.73 
12191TOMASSINI Asha1996PFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:28.36 
13194PENNA Alessandra1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:29.09 
14208QUESTINO Beatrice1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:29.29 
15215LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:29.33 
16190REALI Daniela1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:29.52 
17213PRATICO' Giulia1968SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:29.77 
18130SCAFFIDI ABBATE Elisabe1969SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:30.46 
19209ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:31.16 
20195DE RENZI Germana1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:31.36 
21204CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:31.75 
22197BELLI Sophia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:32.33 
23187MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:32.50 
24189SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:32.90 
25196VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:34.81 
26212VALENTINI Claudia1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:38.51 
27211TOSTI Martina2001AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:39.54 
 202CICCHINELLI Federica1978SF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 132RAZZI Giulia1977SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP 
 210SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb