TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
150 metri A/JPS DONNE - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14158DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17.94 
23125DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18.13 
32161GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA18.30 
46127GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.32 
51168MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.49 
6544NASELLA Flavia1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19.80 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13128JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19.67 
26147VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.02 
34145FALCHETTI Federica1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.08 
41174AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.51 
55140AZZARELLO Giulia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.53 
6289MATTEI Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.55 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15176MANSUETI Beatrice1998JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.21 
24134ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20.38 
33186CARI Livia2001AFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI20.68 
42182RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA20.83 
51124DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA20.88 
66163ORSI Elena2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.91 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11157ALFONSI Alessia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.73 
24175GAIA Francesca2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI21.54 
36142COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.56 
45144CRAVAGNO Alessandra2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.87 
52181PIZZUTO Valeria2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.46 
63160DI MECO Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.22 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11152LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 200019.26 
24177BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.38 
33183SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA23.09 
45133DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.39 
52171DI STEFANO Lucilla1975SF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.23.45 
66136SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.85 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14170VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.36 
22154BACCO Giulia1998JFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.85 
35138ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.08 
43155HINNA Erica2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.46 
51149TROTTA Alessandra1962SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'23.76 
66137STELORI Daniela1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.94 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151282ROSA Paola1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.88 
22151PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO21.92 
34173DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.29 
43162INNOMINATI Chiara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.39 
51135RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.20 
66132AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.61 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15143CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.76 
22185BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI20.99 
33156PADULA Caterina1975SF40RM129 DUE PONTI SRL21.30 
41131SALUSTRI Ilenia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.68 
54159DE DEVITIIS Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.84 
66178CARPITA Irene1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA26.46 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16126CAPERNA Claudia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI20.02 
21165SCARPETTA Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.98 
35166TITO Eleonora2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.54 
43129PALLA Beatrice1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.93 
52146LO SURDO Sofia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.39 
64130PALLA Giorgia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.61 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
14158DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17.94-0.8  
23125DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18.13-0.8  
32161GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA18.30-0.8  
46127GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.32-0.8  
51152LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 200019.26+0.6  
61168MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.49-0.8  
73128JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19.67+0.2  
8544NASELLA Flavia1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19.80-0.8  
96126CAPERNA Claudia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI20.02+2.1  
96147VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.02+0.2  
114145FALCHETTI Federica1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.08+0.2  
125176MANSUETI Beatrice1998JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.21+1.6  
134170VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.36+0.0  
144134ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20.38+1.6  
151174AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20.51+0.2  
165140AZZARELLO Giulia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.53+0.2  
173186CARI Livia2001AFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI20.68+1.6  
181157ALFONSI Alessia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.73-0.8  
195143CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.76+0.9  
202182RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA20.83+1.6  
211124DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA20.88+1.6  
221165SCARPETTA Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.98+2.1  
232185BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI20.99+0.9  
243156PADULA Caterina1975SF40RM129 DUE PONTI SRL21.30+0.9  
254175GAIA Francesca2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI21.54-0.8  
266142COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.56-0.8  
271131SALUSTRI Ilenia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.68+0.9  
284159DE DEVITIIS Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.84+0.9  
292154BACCO Giulia1998JFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.85+0.0  
305144CRAVAGNO Alessandra2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.87-0.8  
3151282ROSA Paola1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.88+1.5  
326163ORSI Elena2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.91+1.6  
332151PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO21.92+1.5  
345138ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.08+0.0  
354173DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.29+1.5  
364177BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.38+0.6  
373162INNOMINATI Chiara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.39+1.5  
383155HINNA Erica2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.46+0.0  
382181PIZZUTO Valeria2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.46-0.8  
405166TITO Eleonora2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.54+2.1  
41289MATTEI Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22.55+0.2  
423183SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA23.09+0.6  
433160DI MECO Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.22-0.8  
445133DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.39+0.6  
452171DI STEFANO Lucilla1975SF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.23.45+0.6  
461149TROTTA Alessandra1962SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'23.76+0.0  
476136SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.85+0.6  
483129PALLA Beatrice1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.93+2.1  
496137STELORI Daniela1956SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.94+0.0  
501135RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.20+1.5  
512146LO SURDO Sofia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.39+2.1  
526132AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.61+1.5  
524130PALLA Giorgia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.61+2.1  
546178CARPITA Irene1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA26.46+0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb