TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
1000 metri A/JPS DONNE - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1107SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:48.06 
279TOZZI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:48.65 
347COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:49.36 
4139FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:49.51 
565FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:53.20 
690STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:54.84 
787CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:55.07 
864DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:56.46 
981MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:58.48 
1088FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:01.66 
11128DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:03.78 
1294TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:07.28 
1360MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO3:09.16 
1471FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:09.70 
1578FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:11.29 
I TEMPI DELLA TERZA SERIE NON SONO STATI RILEVATI.
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1138MITIDIERI Lucia1995PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:01.93 
2100D'ALESSIO Ester1979SF35LT260 A.S.D. INTESATLETICA3:08.43 
374RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:11.20 
473PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:15.43 
586CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:21.56 
685CORLATTI Michela1998JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:22.09 
761PACCHIA Francesca2000AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA3:23.72 
862TRASCIATTI Giulia1999JFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:23.72 
996CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI3:26.00 
1067TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:26.14 
1180IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:27.30 
1289FALATO Germana1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:37.50 
1363BIANCHI Solidea1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:47.71 
1499GUERRI Asia2000AFRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY3:48.58 
1595VACCA Enrica2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:58.80 
1668BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:08.37 
I TEMPI DELLA TERZA SERIE NON SONO STATI RILEVATI.
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11107SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:48.06 
1279TOZZI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:48.65 
1347COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:49.36 
14139FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:49.51 
1565FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:53.20 
1690STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:54.84 
1787CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:55.07 
1864DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:56.46 
1981MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:58.48 
2088FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:01.66 
21138MITIDIERI Lucia1995PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:01.93 
22128DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:03.78 
2394TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:07.28 
24100D'ALESSIO Ester1979SF35LT260 A.S.D. INTESATLETICA3:08.43 
2560MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO3:09.16 
2671FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:09.70 
2774RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:11.20 
2878FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:11.29 
2973PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:15.43 
3086CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:21.56 
3185CORLATTI Michela1998JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:22.09 
3261PACCHIA Francesca2000AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA3:23.72 
3362TRASCIATTI Giulia1999JFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:23.72 
3496CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI3:26.00 
3567TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:26.14 
3680IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:27.30 
3789FALATO Germana1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:37.50 
3863BIANCHI Solidea1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:47.71 
3999GUERRI Asia2000AFRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY3:48.58 
4095VACCA Enrica2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3:58.80 
4168BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:08.37 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb