TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
500 metri A/JPS UOMINI - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
138OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:02.75 
2124OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.19 
357TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:04.77 
43ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:05.41 
543CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:05.64 
644CACCIAMANI Federico1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:06.37 
75MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:06.63 
849OLIVIERI Daniele1991SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:06.77 
945CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:07.72 
1028VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:07.95 
112FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:08.41 
1227MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:08.62 
1358DEL CAVALLO Claudio1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:10.99 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1131TOMMASINI Andrea1995PMRM243 SPORTRACE1:08.62 
217GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:09.22 
346GROSSI Nicholas1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:09.70 
412MENNELLA Gaetano1997PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:10.58 
537GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:10.72 
615CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:10.92 
751ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:11.09 
855LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD1:11.24 
94CASCIANELLI Michele2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:11.88 
1054LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD1:12.69 
1123DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.23 
1248MORESCHINI Luigi1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:13.29 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
110LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:09.02 
221ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:09.53 
359DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI1:10.33 
456PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD1:11.16 
547GURGO DI CASTELMENARDO1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:12.51 
624GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:15.52 
718ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:15.59 
833MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:15.84 
950BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:16.14 
1041SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER1:16.73 
1126REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:17.81 
1229COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:18.24 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
116DIULGHEROFF Benjamin2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:15.29 
21D'ANDRIA Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA1:18.37 
352CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO1:19.73 
453CARUSI Riccardo1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1:19.90 
514STRANO Raffaele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:20.00 
625MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:20.18 
734UBALDINI Davide1975SM40RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:20.95 
831PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:21.92 
942FLOCCARI Davide2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.1:23.04 
1032MICELI Luca2001AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:23.29 
117TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:55.51 
 39DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACENP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
119DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:10.78 
277STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.43 
3137FIORIELLO Antonio1983SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:14.55 
430LANZUISI Mirko1977SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:19.52 
536TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:20.60 
635D'ANZI Filippo2001AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:21.47 
79CHIANELLA Emiliano2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:27.91 
86DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:30.50 
922CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:32.26 
1040SANTIAGO BELENO Dario D1964SM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L.1:33.34 
11136BILLI Marco1960SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA1:48.42 
1213PUOTI Valerio2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:05.93 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
138OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:02.75 
2124OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.19 
357TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:04.77 
43ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:05.41 
543CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:05.64 
644CACCIAMANI Federico1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:06.37 
75MASTROIANNI Nicolo'1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:06.63 
849OLIVIERI Daniele1991SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:06.77 
945CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:07.72 
1028VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:07.95 
112FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:08.41 
12131TOMMASINI Andrea1995PMRM243 SPORTRACE1:08.62 
1227MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:08.62 
1410LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:09.02 
1517GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:09.22 
1621ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:09.53 
1746GROSSI Nicholas1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:09.70 
1859DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI1:10.33 
1912MENNELLA Gaetano1997PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:10.58 
2037GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:10.72 
2119DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:10.78 
2215CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:10.92 
2358DEL CAVALLO Claudio1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:10.99 
2451ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:11.09 
2556PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD1:11.16 
2655LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD1:11.24 
2777STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.43 
284CASCIANELLI Michele2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:11.88 
2947GURGO DI CASTELMENARDO1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:12.51 
3054LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD1:12.69 
3123DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.23 
3248MORESCHINI Luigi1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:13.29 
33137FIORIELLO Antonio1983SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:14.55 
3416DIULGHEROFF Benjamin2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:15.29 
3524GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:15.52 
3618ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:15.59 
3733MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:15.84 
3850BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:16.14 
3941SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER1:16.73 
4026REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:17.81 
4129COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:18.24 
421D'ANDRIA Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA1:18.37 
4330LANZUISI Mirko1977SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:19.52 
4452CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO1:19.73 
4553CARUSI Riccardo1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1:19.90 
4614STRANO Raffaele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:20.00 
4725MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:20.18 
4836TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:20.60 
4934UBALDINI Davide1975SM40RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:20.95 
5035D'ANZI Filippo2001AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:21.47 
5131PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:21.92 
5242FLOCCARI Davide2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.1:23.04 
5332MICELI Luca2001AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:23.29 
549CHIANELLA Emiliano2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:27.91 
556DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:30.50 
5622CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:32.26 
5740SANTIAGO BELENO Dario D1964SM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L.1:33.34 
58136BILLI Marco1960SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA1:48.42 
597TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:55.51 
6013PUOTI Valerio2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:05.93 
 39DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb