TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
3000 metri A/JPS UOMINI - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1145EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:29.17847
2176QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI8:40.21797
3190CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD8:42.40787
4149SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8:51.24748
5157CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8:58.70717
6192CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:00.91707
7191MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD9:04.23693
8150FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:09.48672
9158LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:16.11645
10175PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9:27.02601
11164PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:32.25581
12169CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:33.00578
13143STABILE Andrea1982SM35RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:45.20532
14146PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:49.78515
15180CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:53.75501
 125TORTURO Simone2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1170MARCELLI Daniele2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:29.21593
2147MASCI Lorenzo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:44.61534
3148SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA9:54.70497
4167MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:59.19481
5189ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:08.54449
6173LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:18.01417
7165FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:40.00346
8171DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:41.67341
9153CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:44.83332
10179CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN10:50.40315
11156BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:55.01302
12174PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:55.77299
13172DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:37.07190
14163CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL11:40.93180
1572TURRICIANO Giuseppe1968SM45RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP11:41.82178
1696OZIMO Giuseppe1957SM60RM173 LBM SPORT TEAM11:54.09150
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1193CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10:13.06433
2152BONADONNA Luca1967SM50RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:21.87404
3161GORI Lorenzo1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10:36.35358
4155MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:40.19346
5181VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB10:47.12325
6178BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN10:56.80296
7177DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO11:15.80244
8186D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.11:23.28224
9141GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:38.25187
10183BALESTRIERI Giovanni1992SMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.12:38.3763
11154SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA13:06.7318
12184CAPRIOTTI Guido1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.13:48.30 
13151BENEDETTI Ulisse1942SM75RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA14:04.95 
14187PINO Niccolo'2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.14:11.65 
15185CAPRIOTTI Albino1947SM70RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.16:32.31 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1145EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:29.17847
2176QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI8:40.21797
3190CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD8:42.40787
4149SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8:51.24748
5157CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8:58.70717
6192CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:00.91707
7191MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD9:04.23693
8150FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:09.48672
9158LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:16.11645
10175PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9:27.02601
11170MARCELLI Daniele2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:29.21593
12164PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:32.25581
13169CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9:33.00578
14147MASCI Lorenzo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:44.61534
15143STABILE Andrea1982SM35RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:45.20532
16146PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:49.78515
17180CAPPONI Gianluca1970SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM9:53.75501
18148SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA9:54.70497
19167MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:59.19481
20189ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:08.54449
21193CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10:13.06433
22173LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:18.01417
23152BONADONNA Luca1967SM50RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:21.87404
24161GORI Lorenzo1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10:36.35358
25165FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:40.00346
26155MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:40.19346
27171DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:41.67341
28153CARCANGIU Andrea1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA10:44.83332
29181VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB10:47.12325
30179CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN10:50.40315
31156BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:55.01302
32174PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10:55.77299
33178BALZANO Giuseppe1973SM40RM283 A.S.D. RUN10:56.80296
34177DEL MORO Danilo1970SM45RM244 ATLETICA PEGASO11:15.80244
35186D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.11:23.28224
36172DE ANGELIS Adriano1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:37.07190
37141GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA11:38.25187
38163CAPPETTA Diego1957SM60RM129 DUE PONTI SRL11:40.93180
3972TURRICIANO Giuseppe1968SM45RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP11:41.82178
4096OZIMO Giuseppe1957SM60RM173 LBM SPORT TEAM11:54.09150
41183BALESTRIERI Giovanni1992SMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.12:38.3763
42154SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA13:06.7318
43184CAPRIOTTI Guido1978SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.13:48.30 
44151BENEDETTI Ulisse1942SM75RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA14:04.95 
45187PINO Niccolo'2001AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.14:11.65 
46185CAPRIOTTI Albino1947SM70RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.16:32.31 
 125TORTURO Simone2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb