TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
300 piani A/JPS UOMINI - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131270GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA33.80 
25687MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.23 
341085IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.54 
42123ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.82 
56156MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.46 
61459CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA37.25 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13486SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.51 
26422GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.75 
35412MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36.93 
441371SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD37.68 
51693PIGHI Francesco2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA38.06 
621708CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI38.47 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13962RICCIONI Riccardo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.02 
241157STROJNY Michael2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA37.95 
322052FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA38.35 
461069RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE40.35 
551417DEVRIJ Thomas2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.81 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13514NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.21 
26636DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200042.48 
351293POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.71 
441250DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.57 
521786DE MURO Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.41 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141550CACCIATORE Davide2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA39.22 
251809CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.70 
331104SANDOLI Matteo2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.69 
46876GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI46.99 
 2421LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131270GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA33.80 
25687MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.23 
341085IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.54 
42123ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.82 
56156MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.46 
63486SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.51 
76422GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36.75 
85412MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36.93 
93962RICCIONI Riccardo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA37.02 
101459CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA37.25 
1141371SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD37.68 
1241157STROJNY Michael2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA37.95 
131693PIGHI Francesco2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA38.06 
1422052FEDERICI Damiano2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA38.35 
1521708CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI38.47 
1641550CACCIATORE Davide2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA39.22 
173514NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.21 
1861069RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE40.35 
1951417DEVRIJ Thomas2000AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI40.81 
2051809CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.70 
216636DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200042.48 
2251293POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.71 
2341250DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.57 
2431104SANDOLI Matteo2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.69 
2521786DE MURO Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.41 
266876GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI46.99 
 2421LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb