TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
150 metri CADETTI - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131029BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.84 
221017VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.63 
34469ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.73 
461337TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.05 
551447SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO18.48 
61874BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.70 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131547DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.60 
221617ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.75 
36632PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.86 
45938FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.86 
541226CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.87 
611214VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.15 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141295DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.54 
23430DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.10 
351871ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA19.52 
46958MAZZOTTI Simone2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.53 
52947STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.82 
611132DI GIORGIO Lorenzo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO20.74 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13752LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO20.59 
221041FILARDI Danilo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.27 
351970RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.37 
441772LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.51 
56843BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.53 
61550SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.09 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151717BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.56 
221218MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI19.82 
311269CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.09 
441593MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.43 
56446EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.37 
 31706TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151048CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE18.82 
26493PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE19.06 
342024FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.55 
421123DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI21.37 
5388TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.63 
611993ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO21.90 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161076ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.61 
22404SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.23 
331631MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.83 
451289STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO21.34 
54494LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.75 
611992TALERICO Giovanni2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.47 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111731SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.21 
251409FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.72 
321629ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.36 
46664POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.48 
531499SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.70 
641073ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.66 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131029BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.84 
211731SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.21 
321017VITULLO Leonardo2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.63 
44469ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.73 
561337TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.05 
651447SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO18.48 
741295DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.54 
831547DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.60 
961076ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.61 
101874BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.70 
1151409FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA18.72 
1221617ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.75 
1351048CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE18.82 
146632PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.86 
155938FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.86 
1641226CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.87 
176493PEREZ VASQUEZ Fernando2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE19.06 
183430DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.10 
1911214VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.15 
202404SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.23 
2121629ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.36 
226664POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.48 
2351871ARGENTINO Davide2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA19.52 
246958MAZZOTTI Simone2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.53 
2551717BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.56 
2631499SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.70 
2721218MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI19.82 
272947STOPPONI Alessandro2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.82 
2931631MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19.83 
3011269CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.09 
3141593MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.43 
3242024FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.55 
333752LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO20.59 
3411132DI GIORGIO Lorenzo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO20.74 
3521041FILARDI Danilo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.27 
3651289STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO21.34 
3721123DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI21.37 
3751970RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.37 
3941772LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.51 
406843BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.53 
41388TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21.63 
4241073ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.66 
434494LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.75 
4411993ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO21.90 
451550SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.09 
466446EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.37 
4711992TALERICO Giovanni2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.47 
 31706TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb