TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
600 metri CADETTI - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1105SADDI Giorgio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:31.19 
267SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:31.20 
383POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.81 
475BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.53 
587ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.63 
686SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.68 
785SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.76 
881MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.51 
9107AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1:36.56 
1069MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:37.02 
1188DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:37.34 
12102BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:37.44 
13100PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:39.89 
14101SURACE Filippo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.23 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
193SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:37.37 
279FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.55 
376CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.68 
478EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:40.28 
566PISANI Giovanni2003CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:40.76 
674BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.75 
784SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.60 
880LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.75 
971MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:45.28 
1098CAMACCI Simone2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:45.40 
1182MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.48 
1289NULLI Giacomo2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:48.17 
1392LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:49.47 
1470MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.70 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
197AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:34.35 
2213DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.03 
368MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:38.32 
4104PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.41 
565PAGANO Francesco2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:46.63 
694STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:48.00 
7106DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:50.00 
895ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:57.18 
9210TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:59.61 
1099GUADAGNUOLO Andrea2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:01.06 
1172BELLELLI Giulio Frances2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.84 
1273IOSSA Alessio2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:25.35 
 91TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1105SADDI Giorgio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:31.19 
267SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:31.20 
383POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:31.81 
497AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:34.35 
575BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.53 
687ULISSE Angelo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.63 
786SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.68 
885SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.76 
9213DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.03 
1081MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.51 
11107AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA1:36.56 
1269MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:37.02 
1388DE MARTINO Filippo2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:37.34 
1493SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:37.37 
15102BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:37.44 
1668MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:38.32 
1779FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.55 
1876CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:38.68 
19100PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:39.89 
2078EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:40.28 
2166PISANI Giovanni2003CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:40.76 
22101SURACE Filippo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.23 
23104PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.41 
2474BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.75 
2584SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.60 
2680LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.75 
2771MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:45.28 
2898CAMACCI Simone2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:45.40 
2982MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:46.48 
3065PAGANO Francesco2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:46.63 
3194STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:48.00 
3289NULLI Giacomo2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:48.17 
3392LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:49.47 
34106DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:50.00 
3570MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.70 
3695ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:57.18 
37210TIBALDI Simone2002CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1:59.61 
3899GUADAGNUOLO Andrea2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:01.06 
3972BELLELLI Giulio Frances2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.84 
4073IOSSA Alessio2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:25.35 
 91TOSI Juhani2003CMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb