TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
60 piani RAGAZZE - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131359ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.68721
21533MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.76705
361906SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.87684
421894ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.90678
551569GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91676
641072ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94670
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14950RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94670
22481FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00658
311536BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.18623
461421VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.19621
532007VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.27605
 5523FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121971COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.02654
252038LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.10638
361985PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.16626
441892BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.20619
531011VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.22615
61598CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.33593
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141187SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO8.96666
231053GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.14630
312008PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.24611
421300FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.36587
55547NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.37586
661101FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.43574
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151831NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.48564
211522PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.49562
34637FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.64534
461699MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.89486
521133GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.92480
 31490CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111404PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06646
231242BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55551
36925MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.73516
421111MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.77509
 51953MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 41403FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16434CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.69524
221428MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.78507
311052KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.80503
431544SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.92480
54725COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE10.10446
 51313ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111857FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74514
231222LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE10.10446
341828DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.30409
 21235MARTINOLI Gaia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 61115MARTINOLI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 51919STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16503DI MICHELE Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.64534
241641TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.14439
3312CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE10.45381
 51838NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 2502TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 11587FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161460NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.47566
241302MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.82499
331200LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.95475
451351GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.99467
 21612CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13198RIDONI Rachele2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.84495
241911ILARI Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.47378
3246PEZZELLA Elisa2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.63348
46626CANESTRI Lucrezia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.63348
 51478TESTA Elena2005RFRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1478PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46568
23745PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.78507
321537PINNA Alessandra2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.70336
462054BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.71334
55517GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.73330
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131359ZOCCHI Laura2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.68721
21533MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.76705
361906SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.87684
421894ULZEGA Alessia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.90678
551569GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.91676
64950RIALTI Rebecca2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94670
641072ZUCCARINI Giorgia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.94670
841187SANITATE Nicole2004RFRI240 ATLETICA ORO8.96666
92481FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00658
1021971COLONNA Giulia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.02654
1111404PASCOLI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06646
1252038LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.10638
1331053GUNNELLA Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.14630
1461985PICCIRILLI Sara2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.16626
1511536BRANCONI Marianna2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.18623
1661421VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.19621
1741892BOVI Alice2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.20619
1831011VESSELLA Giulia2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.22615
1912008PATANE' Matilde2005RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.24611
2032007VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.27605
211598CECCONI Francesca2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.33593
2221300FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.36587
235547NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.37586
2461101FIUMICELLI Stella2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.43574
25478PACELLI Eleonora2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46568
2661460NARDI Marika2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.47566
2751831NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.48564
2811522PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.49562
2931242BERNINI Lucrezia2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55551
306503DI MICHELE Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.64534
304637FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.64534
326434CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.69524
336925MARTONE Sophie2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.73516
3411857FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.74514
3521111MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.77509
363745PANCI Bianca2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.78507
3621428MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.78507
3811052KINABLE Lilia2004RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.80503
3941302MARTUSCELLI Alice2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.82499
403198RIDONI Rachele2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.84495
4161699MASSIMI Giorgia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.89486
4221133GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.92480
4231544SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.92480
4431200LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.95475
4551351GENTILI Maria2005RFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.99467
464725COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE10.10446
4631222LEONARDI Sofia2004RFRM243 SPORTRACE10.10446
4841641TIBALDI Camilla2005RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10.14439
4941828DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.30409
50312CAMPONESCHI Beatrice2005RFRM243 SPORTRACE10.45381
5141911ILARI Giulia2004RFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.47378
52246PEZZELLA Elisa2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.63348
536626CANESTRI Lucrezia2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.63348
5421537PINNA Alessandra2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.70336
5562054BOMBARDIERI Giorgia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.71334
565517GERACE Benedetta2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.73330
 31490CAPELLI Livia2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2502TUCCI Irlei2005RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 5523FANELLI Aurora2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 11587FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 51313ROSATI Valeria Marleen2004RFRI240 ATLETICA ORONP 
 51953MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 41403FARAONE Valeria2005RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 51919STRIDACCHIO Sara2005RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
 51478TESTA Elena2005RFRI240 ATLETICA ORONP 
 61115MARTINOLI Valeria2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 21235MARTINOLI Gaia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 21612CICIONI Vittoria2005RFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
 51838NARDINELLI Giorgia2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb