TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
150 metri RAGAZZI - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151320SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.49 
221611HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA20.01 
34678PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.42 
462039SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.13 
53622CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.71 
61581CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.21 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111914MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.13 
221949RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.57 
35657LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.75 
43702SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.97 
541819PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.77 
 6900FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15236STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.62 
211389GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.98 
36147FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.22 
421365AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA23.42 
541271STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.64 
631758DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI25.19 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15791STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE21.35 
261616AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI22.04 
311827CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA23.57 
441327STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE23.58 
52978FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.53 
631506CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.51 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141431BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.46 
231962D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI22.62 
31145MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE23.44 
42676RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.12 
561039PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO28.81 
 51847PAVONI Fabrizio2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131732GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO20.69 
25614LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO21.00 
32633ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.53 
461440BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.10 
54746LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.26 
 1589DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161890CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.11 
24766RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO21.67 
321349PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.04 
45948GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE24.56 
531999MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.34 
611492CARATELLI Roberto2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.47 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161355MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.27 
2288SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA24.48 
351812FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.98 
441462GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.41 
511779DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.89 
 31496BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12921FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.40 
24552GROOS Daniele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA21.21 
351286MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.57 
43423MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA22.23 
561381LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.56 
 1899FAITELLA CASU Kevin2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15165LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.55 
261134BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.18 
33863CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.38 
 1809CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP 
 21117VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
 41297SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1467SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO21.35 
231998CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.41 
32778MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.86 
 51045NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 6452CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12501BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.59 
26619CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE23.21 
33803ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.64 
441461BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO23.83 
55672FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.91 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13965STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA20.41 
25590BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.75 
32735COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE24.56 
46882PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO25.40 
541280DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.28 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161355MIAH Faysal2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.27 
251320SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.49 
321611HASHIM NASSOR Giacomo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA20.01 
42921FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.40 
53965STELLUTO Alessio2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA20.41 
64678PASTORELLI Simone2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.42 
75165LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.55 
85236STOCCHI Emanuele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA20.62 
931732GUIDARELLI Marco2005RMRI240 ATLETICA ORO20.69 
105614LANCIANESI Nicholas2004RMRI240 ATLETICA ORO21.00 
1161890CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.11 
1262039SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.13 
1211914MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.13 
1461134BELMONTE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.18 
154552GROOS Daniele2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA21.21 
16467SIMEI Lorenzo2004RMRI240 ATLETICA ORO21.35 
165791STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE21.35 
1851286MARGUTTI Flavio2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.57 
1821949RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.57 
202501BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.59 
214766RATTU Davide2004RMRI240 ATLETICA ORO21.67 
223622CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI21.71 
235657LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.75 
243702SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.97 
2561616AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI22.04 
261581CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.21 
273423MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA22.23 
2841431BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.46 
2931962D'IPPOLITO Alessandro2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI22.62 
305590BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.75 
3141819PERCIABOSCO Massimo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.77 
3211389GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.98 
336619CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE23.21 
346147FERRARA Andrea2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.22 
3531998CAROTENUTO Lorenzo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.41 
3621365AMICI Mattia2005RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA23.42 
371145MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE23.44 
382633ANNUNZIATA Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.53 
3911827CAPOBIANCO Matteo2005RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA23.57 
4041327STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE23.58 
413803ROTONDARO Tito Flavio2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.64 
4141271STRIDACCHIO Matteo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO23.64 
4341461BRILLANTI Luca2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO23.83 
445672FABIANO Leonardo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.91 
4521349PIERDET Cristian2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.04 
4661440BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.10 
474746LAMBERTUCCI Leo2004RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.26 
483863CAVALIERE Giacomo2004RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.38 
49288SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA24.48 
502978FORTE Iacopo2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO24.53 
515948GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE24.56 
5161381LOMBARDO Simone2005RMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.56 
512735COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE24.56 
542778MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.86 
5551812FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.98 
562676RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.12 
5731758DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI25.19 
586882PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO25.40 
5941462GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.41 
6031506CIMINI Federico2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.51 
6141280DE NICCOLA Francesco2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.28 
6231999MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.34 
6311779DE PORZI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.89 
6411492CARATELLI Roberto2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.47 
6561039PICCHIONI Tommaso2005RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO28.81 
 51847PAVONI Fabrizio2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 6452CELLAI Federico2005RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 1589DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 31496BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 1899FAITELLA CASU Kevin2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 1809CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANINP 
 21117VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
 41297SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 51045NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 6900FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb