TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2008/09 - RISULTATI26/04 - 20:39
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161639SONNINO Manuel2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.12 
24856SANSO' Francesco Maria2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.67 
33718UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.80 
451531SERINO Niccolo'2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.25 
 1464CARDONE Andrea2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
 21807PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13488NONNI Leonardo2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8.81 
21842SAMUELE Niccolo'2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.38 
361891MONTANUCCI Filippo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.54 
45914PIACENTINI Davide2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.72 
54745IANNINI Stefano2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.73 
 21079SCANNAPIECO Simone2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151097MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.97 
26128QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.28 
34671CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50 
421439MOLINARI Valerio2009EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.52 
51740FABIANO Filippo2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.88 
 3885GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151443DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.11 
211765EUSEBI Tommaso2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.26 
33432STOCCHETTI Tommaso2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.35 
441584PURRELLO Giovanni2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.04 
561674SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.26 
 2670SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
152011CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.35 
22666PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.85 
331370CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.93 
441503LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.95 
561261PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.39 
61918BECHINI Matteo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.25 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15887CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.88 
26558DE ROMANIS Fabrizio2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.30 
32777GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.36 
41521COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.38 
 41146CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31515ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11480MARTELLI Gabriele2008EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.54 
241215CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.83 
 31019SPINA Riccardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 21388RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 5684PICCHIONI Giacomo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161939MASTROVINCENZO Samuele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.76 
25769BILOTTA Gioele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94 
311855PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.12 
421622FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO9.78 
541595PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.78 
63968GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.20 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111987SCACCHIOLI Francesco2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.90 
261707MORO Giovanni2008EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.10 
331768PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.19 
42187MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50 
54663MATTEI Giulio2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.69 
651099PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.12 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141442BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.65 
26762TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.69 
331818SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.10 
45987COCCO Tommaso2008EMRM243 SPORTRACE9.19 
511843BUCCI Francesco2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.40 
621197SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.72 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14545DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.26 
22699ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.36 
311168IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.44 
461665MINERVA Pietro Maria2009EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.06 
531630GARATTINI Massimo2008EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.22 
651567FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.43 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161167LEONARDIS Dario Frances2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.83 
25578MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.04 
31963D'AGOSTINO Filippo2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.10 
441868CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.21 
521254FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35 
632004PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.85 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12585OTTIGLIO Simone2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.16 
251036BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.29 
331723OTTAVIANI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.40 
44484CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.54 
531346METTEO Filippo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.66 
661013CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO9.99 
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11145CAPOZZA Francesco2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.82 
222028MEUTI Davide2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.07 
361714GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.17 
33971FOLCO Francesco2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.17 
541668CAROTENUTO Tommaso2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.92 
 5688SERBAN Cristian2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151097MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.97 
252011CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.35 
341442BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.65 
46762TEDESCHI Gabriele2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.69 
561939MASTROVINCENZO Samuele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.76 
63488NONNI Leonardo2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO8.81 
71145CAPOZZA Francesco2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.82 
861167LEONARDIS Dario Frances2008EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.83 
92666PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.85 
105887CECCARELLI Alessandro2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.88 
1111987SCACCHIOLI Francesco2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.90 
1231370CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.93 
135769BILOTTA Gioele2008EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.94 
1441503LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.95 
155578MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.04 
1622028MEUTI Davide2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.07 
171963D'AGOSTINO Filippo2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.10 
1731818SABELLI Joshua David2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.10 
1761707MORO Giovanni2008EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.10 
2051443DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.11 
2111855PATRIZI Patrizio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.12 
2161639SONNINO Manuel2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.12 
232585OTTIGLIO Simone2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.16 
243971FOLCO Francesco2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.17 
2461714GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.17 
265987COCCO Tommaso2008EMRM243 SPORTRACE9.19 
2631768PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.19 
2841868CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.21 
294545DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.26 
2911765EUSEBI Tommaso2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.26 
316128QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.28 
3251036BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.29 
336558DE ROMANIS Fabrizio2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.30 
3421254FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.35 
343432STOCCHETTI Tommaso2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.35 
362777GIOIA Gabriele2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.36 
362699ZUCCHI Alessandro2009EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.36 
381521COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.38 
381842SAMUELE Niccolo'2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.38 
4061261PASSANANTI IURLARO Matt2008EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.39 
4131723OTTAVIANI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.40 
4211168IOELE Tommaso2008EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.44 
434671CIPRIANI Valerio2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.50 
432187MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50 
4521439MOLINARI Valerio2009EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.52 
464484CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.54 
461480MARTELLI Gabriele2008EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.54 
4661891MONTANUCCI Filippo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.54 
4931346METTEO Filippo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.66 
504856SANSO' Francesco Maria2008EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.67 
514663MATTEI Giulio2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.69 
525914PIACENTINI Davide2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO9.72 
534745IANNINI Stefano2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.73 
5421622FALSAPERLA Flavio2009EMRI240 ATLETICA ORO9.78 
5541595PIETROFORTE Filippo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.78 
563718UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.80 
5732004PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.85 
581740FABIANO Filippo2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.88 
5941668CAROTENUTO Tommaso2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.92 
6061013CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO9.99 
6141584PURRELLO Giovanni2008EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.04 
6261665MINERVA Pietro Maria2009EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.06 
6351099PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.12 
643968GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.20 
6531630GARATTINI Massimo2008EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.22 
6651531SERINO Niccolo'2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.25 
661918BECHINI Matteo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.25 
6861674SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.26 
6911843BUCCI Francesco2009EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO10.40 
7051567FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.43 
7121197SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.72 
7241215CALVARESE Gabriele2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.83 
 41146CIMINI Tommaso2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 5688SERBAN Cristian2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
 21807PETRIAGGI Edoardo2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 21079SCANNAPIECO Simone2009EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDONP 
 21388RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 31019SPINA Riccardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 2670SALVATI Michele2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP 
 31515ROMANO Mattia2009EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 1464CARDONE Andrea2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIANP 
 3885GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 5684PICCHIONI Giacomo2009EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb