TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2010/11 - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13868IANNELLA Mario2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.47 
241304CASULA Lorenzo2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.81 
36579LOMBARDINI Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.62 
421928FASAN Francesco2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.87 
51738AMORESE Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.20 
651324PENNUCCI Mirko2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA13.67 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161071BENEDETTI Thomas2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.36 
221181SINIBALDI Leonard2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.53 
311618MARCHISIO Leonardo2011EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.64 
44862MESSINA Quin Lang2010EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.84 
55479BILOTTA Gianmarco2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.89 
63428RUBINO Serafino Lorenzo2011EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO11.46 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121482MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.46 
251282MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.99 
341138FOLCO Leonardo2011EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.73 
431930GIOIA Valerio2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.77 
561958VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.49 
 1896DONATELLI Andrea2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141955DICANDIA William2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.69 
23983ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.35 
31429DI GENNARO Ifa2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.74 
451294MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.92 
521792JIMENEZ VERGARA Nicolo'2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.98 
66425PICOZZI Giacomo2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161672MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.29 
24654SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201210.40 
331429MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.73 
451981ALTERI Lorenzo Valentin2011EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.06 
521801PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.33 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16606PORRETTI Mattia2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.42 
231408GRASSO Lorenzo2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.58 
35984FINKEL Giordano2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.84 
44402CELOZZI Flavio Emanuele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.50 
 21358LAMALLEM Ilias2010EMRS025 ATL. GENAZZANONP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16785BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE9.56 
22858MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.73 
351143DERME Alessandro2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.95 
41159QUATTROCIOCCHE Manuel2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.93 
 41118PACIFICI Francesco Vale2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 3472D'ALESSIO Gabriele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15869PAGLIARA Luca2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.37 
23406TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.42 
321716CASTIGLIONE Matteo2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.10 
44574VIGNATI Federico2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.65 
5124DE SANTIS Francesco2011EMRM083 RIFONDAZIONE PODISITCA10.86 
 61686CARELLA Samuele2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161672MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.29 
25869PAGLIARA Luca2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.37 
33406TUCCI Amanuel2010EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.42 
421482MORO Pietro2010EMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.46 
53868IANNELLA Mario2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.47 
66785BELLOSGUARDO Giacomo2010EMRM243 SPORTRACE9.56 
741955DICANDIA William2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.69 
82858MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.73 
941304CASULA Lorenzo2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.81 
1051143DERME Alessandro2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.95 
1151282MANCINI Pietro2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI9.99 
1221716CASTIGLIONE Matteo2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.10 
133983ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.35 
1461071BENEDETTI Thomas2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.36 
154654SOGAH Francesco2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201210.40 
166606PORRETTI Mattia2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.42 
1721181SINIBALDI Leonard2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.53 
1831408GRASSO Lorenzo2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.58 
1911618MARCHISIO Leonardo2011EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.64 
204574VIGNATI Federico2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.65 
2141138FOLCO Leonardo2011EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.73 
2131429MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.73 
231429DI GENNARO Ifa2011EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.74 
2431930GIOIA Valerio2011EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.77 
255984FINKEL Giordano2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.84 
254862MESSINA Quin Lang2010EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.84 
27124DE SANTIS Francesco2011EMRM083 RIFONDAZIONE PODISITCA10.86 
285479BILOTTA Gianmarco2011EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.89 
2951294MASINI Diego2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.92 
301159QUATTROCIOCCHE Manuel2010EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA10.93 
3121792JIMENEZ VERGARA Nicolo'2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.98 
326425PICOZZI Giacomo2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02 
3351981ALTERI Lorenzo Valentin2011EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.06 
3421801PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.33 
353428RUBINO Serafino Lorenzo2011EMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO11.46 
364402CELOZZI Flavio Emanuele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.50 
376579LOMBARDINI Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.62 
3821928FASAN Francesco2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.87 
391738AMORESE Andrea2011EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.20 
4061958VACCA Matteo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.49 
4151324PENNUCCI Mirko2010EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA13.67 
 41118PACIFICI Francesco Vale2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 21358LAMALLEM Ilias2010EMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 61686CARELLA Samuele2011EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 1896DONATELLI Andrea2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 3472D'ALESSIO Gabriele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb