TROFEO della LIBERAZIONE 2017
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL: VILLA GORDIANI-CASTELLO - Roma 25 aprile 2017
50 metri ESORDIENTI MASCHI 2006/07 - RISULTATI25/04 - 21:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141082TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7.74 
231870RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.87 
351361FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.90 
42960BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13 
561474PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.24 
 11766CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14989BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.91 
21465PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.96 
33724PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE8.03 
461037GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.14 
55753CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.28 
621943NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.33 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12935PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.03 
211459DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.20 
351671PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.21 
46423SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20128.21 
531372MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.35 
 41342CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151852BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13 
241445PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.17 
311219SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.66 
461436CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.70 
521288VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.81 
 31456RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151329BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.92 
23467STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.41 
36414FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.43 
411816DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.48 
521972FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.53 
64415FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.80 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141223GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.20 
26751CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.27 
321578STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.28 
431087DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.39 
55667TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.68 
 11823BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151566STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.45 
21635NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.67 
36890GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.68 
441851MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.89 
521626DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.98 
631900ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.99 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13877MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.56 
221078CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.58 
341424METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.78 
45419CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.15 
51443PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.26 
 6555SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121364GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.06 
211198CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.31 
35597PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.35 
431662TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55 
541216SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.90 
661535MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.08 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14965ROMIO Giorgio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.27 
221291PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.37 
352060UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.66 
461086RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.70 
531275OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.61 
61812FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.79 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121942DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.19 
241194CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.26 
331433MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.39 
4549SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.84 
561963GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.88 
 1767AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16756LISE Valerio2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.43 
25103MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.82 
31904PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.97 
431488DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.30 
542043MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.45 
62741SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.96 
Serie 13STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12578DE DOMINICIS Christian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.06 
232042STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.36 
341997BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.83 
461255ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.08 
 51127SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 14STADIO DELLA FARNESINA - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14981SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.42 
261867VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.68 
352056DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.77 
421883FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87 
53575FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.46 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14981SANTINI Godspower2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.42 
241082TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7.74 
331870RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.87 
451361FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.90 
54989BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.91 
651329BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.92 
71465PENNA Andrea2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.96 
83724PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE8.03 
82935PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.03 
102578DE DOMINICIS Christian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.06 
1151852BONANNI Edoardo2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13 
112960BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13 
1361037GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.14 
1441445PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8.17 
1521942DENIGRIS Filippo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.19 
1641223GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.20 
1611459DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.20 
1851671PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.21 
196423SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20128.21 
2061474PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.24 
2141194CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.26 
226751CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.27 
224965ROMIO Giorgio2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.27 
245753CATASTA Francesco2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.28 
2421578STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.28 
2621943NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.33 
2731372MIGLIOTTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.35 
2832042STOCCHETTI Lorenzo2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.36 
2921291PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.37 
3031433MENCARONI Michele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.39 
3031087DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.39 
323467STRIDACCHIO Luca2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.41 
336414FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.43 
336756LISE Valerio2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.43 
3551566STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.45 
3611816DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.48 
3721972FONTANA Tommaso2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.53 
383877MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.56 
3921078CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.58 
4011219SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.66 
411635NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.67 
426890GATTI Flavio2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.68 
4261867VIGNATI Giorgio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.68 
425667TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.68 
4561436CIPRIANI Jordi2007EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.70 
4652056DESIDERI Emanuele2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.77 
4741424METTEO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.78 
484415FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.80 
4921288VACCA Davide2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.81 
505103MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.82 
5141997BELELLI Christian2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.83 
52549SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.84 
5321883FANTEGROSSI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87 
5461963GUGLIELMELLI Jacques2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.88 
5541851MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.89 
561904PACE Elhan2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.97 
5721626DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.98 
5831900ZORASTRI Alessandro2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.99 
5921364GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.06 
6061255ASSANTE Flavio2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA9.08 
615419CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.15 
621443PIGNALOSA Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.26 
6331488DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.30 
6411198CAMBERINI Antonio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.31 
655597PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20129.35 
6642043MURGIA Damiano2006EMRM228 PGS BORGO DON BOSCO9.45 
673575FOLCARELLI Edoardo2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.46 
6831662TESTAGROSSA Matteo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.55 
6952060UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.66 
7061086RECANATESI Yonis2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.70 
7141216SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.90 
722741SCOZZARELLA Matteo2007EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA9.96 
7361535MANCINI Giovanni2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.08 
7431275OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.61 
751812FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.79 
 51127SANSON Federico2007EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 1767AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP 
 6555SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
 11766CRUCIANI Luca2006EMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNONP 
 11823BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 41342CAPRIO Luca2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 31456RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb