1░ Meeting Regionale - Run and Jump
approvazione Fidal Piemonte n. 129/pista/2017
Organizzazione: GS Chivassesi (TO034) - Chivasso (TO)
RISULTATI18/04 - 09:07
300 piani Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121012FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.55 
241330CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI41.64 
361333COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI42.31 
431077ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.61 
551100FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO42.68 
 11073ROTA Giulia Cristina1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121237CIAIOLO Rebecca1999JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.14 
23999BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.39 
341032SERGI Sofia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.42 
461319BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 7846.19 
551161MONFERRATO Giorgia2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA48.23 
611175VERATTI Alice2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA52.68 
Serie 3Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161340TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI43.40 
221171ROSATO Marta1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA44.50 
 51200NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANP 
 31094BERRI Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINONP 
 41084GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121012FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.55 
241330CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI41.64 
361333COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI42.31 
431077ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.61 
551100FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO42.68 
661340TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI43.40 
721237CIAIOLO Rebecca1999JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.14 
83999BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.39 
921171ROSATO Marta1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA44.50 
1041032SERGI Sofia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.42 
1161319BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 7846.19 
1251161MONFERRATO Giorgia2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA48.23 
1311175VERATTI Alice2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA52.68 
 11073ROTA Giulia Cristina1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 51200NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANP 
 31094BERRI Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINONP 
 41084GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
600 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:37.10 
25ARENA Michela1997PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:39.76 
39PALMERO Elisa1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:39.89 
42MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:42.62 
592NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:42.94 
610ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:44.27 
78PEGORARO Erica2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:47.96 
813BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:49.69 
914BONACCI Sonia1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:50.39 
1012BUFFA Martina2000AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:51.71 
117BONINO Veronica2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:53.51 
1293GUASCHINO Arianna2000AFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE1:56.88 
134LUPANO Alice2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.21 
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BORELLO Sara1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA10:43.74755
220MAZZOLINI Sonia1997PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10:50.75736
319DAVERIO Giulia Chiara2000AFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A11:06.25695
415FERRERO Irene2000AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11:07.13692
5100CHIELLINO Sara1991SFTO258 A.S.D VALLI DI LANZO11:36.71614
618YOUNG Carla1974SF40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA12:11.35526
 17GHISIO Mastewal1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11345FILISETTI Giulia2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.31747
1░: X 2░: X 3░: 4.80  4░: 5.07 5░: X 6░: 5.31  
        +0.5    +0.8      +0.9  
21039BOMBARA Federica1999JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.22723
1░: X 2░: 5.18 3░: 5.22  4░: 5.05 5░: 5.13 6░: X  
     +0.1   +0.5    +0.8   +0.5     
31172SCALABRINO Mariasole1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.04674
1░: X 2░: 5.04 3░: X  4░: 4.87 5░: X 6░: 4.95  
     +0.9       +0.9      +0.5  
41041CASALE Matilde1992SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.96653
1░: X 2░: X 3░: 4.96  4░: X 5░: 4.50 6░: 4.77  
        +0.3       +0.8   +0.5  
51091GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.92642
1░: X 2░: 4.80 3░: X  4░: 4.92 5░: 4.80 6░: 4.82  
     +0.1       +0.6   +0.7   +0.6  
61140DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.91639
1░: 4.76 2░: 4.70 3░: 4.91  4░: 4.83 5░: 4.47 6░: X  
  +0.4   +0.1   +0.0    +0.4   +1.1     
71049MORELLATO Matilde2000AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.89634
1░: X 2░: 4.89 3░: 4.70  4░: 4.54 5░: X 6░: 4.49  
     +1.0   +0.3    +1.1      +0.4  
81053TOMASELLA Francesca1992SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.87629
1░: X 2░: X 3░: 4.87  4░: 4.65 5░: 4.58 6░: 4.48  
        +0.3    +0.9   +0.8   +0.5  
91156MARCHISIO Alice2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.79607
1░: 4.61 2░: 4.79 3░: 4.53            
  +0.5   +0.6   +0.0            
101079ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.75596
1░: 4.58 2░: 4.75 3░: X            
  +0.2   +0.4               
111327CIMINO Eleonora2001AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.61559
1░: 4.48 2░: X 3░: 4.61            
  +0.1      +0.5            
121500ARENA Michela1997PFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.58551
1░: 4.48 2░: 4.58 3░: 4.13            
  +1.0   +0.1   +0.3            
131312TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.50529
1░: 4.29 2░: 4.50 3░: X            
  +0.0   -0.1               
141126BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.38497
1░: X 2░: 4.38 3░: X            
     +0.8               
151335GIROMINI Marta2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.09419
1░: 3.98 2░: 4.09 3░: 4.03            
  +0.3   +0.6   +0.3            
161150LAZZAROTTO Anna2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.09419
1░: 4.02 2░: 3.97 3░: 4.09            
  +0.0   +1.1   +0.3            
171167PICCININI Eleonora2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA3.85354
1░: 3.85 2░: X 3░: X            
  +0.3                  
181245LISA Gemma2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.52266
1░: X 2░: X 3░: 3.52            
        +0.2            
191501BONACCI Sonia1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA3.37225
1░: X 2░: X 3░: 3.37            
        +0.7            
 1338TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1133CHESSA Angela2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANAAss 
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11042CASALE Matilde1992SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.14637
1░: 11.02 2░: 10.84 3░: 10.94  4░: 11.11 5░: 11.14 6░: 10.92  
  -0.1   -0.3   +1.1    +0.3   -0.7   +0.7  
21181LEZZI Elisa1996PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.94608
1░: 10.35 2░: 10.74 3░: 10.94  4░: X 5░: 10.80 6░: 10.42  
  -0.1   +0.7   +1.1       +0.6   +0.1  
31087MOGLIA Michela2000AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.59557
1░: 10.45 2░: X 3░: 10.56  4░: 10.59 5░: 10.29 6░: 9.24  
  +0.1      +0.1    +0.3   +0.6   +0.3  
41155MARCHISIO Alice2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.50394
1░: 8.83 2░: 9.12 3░: 8.97  4░: 9.50 5░: X 6░: X  
  +0.5   +1.1   +1.0    -0.5        
51047MOLINO Silvia1976SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.54246
1░: 8.54 2░: 8.35 3░: 8.34  4░: 8.32 5░: 8.23 6░: 8.35  
  +0.7   +0.4   +0.1    +0.7   +0.1   +1.0  
150 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131083GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA17.91 
241186SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18.63 
361018MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.02 
451013FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.09 
511078ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619.13 
621336GIROMINI Marta2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI20.14 
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131101FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO19.86 
211020MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.88 
321341TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI20.18 
441093BERRI Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO20.31 
551074ROTA Giulia Cristina1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.53 
661326CIMINO Eleonora2001AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO21.30 
Serie 3Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131332COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19.79 
251173SCALABRINO Mariasole1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.27 
321170ROSATO Marta1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.59 
461331COSTA Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI21.01 
 41033SERGI Sofia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
Serie 4Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151139DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.89 
261097CASSINE Andrea Carla2001AFTO001 C.U.S. TORINO21.14 
341244GUELFI Greta2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.21 
431313TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.21.39 
521141FALBO Ilaria1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA21.60 
Serie 5Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161002BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.98 
251238CIAIOLO Rebecca1999JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI20.32 
321236CHIOCCHETTI Margaux2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI20.76 
441125BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.86 
531048MOLINO Silvia1976SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.38 
Serie 6Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141184PAZE' Stella1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20.12 
221054TOMASELLA Francesca1992SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20.55 
361339TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI20.79 
411044GIULIVI Stefania1970SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.61 
551001OGLIETTI Pamela2001AFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE23.38 
631055ZUNINO Gabriella1977SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.59 
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131083GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA17.91-0.8  
241186SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18.63-0.8  
361018MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.02-0.8  
451013FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.09-0.8  
511078ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619.13-0.8  
631332COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19.79+0.0  
731101FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO19.86-0.8  
811020MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.88-0.8  
961002BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.98-0.6  
1041184PAZE' Stella1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20.12+0.0  
1121336GIROMINI Marta2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI20.14-0.8  
1221341TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI20.18-0.8  
1351173SCALABRINO Mariasole1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.27+0.0  
1441093BERRI Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO20.31-0.8  
1551238CIAIOLO Rebecca1999JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI20.32-0.6  
1651074ROTA Giulia Cristina1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.53-0.8  
1721054TOMASELLA Francesca1992SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20.55+0.0  
1821170ROSATO Marta1995PFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.59+0.0  
1921236CHIOCCHETTI Margaux2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI20.76-0.6  
2061339TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI20.79+0.0  
2141125BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.86-0.6  
2251139DI BERNARDO Rebecca2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA20.89-0.4  
2361331COSTA Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI21.01+0.0  
2461097CASSINE Andrea Carla2001AFTO001 C.U.S. TORINO21.14-0.4  
2541244GUELFI Greta2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.21-0.4  
2661326CIMINO Eleonora2001AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO21.30-0.8  
2731313TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.21.39-0.4  
2821141FALBO Ilaria1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA21.60-0.4  
2911044GIULIVI Stefania1970SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.61+0.0  
3051001OGLIETTI Pamela2001AFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE23.38+0.0  
3131055ZUNINO Gabriella1977SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.59+0.0  
3231048MOLINO Silvia1976SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.38-0.6  
 41033SERGI Sofia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP+0.0  
300 piani Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151163NARDI Alberto1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA34.63 
241158MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA34.64 
321103MERLINO Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO35.96 
411294RUSSO Simone2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV38.89 
 31058PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP 
 61076VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121306OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.36.39 
25501PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.88 
311288DI CARLO Lorenzo2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV39.16 
431040BONIFACIO Gaetano1966SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40.69 
561147GASCHINO Paolo1962SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA48.20 
 41070CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 3Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151279TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO35.54 
261095BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO37.26 
341239CIVETTINI Michele1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI38.17 
421262BATTAGLIO Mattia1988SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO38.37 
531137DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA44.90 
Serie 4Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161029ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.09 
221068CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.24 
331168PICH Stefano1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA40.55 
451131CARRIERI Erik1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA42.33 
 41273IADAROLA Andrea1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINONP 
Serie 5Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121065ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.76 
261255VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI36.69 
341007CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.45 
431115AMODEO Lorenzo1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA39.96 
 5500FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.NP 
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151163NARDI Alberto1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA34.63 
241158MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA34.64 
361029ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.09 
451279TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO35.54 
521065ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.76 
621103MERLINO Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO35.96 
721306OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.36.39 
861255VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI36.69 
95501PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.88 
1061095BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO37.26 
1141239CIVETTINI Michele1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI38.17 
1221262BATTAGLIO Mattia1988SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO38.37 
1341007CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.45 
1411294RUSSO Simone2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV38.89 
1511288DI CARLO Lorenzo2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV39.16 
1621068CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.24 
1731115AMODEO Lorenzo1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA39.96 
1831168PICH Stefano1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA40.55 
1931040BONIFACIO Gaetano1966SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40.69 
2051131CARRIERI Erik1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA42.33 
2131137DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA44.90 
2261147GASCHINO Paolo1962SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA48.20 
 41070CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 61076VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 31058PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP 
 5500FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.NP 
 41273IADAROLA Andrea1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINONP 
600 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:24.92 
223RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:25.41 
325NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:25.69 
430BALDE Mouctar1997PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:25.84 
533HAMM Daniele1997PMTO001 C.U.S. TORINO1:25.91 
621BOUKHLIK Soufiane1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:26.49 
726RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO1:27.25 
836SIDOLET Andrea2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:31.15 
935SANTUCCI Massimiliano1974SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:34.66 
1027AUDI Matteo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:35.59 
1134FALETTO Alessandro2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:44.81 
1298YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1:56.79 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144GALLIANO Mattia2001AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:28.72595
268CARETTI Lorenzo2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9:36.38565
356GRIECO Vittorio1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA10:04.13464
451BERTETTO Lorenzo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:38.64351
558SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11:20.12232
640SURIAN Mirco1973SM40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11:36.18192
 53CHIAVARINO Stefano1994SMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
 59ZUNGRI Vittorio1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA8:46.18770
299FALCI Amanuel1999JMTO001 C.U.S. TORINO8:50.46752
346ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINO8:51.56747
450BATTAGLIA Andrea1987SMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:55.24731
543CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO8:56.16727
637BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:56.78725
755DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:57.89720
870CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:00.20710
941GIARDIELLO Antonio1982SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS9:00.21710
1071ABBRUZZESE Alex1995PMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:02.75700
1142GERETTO Leonardo2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO9:14.84650
1254COSTA TORRO Diego1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:15.03649
1362BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:15.23648
1457MOTTINO Lorenzo1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:23.92613
1547FERRARI Alberto1995PMTO001 C.U.S. TORINO9:37.96559
1666CONDIO Luca1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10:24.34396
1767FACCIANO Gabriele2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10:26.74388
1864YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA11:53.10152
1963VERONESE Paolo1992SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12:18.01100
 49BARATONO Rosario1967SM50TO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA8:46.18770
299FALCI Amanuel1999JMTO001 C.U.S. TORINO8:50.46752
346ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINO8:51.56747
450BATTAGLIA Andrea1987SMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:55.24731
543CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO8:56.16727
637BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:56.78725
755DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:57.89720
870CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:00.20710
941GIARDIELLO Antonio1982SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS9:00.21710
1071ABBRUZZESE Alex1995PMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:02.75700
1142GERETTO Leonardo2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO9:14.84650
1254COSTA TORRO Diego1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:15.03649
1362BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9:15.23648
1457MOTTINO Lorenzo1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:23.92613
1544GALLIANO Mattia2001AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:28.72595
1668CARETTI Lorenzo2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9:36.38565
1747FERRARI Alberto1995PMTO001 C.U.S. TORINO9:37.96559
1856GRIECO Vittorio1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA10:04.13464
1966CONDIO Luca1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10:24.34396
2067FACCIANO Gabriele2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10:26.74388
2151BERTETTO Lorenzo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:38.64351
2258SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11:20.12232
2340SURIAN Mirco1973SM40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11:36.18192
2464YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA11:53.10152
2563VERONESE Paolo1992SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12:18.01100
 49BARATONO Rosario1967SM50TO015 ATLETICA CANAVESANANP 
 59ZUNGRI Vittorio1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANANP 
 53CHIAVARINO Stefano1994SMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11145FAVRO Stefano1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.40759
1░: 6.40 2░: 6.30 3░: 6.15  4░: X 5░: 6.29 6░: 5.65  
  +0.5   -0.1   +0.4       +0.5   +0.4  
21051ORRU' Claudio1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.05690
1░: 6.05 2░: X 3░: X  4░: 5.73 5░: 5.91 6░: X  
  -0.1          +0.3   -0.3     
31314BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.97674
1░: 5.86 2░: 5.80 3░: X  4░: 5.76 5░: X 6░: 5.97  
  +0.4   +0.3       +0.6      -0.2  
41308PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.94668
1░: 5.94 2░: 5.82 3░: 5.83  4░: X 5░: 5.78 6░: 5.64  
  +1.0   +0.8   +0.4       -0.9   +0.8  
51081TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.92664
1░: 5.60 2░: X 3░: 4.21  4░: X 5░: 5.92 6░: 5.76  
  +1.1      +0.6       +0.7   +0.3  
61143FAVRO Gabriele2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.79638
1░: 5.79 2░: 5.65 3░: 5.72  4░: 5.71 5░: X 6░: X  
  +0.5   +0.6   +0.6    -0.2        
71304DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.76632
1░: 5.70 2░: 5.48 3░: 5.76  4░: 5.53 5░: 4.36 6░: 5.55  
  +0.6   +0.4   -0.2    +0.5   -0.1   -0.3  
81123BERTOLLO Marco1995PMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.67613
1░: 5.67 2░: 4.89 3░: 5.48  4░: 5.32 5░: X 6░: 5.27  
  +0.8   +0.3   -0.1    +0.1      +0.1  
91113ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.08489
1░: 5.08 2░: 4.68 3░: X            
  +0.3   +0.5               
101151LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4.92454
1░: 4.88 2░: 4.92 3░: 4.88            
  +0.2   +0.3   +0.8            
111154MARCHETTO Luca2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3.67165
1░: X 2░: 3.58 3░: 3.67            
     +0.6   +0.2            
 1348NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1090FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAAss 
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11114AIRALE Marco1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA14.51830
1░: 14.51 2░: 14.46 3░: 14.37  4░: - 5░: 14.36 6░: X  
  +0.7   +0.4   +0.7       +0.5     
21086CERUTTI Davide2001AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO13.08678
1░: 13.08 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
  +0.6                  
31088BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.07677
1░: 12.83 2░: 13.07 3░: 12.85  4░: 12.85 5░: 12.81 6░: X  
  +0.5   -0.4   +0.7    +0.3   +0.2     
41164NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.75642
1░: 12.41 2░: 12.67 3░: 12.57  4░: X 5░: 12.75 6░: 12.41  
  +0.9   +0.5   +1.1       +0.5   +0.4  
51050ORRU' Claudio1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.56621
1░: 12.21 2░: 12.41 3░: 12.52  4░: 12.56 5░: 12.03 6░: 12.41  
  +0.4   +0.1   +0.0    +1.2   -0.2   +0.0  
 1222POGGIOLI Giorgio1961SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75Ass 
150 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141157MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA16.20 
231059PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.36 
321064ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.77 
451307OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.84 
511069CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.27 
 61107TOMA George Mariam1997PMTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141280TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.62 
221028ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.81 
331254VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.11 
451104MERLINO Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO17.20 
411124BERTOLLO Marco1995PMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.20 
661241FRANCESCHI Roberto1997PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.51 
Serie 3Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151071FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.95 
241284BERSEZIO Stefano1996PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17.07 
321067CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.23 
431096BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO17.40 
561272IADAROLA Andrea1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.34 
 11165NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Serie 4Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131301PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.43 
211146FAVRO Stefano1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.10 
351972CASU Luca1972SM45TO001 C.U.S. TORINO18.14 
441075VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.15 
521169PICH Stefano1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.64 
 61024PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
Serie 5Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121302FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.70 
231240CIVETTINI Michele1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI18.02 
351349NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.31 
441089BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.61 
 61252SIBILIA Federico1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
Serie 6Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161293RUSSO Simone2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18.70 
231112ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.99 
351144FAVRO Gabriele2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19.07 
441224TIZIANO Gabriele1998JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519.09 
521223TIZIANO Rosario1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7521.23 
Serie 7Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121303STANTERO Federico1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'17.08 
231344DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.84 
351176ZEDDA Francesco2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.92 
461286COCCOLO Leonardo1998JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18.93 
541342BERTAGGIA Benito1937SM80VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.05 
Serie 8Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161132CARRIERI Erik1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.57 
241001BOERIS Claudio2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19.77 
311500PICCALUGA Francesco2000AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE19.78 
421153MARCHETTO Luca2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA21.84 
551121BELLATO Mattia2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.39 
 31138DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Serie 9Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121300DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.89 
241008CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.30 
361152LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.44 
431159MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.87 
551046LI SANTI Giuseppe1968SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20.02 
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141157MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA16.20+0.3  
231059PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.36+0.3  
341280TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO16.62+0.0  
421064ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.77+0.3  
521028ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.81+0.0  
651307OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.84+0.3  
751071FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.95-0.1  
841284BERSEZIO Stefano1996PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17.07-0.1  
921303STANTERO Federico1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'17.08-1.4  
1031254VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.11+0.0  
1151104MERLINO Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO17.20+0.0  
1111124BERTOLLO Marco1995PMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.20+0.0  
1321067CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.23-0.1  
1411069CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.27+0.3  
1531096BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO17.40-0.1  
1631301PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.43-1.7  
1761241FRANCESCHI Roberto1997PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17.51+0.0  
1861132CARRIERI Erik1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.57-0.5  
1921302FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.70-1.2  
2021300DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.89-0.5  
2131240CIVETTINI Michele1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI18.02-1.2  
2211146FAVRO Stefano1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.10-1.7  
2351972CASU Luca1972SM45TO001 C.U.S. TORINO18.14-1.7  
2441075VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.15-1.7  
2541008CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.30-0.5  
2651349NICOLA Gabriele2000AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.31-1.2  
2761272IADAROLA Andrea1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO18.34-0.1  
2861152LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.44-0.5  
2941089BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.61-1.2  
3021169PICH Stefano1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.64-1.7  
3161293RUSSO Simone2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18.70-1.5  
3231344DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.84-1.4  
3331159MECCA CICI Davide1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.87-0.5  
3451176ZEDDA Francesco2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.92-1.4  
3561286COCCOLO Leonardo1998JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18.93-1.4  
3631112ABOURIDA Zakaria2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18.99-1.5  
3751144FAVRO Gabriele2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19.07-1.5  
3841224TIZIANO Gabriele1998JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519.09-1.5  
3941001BOERIS Claudio2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19.77-0.5  
4011500PICCALUGA Francesco2000AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE19.78-0.5  
4151046LI SANTI Giuseppe1968SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20.02-0.5  
4221223TIZIANO Rosario1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7521.23-1.5  
4321153MARCHETTO Luca2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA21.84-0.5  
4441342BERTAGGIA Benito1937SM80VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.05-1.4  
4551121BELLATO Mattia2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.39-0.5  
 31138DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANANP-0.5  
 61107TOMA George Mariam1997PMTO001 C.U.S. TORINONP+0.3  
 61024PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP-1.7  
 11165NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP-0.1  
 61252SIBILIA Federico1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP-1.2  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131328VIAZZO Carolina2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.71768
241337SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.84729
351232BAVA Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.15641
421301SATALINO Martina Maria2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.20627
511022MORETTO Beatrice2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.76480
661325CELORIA Maria Sole2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11.78475
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161289FURNARI Alessia2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.09657
221215SANGINETO Anita2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.42567
331198SACCULLO Alessia2002CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.74485
441218SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA12.55301
551210CARLISI Martina2002CFTO037 ATLETICA IVREA12.75260
Serie 3Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121235BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.36583
241228MASSARI Letizia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.53538
361200SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.19378
431196PICCININI Cecilia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.50311
551203TOFFANELLO Gaia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.12191
Serie 4Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121322BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11.19629
231248MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.31597
351031SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49549
441220ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.65508
561270DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.07406
611002MOLLO Giulia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.58295
Serie 5Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161225BRAVO Virginia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.68500
221246LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.71492
351216SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.74485
431193MILONE Sonia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.35343
541276MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.88 
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131328VIAZZO Carolina2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.71-0.6 768
241337SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.84-0.6 729
361289FURNARI Alessia2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.09-0.7 657
451232BAVA Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.15-0.6 641
521322BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11.19-1.3 629
621301SATALINO Martina Maria2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.20-0.6 627
731248MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.31-1.3 597
821235BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.36+0.0 583
921215SANGINETO Anita2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.42-0.7 567
1051031SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49-1.3 549
1141228MASSARI Letizia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.53+0.0 538
1241220ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.65-1.3 508
1361225BRAVO Virginia2003CFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.68-0.7 500
1421246LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.71-0.7 492
1551216SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.74-0.7 485
1531198SACCULLO Alessia2002CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.74-0.7 485
1711022MORETTO Beatrice2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.76-0.6 480
1861325CELORIA Maria Sole2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11.78-0.6 475
1961270DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.07-1.3 406
2061200SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.19+0.0 378
2131193MILONE Sonia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.35-0.7 343
2231196PICCININI Cecilia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.50+0.0 311
2341218SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA12.55-0.7 301
2411002MOLLO Giulia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.58-1.3 295
2551210CARLISI Martina2002CFTO037 ATLETICA IVREA12.75-0.7 260
2651203TOFFANELLO Gaia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.12+0.0 191
2741276MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.88-0.7  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141500AMERIO Martina2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV45.48700
251180GALFIONE Camilla2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.71579
331110CAPOSIENO Isabella2002CFTO002 SISPORT SSD45.95674
421285BERTINO Alessia2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV47.45593
561197SACCULLO Alessia2002CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI50.06462
611204TOFFANELLO Gaia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI55.46234
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141234BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.14609
231017LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI48.60533
351199SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI50.09461
461324CELORIA Maria Sole2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO50.37447
511501MORETTO Beatrice2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.50441
621298MIGLIASSO Margherita Ma2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE52.50352
Serie 3Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161000SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI45.13720
241320BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO45.16718
321207BORELLO Ilary2002CFTO037 ATLETICA IVREA46.80627
431034SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI48.51538
551194MILONE Sonia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI50.61436
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161000SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI45.13720
241320BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO45.16718
341500AMERIO Martina2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV45.48700
451180GALFIONE Camilla2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.71579
531110CAPOSIENO Isabella2002CFTO002 SISPORT SSD45.95674
621207BORELLO Ilary2002CFTO037 ATLETICA IVREA46.80627
741234BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.14609
821285BERTINO Alessia2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV47.45593
931034SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI48.51538
1031017LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI48.60533
1161197SACCULLO Alessia2002CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI50.06462
1251199SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI50.09461
1361324CELORIA Maria Sole2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO50.37447
1411501MORETTO Beatrice2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.50441
1551194MILONE Sonia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI50.61436
1621298MIGLIASSO Margherita Ma2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE52.50352
1711204TOFFANELLO Gaia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI55.46234
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172PEREGO Elena2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:11.15806
281VASILIU Madalina2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:12.36790
377MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:18.09719
473TOSCANI Giulia2002CFTO001 C.U.S. TORINO3:18.38715
583SEGLIE Azzurra2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3:24.36644
678AINANE Yasmine2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:25.56630
780BERGANTIN Anna Lisa2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:30.16577
876CANCILA Sofia2003CFTO037 ATLETICA IVREA3:30.40575
974TOSCANI Giorgia2002CFTO001 C.U.S. TORINO3:31.25565
1075PICCININI Cecilia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:04.21246
 95ROCA Eleonora2003CFTO042 ATLETICA RIVAROLORit 
 82MIGLIASSO Maria Sole2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESERit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11329VIAZZO Carolina2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.58811
1░: X 2░: 10.58 3░: X  4░: 10.58        
     -0.1       +1.6        
21208BORELLO Ilary2002CFTO037 ATLETICA IVREA10.13746
1░: 9.42 2░: 9.80 3░: 9.99  4░: 10.13        
  +1.2   +0.6   -0.4    +0.1        
31214SANGINETO Anita2003CFTO037 ATLETICA IVREA9.72687
1░: 9.41 2░: 9.72 3░: 8.59  4░: 9.43        
  +0.7   +0.3   +0.1    -0.0        
41302SATALINO Martina Maria2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.48653
1░: 7.63 2░: 8.67 3░: 8.95  4░: 9.48        
  +0.1   -0.3   +1.2    +1.2        
51321BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.45649
1░: 9.42 2░: 9.25 3░: 9.45  4░: 8.76        
  +1.0   +0.0   -0.1    +0.7        
61247LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.39640
1░: 9.01 2░: 8.69 3░: 9.39  4░: 8.56        
  +0.0   +0.1   +1.6    -0.1        
71016LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34633
1░: 8.86 2░: 9.03 3░: 9.34  4░: 9.20        
  +0.6   -0.5   +0.5    +1.3        
81299MIGLIASSO Beatrice Mari2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.49511
1░: 7.08 2░: 7.98 3░: 7.98  4░: 8.49        
  +0.3   +0.6   +0.0    +1.6        
91219SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA8.20470
1░: 8.20 2░: 8.02 3░: 8.12  4░: 8.16        
  +0.9   -0.1   +0.3    +0.1        
101323BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.09454
1░: 7.63 2░: X 3░: 8.09  4░: 7.52        
  +1.4      +0.6    +1.1        
111217SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA7.80412
1░: X 2░: 7.56 3░: 7.59  4░: 7.80        
     +0.8   +0.2    +0.1        
121211CARLISI Martina2002CFTO037 ATLETICA IVREA7.58381
1░: 7.38 2░: X 3░: 7.41  4░: 7.58        
  +0.7      +1.1    +0.7        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131000CARRETTONI Matteo2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.34888
221346MARGARINI Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.96661
351205BEGGIO Simone2003CMTO037 ATLETICA IVREA10.10614
461277MOTTINO Alessandro2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53478
541027PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.65442
611009CONCIO Matteo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.21292
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141215FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.76731
261190FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.63448
351203DE SIMONE Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.68434
411265BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02340
521035TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04335
631275MAURIZI Omar2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.21292
Serie 3Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161201SPIEZIA Marco2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.54475
251227DIGITALI Alessandro2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.55472
331002PORRETTO Francesco2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.79403
441192GERACI Federico2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.68184
521052PEYLA Lorenzo2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.69182
Serie 4Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141290ONGARI Davide2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.70428
221200SERENO REGIS Matteo2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.76411
351213GARIAZZO Leonardo2002CMTO037 ATLETICA IVREA10.81397
461226DE PASQUALE Daniele2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.25282
531268CHELARU Leonardo Andrei2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.51221
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131000CARRETTONI Matteo2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.34-0.8 888
241215FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.76-0.7 731
321346MARGARINI Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.96-0.8 661
451205BEGGIO Simone2003CMTO037 ATLETICA IVREA10.10-0.8 614
561277MOTTINO Alessandro2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53-0.8 478
661201SPIEZIA Marco2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.54-1.7 475
751227DIGITALI Alessandro2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO10.55-1.7 472
861190FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.63-0.7 448
941027PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.65-0.8 442
1051203DE SIMONE Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.68-0.7 434
1141290ONGARI Davide2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.70-0.3 428
1221200SERENO REGIS Matteo2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.76-0.3 411
1331002PORRETTO Francesco2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.79-1.7 403
1451213GARIAZZO Leonardo2002CMTO037 ATLETICA IVREA10.81-0.3 397
1511265BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02-0.7 340
1621035TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04-0.7 335
1731275MAURIZI Omar2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.21-0.7 292
1711009CONCIO Matteo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.21-0.8 292
1961226DE PASQUALE Daniele2003CMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO11.25-0.3 282
2031268CHELARU Leonardo Andrei2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.51-0.3 221
2141192GERACI Federico2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.68-1.7 184
2221052PEYLA Lorenzo2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.69-1.7 182
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131347MARGARINI Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.41587
241278MOTTINO Alessandro2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO42.61515
361189FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI46.83291
451010CONCIO Matteo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI47.74249
 21036TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
Serie 2Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121004ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.90619
241292RABBIONE Luca2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV42.92496
351191GERACI Federico2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI45.77343
431264BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO47.07280
561274MAURIZI Omar2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO48.39221
Serie 3Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161212GARIAZZO Leonardo2002CMTO037 ATLETICA IVREA43.79447
231202SPIEZIA Marco2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI44.50408
341205BATTUELLO Gabriele2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO45.05379
451267CHELARU Leonardo Andrei2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO47.04281
 21297MARINACCI Enrico2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESENP 
RIEPILOGOPista Atletica `Paolo Rava` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121004ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.90619
231347MARGARINI Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.41587
341278MOTTINO Alessandro2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO42.61515
441292RABBIONE Luca2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV42.92496
561212GARIAZZO Leonardo2002CMTO037 ATLETICA IVREA43.79447
631202SPIEZIA Marco2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI44.50408
741205BATTUELLO Gabriele2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO45.05379
851191GERACI Federico2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI45.77343
961189FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI46.83291
1051267CHELARU Leonardo Andrei2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO47.04281
1131264BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO47.07280
1251010CONCIO Matteo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI47.74249
1361274MAURIZI Omar2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO48.39221
 21297MARINACCI Enrico2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESENP 
 21036TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191FILA ROBATTINO Marco2002CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:51.66703
296ZANINI Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO2:54.59659
384COQUILLARD Giacomo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:55.18650
488D'ANGELO Andrea2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:03.90525
587GIBELLATO Michael2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:04.59516
689PILIEGO Edoardo2002CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:09.81446
794CHIADO' CUTIN Gabriele2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:10.03443
785CIAVARELLA Luigi2003CMTO001 C.U.S. TORINO3:10.03443
986FERRARIS Valerio2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:18.81334
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Pista Atletica `Paolo Rava` - 15 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.771040
1░: 13.60 2░: 13.71 3░: 13.56  4░: 13.77        
  +0.1   +0.3   +0.0    -0.2        
21003ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.50720
1░: X 2░: 10.02 3░: 10.95  4░: 11.50        
     +0.1   +0.5    +1.3        
31206BEGGIO Simone2003CMTO037 ATLETICA IVREA11.30690
1░: 11.17 2░: 10.89 3░: 10.77  4░: 11.30        
  -0.2   +0.5   +0.6    +0.0        
4999TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.87627
1░: 10.87 2░: 10.55 3░: 10.47  4░: 10.13        
  +0.5   -0.1   +0.2    +0.6        
51026PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.13520
1░: 10.13 2░: X 3░: X  4░: X        
  +0.4                  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb