6░ Meeting Regionale di Primavera
approvazione Fidal Piemonte n. 116/pista/2017
Organizzazione: AT006 - Polisportiva Mezzaluna - VILLANOVA D'ASTI
3000 metri Uomini - RISULTATI28/04 - 20:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:24.51611
2199LANZONE Fabio1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9:34.95571
3224TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO9:38.35558
4207MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO9:45.77530
5189BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:59.22481
6197LA FAIETTA Franco2001AMTO001 C.U.S. TORINO10:10.27443
7226VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10:16.23423
8208MARTENO Alessandro2000AMTO001 C.U.S. TORINO10:26.90388
9187BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10:35.95359
10221SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:38.42351
11191CANTA Enrico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10:40.24346
12215RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.10:42.41339
13201LIMA Daniele1979SM35AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO12:28.7980
Passaggi: m. 1000: 3.08.09 - m. 2000: 6.17.21
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186ALCIATI Marco2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:16.79421
2218SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:28.36383
3192CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:36.03359
4378SURIAN Mirco1973SM40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11:48.74162
5380GUGLIELMINETTI Domenico1963SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12:10.26115
6194CAZZORLA Gianluigi1973SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO12:22.4191
7195FANTELLO Alessandro1977SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO12:33.8570
8227ZACCONE Vittorino1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI13:20.46 
9200LAZZARO Nicola1952SM65AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO13:30.49 
10223SQUICCIARINI Nicola1952SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI14:30.93 
11196GALATI Antonio1953SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI14:48.94 
12225TORCHIO Daniele1948SM65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS16:17.16 
Passaggi: m. 1000: 3.14.56 - m. 2000: 6.36.78
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:24.51611
2199LANZONE Fabio1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9:34.95571
3224TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO9:38.35558
4207MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO9:45.77530
5189BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:59.22481
6197LA FAIETTA Franco2001AMTO001 C.U.S. TORINO10:10.27443
7226VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10:16.23423
8186ALCIATI Marco2001AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10:16.79421
9208MARTENO Alessandro2000AMTO001 C.U.S. TORINO10:26.90388
10218SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:28.36383
11187BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10:35.95359
12192CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:36.03359
13221SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:38.42351
14191CANTA Enrico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10:40.24346
15215RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.10:42.41339
16378SURIAN Mirco1973SM40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11:48.74162
17380GUGLIELMINETTI Domenico1963SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12:10.26115
18194CAZZORLA Gianluigi1973SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO12:22.4191
19201LIMA Daniele1979SM35AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO12:28.7980
20195FANTELLO Alessandro1977SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO12:33.8570
21227ZACCONE Vittorino1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI13:20.46 
22200LAZZARO Nicola1952SM65AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO13:30.49 
23223SQUICCIARINI Nicola1952SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI14:30.93 
24196GALATI Antonio1953SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI14:48.94 
25225TORCHIO Daniele1948SM65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS16:17.16 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb