6░ Meeting Regionale di Primavera
approvazione Fidal Piemonte n. 116/pista/2017
Organizzazione: AT006 - Polisportiva Mezzaluna - VILLANOVA D'ASTI
200 metri Uomini - RISULTATI28/04 - 20:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131172DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.22829
221463STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO22.36812
351450SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO22.71768
411341ORSENIGO Roberto1997PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.73766
561534VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.77761
641114CERVELLI Lorenzo1997PMTO001 C.U.S. TORINO22.82755
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141186DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.26702
261413RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.34693
331275LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO23.70651
451044BENLAMKADDEM Omar1999JMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.82638
421015ANTONINO Francesco1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.82638
611027BARBERIS Matteo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.93625
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121467STRAZZACAPPA Maurizio1996PMTO001 C.U.S. TORINO24.48565
231107CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO24.49564
361449SERVODIDIO Gianluca2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.54559
441381PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.62550
551272LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.67545
Serie 4VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121245HAFEZ Zeyad Hany abouze2001AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO23.26702
231438SCARCINA Samuele1999JMTO001 C.U.S. TORINO25.26485
341075BUQA Hazir2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO25.51460
451406RODANO Andrea2001AMTO001 C.U.S. TORINO26.19396
561287MARCOLI Mirko2001AMTO001 C.U.S. TORINO26.98326
Serie 5VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131066BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO23.09722
261039BELTRANDO Matteo1999JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO23.71650
321019AUDI Matteo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA26.13401
451285MARCHETTO Luca2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.54206
 41235GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 6VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161106CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.29586
221391RAIMONDI Tommaso1999JMTO001 C.U.S. TORINO24.35579
351191ENRIA Eugenio2001AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS24.86525
431143CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.87524
541006GOLIA Stefano Vincenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO25.63448
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131172DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.22+3.8 829
221463STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO22.36+3.8 812
351450SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO22.71+3.8 768
411341ORSENIGO Roberto1997PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.73+3.8 766
561534VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.77+3.8 761
641114CERVELLI Lorenzo1997PMTO001 C.U.S. TORINO22.82+3.8 755
731066BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO23.09+2.8 722
821245HAFEZ Zeyad Hany abouze2001AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO23.26+2.6 702
841186DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.26+2.6 702
1061413RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.34+2.6 693
1131275LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO23.70+2.6 651
1261039BELTRANDO Matteo1999JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO23.71+2.8 650
1321015ANTONINO Francesco1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.82+2.6 638
1351044BENLAMKADDEM Omar1999JMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.82+2.6 638
1511027BARBERIS Matteo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.93+2.6 625
1661106CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.29+2.6 586
1721391RAIMONDI Tommaso1999JMTO001 C.U.S. TORINO24.35+2.6 579
1821467STRAZZACAPPA Maurizio1996PMTO001 C.U.S. TORINO24.48+2.1 565
1931107CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO24.49+2.1 564
2061449SERVODIDIO Gianluca2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.54+2.1 559
2141381PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.62+2.1 550
2251272LONGO Leonardo2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.67+2.1 545
2351191ENRIA Eugenio2001AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS24.86+2.6 525
2431143CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.87+2.6 524
2531438SCARCINA Samuele1999JMTO001 C.U.S. TORINO25.26+2.6 485
2641075BUQA Hazir2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO25.51+2.6 460
2741006GOLIA Stefano Vincenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO25.63+2.6 448
2821019AUDI Matteo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA26.13+2.8 401
2951406RODANO Andrea2001AMTO001 C.U.S. TORINO26.19+2.6 396
3061287MARCOLI Mirko2001AMTO001 C.U.S. TORINO26.98+2.6 326
3151285MARCHETTO Luca2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.54+2.8 206
 41235GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP+2.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb