6░ Meeting Regionale di Primavera
approvazione Fidal Piemonte n. 116/pista/2017
Organizzazione: AT006 - Polisportiva Mezzaluna - VILLANOVA D'ASTI
100 metri Uomini - RISULTATI28/04 - 20:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121115CERVELLI Lorenzo1997PMTO001 C.U.S. TORINO11.07805
251451SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO11.11794
341488TOMA George Mariam1997PMTO001 C.U.S. TORINO11.12792
411464STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO11.14787
531171DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO11.16781
661412RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.39723
Serie 2VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131187DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.28751
221014ANTONINO Francesco1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.50696
311026BARBERIS Matteo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.62667
441274LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO11.80624
551380PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.94591
661212FORTALLA Roberto1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.17540
Serie 3VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151244HAFEZ Zeyad Hany abouze2001AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.26756
231072BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.22528
341458SOLIMENO Luigi1990SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO12.23526
461038BELTRANDO Fabio2001AMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA12.27518
511074BUQA Hazir2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.44481
621437SCARCINA Samuele1999JMTO001 C.U.S. TORINO12.65438
Serie 4VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161065BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO11.53688
221175DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.63664
331131CIASULLO Simone2001AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.14546
441125CHINAGLIA Federico2000AMTO001 C.U.S. TORINO12.50469
551405RODANO Andrea2001AMTO001 C.U.S. TORINO12.76416
611286MARCOLI Mirko2001AMTO001 C.U.S. TORINO12.98373
Serie 5VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121040BELTRANDO Matteo1999JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.64662
141236GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.64662
351142CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.73640
431543ZORZAN Igor1999JMTO001 C.U.S. TORINO12.53462
561480TAMPONE Davide2001AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.56456
Serie 6VILLANOVA D'ASTI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161452SIBILIA Federico1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.89603
251466STRAZZACAPPA Maurizio1996PMTO001 C.U.S. TORINO12.10555
321190ENRIA Eugenio2001AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.14546
441339OREGLIA Enrico1998JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.39492
531006GOLIA Stefano Vincenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO12.54460
RIEPILOGOVILLANOVA D'ASTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121115CERVELLI Lorenzo1997PMTO001 C.U.S. TORINO11.07+3.3 805
251451SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO11.11+3.3 794
341488TOMA George Mariam1997PMTO001 C.U.S. TORINO11.12+3.3 792
411464STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO11.14+3.3 787
531171DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO11.16+3.3 781
651244HAFEZ Zeyad Hany abouze2001AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.26+2.6 756
731187DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.28+3.9 751
861412RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.39+3.3 723
921014ANTONINO Francesco1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.50+3.9 696
1061065BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO11.53+2.3 688
1111026BARBERIS Matteo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.62+3.9 667
1221175DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.63+2.3 664
1321040BELTRANDO Matteo1999JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.64+4.0 662
1341236GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.64+4.0 662
1551142CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.73+4.0 640
1641274LOVERA Pierfrancesco1999JMTO001 C.U.S. TORINO11.80+3.9 624
1761452SIBILIA Federico1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.89+1.8 603
1851380PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.94+3.9 591
1951466STRAZZACAPPA Maurizio1996PMTO001 C.U.S. TORINO12.10+1.8 555
2021190ENRIA Eugenio2001AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.14+1.8 546
2031131CIASULLO Simone2001AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.14+2.3 546
2261212FORTALLA Roberto1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.17+3.9 540
2331072BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.22+2.6 528
2441458SOLIMENO Luigi1990SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO12.23+2.6 526
2561038BELTRANDO Fabio2001AMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA12.27+2.6 518
2641339OREGLIA Enrico1998JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.39+1.8 492
2711074BUQA Hazir2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO12.44+2.6 481
2841125CHINAGLIA Federico2000AMTO001 C.U.S. TORINO12.50+2.3 469
2931543ZORZAN Igor1999JMTO001 C.U.S. TORINO12.53+4.0 462
3031006GOLIA Stefano Vincenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO12.54+1.8 460
3161480TAMPONE Davide2001AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.56+4.0 456
3221437SCARCINA Samuele1999JMTO001 C.U.S. TORINO12.65+2.6 438
3351405RODANO Andrea2001AMTO001 C.U.S. TORINO12.76+2.3 416
3411286MARCOLI Mirko2001AMTO001 C.U.S. TORINO12.98+2.3 373
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb