CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE SU PISTA
Aquaviva delle Fonti - Campo Comunale Giammaria 08/04/2017
Organizzazione: AMATORI ATLETICA ACQUAVIVA - ACQUAVIVA DELLE FONTI
RISULTATI11/04 - 18:33
4x100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMORUSO V. - FIORE G. - PORCEDDU V. - DE MITRI F.AFALTERATLETICA LOCOROTONDO50.95 
2 TURI M. - QUITADAMO N. - GIUTTARI E. - CIUFFREDA F.AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA58.08 
4x100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI - BORRACCINO G. - SFREGOLA - BORRACCINO F.AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA45.23 
2 MATARRESE - RUSSO - BARONE - CASIELLOAMU.S. GIOVANI ATLETI BARI46.31 
3 CHIONNA L. - D'ANDRIA S. - LINOCI A. - CAPOCHIANNI A.AMATLETICA MAGNA GRECIA46.72 
4 BUCCI F. - MARRONE E. - CAPOBIANCO A. - GIORDANO D.AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI47.64 
5 NAPOLITANO F. - ERONIA D. - PALMISANO L. - CALDARELLA R.AMU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA48.59 
6 CANGELLI - VALENTE - PETRUZZELLA - ALBRIZIOAMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.49 
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSMAI A. - RIPA A. - TODISCO A. - MOSCATELLI A.CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA49.88 
2 SOCCIO C. - BUCCI E. - FACCILONGO G. - GAMMAROTA F.CFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA54.84 
3 MAIONE - PIACENTE - FUCILLI - BOSCOCFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO55.67 
4 D'AMURI F. - MARSEGLIA M. - MOTOLESEC. - PIERGIANNI S.CFATLETICA GROTTAGLIE56.26 
5 CURCI G. - LEUCI G. - MASTRAPASQUA - COLAMARTINOCFEURATLETICA BISCEGLIE56.82 
6 LOSURDO I. - NICOLETTI L. - PEPE A. - CASIELLO E.CFATLETICA ALTAMURA57.26 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIBURZI L. - LOMONTEA. - MARINELLI V. - RICUPERO A.CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI57.96 
2 MAENZA DELL'ORCO - SANNICANDRO - LA NOTTE - VACCACFEURATLETICA BISCEGLIE58.51 
3 DEMBECH G. - D'ANDREA E. - LOPRETE V. - CARCHIO M.CFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:00.04 
4 PINCA I. - COFANO V. - PINCA G. - GRECO G.CFATLETICA GROTTAGLIE1:00.77 
5 FERRANTE S. - GUARIGI E. - DI SABATO N. - RUDINCIUC P.CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1:00.96 
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPEDICATO G. - STRIANI E. - RANIERI G. - PRESICCE W.CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE47.30 
2 AUGIMERI R. - PEPE F. - DIDONNA S. - LORUSSO D.CMATLETICA ALTAMURA48.30 
3 PETRONE E. - MANTUANO M. - TAVANOM. - RIMO F.CMSCUOLA NAZIONALE ASTA48.60 
4 COTUGNO - CATALLO - DE CANDIA F. - CROCETTACMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.52 
5 CAPOBIANCO D. - INTERMITE M. - MARINOSCI P. - D'URSO D.CMATLETICA GROTTAGLIE49.97 
6 MASTROPASQUA M. - PORCELLI T. - RICCHIUTI P. - STOICA A.CMEURATLETICA BISCEGLIE50.12 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ABBICCO S. - ANGELINI F. - ROCIOLA S. - FILANNINO N.CMATHLETIC TEAM BARLETTA50.11 
2 BELARDI V. - AMADORI D. - FRANCESE G. - LORAGNO F.CMASD ATHLETIC ACADEMY BARI50.80 
3 BELVISO - DI DONNA - PATACCHIOLLA - STUFANOCMCUS BARI52.26 
4 NITTI - CALDARULO - DE BENEDICTIS - PUPPOCMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO53.62 
5 ROSSI D. - GAROFALO F. - GABRIELE V. - SANTULLI G.CMSCUOLA NAZIONALE ASTA56.47 
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASIELLO D. - DELL'AGLIO S. - GENCO G. - AKAKPOVI Y.RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI57.82 
2 PETRUZZI M. - DIFILIPPO A. - MOREO D. - BRUNO L.RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA58.70 
3 CLAUDIO F. - BINETTI A. - CLAUDIO A. - MILILLO L.RFATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR1:00.92 
4 CERBINO A. - ZIZZI A. - CAVALLO R. - GALEONE G.RFATLETICA GROTTAGLIE1:02.21 
5 VITALE M. - QUAGLIARELLA D. - ARCADU S. - PREZIOSA M.RFEURATLETICA BISCEGLIE1:03.86 
6 CAGGIANO - DIPAOLA -MENGA - DE IACOVORFATLETICA MEDITERRANEA BARI1:04.00 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSITO VIGGIANI - FUSARO - KILIAN - TALLARICORFCUS BARI1:00.71 
2 CONFORTI A. - DE FLORIO M. - DE FILIPPO G. - LORAGNO R.RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:02.92 
3 DELLACCIO G. - DE BELLISG. - PAOLINO A. - SGARRO F.RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:04.06 
4 MASELLI M. - FORTUNATO I. - DETOMMASO F.- GIORGIO I.RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1:04.15 
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIRELLA - MASTROPASQUA - CARUOLO - SASSORMNUOVATLETICA BISCEGLIE54.81 
2 ANTONACI G. - COLAGIURI M. - PEZZUTO L. - MELE G.RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE59.21 
3 DICARLO M. - FIORE D. - LOSTORTO A. - D'ANGELO E.RMSCUOLA NAZIONALE ASTA1:00.00 
4 CARAMIA F. - DI MITRI L. - CRUDELE L. - PONTE F.RMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:00.88 
5 MASCIOPINTO - RICCI - BARONE - SCHIAVONERMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO1:01.68 
6 NASO S. - DE CAROLIS M - DE CAROLIS A. - GATTI A.RMATLETICA GROTTAGLIE1:14.39 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASELLI F. - DI MAURO M. - SIGNORILE A. - PESCE A.RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.33 
2 LAGATTA T. - CERRI C. - CHECCHIAV. - FERRARA M.RMSCUOLA NAZIONALE ASTA1:00.63 
3 ATTANASIO - DE PALMA - LOIODICE - MONCELLIRMCUS BARI1:00.95 
4 ETTORRE F. - GUARINO G. - PICCIRILLO D. - CATALANO G.RMATLETICA GROTTAGLIE1:01.12 
5 GIANNINI R. - MORGESE E. - LACALAMITA P. - RIPA M.RMASD NEW ATHLETIC SANTERAMO1:08.36 
4x100 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEALO- CASSANOM. - CASSANO C. - VENETOJFCUS BARI49.59 
2 SILVESTRI E. - CASIELLO - TRIUNFO - DE MEOSFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.56 
3 PEZZUTO M. - PALERMOF. - TRAVERSA B. - DI GRAZIA L.SFU.S. GIOVANI ATLETI BARI52.50 
4 LUPERTO S. - CORSINI E. - ALBRIZIO A. - CARAVELLA L.SFU.S. GIOVANI ATLETI BARI53.64 
4x100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBETTA - CEGLIE - BARONE - CAMPANALESMCUS BARI43.46 
2 DELGADO - RAGO - MASTRAPASQUA - VILARDISMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA44.15 
3 SCOPECE - DIABY - BRUNO - IORIOSMU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA44.98 
4 PIAZZOLLA - NANULA- CORVASCE - DIPACESMA.S. ATL SPRINT BARLETTA46.91 
5 BELSITO - DE MUSSO - CATINO - DE BARTOLOSMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA46.93 
6 MAURO - D'AGOSTINO - GULINO - LAVERMICOCCASMCUS BARI47.98 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADACCINO - BELLUSCI - SCIVITTARO - D'ALESSANDROJMU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA45.35 
2 PAPAGNA - SICILIANO - COLAIANNI - NOBILEPMCUS BARI45.85 
  LORUSSO - ZAZA - DAMIANI - FALOTICOJMCUS BARIRit 
4x400 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMORUSO - FIORE - PORCEDDU - DE MITRIAFALTERATLETICA LOCOROTONDO4:17.33 
2 PIAZZOLLA D. - MANNA S. - TAVOLETTI E. - FIORE A.AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA4:26.31 
3 LOMONTE -TAMMA - MALERBA - STELLACCIAFASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:42.99 
4x400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARRONE - RUTIGLIANO N. - LANGELLA - GIORDANO D.AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:37.92 
2 LATTANZIO - COLONNA - RUSSO - BARONEAMU.S. GIOVANI ATLETI BARI3:39.11 
3 MAIULLARI M. - SFREGOLA - SANTORO - BORRACCINO F.AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA3:39.92 
4 CAPOBIANCO A. - ROMANO G. - DIMAURO L. - VINO M.AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:43.39 
5 ROSELLI - GADALETA - KEFI - ALBRIZIOAMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:52.02 
4x400 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI GRAZIA - ALBRIZIO - CORSINI - TRAVERSASFU.S. GIOVANI ATLETI BARI4:20.14 
2 RICCIARDIELLO - CAROFIGLIO - SPILOTROS - PULPITOSFCUS BARI4:26.89 
3 SILVESTRI - DE MEO - DALMASSON - GIUTTARISFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:28.22 
4x400 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELSITO - MASTRAPASQUA - RAGO - DELGADOSMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:26.71 
2 SPORTELLI F. - RIGOGOLO G. - DESIMINI G. - GIACOIA A.SMAMATORI ATL. ACQUAVIVA3:32.25 
3 ZAMBETTA - ZAZA - BUX - PETRONISMCUS BARI3:36.07 
4 ATIQ A. - PUZIO S. - CONTE T. - CASSAVIA G.SMU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:45.32 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPARELLA - CORVASCE - PIAZZOLLA - VITRANISMA.S. ATL SPRINT BARLETTA3:36.75 
2 D'ANDRIA - CIGLIOLA - DE QUARTO - ARGENTIEROSMATLETICA MAGNA GRECIA3:42.06 
3 GIORDANO - SADDEQ - DANESE - CERRIJMU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:48.55 
4 NOBILE - LORUSSO - RICCO - D'AGOSTINOSMCUS BARI3:49.04 
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAIULLARI - FIORE - CASIELLORFFUTURATHLETIC TEAM APULIA9:03.68 
2 ROTONDI - PKHKADZE - VOLPERFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO9:54.06 
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATERZA - PATERNOSTER - MARTINELLIRMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO8:26.97 
2 ABRUSCI - BRUNO I. - SERRONERMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8:39.23 
3 ALBANO - RUSTICO - DI GIOIARMNUOVATLETICA BISCEGLIE9:07.88 
4 ANGIULO - BUSTO - BARBATORMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9:39.24 
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SORRENTINO G. - LIUZZI S. - GIULIANI F. - AKARPOVI J.EFASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.03 
2 LUKASZEK M. - BUCCI A. - CAGGIANO A. - RUSSO L.EFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA32.63 
3 SPORTELLI A,. - MAIO G. - LIPPO C. - FAGO S.EFASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO33.69 
4 RANIERI - CAPRIATI - DE BENEDITIS - LATTANZIOEFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO35.68 
5 MAIORANO A. - PALAZZO A. - ARMENISE A. - PIEPOLI A.EFCUS BARI36.51 
6 SPIZZO M. - SARDARO V. - TRITTO M. - BALICE V.EFEURATLETICA BISCEGLIE37.01 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA Y. - SPEDICATO A. - FEDELE E. - NOTARO A.EFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE31.59 
2 SALVEMINI - RICCIUTI - ALLEGRETTI - LORUSSOEFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO33.84 
3 PEPE F. - MARINELLI V. - DE NICOLO' M. - MICHEA A.EFASD ATHLETIC ACADEMY BARI34.23 
4 CARAGLIA - MARSANO - CATINO - CANTATOREEFNUOVATLETICA BISCEGLIE37.91 
5 ARMENISE ALESSIA. - PALAZZO F. - F. DI GILIO V. - GRANDOLFO G.EFCUS BARI38.30 
6 CASSANO G. - CAMPANALE M. - MASELLI A. - MALIARDI C.EFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA39.79 
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADAVECCHIA - DI CLEMENTE - FRISARI - ALBANOEFNUOVATLETICA BISCEGLIE33.82 
2 CARBONE - VINO - SMALDINO - CAPONIOEFATLETICA MEDITERRANEA BARI34.11 
3 FRACCASCIA I. - FILIPPO R. - LATERZA M. - LENOCI G.EFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA37.47 
4 PATRUNO M. - PATRUNO I. - PATRUNO A. - VALENTE M.EFEURATLETICA BISCEGLIE38.57 
5 PRESE S. - LOSITO R. - GATTI S. - LARATO A.EFASD NEW ATHLETIC SANTERAMO40.86 
6 VERNA N. - RICCI V. - FERRIGNI G. - LONGO M.EFA.S.D. LA FENICE41.75 
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO R. - LORENZO G. - ALBANESE A. - ANTONUCCI AEMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE28.62 
2 BELLUCCI A. - COLELLA A- LOMONTE F. - MASIELLO S.EMASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.67 
3 BERARDI - CARACCIOLO - ALLEGRETTI - PAPARELLAEMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO28.71 
4 AURORA - ABBATTISTA - FAVUZZI - SGHERZAEMALLENAMENTI30.28 
5 VALENTE M. - CIMADOMO A. - ANGIONE C. - DI LOLLO CAPURSO G.EMEURATLETICA BISCEGLIE33.36 
6 COLASANTO A. - MORELLI M. - DI BRISCO L. - D'AMBROSIO P.EMSCUOLA NAZIONALE ASTA33.37 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINGOLA L. - ALBANESE F. - SIMEONE A. - MAIO S.EMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO31.81 
2 PUTRINO A. - COLELLA - MONACHINO - GRAMEGNAEMATLETICA MEDITERRANEA BARI31.86 
3 MALLARDI V. - DISABATO G. - TUNZI M. - DE TOMMASO C.EMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA32.63 
4 DEL VECCHIO M. - MIONE F. - MIONE C. - MARIANI F.EMSCUOLA NAZIONALE ASTA36.60 
5 LOSACCO S. - PIROZZI P. - QUERCIA L. - DE GIOSA N.EMCUS BARI36.78 
6 COSMAI D. - CORMIO F. - TEDESCO C. - SCIANCALEPOREEMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA36.84 
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREULA - VITAGLIANO - CORRIERI - CANTATOREEMALLENAMENTI33.26 
2 BELLUCCI G. - DE FILIPPO F. - ROMITO G.EMASD ATHLETIC ACADEMY BARI33.96 
3 MACINA - GUCCIONE - PACUCCI - COLELLAEMATLETICA MEDITERRANEA BARI35.98 
4 PAPAGNI -FARINOLA S. - FARINOLA D. - MINERVAEMNUOVATLETICA BISCEGLIE36.17 
5 POTENTE A. - CAMPANELLA F. - EVANGELISTA N. - PALMIROTTA L.EMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA36.66 
6 MADDONNI - DELCURATOLO - TROISI - LOSACCOEMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO37.25 
Serie 4CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALDUCCI N. - POSA S. - MICCOLI C. - PORCELLUZZIEMASD ATHLETIC ACADEMY BARI34.11 
2 MELE C. - GIOVE V. - DISABATO N . - MOLINARI A.EMASD NEW ATHLETIC SANTERAMO38.79 
3 BITETTO A. - BITETTO V. - BRUNETTA A. - VOLPICELLA N.EMVIRTUS MODUGNO40.23 
4 MORETTI - LAPICIRELLA - VERNA - DE GIROLAMOEMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO43.41 
5 GUERRA A. - DI GAETANO A. - PAGLIONICO F. - RUSSO G.EMA.S.D. LA FENICE52.91 
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - Data: 08/04/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZIZZA - PINTO - PAPAGNICMA.S. ATL SPRINT BARLETTA8:57.39 
2 DE TOMMASO - DE FILIPPIS - PERRONECMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9:00.31 
3 COLI - LORENZO F. - LORENZO B.CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9:25.32 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb